Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я чего, запрещаю? Хочешь чипуйся, хочешь нет. Я свое мнение могу сказать?

В атмосфернике чиповать нечего в принципе. Больше чем его объем он воздуха взять не может, а лить лишнюю горючку без дополнительного воздуха это как? Ты в школу ходил? Дык ведь гореть бензин без кислорода не может. Или ты знаешь способ поднять мощу без лишнего горючего? Ну и все. и точка.

В экобусте чиповка прокатит за счет турбины, лошади прибавятся, но там настолько сложный алгоритм топливоподачи, что баловаться с этим боже упаси.

Да, тъ чуть и не запретил тут всем. Вродь нету смъсла!!!

У меня 2 машинъ чипованъ, одной 6 лет как с чипом, и дизель она, и никаких мук не имел. Другая Екобуст, тоже никакой проблем, как и многих. Атмосферники тоже люди себе шют и им хватает, а то что на много менше чувствуетса, ето и мне нешкольного понятно.

А то что тут ранше чем писать, и спрашивать, надо все прочитать , и все будет ясно у кого как работает. И не надо будет засорять ветку глупостями!

После меня тоже тебе люди посали. Может тъ не успел прочитать!

В школе на смесь топливо нас не учили, по жизни научилса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, тъ чуть и не запретил тут всем. Вродь нету смъсла!!!

У меня 2 машинъ чипованъ, одной 6 лет как с чипом, и дизель она, и никаких мук не имел. Другая Екобуст, тоже никакой проблем, как и многих.

Я как вижу ситуацию так и излагаю. Дальше твои проблемы и твой выбор. В пользу чипа у тебя ведь тоже нет аргументов кроме одного - поперла!!!

 

Ты годами не размахивай, назови пробег. Сколько прошли машины под чипом? 

 Экобусту больше трех-четырех лет быть не может. Желаю. твоему долгих лет жизни, но с ними и на заводских прошивках проблем выше крыши, а ты еще и чип туда забабахал.... 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как вижу ситуацию так и излагаю. Дальше твои проблемы и твой выбор. В пользу чипа у тебя ведь тоже нет аргументов кроме одного - поперла!!!

 

Ты годами не размахивай, назови пробег. Сколько прошли машины под чипом?

Экобусту больше трех-четырех лет быть не может. Желаю. твоему долгих лет жизни, но с ними и на заводских прошивках проблем выше крыши, а ты еще и чип туда забабахал....

Вот именно, въбор каждъй должен делать. И машина, и без чипа ломаетса, ето я всегда утверждал всем, машину надо беречь, и поддерживать.

На дизеле больше 50.000 км зделал с чипом, и не по трасе, а в городе, где больше нагреваетса, и где больше растрат механики- если я правильно думаю -.

И Екобустъ не 3 года на зад, а уже почти 5. С 03/2010 думаю. А до Форда, еше ранше Вольво Екобус ставил.

И на счет "поперла " ето не мои аргументъ!

Кто не умеет беречь машину, то он хоть какую Накроет.

И не забъвай фактор, зборки фабрики! На Каре работал в складе международном VW, контейнеров с зап частями знаеш как много попадали с 3 метров въсоти, а потом на машину ставят. Так что ето лотерия, а не всегда прошивка влияет. И, из за етого, тоже шофер не виноват что ему с ударом часть вставили!!! А вот попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

делай, машина будет другя, не слушай ни кого, тем более того кто с луны прилетели  вчера и не в теме, все давно обжовано прирост есть хороший(машина не феррари)но без замены железа очень живая и т.д. я писал об этом не раз!

сам пишешь или барыга?

спорить не буду -  и меня когда-то развели на фокусе пусть и другие на своих бабках учатся.

 

 

по делу:

где твое потфолио? сделашь чип под бинарную смесь? условия: настройка на стенде, убитый мотор - твоя замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ygin2612,делай, машина будет другя, не слушай ни кого, тем более того кто с луны прилетели  вчера и не в теме, все давно обжовано прирост есть хороший(машина не феррари)но без замены железа очень живая и т.д. я писал об этом не раз!

Без переделки железа в атмосфернике чиповать нечего. Это мошенники, пусть объяснят как и откуда идет *прибавка*. Только без песен про оптимизацию на коленке. Все давно отработано производителем. двухлитровые дюратеки пятнадцать лет в серии....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об прибавки мошьности на атмосфернике и не спорю, поетому изкал себе бензин на турбине.

Но, сного говорю, пусть зделает, не понравитса вернет себе родную прошивку, денги назад и все. И ест же люди которъе делают на Атм.и им ОК.

А на желзки менять другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про луну и чип-тюнинг https://www.drive2.ru/l/288230376153104583/

 

ситуевина такая же как с диагностами, врачами, строителями и экономистами - дипломов дохера, а спецов нет или 1/2 на миллион.

 

щеки дуть научились про пиар начитались, а по факту "антибиотики от кашля и вирусов выписывают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@cupacabra, Судя по сообщениям на форуме есть некая часть владельцев катающая на 92 и не испытывающая проблем.

p.s. В свою очередь могу заметить, что данный подход частично оправдан - есть ТС с наддувом в виде компрессора, обьемом 2.3, который и на 92 и на 95 октане чувствовал себя не плохо (пробег за 4 года более 120к км. Суммарный пробег 181к км). Есть знакомые с такими же моторами, которые все время эксплуатации льют 92 октан.

Изменено пользователем Волонтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какое горячее обсуждение... :D

Кто не ел устриц, пытается теоретически описать их вкус - исходя из среды их обитания :D

 

Касаемо школьных знаний и этой темы - оптимизируется воздушно-топливная смесь, в стоке сделан усреднённый баланс - после чипа акцент делается на поднятие мощности ДВС и смещение крутящего момента к меньшим оборотам... Я думаю, кто спрашивает, про учёбу - должен знать, на что сказываются пропорции воздуха и топлива.

 

Касаемо на сколько увеличивается мощность на атмосферниках - это вообще от Лукавого... то есть заявленные "до 10%" - вилка от 1 до10% :winking: Будем считать - где то посредине и в идеале :winking:

 

Но кроме мощности, смещение крутящего к низам - как раз даёт ощутимые изменения после чипа. Сколько общался с теми, кто делал - то есть не с теоретиками - все отмечают, что изменения чувствуют 5-й точкой :D.

 

И теперь самый главные плюс чипа для любых ДВС с АКПП - фирменный чип затрагивает работу блока управления ДВС и АКПП - иными словами АКПП начинает работать в полном понимание и дружбе с ДВС - что является сплошным удовольствием при езде.

 

Разумеется на турбо-дизельных и турбо-бензиновых двигателях - прирост мощности серьёзный, вообще не сравнимый с атмосферниками.

 

 

 

после чипа 2.3 только на 95-98 октане ездят?

Используемое топливо не меняется... на атмосферниках ФМ - любого поколение - не ниже 95-го, остальное личное дело каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

Вы повторяетесь в своих постах про чудо-чип.

Не зная целей которые ставят перед собой другие - легко ошибиться.

Разве я задал вопрос про мощность или крутящий момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разве я задал вопрос про мощность или крутящий момент?

Тебе лично я и ответил -

 

Используемое топливо не меняется... на атмосферниках ФМ - любого поколение - не ниже 95-го, остальное личное дело каждого...

Что то не так в ответе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас споршиков, сколько и что прибавляет, но Шем прав. У меня на 1,6 машина резвее стала на низах, лучше идет в горку на низких оборотах и разгон до сотни уменьшился на 0,4-0,5 секунд, специально замерял и здесь в теме таблицу выкладывал, так что все плохо не аргумент, я говорю на своем опыте, что все гуд, но правда продаван файла прошивки мне ее три раза исправлял, пока меня не удовлетворило. А сколько у меня лысых под капотом прибавилось мне по барабану, главное машина резвее на низах и быстрее разгоняется и никаких плавающих оборотов и зависаний их. Можно еще более разгон уменьшить, но надо менять передаточные числа в коробке (главную передачу, вторую и третью), но оно мне не надо.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 1,6 машина резвее стала на низах
А сколько у меня лысых под капотом прибавилось мне по барабану

Как сказал один одноклубник - есть такое понятие "жопомер" :D - лично мне его тоже достаточно... Хотя и есть желание доехать до стенда... правда к чипу это не имеет отношения, поскольку замеры "до" не делал... это просто для понимания сколько под капотом осталось живых лошадей :D

 

Вы повторяетесь в своих постах про чудо-чип.

Я в этой теме писал?

Если ты о просторах форума - то могу даже больше сказать у меня и слова повторяются :D

Только далеко не все заходят в иные ветки и в иные темы - в противном случае, не было бы однотипных тем в каждой ветке :winking:

 

Не зная целей которые ставят перед собой другие - легко ошибиться.

Мне ошибиться?

А я что врач или авторемонтник?

Что мне ошибаться - я просто объективно описал, что такое чип и что он даёт.

 

Если человеку нужен чип, что бы сократить динамику автомобиля, максимальную скорость и расход - пожалуйста - есть и Эко-прошивки...

Ну как правило преследуются иные цели :winking:

А выбирать - индивидуально каждому...

 

Я тоже до конца не верил, что почувствую разницу, но риск 6-10 тык. руб. - не такой большой, для успокоения души  :D - попробовал, оценил, понял где мифы, где реальность - делюсь с одноклубниками - по моему нормальный процесс общения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы было хорошо с атмосферными машинами, если "чит-тюнинг" большинства "тюнеров" не заключался в изменении прошивки всего лишь имитацией "педаль-бустера". Что такое педаль бустер думаю объяснять не нужно? Отсюда и "улучшенная" динамика и "тяга" на низах... Графики такого "чипа" я выкладывал.

А так да, чипом атмосферного мотора можно добавить 5-7%, не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так да, чипом атмосферного мотора можно добавить 5-7%, не более.

В идеале... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы было хорошо с атмосферными машинами, если "чит-тюнинг" большинства "тюнеров" не заключался в изменении прошивки всего лишь имитацией "педаль-бустера". Что такое педаль бустер думаю объяснять не нужно? Отсюда и "улучшенная" динамика и "тяга" на низах... Графики такого "чипа" я выкладывал.

А так да, чипом атмосферного мотора можно добавить 5-7%, не более. 

 про эффект бустера согласен, а за счет чего 5-7%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы было хорошо с атмосферными машинами, если "чит-тюнинг" большинства "тюнеров" не заключался в изменении прошивки всего лишь имитацией "педаль-бустера". Что такое педаль бустер думаю объяснять не нужно? Отсюда и "улучшенная" динамика и "тяга" на низах... Графики такого "чипа" я выкладывал.

А так да, чипом атмосферного мотора можно добавить 5-7%, не более. 

Объясни мои 0,5 секунды с сотни, тоже бустер. Если педаль в полу. Замерял так. Стою, поднимаю обороты двигателя до 5000, далее бросаю педаль сцепления и в пол все время и переключение на 2 и 3 педаль в полу. Замер проводил на стоке и на чипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 про эффект бустера согласен, а за счет чего 5-7%?

егр прикрыть.

он ведь как раз 5-7% подмешивает выхлопа. если вместо него будет кислород, то пожалуйте прибавку.

топлива только под этот кислород добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 про эффект бустера согласен, а за счет чего 5-7%?

За счет экологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни мои 0,5 секунды с сотни, тоже бустер. Если педаль в полу. Замерял так. Стою, поднимаю обороты двигателя до 5000, далее бросаю педаль сцепления и в пол все время и переключение на 2 и 3 педаль в полу. Замер проводил на стоке и на чипе.

0.5 секунды, да ещё до 100км/ч это ОЧЕНЬ много. Тут выйгрыш был в другом-лучший зацеп после прогрева резины, разница в моменте трогания, в скорости переключения передач, в оборотах переключения и т.д.

Чем замерял разгон? Можешь сделать 5 замеров подряд с разницей между ними хотя бы те же 0.5 секунды? Думаю разница будет и до 1-2 секунд доходить. Мерить надо до больших скоростей(180-200), тогда погрешность в замере будет меньше.

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале... :D

Не, 5% есть всегда. 7% реже, а вот больше уже только на задушенном с завода моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.5 секунды, да ещё до 100км/ч это ОЧЕНЬ много. Тут выйгрыш был в другом-лучший зацеп после прогрева резины, разница в моменте трогания, в скорости переключения передач, в оборотах переключения и т.д.

Чем замерял разгон? Можешь сделать 5 замеров подряд с разницей между ними хотя бы те же 0.5 секунды? Думаю разница будет и до 1-2 секунд доходить. Мерить надо до больших скоростей(180-200), тогда погрешность в замере будет меньше.

Нет сэр твоя версия не канает, это чип. И мерить надо до сотни, как производитель мерит. На посмотри на таблицу http://mondeoclub.ru/forum/topic/128045/?page=27?do=findComment&comment=2709496 Как видишь разброса нет И видна динамика разницы. И не верить этим результатам не получиться. Смотри по 1,6 - дорестайл 125 лысых, рестайл 120 лысых, фиеста с такими же потрохами 134 лысых. Так что все можно вытянуть с помощью чипа.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За счет экологии.

стандартный ответ чиповщиков, как у политиков - никакой конкретики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...