Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опускаю руки!


Рекомендуемые сообщения

Привет!!воот такая проблема у меня! фм1 1996 1.8 тд машина тугая на подьем,то есть не едет!дымит,двигатель троит!плохо заводится на холодную,на горячую терпимо. бывало время когда ее прорвало ехала что дурная!потом все вернулось во свояси. каректор работает.распылители менял.после неблохой взбучки пытается заглохнуть. что с ней?подскажите.. какие проблемы могут быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Егр проверял? Если клапан егр, то лечится быстро и незатратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде работает, а вообще как его проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде работает, а вообще как его проверять?

Вот тут покурить форумы здесь надо и на fordclub.org (там вроде подробно на примере мондео описывалось что, где, как и за сколько), сам не сталкивался, только в теории. Если ЕГР, а по симптомам (то тупит, то прорывает) на клинящий клапан ЕГР похоже, то можно этот клапан заглушить и все.

Воздух исключен точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ЕГР влияет на "двигатель троит!плохо заводится на холодную,на горячую терпимо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ЕГР влияет на "двигатель троит!плохо заводится на холодную,на горячую терпимо"?

ХЗ. На прорыв и тупость может влиять, а по поводу троит тут и воздух может быть и в насосе дело, и машина упилок . Хотя мне одного упилка с компрессией  около 15 предлагали: не троила, перла нормально, на горячую с полтычка, а на холодную 100м на буксире минимум.

Но если машину у человека прорывало, то думаю от цилиндров с поршнями можно отстать и прицепиться к ЕГРу с насосом ( на насосе я бы клапан уов прошерстил и возможно насос подкачки, а также проверил бы всю топливную на герметичность и подтеки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПосибо попробую...

А воздух исключил проверил все патрубки на герметичность через шланги воздух не идет, прозрачные стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее как троит, когда начинает, цвет дыма, как на оборотах (выше 1500) двигатель работает? Насос родной или меняный? Мондео 1 или 2? Почитай про клапан УОВ еще темы, я его проблемы по разным форумам изучал, проблема может быть от банального механического износа до глюков блока управления. Если второй мондео, там еше управляющая форсунка с неисправным датчиком может глюков давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинает после прогрева!или после больших оборотов!дым синеватый на больших оборотах не дымит,насос родной,мондео 1 !!спасибо!!!


почему глохнет после хорошей раскрутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после прогрева начинает резко троить, а на оборотах нормально, то возможно глюк как у меня (с устройством и электрикой думаю разберешься после прочтения)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/38206/?page=3

http://mondeoclub.ru/forum/topic/124175/

На крайняк поройся в форумах фиат, ситроэн-пяжо-рано, митсубиси. Та ставился такой же лукас как у нас с теми же болячками.

Насчет попыток заглохнуть поройся в форуме по тегам глохнет, проседают обороты и т.п. Подобное проскакивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...