Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с прогревочными и холостым


Рекомендуемые сообщения

Ну, если ездить долго - этого не избежать, так что лутше с паралончика какой-то фильтр соорудить маленький. 

Спасибо за совет.. чего-нибудь такое и придумаю, поезжу так, со стипендии закажу регулятор с прокладкой новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня то же при заводке, но когда прогрею то обороты стабильны (это если поможет), я пока ничего не делал - кузовом занимаюсь - но решение проблемы мне хотелось бы узнать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение етой проблемы никто не знает,все только догадываються,и у каждого индивидуально. Сам с ней мучаюсь уже полгода,и ни в какую,терплю етот разколбас(:-.

У меня на впускном коллекторе,там где крепиться КХХ, латунная вкладыш-втулка,куда закручиваеться болт,разболтан,и КХХ не всегда плотно прижимаеться к коллектору. Ставлю прокладки,герметики и т/п,стает немного лучше,но не то. Думаю,что есть подсос. У себя грешу на ето,и ой как не хочеться из-за етого менять весь впускной коллектор(:-

Плохой пуск,и нестабильная работа только на хол.двигателе,как прогрееться,все о.k...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение етой проблемы никто не знает,все только догадываються,и у каждого индивидуально. Сам с ней мучаюсь уже полгода,и ни в какую,терплю етот разколбас(:-.

У меня на впускном коллекторе,там где крепиться КХХ, латунная вкладыш-втулка,куда закручиваеться болт,разболтан,и КХХ не всегда плотно прижимаеться к коллектору. Ставлю прокладки,герметики и т/п,стает немного лучше,но не то. Думаю,что есть подсос. У себя грешу на ето,и ой как не хочеться из-за етого менять весь впускной коллектор(:-

Плохой пуск,и нестабильная работа только на хол.двигателе,как прогрееться,все о.k...

это так и есть,  пропадает тяга даже и раскалбос  и расход бенза  выше будет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-то решил свою проблему с прогревочными? КХХ меняли?

P.S-я до сих пор с етим мучаюсь,хоть и устранил подсос во впускной коллектор.

Напишите,если на заведенном прогретом двигателе скинуть фишку МАФа должна ли быть на ето реакция,или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то решил свою проблему с прогревочными? КХХ меняли?

P.S-я до сих пор с етим мучаюсь,хоть и устранил подсос во впускной коллектор.

Напишите,если на заведенном прогретом двигателе скинуть фишку МАФа должна ли быть на ето реакция,или нет?

вообще. то  для того чтобы  было  все в ожуре

 

 

по прогревочным

 

1 нужно  новый  нормальный ДТОЖ

 

2  давление бенза  хорошее  рабочее без  недостатков.

3  нету подсосов

 

4  пробывать  протестить маф. плю  отключение его что на холодную  до прогрева,  что на горячую  как будет вести себя

 

 

клапан хх  если щелкает не пропускает  воздух просто  на заглушенной  если ток  чуть знач исправный.  к этому дело  к ниму это не относится

 

причем  у меня было  у  от  ДТОЖ   и  маф. в основном,  ДТОЖ показания нормально  выдавал, но  как  раз  погрехи он давал замена на новый и не каких проблем  сразу

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ты какой себе новый поставил? FАЕ можно покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ты какой себе новый поставил? FАЕ можно покупать?

 фае хорошая  фирма,  ставил ханспрайс.  тсн, еще какой то,  2 фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял ДТОЖ! Проблема с прогревочными осталась(:- Горячий двигатель работает идеально:обороты как вкопанные,провалов нет,заводиться с пол тыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял ДТОЖ! Проблема с прогревочными осталась(:- Горячий двигатель работает идеально:обороты как вкопанные,провалов нет,заводиться с пол тыка!

поменял то хорошо а остальное  проверить что написал не судьба  была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на впускном коллекторе,там где крепиться КХХ, латунная вкладыш-втулка,куда закручиваеться болт,разболтан,и КХХ не всегда плотно прижимаеться к коллектору. Ставлю прокладки,герметики и т/п,стает немного лучше,но не то. Думаю,что есть подсос.
А с этим разобрался??? Я думаю, это первое, что надо сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим разобрался??? Я думаю, это первое, что надо сделать.

яж про это вроде писал.  или забыл написать. это ппц как влияет на маф особенно  и на  плавание оборотов. троение   итд, много чего можно сюда   внести

 

ясли честно здесь  скорее всего  замена коллектора. ,  так  как  на что то сажать.  может по новой отвалится.  друг  3 раза сажал,  2 раза отваливалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клапане подсос устранил,нашел в магазине как бы маленький латунный дюбель,который разжимаеться когда вкручиваешь болт и в свою очередь закрепляеться в коллекторе. Епоксидки и клей там не работают.

По насосу:давление не мерял,но машина с плохим насосом врятли бы могла разогнаться до 150км/ч.

Маф проверял мультиметром -показания в норме. Желательно бы с донора поставить заведомо исправный,но такого нету(:-

Может кхх дохлые,у меня их два,но они как правило не ломаються.

Еще не исключаю трещину во впускном-но как ее найти ума не приложу...

Может вакумные трубки местами попутал?

НО ПОЧЕМУ ТОГДА ПРОГРЕТАЯ МАШИНА РАБОТАЕТ БЕЗ ПЕРЕБОЕВ,МОЖНО СКАЗАТЬ ИДЕАЛЬНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клапане подсос устранил,нашел в магазине как бы маленький латунный дюбель,который разжимаеться когда вкручиваешь болт и в свою очередь закрепляеться в коллекторе. Епоксидки и клей там не работают.

По насосу:давление не мерял,но машина с плохим насосом врятли бы могла разогнаться до 150км/ч.

Маф проверял мультиметром -показания в норме. Желательно бы с донора поставить заведомо исправный,но такого нету(:-

Может кхх дохлые,у меня их два,но они как правило не ломаються.

Еще не исключаю трещину во впускном-но как ее найти ума не приложу...

Может вакумные трубки местами попутал?

НО ПОЧЕМУ ТОГДА ПРОГРЕТАЯ МАШИНА РАБОТАЕТ БЕЗ ПЕРЕБОЕВ,МОЖНО СКАЗАТЬ ИДЕАЛЬНО?

с плохим  насосом  можно разагнаться и выше чем  150

 

меряй давление как положено. хоть знать будем что предпологать

метки грм. проверь  как повод  залезьть хоть

клапна  псв промой и  от него до коллектора  проверь состояние

 

 

на холодную оычно так и бывает допустим. на холодную  ест дырка на горячую расширяется, так  хз что у тебя

так ты  видеть машину можно что то предположить,  нагар  посмотри,    катуху состояние.  а так  можно еще нагар в камере сгорания. отложения.  могут  на что то влиять  проходил. попробывать  там промыть и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На клапане подсос устранил,нашел в магазине как бы маленький латунный дюбель,который разжимаеться когда вкручиваешь болт и в свою очередь закрепляеться в коллекторе
Можно проверить подсосы воздуха на КХХ при помощи Карбклинера на работающем двигателе. ОСТОРОЖНО. ГОРЮЧ, Если есть подсос услышишь по работе двигателя. Карбклинер плоховато сгорает и будут перебои. Где-то в сети даже видео было, но я не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Пестерников, было похожее при неплотном уплотнении прокладок форсунок. Именно пока не прогреется, был подсос, после прогрева всё ОК.  Новые уплотнения дороговаты, посадил на герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Пестерников, было похожее при неплотном уплотнении прокладок форсунок. Именно пока не прогреется, был подсос, после прогрева всё ОК.  Новые уплотнения дороговаты, посадил на герметик.

эт какие?  те что  рампа калодец?

 

зачем там герметик?

 

просто  все вытираеш,  . и вставляеш обратно и не чего не будет сопеть,  проверяется легко  в каналы  хоть воды  пролил  сразу видно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.МАФ тестил мультиметром,показания в норме. На заведенном двигателе сбрасываю с него фишку,и никакой реакции. А как должно быть?

2. Завел машину без воздушного фильтра но с хоботом,мотор кидает,обороты прыгают от 500 до 1500,но как только ртом поддуваю воздух в хобот,двигатель работает стабильние. Значит ему на холодную не хватает воздуха,а етот воздух должен подавать КХХ??? Или я что-то не учитываю или неправильно понимаю принцип работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я что-то не учитываю или неправильно понимаю принцип работы?

А как насчет того, что ты создаешь избыточное давление и препятствуешь подсосу воздуха???

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.МАФ тестил мультиметром,показания в норме. На заведенном двигателе сбрасываю с него фишку,и никакой реакции. А как должно быть?

2. Завел машину без воздушного фильтра но с хоботом,мотор кидает,обороты прыгают от 500 до 1500,но как только ртом поддуваю воздух в хобот,двигатель работает стабильние. Значит ему на холодную не хватает воздуха,а етот воздух должен подавать КХХ??? Или я что-то не учитываю или неправильно понимаю принцип работы?

вот смотри. не хватает смесь,  тоесть снял с дросселя.  чепрепаху и завел,  смотри что будет,только дроссель,  если маф показания норм. как и должны  быть по  параметрам эт норм

а так  смотреть нужно если честно вживую пощупать .  мысля есть но  так даже  сказать нельзя  чего у тебя там  в действительности

фото свечей можно?

 

проверь сопративление вв проводов  и катуху  на трещины

 

 

пащупать  хочется :D  но далеко

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на заведомо исправные КХХ и МАФ... Проблема осталась(:-

В планах почистить клапан псв,и измерить давление топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на заведомо исправные КХХ и МАФ... Проблема осталась(:-

В планах почистить клапан псв,и измерить давление топлива.

клапан  обычно  при таких вариантах не приделах. смысл его было  менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил проблему с холостыми путем замены КХХ, прогревочные не появились((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему с холостыми путем замены КХХ, прогревочные не появились((

а почистить не судьба была?   если не подпранный

 

прогревочные не как не относятся клапану хх.

 

первым делом  чтоб  получить прогревочные. проверка подсосов,  проверка двления бенза,  дальше.  проверка мафа.  лямбды.  ДТОЖ,  вот тогда  можно уже думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос воздуха на первом месте. Сам с етим мучаюсь,и все никак не могу его найти(:-

P.S-а там где тройничек,может быть подсос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...