Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Sank, ну правильно что собственно я написал выше.поэтому надо делать в проверенных местах! и у того у кого есть оригиналы пакетов чипа :rtfm:

Изменено пользователем турбо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@турбо, еще бы знать какие параметры меняются  :umnik:  интересно чисто для себя. Хотя бы поверхностно.  Можно в личку ;)

Изменено пользователем vikn-et
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@турбо,

cupacabra чип пакет есть у 30 человек на россию, и везде есть гарантии, так как это люди не с улицы, и работают по спецальности, и прикрытие ввиде сервиса и умных слов с картинками ни о чем не говорит, в мозгу от этого больше не будет. можно это сделать и на улице, после работы в сервисе, и цена меньше.

 

Приветствую. А что вы имеете ввиду по поводу цены, на сколько я знаю цена прошивки у обладателей пакета одна, если конечно Вы не демпенгуете! Ответственность и гарантия у сервиса и например его же работника но уже "на халтуре" тоже разная. Машина будет не абы где и у меня голова болеть не будет что теперь делать глядя в вопросительные глаза мастера (это конечно в самом плохом исходе). По поводу обладателей пакетов я знаю что не все работают по специальности и для многих это просто способ заработка или хобби. Не в коем случае не хотел никого обидеть, но именно Вы так отреагировали на мое мнение о выборе места обслуживания.

Изменено пользователем cupacabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чипа расход 14,2 средний за 2 недели. До этого был 14,5. Как будет стабильный показатель выложу фото. Едет конечно лучше. Более сбалансированно стало нажатие на тормоз и газ. Раньше тормоз был очень чувствительный, а педаль газа вяленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чипа Более сбалансированно стало нажатие на тормоз. Раньше тормоз был очень чувствительный.

Новое слово в чип-тюнинге? :lol1:  :lol1:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы глумитесь. Я описываю свои ощущения. Такие же хотел прочитать до чипа. В основном пишут короткие фразы. Я восполняю этот пробел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае это эффект плацебо. Чип на тормоз не влияет. В худшем тебе что то повредили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,в лучшем и в худшем ты сказал фразу первую, она за все и говорит, а про повреждения, да если только человеку перегрызли тормоза,зубами. Изменено пользователем турбо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в моем тексте написано, что хуже тормозит. В контексте нужно понимать, что газ стал чувствительнее. Лишь бы придраться. По форуму-ни разу не видел адекватных сообщений. Один троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vikn-et,

Какой троллинг. эта тема не для флуда, если ты не заметил. Перечитай своё сообщение. Ты сам написал, что работа тормозной системы после чипа изменилась, а этого быть не должно, да и не может быть в принципе при чипе ЭБУ двигателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на ты обращение? Я написал так как ощущаю. Более сбалансированное ощущение от тормоза и газа. Где написано, что стало хуже торомозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на ты обращение? 

Потому, что это интернет. Тут нет возрастов, званий и привилегий.

 

Где написано, что стало хуже торомозить?

Разницу между "хуже" и "изменение" понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на ты обращение?

Прежде чем на форуме выступать, неплохо бы ознакомиться с его правилами  ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@турбо, еще бы знать какие параметры меняются  :umnik:  интересно чисто для себя. Хотя бы поверхностно.  Можно в личку ;)

Сам то не понимаешь? Или как всегда на халяву надежда? Химию горения, железо двигателя не меняется, значит способ прироста мощности только один - увеличить КОЛИЧЕСТВО топлива. 

В турбомоторах под дополнительное топливо к счастью (или нет еще тоже вопрос) можно добавить немного дополнительного воздуха. Естественно турбина от такого *щастья* сокращает свой ресурс. Особо талантливые тюнингаторы от усердия даже умудряются загнать ее в режим помпажа отчего на максимальных режимах возникают *необъяснимые* вибрации.

А в атмосферниках полный аут - мотор не может скушать воздух больше своего объема. Как результат горение переходит в режим переобагащения. Справедливости ради надо сказать что в этом режиме идет таки небольшая прибавка мощности. Вот только катализатор его сильно не любит, расход горючки растет, бензин в масло попадает а про экологию выхлопа можно забыть вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Друзья, искал, читал, но, пардон, не нашел... так что если повторюсь - не обессудьте! Чипуют ли мони 2,3? Что при этом изменяется? Чем чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипуют, но сильного "прихода" от атмосферного мотора ждать не стоит... 5-7%(в идеальном случае при индивидуальной настройке до 10%). Ни чем это не грозит. Прошивал жене ФФ2 с мотором 1.6, ей ни чего не сказал. Разницы она не заметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выношу вам на суд одну поучительную историю по АТМОмотору. Интересно, те, кто говорит, что машина стала ЗНАЧИТЕЛЬНО веселей, не тоже самое поучили... Итак:

Приезжал сегодня человек на Opel Astra J 1.6 МКПП бензин атмосферник. Начитавшись Астро-форума решил прошиться "Адактом", а к нам заехать только на замер до и после. С утра мы замерили сток его авто, а дальше он уехал на прошивку. По его словам он жаловался на вялую реакцию педали газа. По приезду, по его лицу было понятно, что чип ему понравился, и ему было интересно, что же там получилось. Итог на графике. Как оказалось, ему "чипом" сделали подобие "Педаль-бустера", да ещё сдвинули отсечку на 400 оборотов в сторону больших. Разочарованию не было предела... Он съездил к ним и показал графики. Там ему вернули деньги и он опять вернулся к нам, но уже за нашим "чипом". Перед прошивкой, мы его сразу предупредили, что ждать прироста, как от турбомотора не стоит. Так же была задача убрать вялость педали. Мы его прошили прошивкой от "V-Tech" и ещё раз замерили. Результат на графике. После того, как человек от нас он через час отзвонился с благодарностью, отзывчивость педали как после "Адакт", а динамика несравнима лучше. Человеку эта "школа" обошлась в цену двух лишних замеров, а вот если бы он их изначально не делал, то возможно и сейчас бы ездил и удивлялся, как так, с места машина стала резвее, а дальше едет хуже стока.
 
dd9664b0af8c.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто сколько уже проехал после чипа? Какой стиль езды?

Думаю к кому в Москве обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповал новую. Сейчас 40тыс.км. Нареканий нет. Стиль езды можно оценить по расходу топлива. У меня 11-12 литров по городу, вместо заявленных производителем 8 :lol1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповал новую. Сейчас 40тыс.км. Нареканий нет. Стиль езды можно оценить по расходу топлива. У меня 11-12 литров по городу, вместо заявленных производителем 8 :lol1:  

Стоковый интеркулер справляется летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сколько уже проехал после чипа? Какой стиль езды?

Думаю к кому в Москве обращаться.

я на своих проехал 

Фокус2 -- 60т.км на ЧИПе

Галка -- 20т.км на ЧИПе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ни будь сталкивался с бустконтроллерами, или устанавливал себе? Хочу на экобуст попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...