Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подвеска (стойки)


Рекомендуемые сообщения

@visla, я все понял,спасибо ,только вот не могу понять,почему на первый моню есть масло ,а на второй нет 

хз  на 1 есть и масло и  газмасло. и газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние стойки  одно и тоже 1-2 мондео. менять не чего не нужно, у супер короч

были стойки на первом мондео 1993 года выпуска по 08.94- они другие, расположение кронштейнов тормозных шлангов другое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, я все понял,спасибо ,только вот не могу понять,почему на первый моню есть масло ,а на второй нет

Почему нет? искать нужно лучше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ashrafulin, я бы ставить их не стал, это кот в мешке ,(личное мнение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были стойки на первом мондео 1993 года выпуска по 08.94- они другие, расположение кронштейнов тормозных шлангов другое!

кранштейны  они перекручиваются если шо. новые  без них  идут куда хош  крути

 

да и  на 2  тяжело найти. да и  газовые норм ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой фирмы стойки и пружины брать? цена\качество, нужно в круг стойки менять и пружины. какой бюджет готовить? 

P.s в ходовку не лазил за исключением шаровых, но заднее правок колесо тарабанит сильно, что смотреть? менять?

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фирмы стойки и пружины брать? цена\качество, нужно в круг стойки менять и пружины. какой бюджет готовить? 

P.s в ходовку не лазил за исключением шаровых, но заднее правок колесо тарабанит сильно, что смотреть? менять?

если в ходовку не лазил и  менять собрался

смотриотзывы  по деньгам

 

рычаги смотри сайленты  , тяги стаба, резинки стаба

стойки. пружины  опорники  стоек  тоже менять

а так заезжаеш на яму или так  монтажкой и проверяеш

 

если делать норм  всю сразу перебрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может было у кого, что пружина (у меня задняя правая) об крыло изнутри терется, прям по выштамповке (есть там такие 2)? Как-будто колесо ближе к центру машины встало, хотя на развал-схождении большого завала не показывает. скрипит постоянно, особенно когда сырая погода. Для начала балгаркой был вырезан кусок той самой выштамповки и наварена латка ровная, но хватило ненадолго. Уже почти смирился. может  кого было и как справились с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! С фирмами, которым можно доверять я ознакомился, вопрос такой. Какие стойки лучше ставить, масло или газовые? Сзади правая сторона как погремушка, невозможно ехать. На СТО не могут толком сказать в чем проблема. Поэтому решил менять стойки и пружины. Вот нашел список с ценами для своей страны, если из более дешёвого смотреть в этом списке, то что лучше? http://autosup.by/search/554078:KAYABA Заранее спасибо за ответ! Если есть кто-то из Беларуси, рад буду более подробной консультации, где лучше брать и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригенал

какой нахрен оригинал.  китай.   и все  тут.  у меня китайские  у бати отходили  около 10  лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от пробега а не от того сколько они на машине простояли, я когда задние менял, ставил оригинал, чьи они хер знает, проходили почти 200.000 км и прекрасно работают а передние бильштайн начали постукивать через месяц но проходили 150.000км сейчас поставил монро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от пробега а не от того сколько они на машине простояли, я когда задние менял, ставил оригинал, чьи они хер знает, проходили почти 200.000 км и прекрасно работают а передние бильштайн начали постукивать через месяц но проходили 150.000км сейчас поставил монро

стучать могут и новые,  это все  хрень  здесь главное чтоб не текли и дорогу держали

 

пробег  на китайски  ест масло большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пусть стучат,но если не текут значит работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пусть стучат,но если не текут значит работают

ест.  если не текут. и  держут давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более, я раньше писал и кто то не придавал этому значени.  при установки  амортов. прокачать подвеску и подкрутить гайки  амортов. проверить не болтаются ли  в опорах,  плюс  полсе какого то пробега  еще попробывать подкрутить. частое явление,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,т.е. у меня могут быть живые амортизаторы и нужно только прокачать подвеску? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,т.е. у меня могут быть живые амортизаторы и нужно только прокачать подвеску? 

ты  вообще понял про что я?

 

видимо нет

 

проверка амортов.  болтаются ли они?  раз. текут 2,  3 это уже  на движени  раскачка идет. так как  бывает что аморт вроде  норм. нов  дароге  начинает

 

 

я имею  ввиду нужно проверять все  где и чего  если что то в норме  знач проблем может не быть, а так если пробеги больше  то лучше поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подсказали на mondeo 2 хэтч - Sachs 312 339 . Типо цена и качество. Актуальный вариант, или есть интереснее по цене-качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказали на mondeo 2 хэтч - Sachs 312 339 . Типо цена и качество. Актуальный вариант, или есть интереснее по цене-качеству?

Ммм... И правда интересное предложение. Так то саксы в районе 3500-4000 рублей сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказали на mondeo 2 хэтч - Sachs 312 339 . Типо цена и качество. Актуальный вариант, или есть интереснее по цене-качеству?

Саша нормальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ мне такие стойки пойдут вперед- Sachs каталожный номер 115 862

Написанно на Мондео 1,у меня второй,они отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают за 3 тысячи за обе

У меня газовые,там масло давно хочу масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись нашел,не подходят они мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...