Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Телеканал Дождь вытесняют из эфира.


Рекомендуемые сообщения

Посылы изначально нерабочие ...

Даже без рабирания сути претензий к окружающим странам.

Если мы (Ельцин с Путиным) виноваты в том, что там произошло, и теперь, за наши же ошибки, эти государства нам не нравятся и подлежат уконтропупиванию ?

Уничтожить, а потом чего делать ?

Если прикинуть сейчас страны, которые прямо можно отнести к "противодействующим России", то нужно уничтожать с полмира ... а с таким отношением после этого и вторую половину ...

Почему нет? Война это всегда продолжение политики. Тем более Украина. Половину ее по Днепру можно было охватить в апреле без потерь используя чисто протестный потенциал населения. Да и сейчас не поздно, хотя это уже будет не так легко. Даже войска можно не вводить. Как показал август, вполне хватит сил ополченцев и поставок военторга. К победителям всегда идут люди и в конце августа добровольцы в ополчение валили валом. А там уж - Харьков, Николаев, Одесса. Так что мне тоже не нравится политика на украинском направлении. Санкциями нас будут давить до конца, договориться уже не получится. Потому и хохлов нужно давить до конца. Пока от Украины не останется огрызок в виде Галиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему нет? Война это всегда продолжение политики. Тем более Украина. Половину ее по Днепру можно было охватить в апреле без потерь используя чисто протестный потенциал населения. Да и сейчас не поздно, хотя это уже будет не так легко. Даже войска можно не вводить. Как показал август, вполне хватит сил ополченцев и поставок военторга. К победителям всегда идут люди и в конце августа добровольцы в ополчение валили валом. А там уж - Харьков, Николаев, Одесса. Так что мне тоже не нравится политика на украинском направлении. Санкциями нас будут давить до конца, договориться уже не получится. Потому и хохлов нужно давить до конца. Пока от Украины не останется огрызок в виде Галиции.

Не хочется делать из этой темы филиал соседней про Украину  ... только вот представляется, что вопрос не в сложностях захвата, а что делать потом ...  В наших представлениях ещё полугодовой давности с радостью в Новороссию сразу должны были все восточные области переметнуться ... а ничего подобного не случилось ...  и "валом валили"  как то только в  новостях ...   Но даже не обсуждая сомнительность недовольства киевскими властями ...  Нам, видимо,  предстоит долго и много содержать анклав в Донбассе, получая за это ещё и внешние санкции ...  Нам этого мало, нам хочется половину Украины содержать ?   У нас избыток ресурсов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется делать из этой темы филиал соседней про Украину ... только вот представляется, что вопрос не в сложностях захвата, а что делать потом ... В наших представлениях ещё полугодовой давности с радостью в Новороссию сразу должны были все восточные области переметнуться ... а ничего подобного не случилось ... и "валом валили" как то только в новостях ... Но даже не обсуждая сомнительность недовольства киевскими властями ... Нам, видимо, предстоит долго и много содержать анклав в Донбассе, получая за это ещё и внешние санкции ... Нам этого мало, нам хочется половину Украины содержать ? У нас избыток ресурсов ?

Вот теперь анклав в донбасе нам и придётся содержать, потому что он не жизнеспособен. А Новороссия была бы вполне самодостаточным государством. Кроме того нежизнеспособными стали бы как раз остатки Украины... С Новороссией таких проблем небыло бы. А сейчас Россия просто высекла сама себя (я бы и грубее бы сказал, но забанят). Теперь их за очень дальновидной политики мы получаем санкции, Донбасс, который нужно кормить, антироссийскую Украину, которая может нам ещё неприятностей добавить и пророссийское население Украины, которому все больше промываюм мозги укросми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написал, да, попытались сделать из проекта "бизнес", монетизироваться ... исходя из доступных средств

И собственно все вытекло из этого, а формальный повод опоздание на 4.5 секундырезонансный опрос. Остальное - это чисто у многих "так им и надо", а у спецов aka журналистов - инфоповод раздуть. Собственно все. Далекоидущие выводы о "тенденциях", 37 годе и т.п. - это уже вторичное излучение...

 

И такое бывает ... Но это не о "Дожде", они не "готовили плацдарм" на будущее, они таковыми и были изначально ... целиком, а не с Фуксом на случай ...

Они вполне вероятно сами по-себе фуксы (пфунты точнее). Не могу утверждать достоверно что прям друг другу озвучивали что вот спозиционируем себя оппозиционно и все предъявы по махинациям будем отбивать как политическую заказуху. Кстати будь я олигархом с полусерым бизнесом - я бы постарался создать нечто подобное с легко прослеживаемой связью. Ну например на любовницу бы оформил радио или медиа и при необходимости проплатил бы акулам пера мощную акцию "стрима налоговики притесняют за любовницу у которой оппозиционная фигня". И это бы работало отлично. При должном количестве бабла вплоть до митингов в районе болотной в защиту меня от произвола сатрапов.

 

Но, согласись, не было бы именно политических противоречий с властями, не предоставился бы кабельщикам случай

А какие именно реальные политические противоречия были и есть? То есть не те, что дождь и рядом декларируют, а нечто посущественнее.

 

Я же тебе не о случаях с вероятностью отличной от нуля, но бесконечно малой ... Вполне реально имеющие имиджевый капитал в заслуженных конторах уходили и делали либо самостоятельный бизнес, либо в долях ... Я не просто так помянул инвестиционные компании, там очень часто доверие вкладчиков действительно сильно персонафицировано и поэтому когда человек уходит, то за ним может пойти солидная часть клиентуры.

Мы говорим конкретно о банке. Притом в общем-то не сильно специализированном в сравнении например с "Банком Москвы" во времена Лужкова, где конкретная личность действительно была краеугольным камнем без которой его бы не было. Т.е. типа за ней Лужков, под которым вся Москва... и как он обязал все бизнесы иметь счета там.. так в случае чего запретил бы иметь счета там и каюк...

 

эти государства нам не нравятся и подлежат уконтропупиванию ? Уничтожить, а потом чего делать ?

Зачем? Просто свои интересы в первую очередь, остальное - по остаточному принципу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальные интересы России, это дружественные и желательно управляемые страны на своей границе. Но никак не ыашисткие государства, цель существования которых - противодействие России. И, если ты не заметил, их такими создали при полном попустительстве российских властей. В части Грузии это ещё ошибки Ельцина, ситуация на Украине полностью на совести Путина и его шайки. Не в интересах России иметь антироссийские государства по крайней мере на территории Грузии и Украины. Да - ситуация на Украине на совести Путина и его шайки, но только в той части, что мы там сопли жевали многие годы поддерживая откровенных уродов вроде Януковича. И попустительствовали национализму. Но вышло то, что вышло - получили такую вот Украину. Нельзя допустить теперь существования такого государства. И да - я считаю, что Путин жует сопли и ковыряется в заднице в вопросе Украины - это ублюдочное государство нужно было уничтожить ещё в апреле.

 

Я могу поинтересоваться причем тут дождь :) У тебя как я понимаю основные претензии здесь не к дождю :D

 

То, что Крым у Украины не нужно было забирать, а ещё отдать в придачу Воронежскую и Ростовскую области, поттвоей версии, я понял, 

 

То, что Крым у Украины не нужно было забирать, а ещё отдать в придачу Воронежскую и Ростовскую области, поттвоей версии, я понял, но что кроме этого тебе не нравится во внешней политике? Наверно то, что Ассада разбомбить не дали? Или ещё есть какие то претензии? Может злой Путин не даёт тебе в Израиль выехать? Или запрещает покупать яхты и особняки на Лазурном берегу? Или ещё как то ущемил твои внешнеполитические права? Что касается внетренних наших дел, но они мне тоже не нравятся - я тут с тобой солидарен

 

 

Про отдать в придачу Воронежскую и Ростовскую области я ничего не говорил, это ты не то что не понял, а просто придумал. Во внешней политике мне не нравится прежде всего то, что линия которую выбрало руководство страны ведет опять к холодной войне. Одну холодную войну я уже пережил и результаты этой войны известны мы проиграли по всем параметрам в итоге развалился СССР. Асад, Израиль, яхты и особняки на Лазурном берегу меня тревожат не соизмеримо меньше :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они вполне вероятно сами по-себе фуксы (пфунты точнее). Не могу утверждать достоверно что прям друг другу озвучивали что вот спозиционируем себя оппозиционно и все предъявы по махинациям будем отбивать как политическую заказуху. Кстати будь я олигархом с полусерым бизнесом - я бы постарался создать нечто подобное с легко прослеживаемой связью. Ну например на любовницу бы оформил радио или медиа и при необходимости проплатил бы акулам пера мощную акцию "стрима налоговики притесняют за любовницу у которой оппозиционная фигня". И это бы работало отлично. При должном количестве бабла вплоть до митингов в районе болотной в защиту меня от произвола сатрапов.

Естественно не буду оспаривать твой бизнес-план, если бы олигархом и владельцем был ты :)

Ты продолжаешь исходить из того, что "Дождь" есть прикрытие политическое бизнеса  ...  А это совсем не так ...  Не прикрывает "Дождь" никакого бизнеса иного владельцев ...

Синдеева создала его именно как канал с площадкой для любых мнений ... нравятся они или нет ...  А совсем не для того, чтобы с помощью него делать из себя политическую страдалицу ... 

 

 

 

А какие именно реальные политические противоречия были и есть? То есть не те, что дождь и рядом декларируют, а нечто посущественнее.

Элементарно просто - ресурс противоречит информационной и пропагандистской политике государства.   Там вещают люди, которых не увидишь на федеральных каналах. Разве не так ? 

 

 

 

Мы говорим конкретно о банке. Притом в общем-то не сильно специализированном в сравнении например с "Банком Москвы" во времена Лужкова, где конкретная личность действительно была краеугольным камнем без которой его бы не было. Т.е. типа за ней Лужков, под которым вся Москва... и как он обязал все бизнесы иметь счета там.. так в случае чего запретил бы иметь счета там и каюк...

Дим, повторюсь, я не оспариваю, что, по причине разнообразия нашей деловой жизни,   у нас бывали и есть бизнес-структуры , основанные и работающие на самых разных принципах ...  

Просто, возвращаясь к изначальному,  И в финансовой сфере тоже,   квалификация и доверие клиентов может быть капитализирована человеком во вполне реальные доли в бизнесах.    

 

 

 

Зачем? Просто свои интересы в первую очередь, остальное - по остаточному принципу.

Ничего не имею против высказанного ...  Сложность в том, чтобы определить, где они, эти "свои" интересы ...  Чтобы не ошибиться и не вляпаться, и не оплачивать потом неправильно определённые якобы эти "свои" ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты продолжаешь исходить из того, что "Дождь" есть прикрытие политическое бизнеса ...

Никак нет. Это родилось в недрах твоих фантазий. Я просто допускаю такую возможность. Могу допустить еще и другую, тоже вполне возможную - цепных щелкоперов, при необходимости которых можно натравить на конкретную личность.

 

Синдеева

С кем она аффилирована?

 

Элементарно просто - ресурс противоречит информационной и пропагандистской политике государства. Там вещают люди, которых не увидишь на федеральных каналах. Разве не так ?

Тогда меня тоже можно записать туда - я жеж на федеральных каналах не вещаю. А вообще ты к хохлосми скатываешься - объясняешь уж очень просто и доступно -)))

 

Дим, повторюсь, я не оспариваю, что, по причине разнообразия нашей деловой жизни, у нас бывали и есть бизнес-структуры , основанные и работающие на самых разных принципах ... Просто, возвращаясь к изначальному, И в финансовой сфере тоже, квалификация и доверие клиентов может быть капитализирована человеком во вполне реальные доли в бизнесах.

Понимаешь, у меня как инженера - в крови сравнивать оценочные порядки цифр. Сам факт капитализации "человек хороший" я не отрицаю, даже с парочкой таких общаюсь почти каждый день. Но эта капитализация на несколько порядков уступает общему уставному капиталу банка. Кроме вышеперечисленных случаев "особости" персон.

 

Ничего не имею против высказанного ... Сложность в том, чтобы определить, где они, эти "свои" интересы ... Чтобы не ошибиться и не вляпаться, и не оплачивать потом неправильно определённые якобы эти "свои" ...

Вот видишь как. Осталось отсеять "болельщиков", которые оценивают правильность/неправильность от своего пуза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никак нет. Это родилось в недрах твоих фантазий. Я просто допускаю такую возможность.

"Никак "да", потому как в каждом посте ты именно рассматриваешь "Дождь" в привязке как средство страховки некого бизнеса его владельцев.

Допускать возможность можно или в абстрактных рассуждениях или при недостатке информации.  Если говорим об "Дожде", то  он никоим образом не прикрыл никакого иного бизнеса владельцев  ... 

 

 


Могу допустить еще и другую, тоже вполне возможную - цепных щелкоперов, при необходимости которых можно натравить на конкретную личность.

Это ты про наши пропагандистские новости и аналитические программы ? :)

А так, даже несомненно ... можно натравить  ...

 

 

 

С кем она аффилирована?

Уточни , в чём вопрос ?   Если "в общем", то с мужем она аффилирована :).   У мужа был финансовый бизнес "КИТов", но он его потерял ...  заметь, даже постфактум,  не пытается привязать сей факт к своим политическим предпочтениям ...

 

 

 

Тогда меня тоже можно записать туда - я жеж на федеральных каналах не вещаю. А вообще ты к хохлосми скатываешься - объясняешь уж очень просто и доступно -)))

Единственно о чём это свидетельствует - ты не интересен ни федеральным, ни условно оппозиционным СМИ, уж извини :).   Да, без обид, я о себе могу сказать то же самое  :)
 

Возможно не прошли даром нескольо месяцев и у многих уже удалось выработать новые базовые  критерии сравнительные ...  И наверное сравнение с "хохлосми"  должно как то меня определить в моём понимании пространства ...  Но для меня сей критерий ничего не значит и не определяет никакой сравнительной величины, в данном случае "простоты и доступности"   ...   Встречные пропагандистские системы - вижу.   Потребителей их - вижу.   Большой разности в них - НЕ вижу.

 

 

 

 

Понимаешь, у меня как инженера - в крови сравнивать оценочные порядки цифр. Сам факт капитализации "человек хороший" я не отрицаю, даже с парочкой таких общаюсь почти каждый день. Но эта капитализация на несколько порядков уступает общему уставному капиталу банка. Кроме вышеперечисленных случаев "особости" персон.

Ну, во первых,  возможно я запамятовал, но мы не устанавливали порог  "доказательности"  сего явления ?   Порядок, несколько порядков или половина уставника ?   Я рассказывал о самой возможности (также имею примеры знакомых), что квалификация специалиста,  его клиентская база  вполне капитализируются в доли нового или существующих бизнесов ...  Причём  разговор о случаях отличных от коррупционного наполнения или ворованных и унесённых секретов.   И, поэтому, во вторых,  размер "доли" потенциальной не определяется,  для тебя , как инженера это должно быть понятно,   понятием "ой, много что то " и "ну не может интеллектуальная ценность стоить больше машины, которую можно потрогать"  ...  а  определяется она доступным расчётом ожидаемой прибыли на новый проект ...   

 

 

 

Вот видишь как. Осталось отсеять "болельщиков", которые оценивают правильность/неправильность от своего пуза.

Так это же проще всего  ...  Ведь каждый же умеет отличить "настоящего патриота" от ненастоящего ?     Употребление лозунгов,  ретрансляция новостных передач, копирование ссылок правильных ресурсов,  междусобойчиковый обмен ... смотри до чего они дошли ...   сразу выделяет именно истинных  ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никак "да", потому как в каждом посте ты именно рассматриваешь "Дождь" в привязке как средство страховки некого бизнеса его владельцев.

Это у тебя синапсы так сцепляются

 

Это ты про наши пропагандистские новости и аналитические программы ? А так, даже несомненно ... можно натравить ...

Любые.

 

Уточни , в чём вопрос ?

В привязки возможного.

 

Возможно не прошли даром нескольо месяцев и у многих уже удалось выработать новые базовые критерии сравнительные ... И наверное сравнение с "хохлосми" должно как то меня определить в моём понимании пространства ... Но для меня сей критерий ничего не значит и не определяет никакой сравнительной величины, в данном случае "простоты и доступности" ... Встречные пропагандистские системы - вижу. Потребителей их - вижу. Большой разности в них - НЕ вижу.

Если ты вываливаешь простое решение для идиотов - помни, что тут все-таки не идиоты и твое действие можно даже считать оскорбительным.

 

Ну, во первых, возможно я запамятовал, но мы не устанавливали порог "доказательности" сего явления ? Порядок, несколько порядков или половина уставника ? Я рассказывал о самой возможности (также имею примеры знакомых), что квалификация специалиста, его клиентская база вполне капитализируются в доли нового или существующих бизнесов ... Причём разговор о случаях отличных от коррупционного наполнения или ворованных и унесённых секретов. И, поэтому, во вторых, размер "доли" потенциальной не определяется, для тебя , как инженера это должно быть понятно, понятием "ой, много что то " и "ну не может интеллектуальная ценность стоить больше машины, которую можно потрогать" ... а определяется она доступным расчётом ожидаемой прибыли на новый проект ...

Теперь возвращаемся к исходному:

Он имеет ЗНАЧИМУЮ долю в банке. Не 0.05% и даже не 0.5% а скажем так между 15% и 50%. Это достаточно внушительная в деньгах цифра. Банковская деятельность достаточно очевидна и предсказуема, посему некие ноухау легального плана (мошеннические схемы отмыва - пока исключим) в банковской деятельности имеют очень малый весовой коэффициент. Ни один в здравом уме соучредитель не выкинет свои деньги в виде такой доли за нематериалку. То бишь или эта большая доля = покупке коррупционной составляющей в его лице, или его черные деньги таким образом заносятся на легализацию.

 

Так это же проще всего ... Ведь каждый же умеет отличить "настоящего патриота" от ненастоящего ? Употребление лозунгов, ретрансляция новостных передач, копирование ссылок правильных ресурсов, междусобойчиковый обмен ... смотри до чего они дошли ... сразу выделяет именно истинных ...

По-моему большей частью тут ты организуешь подобное, просто навыворот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И тут появляется сразу шикарный вопрос, что такое национальные российские интересы?

Шикарный вопрос...

 

И что же это? Ответ у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный вопрос...

 

И что же это? Ответ у тебя есть?

 

 

У меня есть, а у тебя?  :)

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть, а у тебя?

Есть, только эти национальные интересы скорее мои личные, или как я себе их представляю. Я не возьмусь говорить за всю Одессу Россию.

 

Но у тебя-то ответ есть точно. Так ты договаривай... Очень хочется слышать твой ответ, а вдруг, он правильный...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это у тебя синапсы так сцепляются

Ну попеняй на зеркало :)

 

 

 

Любые.

Тогда, будучи несомненно принципиальным и объективным в суждениях, ты конечно же так же обличаешь пропагандистское зомбирование наших СМИ, как и "хохло" ? :)

 

 

 

В привязки возможного.

Если нужно ответить что то, то сойдёт и эта отвлечённая фраза :)

 

 

 

Если ты вываливаешь простое решение для идиотов - помни, что тут все-таки не идиоты и твое действие можно даже считать оскорбительным.

Зачастую не угадаешь, чего нежданно человек воспринял за оскорбление ... То развёрнутый ответ он принимает за намёк на свои мыслительные способности,  не могущие этот ответ постичь,   то простой  ответ воспринимается как достойный только идиотов ...

 

 

 

Теперь возвращаемся к исходному:Он имеет ЗНАЧИМУЮ долю в банке. Не 0.05% и даже не 0.5% а скажем так между 15% и 50%. Это достаточно внушительная в деньгах цифра. Банковская деятельность достаточно очевидна и предсказуема, посему некие ноухау легального плана (мошеннические схемы отмыва - пока исключим) в банковской деятельности имеют очень малый весовой коэффициент. Ни один в здравом уме соучредитель не выкинет свои деньги в виде такой доли за нематериалку. То бишь или эта большая доля = покупке коррупционной составляющей в его лице, или его черные деньги таким образом заносятся на легализацию.

Все должны принять твоё ощущение, что считать "значимой" долей  ?  Или можем оставить это обозначение соотношения на субъективный суд каждого ?

Довольно распространённое суждение,  многие считают, что только в его собственной профессиональной сфере квалификация и специализация имеют серьёзное значение ... а во всех остальных  профессиях - да буквально любой сможет :)

Чего там в банковской деятельности ?  Да там всё "очевидно и предсказуемо"  ...  берёшь любого с улицы и вот тебе готовый банкир ... 

 

 

 

По-моему большей частью тут ты организуешь подобное, просто навыворот.

Наверное это тобой написанное что то подразумевает глубокое , мне не доступное ...   Если же попытаться применить написанное тобой буквально, "навыворот" перелицевав написанный мной пост ... то да, я не люблю лозунги ... и псевдопатриотов тоже ...  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, будучи несомненно принципиальным и объективным в суждениях, ты конечно же так же обличаешь пропагандистское зомбирование наших СМИ, как и "хохло" ?

Естественно. Если обратишь внимание я вообще негативно отношусь к сми и их составляющим в виде журнаглистов. За вполне явное манипулирование и увеличение дистанции между формой и содержанием.

 

Зачастую не угадаешь, чего нежданно человек воспринял за оскорбление ... То развёрнутый ответ он принимает за намёк на свои мыслительные способности, не могущие этот ответ постичь, то простой ответ воспринимается как достойный только идиотов ...

Ну как тебе еще намекнуть, что ты садистски выпорол чушь демагогическими методами?

 

Все должны принять твоё ощущение, что считать "значимой" долей ?

Не обязательно, можно воспользоваться здравым смыслом и попытаться просто сделать оценки эффективности.

 

Чего там в банковской деятельности ? Да там всё "очевидно и предсказуемо" ... берёшь любого с улицы и вот тебе готовый банкир ...

Опять ты пытаешься применить правило Imago. Попробуй снова осознать что в банковской деятельности нет на настоящий момент каких-либо прорывных/качественны/революционных изменений и в связи с этим нет носителей некоих ноухау, являющихся ключевыми для бизнеса и оцениваемых существенной долей банковского уставного капитала.

 

Наверное это тобой написанное что то подразумевает глубокое , мне не доступное ...

Могу объяснить доступнее если хочешь -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Если обратишь внимание я вообще негативно отношусь к сми и их составляющим в виде журнаглистов. За вполне явное манипулирование и увеличение дистанции между формой и содержанием.

Я вполне допускаю, что многие глубоко в душе другие, чем кажутся окружающим :)

Но формат форумного общение оставляет возможность судить лишь по написанному тут ...  А просто посмотрев на соседнюю тему украинскую,   как раз вторичный продукт отражения работы СМИ,   и в виде журналистов тоже ...  у меня складывается ощущение, что твоя декларация выше как раз тот случай, когда твоё мнение о себе расходится с тем, что  видится по написанному тобой ...  Потому как совершенно очевидно, что твоё понятие "вообще негативно отношусь"  совершенно не замечает наши собственные федеральные, хотя бы,  где "вполне явное манипулирование и увеличение дистанции между формой и содержанием"  проявляется очевиднейшим образом также, как и в тех, кого ты , совершенно справедливо,   обличаешь в сопредельном государстве ...

 

 

 

Ну как тебе еще намекнуть, что ты садистски выпорол чушь демагогическими методами?

И это тебя оскорбило ? :)   Стоит ли обращать на меня внимание ? :)

 

А теперь, раз такое дело, всё же вернусь к исходнику,  объяснение которого показалось тебе достойным только для пояснения идиотам ...  Так вот, в качестве политической причины преследования "Дождя" я написал про то, что на нём выступают политики, которых ты не увидишь на федеральных каналах ...  Дим, зная и ценя твой ум,  я не допускаю мысли, что ты не понял, что я написал.   Сделаем вид, что ты не понял ?    Хорошо,  тогда поясню ... На "Дожде"   дают выговориться политической оппозиционной тусовке,  мнения которой не прозвучат на федеральных по причине, что эти мнения противоречат политике партии и правительства  ...  Я сейчас не оцениваю, что они вещают,  имеет ли смысл не давать им широкой аудитории, я о самом факте ...   Так вот, чтобы ещё заузить этой тусовке возможность публичных выступлений и придушили возможности "Дождя"  ...

 

 

 

Не обязательно, можно воспользоваться здравым смыслом и попытаться просто сделать оценки эффективности.

Красиво и правильно написано,  в отрыве от конкретике вообще не к чему придраться  :).

Но помоги мне, с помощью вот этого замечательного твоего высказывания,   обосновать,  что  50 % , допустим,  это вот - значительно, а не 60 %   ?    А может и 10 % - это не мало ?

 

 

 

Опять ты пытаешься применить правило Imago. Попробуй снова осознать что в банковской деятельности нет на настоящий момент каких-либо прорывных/качественны/революционных изменений и в связи с этим нет носителей некоих ноухау, являющихся ключевыми для бизнеса и оцениваемых существенной долей банковского уставного капитала.

Ух ты :)   Я ещё и имагой могу ?    Знать бы ещё, что это такое ... :)

Правда вот удивительно,   даже при прочих равных условиях и при отсутствии эксклюзивных возможностей,  всё равно банки разные по успешности ...  Технологии и отсутсвие ноу-хау у всех одно, а результаты разные ...  И, что странно, как и в других сферах, сырьё и станки одинаковые, а у некоторых получается лучше ...   Всё опять оттуда же - да любой может банк сделать, раз плюнуть ...  Не буду широко расписывать, но в финансовой сфере, как в никакой  иной, наверное,  есть капитал доверия, колоссаальная вещь ... Да, это не ноу-хау, о нём знают с изначального человечества, и прорывного в этом ничего нет ...   Только вот ценится во все времена ...   Отсюда, повторюсь,   человек,  идущий в новый бизнес,  обладающий таковым доверием (оно же и одно из производных компетенции),   очень вероятно ведёт за собой клиентуру с прежнего места,   связи,  зачастую даже коллектив ...   Причём тенденция увеличения стоимости мозгов и доверия - она идёт в сторону увеличения ...

 

 

 

Могу объяснить доступнее если хочешь

Что тебе мешало это сделать ?  :)    Я же неоднократно писал, что далеко не всё мне доступно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, всёоо...  Понеслась!  Каждый пост всё больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,я слишком поверхностно сужу, но сейчас столько каналоввсевозможной тематики... Лично як Дождю остался равнодушным, тк вообще телевизор редко смотрю. Вообще, не на первом форуме эту тему обсуждают, так что, мне кажется, слишком ее раздули. Ну закроют - и ладно. Многих закрыли - и газеты, и радио, и каналы - и ничего, все живы-здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, всёоо...  Понеслась!  Каждый пост всё больше и больше.

Я проникся справедливостью упрёка :

 

 

А вообще ты к хохлосми скатываешься - объясняешь уж очень просто и доступно -)))

 

Пытаюсь исправиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, в качестве политической причины преследования "Дождя"

вообще-то в том месте мы говорили о банке.

 

Красиво и правильно написано, в отрыве от конкретике вообще не к чему придраться . Но помоги мне, с помощью вот этого замечательного твоего высказывания, обосновать, что 50 % , допустим, это вот - значительно, а не 60 % ? А может и 10 % - это не мало ?

Тут или опираться на здравый смысл или же пытаться "объясни мне почему дверь называется дверью"

 

Ух ты Я ещё и имагой могу ? Знать бы ещё, что это такое ...

А все просто:

6. Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием. Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал ; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.

В том конкретном случае ты мне приписал

берёшь любого с улицы и вот тебе готовый банкир ...

и доблестно типа опроверг -)

 

Правда вот удивительно, даже при прочих равных условиях и при отсутствии эксклюзивных возможностей, всё равно банки разные по успешности ... Технологии и отсутсвие ноу-хау у всех одно, а результаты разные ... И, что странно, как и в других сферах, сырьё и станки одинаковые, а у некоторых получается лучше ... Всё опять оттуда же - да любой может банк сделать, раз плюнуть ... Не буду широко расписывать, но в финансовой сфере, как в никакой иной, наверное, есть капитал доверия, колоссаальная вещь ... Да, это не ноу-хау, о нём знают с изначального человечества, и прорывного в этом ничего нет ... Только вот ценится во все времена ... Отсюда, повторюсь, человек, идущий в новый бизнес, обладающий таковым доверием (оно же и одно из производных компетенции), очень вероятно ведёт за собой клиентуру с прежнего места, связи, зачастую даже коллектив ... Причём тенденция увеличения стоимости мозгов и доверия - она идёт в сторону увечения ...

А чего удивительного-то? Даже у мужчины яички разные - одно правое, другое - левое -)

Так и с банками. Притом если ковырнуть глубже и отсечь коррупционную составляющую, то превосходство одного банка над другим так или иначе выражается в деньгах: осилили большую сеть + услуги скоростных переводов - привлекли больше клиентов под это дело и еще нарастили капитал, смогли выделить больше денег на рекламу - привлекли больше клиентов, хватило денег на качественный подбор и вышкаливание персонала - повысили эффективность работы отделений - получили больший оборот (читай прибыли), наняли более дорогих маркетологов - они сгенерили более креативное предложение услуг - получили опять же большее число клиентов, хватило средств на более широкую сеть банкоматов - опять же... Естественно всему этому предшествует "привлекли грамотную команду" (опять же в том числе и деньгами).

Притом что стоимость мозгов и доверия растет - с тобой никто не спорит, только вот как ни крути не может стоить килограмм мозгов на кирпичном заводе дороже годового выпуска продукции, даже если эти мозги позволили снизить себестоимость производства.

 

Что тебе мешало это сделать ?

да я собственно и делал

Пытаюсь исправиться

количеством? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,я слишком поверхностно сужу, но сейчас столько каналоввсевозможной тематики... Лично як Дождю остался равнодушным, тк вообще телевизор редко смотрю. Вообще, не на первом форуме эту тему обсуждают, так что, мне кажется, слишком ее раздули. Ну закроют - и ладно. Многих закрыли - и газеты, и радио, и каналы - и ничего, все живы-здоровы.

Есть некая опасность - вернуться к трёхпрограмному приёмнику ...  Причём на всех трёх будет вещаться одно и то же ...   Если следовать принципу, "если не нравится кому то  -  закрыть", то опустеет скоро поле ...   Тут , мне думается, прав старик Мао, "пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некая опасность - вернуться к трёхпрограмному приёмнику ... Причём на всех трёх будет вещаться одно и то же ... Если следовать принципу, "если не нравится кому то - закрыть", то опустеет скоро поле ... Тут , мне думается, прав старик Мао, "пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ"

Гм.. на фоне осбости - как-то ты упустил момент конкурентности. Больше смахивало с дождем на разнарядки на подписку партийных газет - хошь не хошь, но доложись что выполнен план на 150 экземпляров "правд", "известий" и "партийного вестника"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некая опасность - вернуться к трёхпрограмному приёмнику ...  Причём на всех трёх будет вещаться одно и то же ...   Если следовать принципу, "если не нравится кому то  -  закрыть", то опустеет скоро поле ...   Тут , мне думается, прав старик Мао, "пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ"  :)

Чем больше у канала зрителей и подписчиков, тем меньше вероятность, что его закроют, не? Хотя должен призать,что я слегка не в теме. Вобщем,я придерживаюсь мнения, что если акрывают - то значит, у народа нет острой необходимости смотреть именно этот канал.

ну... думаю, трехпрограммный приемник намуже никогда не светит. А старик Мао и правда,был мудрым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще-то в том месте мы говорили о банке.

Не поленюсь, строгая хронология и "цитата-ответ" :

 

 

А какие именно реальные политические противоречия были и есть? То есть не те, что дождь и рядом декларируют, а нечто посущественнее.

Вопрос и не о банке ... Строго, именно на этот вопрос, с цитатой, я отвечаю :

 

 

Элементарно просто - ресурс противоречит информационной и пропагандистской политике государства. Там вещают люди, которых не увидишь на федеральных каналах. Разве не так ?

...  дальше сам можешь посмотреть ...

 

 

 

Тут или опираться на здравый смысл или же пытаться "объясни мне почему дверь называется дверью"

Я и спрашиваю, исходя из предложенного тобой способа оценки, почему 50, а не 60 ?   Где тут подсказка "здравого смысла" ?

А иначе объяснения про дверь напомнили мне школьную программу и Фонвизина с его "Недорослем" ...  Там, если припомнишь, урок и вопрос ...  вот "дверь" - имя прилагательное или существительное ?   На что ответ ... это смотря какая дверь,  вот эта, которая на входе, она - прилагательное, она к месту приложена, а вот та, что в чулане лежит - та существительное  :)

 

 

 

В том конкретном случае ты мне приписал

 

и доблестно типа опроверг -)

Ты представил банковское дело как предмет очевидный и незамысловатый (не надо только начинать цепляться к словам, что именно такого у тебя не было :)),  я и пояснил, что, в этом случае, любой бы мог ...

 

 

 

А чего удивительного-то? Даже у мужчины яички разные - одно правое, другое - левое -)Так и с банками. Притом если ковырнуть глубже и отсечь коррупционную составляющую, то превосходство одного банка над другим так или иначе выражается в деньгах: осилили большую сеть + услуги скоростных переводов - привлекли больше клиентов под это дело и еще нарастили капитал, смогли выделить больше денег на рекламу - привлекли больше клиентов, хватило денег на качественный подбор и вышкаливание персонала - повысили эффективность работы отделений - получили больший оборот (читай прибыли), наняли более дорогих маркетологов - они сгенерили более креативное предложение услуг - получили опять же большее число клиентов, хватило средств на более широкую сеть банкоматов - опять же... Естественно всему этому предшествует "привлекли грамотную команду" (опять же в том числе и деньгами).

Ты сам за меня отвечаешь  :).   Так почему все так не смогли ?   :)    Кто вот это, у тебя безликое, "осилили", "привлекли", "нарастили", "сгенерили" ...  ?    Не кажется ли тебе, что это мозг управления ? :)     И чей то может, а чей то не очень ?

 

 

 

Притом что стоимость мозгов и доверия растет - с тобой никто не спорит, только вот как ни крути не может стоить килограмм мозгов на кирпичном заводе дороже годового выпуска продукции, даже если эти мозги позволили снизить себестоимость производства.

Не в качестве примера, а просто иллюстрация ...  у нас (моя работа)  70% расходов - вложения в людей, мозги ...  И именно эти люди генерят выручку и прибыль соответственно ... 

 

 

 

количеством? -)

Подробностью :)
 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологии и отсутсвие ноу-хау у всех одно, а результаты разные ..

Поэтому чем больше денежная масса доступна банку, тем больше и прибыль. 

Тут по моему всё просто.

 

D-Stream сказал(а)snapback.png

ты мне приписал

 

D-Stream сказал(а)snapback.png

и доблестно типа опроверг -)

Ваау!

Вотт это ДээМ попаал... )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. на фоне осбости - как-то ты упустил момент конкурентности. Больше смахивало с дождем на разнарядки на подписку партийных газет - хошь не хошь, но доложись что выполнен план на 150 экземпляров "правд", "известий" и "партийного вестника"

Понимаешь, к сожалению, у нас всё поле такое ...  И они действовали методами, которыми не брезговали никто ... Это, ни в коем случае, не оправдание, это констатация ...  Тут тогда стирать очень многое пришлось бы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...