Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Телеканал Дождь вытесняют из эфира.


Рекомендуемые сообщения

Я не поклонник сего канала, но признаюсь иногда его смотрю(смотрел).  Не потому что он мне нравится, а так, чтобы видеть разные точки зрения. 

Местами он и его некоторые ведущие крайне не профессиональны и как дикторы и вообще. Но иногда можно было увидеть то чего на других каналах не показывали.  Это помогало составить обьективную картину происходящего. В ситуации с той же Украиной например, да и в других политических вопросах. 

А тут смотрю его совсем исключили из пакета каналов Триколор и других операторов.  Очень заметно давление на канал.  http://tvrain.ru/articles/politolog_buzin_o_fleshmobe_na_manezhnoj_politsija_zaderzhivala_vseh_kto_byl_s_zontikami_potomu_chto_boitsja_ljubogo_protesta-362372/

Зачем же так то?

Тоталитаризм?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Специально не следил, но общее впечатление следующее: дождь пользовал административный ресурс, то бишь был "блатным" и многие операторы были принуждены платить ему... хотя якобы другие каналы еще и приплачивали сетям вещания за право их показывать. Соответственно скандал с дождем оказался отличным поводом отказаться от "блатного"

 

Что-то в этом есть. Ведь каналы стригут денежку от рекламы, а вещатели тратят ресурсы на вещание. Соответственно направление платежей должно быть от каналов к вещателям.

Понятное дело, что есть и ньюансы типа привлечения аудитории: ну кто купит ресивер под 2-3 канала ни о чем, естественно триколор, радуга, нтв+, кабельные провайдеры должны предлагать клиентам ассортимент и возможно на некоторых этапах формирования аудитории даже приплачивать популярным каналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя канал тоже не очень нравился,  смотрел его во время нескольких прямых трансляций и "Hard day`s night" ...  но лучше бы он оставался ...  По сути кабельщики имели право сами принимать решение, брать в пакет их или нет, так что формально ничего не нарушено ...

Как бизнес проект - был неудачен , низкий профессионализм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лучше бы он оставался ...

Я так понял в тырнетах он есть и даже собирает деньги, но

Как бизнес проект - был неудачен , низкий профессионализм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там история имеет чисто коммерческую подоплеку.

Смотрим разбор политрэша в жж. Дано все по фактуре.

А так - да: и блат был, и наглость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там история имеет чисто коммерческую подоплеку.

Но они то пытаются представить всё как политическое устранение неугодных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял в тырнетах он есть и даже собирает деньги, но

Да,  с каналом ничего не произошло, как с таковым, только вот желающих его показывать через сети не стало ... 

Он и до настоящего времени в окупаемость не вышел,  не думаю, что подписка на инет-версию обеспечит ... 

Они когда то к нам приходили, чтобы мы их рекламные возможности реализовали, но условия захотели эксклюзивные, мы такое не смогли обеспечить, они продавали самостоятельно, но так и не удалось им затраты покрывать ...   Убыточный был ресурс, финансировался средствами Виноградова ("Кит-финанс" такой был у него), но у него после кризиса возможностей поубавилось  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть и это сторона, думаю. Но зачем вытеснять политически, если они подставляются экономически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они то пытаются представить всё как политическое устранение неугодных.

Чего же удивительного ? :)

Для этого даже "Дождём" быть не нужно,  любой хозяйственный подстледственный сейчас норовит себя представить политически преследуемым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они то пытаются представить всё как политическое устранение неугодных.

Дык классика

 

Да, с каналом ничего не произошло, как с таковым, только вот желающих его показывать через сети не стало ... Он и до настоящего времени в окупаемость не вышел, не думаю, что подписка на инет-версию обеспечит ...

В общем пациент скорее мертв, чем жив.

 

Разве что умудрится найти шизанутых спонсоров, поведшихся на псевдополитические лозунги... ну или госдеп пощиплет -))

 

Но зачем вытеснять политически, если они подставляются экономически?

Дык раньше экономику подпирали политическим костылем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего ж их с Манежной, прямо с зонтиками и в каталажку ?

Пусть бы себе гуляли.

Законы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кого "их"?

Тех что с зонтиками флешмобились на Манежной, в поддержку телеканала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех что с зонтиками флешмобились на Манежной, в поддержку телеканала.

То есть не сотрудников дождя, а майданутых на всю голову*

 

______________________

* майданутые на всю голову - это уже нарицательное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , к стати, они и на майдане отметились.

http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.224316.html

Во время вече также состоялась акция в поддержку российского телеканала "Дождь", который операторы телевидения отключили после опроса о блокадном Ленинграде. Несколько десятков участников Евромайдана раскрыли зонтики. Днем ранее в Москве за аналогичную акцию полиция задержала более 40 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех что с зонтиками флешмобились на Манежной, в поддержку телеканала.

за что их задержали не понял, вроде не нарушали ничего...

 

канал трэш полный - несколько передач видел, это не оппозиция власти, это оппозиция чувству меры, если закроют по науськиванию властей - глупость, только внимание привлекут, если там проблема с бизнесом, то и ладно, хотя шума не избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если закроют по науськиванию властей - глупость

тупо отключили административную поддержку... остальное доделает рынок. Но естессно вой будет "по политическим"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё шажочек в сторону "железного занавеса"

http://top.rbc.ru/politics/09/04/2014/916887.shtml

 

Кому-то радиостанция мешала?

 

RT в Штатах без проблем вещает по телевизору на их родном английском языке, а наши изгаляются

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

RT в Штатах без проблем вещает по телевизору

с проблемами уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с проблемами уже.

и все таки, откуда знаешь? Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё шажочек в сторону "железного занавеса"

А какой был предыдущий? Перестали проталкивать дождь?

Кому-то радиостанция мешала?

Ну вообще-то радиостанции получавшей достаточно неплохое финансирование по статье развал страны - вообще удивительно как разрешили до этого. Разве что как оккупационному радио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой был предыдущий? Перестали проталкивать дождь?

 

НТВ с Киселевым точно "первопроходцем" был.  Не тем Киселевым что сейчас во главе, ты понял наверняка :)

Вот после его "скоропостижной кончины" информационный голод наряду с тошнотой от постоянной пропаганды ощущаются

 

А дождь - по мне так просто процесс продолжается

 

 

 

Ну вообще-то радиостанции получавшей достаточно неплохое финансирование по статье развал страны - вообще удивительно как разрешили до этого. Разве что как оккупационному радио.

 

А шо, завидно? :D  Кстати RT за счет чего живет?

 

Т.е политику "мы заткнем им уши, закроем глаза, дадим лопату и вперед к светлому будущему" считаешь правильной?

 

Грустно чет смотреть на "закручивание" гаек. Так и до северной Кореи дойти можно/

Во как лидер там отличился

http://topwar.ru/43452-smi-kim-chen-yn-szheg-iz-ognemeta-vysokopostavlennogo-chinovnika.html

Если политика нашего руководства патриотична/последовательна/логична/понятна то и "глушить" никого не надо, народ сам разберется.

 

А вот если воду помутить надо и рыбку половить - тут да, лучше втихоря

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дождь - по мне так просто процесс продолжается

Ну судя по моей информации, которую я озвучивал в этой теме, и тому, что никто сколь бы то сильно возразил это утверждение смахивает на манипулирование.

 

А шо, завидно?

Нет. Не люблю я их, потому что они гордо и по своей инициативе заявляли, что внесли немалый вклад в развал моей родины. В связи с чем я растерял и похоронил кучу друзей и преждевременно похоронил по крайней мере двоих родных мне людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки, откуда знаешь?

http://www.forbes.ru/news/253979-ssha-svyazali-obvinyaemogo-v-moshennichestve-rossiiskogo-biznesmena-s-russia-today

 

Хотя при этом канал получил премию за фильм о Кавказе

http://www.rg.ru/2014/04/10/rt-site.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...