Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Телеканал Дождь вытесняют из эфира.


Рекомендуемые сообщения

абонентка то остаётся, возможно даже не повысят, может немного возрастёт, но несущественно для покрытия ухода рекламы ...

 

 

Нет, ОРТ самодостаточен, за счёт рекламы, никаких расходов государство не несёт ...

 

 

Немного неправ ты ДМ оказался. Дождь например стоимость абонентки поднимает в 4,8 раза (!!!) чтобы выжить.

У ним там паника - поставил принятый закон все планы с ног на голову.

И про финансирование из бюджета эфирных государственных (думаю не сильно ошибусь так их назвав :) ) каналов тоже интересная информация вот тут, в заявлении начальницы дождя. Получают и неслабо. Хотя про ОРТ именно не слышал :)

http://tvrain.ru/articles/natalja_sindeeva_o_novoj_podpiske_popravkah_k_zakonu_o_reklame_i_buduschem_dozhdja_chast_1_-372182/

 

Кароч задушили почти. Удивлюсь если выживут. Помню как отбирали/душили НТВ, когда Киселев на всю страну кричал в прямом эфире "Нас захватывают спецслужбы, попросту уничтожают" а всем пофиг...

 

Дождалось большинство народа желанного и привычного хозяина-помещика правителя всея Руси. Кормит и хорошо, на остальное не заримся. Надо то только - одобрять и хлопать

 

А такими темпами если госдума работать будет через годик-другой на каждого статья при желании найдется

 

Вот пример только что случайно увидел,  совсем не в тему дождя конечно :): http://mondeoclub.ru/forum/topic/131399/

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного неправ ты ДМ оказался. Дождь например стоимость абонентки поднимает в 4,8 раза (!!!) чтобы выжить.

У ним там паника - поставил принятый закон все планы с ног на голову.

И про финансирование из бюджета эфирных государственных (думаю не сильно ошибусь так их назвав :) ) каналов тоже интересная информация вот тут, в заявлении начальницы дождя. Получают и неслабо. Хотя про ОРТ именно не слышал :)

http://tvrain.ru/articles/natalja_sindeeva_o_novoj_podpiske_popravkah_k_zakonu_o_reklame_i_buduschem_dozhdja_chast_1_-372182/

 

Кароч задушили почти. Удивлюсь если выживут. Помню как отбирали/душили НТВ, когда Киселев на всю страну кричал в прямом эфире "Нас захватывают спецслужбы, попросту уничтожают" а всем пофиг...

 

Дождалось большинство народа желанного и привычного хозяина-помещика правителя всея Руси. Кормит и хорошо, на остальное не заримся. Надо то только - одобрять и хлопать

 

А такими темпами если госдума работать будет через годик-другой на каждого статья при желании найдется

 

Вот пример только что случайно увидел,  совсем не в тему дождя конечно :): http://mondeoclub.ru/forum/topic/131399/

Я не знаю, сколько надо Синдеевой, чтобы "выжить", её проект "Дождя" вообще мало относился и относится к категории бизнеса, в плане эффективности ... она могла и в 10 раз повысить. Он у неё вообще никогда рентабельным не был ... Обоснована эта сумма чем то - не знаю, но привязала она её к изменению закона ...

Нет прямого финансирования госканалов , кроме "Культуры", есть для ВГТРК непрямая поддержка через предоставление использования региональных технических ресурсов. А так эти каналы живут продажей рекламных возможностей ...

Эпопея с НТВ - вообще другой природы, это период олигархического передела был, в том числе и каналов ...

 

Какая привязка к вопросу статьи уголовной, на которую ты ссылаешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая привязка к вопросу статьи уголовной, на которую ты ссылаешься ?

никакой.

 

Статья спорная. Во многих странах запрещенные у нас предметы  в свободном обороте находятся  и вреда не приносят

А у нас люди неожиданно для себя  по УК проходят по незнанию.

 

Непонятны для меня просто оба ограничения. Про рекламу и оборот средств. Вот наверное и вся привязка :)

 

 

Я не знаю, сколько надо Синдеевой, чтобы "выжить", её проект "Дождя" вообще мало относился и относится к категории бизнеса, в плане эффективности ... она могла и в 10 раз повысить.

Т.е все врет по твоему?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея с НТВ - вообще другой природы, это период олигархического передела был, в том числе и каналов ...

 

Был Гусинского а после передела чьим стал?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Непонятны для меня просто оба ограничения.

где-то пробегало в интернетах, что в Германии запрещены видеорегистраторы. Тоже по меньшей мере странное ограничение (если это не утка конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих странах запрещенные у нас предметы в свободном обороте находятся и вреда не приносят А у нас люди неожиданно для себя по УК проходят по незнанию.

Кстати и обратное тоже. Если погуглишь - найдешь и про лекарства (импортные), которые по пересечению границы туристом гарантируют ему 25-летние пребывание "в гостях".

где-то пробегало в интернетах, что в Германии запрещены видеорегистраторы. Тоже по меньшей мере странное ограничение (если это не утка конечно).

Про регистраторы не слышал, а вот с радар-детекторами - до отсидки даже за хранение. Очень будут удивлены люди в финке, купившие и пользующиеся какой-нить 1500-рублевой рацией типа Midland LXT-325.

Еще можно из амстера привезти статью, притом ежели ехать домой на машине или лететь с пересадкаи - то можно по этой стать временным жителем Евросоюза с полным пансионом...

И да, со своим ноутом по пути куда-нить в загранку можно загреметь на любимых мультиках с торрента и "полной копией официального" мс-офиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно попробовать выскочить из авто с доками навстречу полицейским... правда может как с грибами - мол они все съедобны, но некоторые только один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой.

 

Статья спорная. Во многих странах запрещенные у нас предметы  в свободном обороте находятся  и вреда не приносят

А у нас люди неожиданно для себя  по УК проходят по незнанию.

 

Непонятны для меня просто оба ограничения. Про рекламу и оборот средств. Вот наверное и вся привязка :)

 

Есть расхожая банальность "Незнание преступником закона не освобождает его от ответственности" :)

Никак не могу прокомментировать закон об этих техсредствах, ну а разница в законодательствах по разным странам - обычное дело,  у всех разная практика и мотивы ...

 

Ну а изменение в законе о рекламе,  для меня ,  по работе, он самый близкий :), просто почему то сейчас на него внимание общественности, но он менялся уже много раз, он вообще штопанный - перештопанный :)

 

 

Т.е все врет по твоему?

Не особо и врёт, просто представляет ситуацию для себя  :)

Они вообще не были подписным каналом с изначала ... Они были изначально убыточны, это была ... игрушка для жены банкира :)

Используя некие способы, их разместили а разных пакетах у разных вещателей ...  Рекламу они захотели продавать у себя сами, по причине, что не хотели общерыночных условий ... но всё равно на рентабельность не вышли ...

А потом случился этот скандал с Днём Победы, вот тогда они и назначили абонентку ... не знаю насколько  это была считанная сумма ... И вот теперь  Синдеева объявляет, что ей нужно поднимать в несколько раз её ... Я не знаю почему,  может это ей нужно, чтобы , наконец, стать рентабельной, каковой она не была никогда ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо и врёт, просто представляет ситуацию для себя :) Они вообще не были подписным каналом с изначала ... Они были изначально убыточны, это была ... игрушка для жены банкира :) Используя некие способы, их разместили а разных пакетах у разных вещателей ... Рекламу они захотели продавать у себя сами, по причине, что не хотели общерыночных условий ... но всё равно на рентабельность не вышли ... А потом случился этот скандал с Днём Победы, вот тогда они и назначили абонентку ... не знаю насколько это была считанная сумма ... И вот теперь Синдеева объявляет, что ей нужно поднимать в несколько раз её ... Я не знаю почему, может это ей нужно, чтобы , наконец, стать рентабельной, каковой она не была никогда ....

 

Тем не менее их хоть посмотреть можно пока, не зомби-ТВ.

Без мощной финансовой поддержки канал сделать невозможно как мне кажется

А в том что эфирные каналы получают неслабую господдержку - врет считаешь?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати и обратное тоже.
 

Есть конечно такое дело.

Пугает активность нашей думы, СФ и президента в плане "запретить и ужесточить". Догоним и перегоним всех скоро в "свободах" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без мощной финансовой поддержки канал сделать невозможно как мне кажется

ИМХО, смотря какая цель у канала. Если это канал "идейный", то нужно найти свою аудиторию. 

Для того, чтобы найти свою аудиторию, по сути вообще ничего не надо, однокомнатная квартира и веб-камера. И если идея работает, пойдут и финансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугает активность нашей думы, СФ и президента в плане "запретить и ужесточить". Догоним и перегоним всех скоро в "свободах"

Ты все-таки рассматривай, что ты не за активностью думы следишь, а тебе журналисты скармливают некую часть прожеванной ими информации. Почти гарантировано: появись что-то ущемляющее журналюг - тут же активность думы в плохих законах "вырастет", будет что-то иное - активность "упадет". Это тоже стоит не забывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее их хоть посмотреть можно пока, не зомби-ТВ.

Без мощной финансовой поддержки канал сделать невозможно как мне кажется

А в том что эфирные каналы получают неслабую господдержку - врет считаешь?

А что тогда не "зомби" ? :) Большинство этим склонно называть то, что им лично не нравится :). Типа он потребляет "истинное", "правильное" телевидение / инет / радио и уверен, что всё оттуда льющееся абсолютно правда и он то сам всё понимает, а вот другие, смотрящие в другие кнопки, не осознают, что их обманывают ...

 

Естественно, что без денег не поднять проект канала, это естественно ... Вопрос в том, что потом, когда "раскрутил" ? Тут разные варианты ... Можно оставить своим хобби и финансировать из своего кармана. Можно продать, как созданный продукт. А можно попытаться сделать источником получения прибыли, разными способами, рекламой, абонентской платой, спонсорством ...

 

Как написал выше, прямой финансовой поддержки госканалов практически нет, кроме "Культуры" ... возможно Синдеева что то иное имела в виду ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугает активность нашей думы, СФ и президента в плане "запретить и ужесточить". Догоним и перегоним всех скоро в "свободах" :)

Грусть в том, что , в основном, законотворцы реально исполняют социальный заказ ... Есть запрос общества, наверное сформированный окружающей нас обстановкой, хочется от разных страхов, реальных и мнимых, оборониться, а для этого приходит на ум, в первую очередь самое простое, запретить ... А думцы , в общем то, исполняют "пожелания", в данном случае ...

Вот просто посмотри, в этой и соседних темах, сколько раз пожелания ... закрыть эти гадкие "дожди", "эхи Москвы", "ньюсы" ... Страх и неприятие ... Что самое простое ? Правильно, ограничить , а лучше вообще закрыть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написал выше, прямой финансовой поддержки госканалов практически нет, кроме "Культуры" ...

Вероятно еще религиозный канал имеет преференции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно еще религиозный канал имеет преференции

Ну если о госканалах, как буквально, то к ним относятся ВГТРК (полностью государственное), Первый (частично) ... ТВЦ ещё ... чего то ещё, не помню, но не много ... Ну а каким негосударственным, их десятки, если не сотни, и кто как финансирует или помогает ... это надо искать ... Может и религиозным есть какая то помощь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это надо искать ... Может и религиозным есть какая то помощь ...

Скорее всего в виде льгот в налогообложении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда не "зомби" ? :)

 

 

Это на уровне ощущений, в двух словах не опишешь. :)

Про эфирные каналы могу сказать что абсолютно точно присутствует однобокое, нужное власти освещение информации.

То что не выгодно - не покажут.

 

 

Большинство этим склонно называть то, что им лично не нравится [ :)] . Типа он потребляет "истинное", "правильное" телевидение / инет / радио и уверен, что всё оттуда льющееся абсолютно правда и он то сам всё понимает, а вот другие, смотрящие в другие кнопки, не осознают, что их обманывают ...

 

 

imho

Нет его, истинного, все не идеальны.

И все предвзяты.

 

Вот только на некоторых идет уж очень грубое манипулирование с целью создать нужное хозяевам мнение, а на других проскакивают разные мнения. Да даже если и всегда прямо противоположные пропагандистским - есть возможность взглянуть на происходящее под другим углом, сравнить

Вот неспокойно мне как-то на душе когда чувствую что из меня формируют нужную кому-то субстанцию несколько человек находящиеся во власти

 

Оттого эфирные уже много лет как доверия не вызывают. Хотя скорей всего и не врут практически в репортажах, умалчивают некоторые моменты просто и выбирают о чем рассказать а о чем не стоит

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То что не выгодно - не покажут.

А кто будет делать себе невыгодно, по собственной инициативе?

Хоть телеканал, хоть корпорация, хоть человек любой. 

Ну разве что за редким исключением конеш )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот неспокойно мне как-то на душе когда чувствую что из меня формируют нужную кому-то субстанцию несколько человек находящиеся во власти

 Имхо,

при наличии телеканала Дождь, у тебя это ощущение не изменялось :)

Т.е., существует дождь или нет, но ощущение формирования из тебя "удобного" всё равно было.

 

По хорошему, твои ощущения должны формироваться не на основе "этот за, этот против, а я где-то между". Пережевывать информацию за тебя правильно, никто не будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По хорошему, твои ощущения должны формироваться не на основе "этот за, этот против, а я где-то между". Пережевывать информацию за тебя правильно, никто не будет.

 

Для этого надо чтоб кто-то был в наличии из тех кто против.

Мне например некогда следить за всеми законами принимаемыми в Думе.

Пусть шумят о спорных те кто против. Услышим шум - разберемся и сформируем мнение :)

Мне так представляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть шумят о спорных те кто против. Услышим шум - разберемся и сформируем мнение

"Мне Изя вчера вашего Паворотти напел - ничего выдающегося, картавый до ужаса"(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Мне Изя вчера вашего Паворотти напел - ничего выдающегося, картавый до ужаса"(с)

 

ВСе лучше чем втихоря все проходить будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ВСе лучше чем втихоря все проходить будет

Ты готов за это платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе лучше чем втихоря все проходить будет

Гм... "вы мне эту морковку прожуйте и в рот наплюйте". Вообще-то ничего не втихаря, только это не так зрелищно.

 

p/s/ на развалах страны из под полы продают видеокассеты с записями дождя и думы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...