Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

swtuning.ru тут кто-то чиповался?


Лаборатория скорости, рядом с ними живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Мамонт СПб, о как  :huh:  , толчок с 1 на 2-ю, где сильнее ощущалось на стоке или на чипе?

Вчера прошился на 2,3. Езжу 2 дня. Толчок был только один раз после прошивки. Раньше на стоке ощущался при проезде лежачего полицейского и нажатия на газ после проезда. Сейчас нет толчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз по переключению с 1й на 2ю. Толчка нет. Был раз, но раньше это было стабильно.

Теперь немного подробнее об ощущениях. Раньше ездил на Сонате 2,7 ручка в 173 лошади. Ощущения после того как пересел на Мондео 2,3 и 161 лошадь были, что Мондео едет медленнее (Соната ручка и 5 ступеней, а здесь автомат 6 ступенчатый). Такое ощущение было на Мондео, что двигатель зажат евронормами. Сейчас ощущения близки. Хорошо стартует. Тянет во всем диапазоне. Нет такого впечатления, что просто усилили коэффициент передачи  нажатия от степени нажатия на газ к мозгам. Опасался, что в пробке будет дергаться, но трогается так же плавно. Конечно это не 200 лошадей и вес машины все таки ощущается. Но приятный эффект увеличения мощности есть.

Раньше при перестроении из ряда в ряд включал спорт или при активном движении в пробке, чтобы держать обороты. Сейчас почти не перехожу на спорт, Драйва достаточно. Создается впечатление при нажатии на газ, что за счет увеличения момента реже скачет коробка по передачам, что более комфортно.

Согласно рекомендации первые 15 км не жал сильно на газ, чтобы мозги скорректировали работу двигателя, т.к. были обнулены. В момент прошивки вспомнил как прошивается android или iphone телефон :) и если выключить питание компа или кабель, то получим кирпич. Посмотрел на ноут мастера, батарейка заряжена была полностью, что успокоило.

Расход топлива обнулил, пока 20 литров, но так бывает, когда еще на набрался расход по смешанному циклу, пока в пробках. Посмотрю, что по расходу будет дальше.

Изменено пользователем vikn-et
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще попросил включить возможность автозапирания замков при начале движения. При достижении 7 км/ч замки запираются. Если пассажир вышел, то при троганье с места замок пассажира дозапирается. Удобно, чтобы не залезли на заднее сиденье в пробке. Сделали. Раньше все время руками запирал замки дверей.

Предлагали сделать при включении дальнего света фар чтобы противотуманки гасли, эффект стробоскопа по стандартам в Америке, не понял для себя зачем это нужно.

Так же есть возможность при нулевом положении переключателя света зажигать фары совместно с ходовыми огнями, норвежский вариант. Вот это может быть  интересно, может сделаю, т.к. уже признано в Европе, что с появлением ходовых огней увеличилось число ДТП, т.к. не видно с боку или сзади машину. Светодиоды ярко видны только спереди.

Изменено пользователем vikn-et
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз по переключению с 1й на 2ю. Толчка нет. Был раз, но раньше это было стабильно.

Теперь немного подробнее об ощущениях. Раньше ездил на Сонате 2,7 ручка в 173 лошади. Ощущения после того как пересел на Мондео 2,3 и 161 лошадь были, что Мондео едет медленнее (Соната ручка и 5 ступеней, а здесь автомат 6 ступенчатый). Такое ощущение было на Мондео, что двигатель зажат евронормами. Сейчас ощущения близки. Хорошо стартует. Тянет во всем диапазоне. Нет такого впечатления, что просто усилили коэффициент передачи нажатия от степени нажатия на газ к мозгам. Опасался, что в пробке будет дергаться, но трогается так же плавно. Конечно это не 200 лошадей и вес машины все таки ощущается. Но приятный эффект увеличения мощности

Раньше при перестроении из ряда в ряд включал спорт или при активном движении в пробке, чтобы держать обороты. Сейчас почти не перехожу на спорт, Драйва достаточно. Создается впечатление при нажатии на газ, что за счет увеличения момента реже скачет коробка по передачам, что более комфортно.

Согласно рекомендации первые 15 км не жал сильно на газ, чтобы мозги скорректировали работу двигателя, т.к. были обнулены. В момент прошивки вспомнил как прошивается android или iphone телефон :) и если выключить питание компа или кабель, то получим кирпич. Посмотрел на ноут мастера, батарейка заряжена была полностью, что успокоило.

Расход топлива обнулил, пока 20 литров, но так бывает, когда еще на набрался расход по смешанному циклу, пока в пробках. Посмотрю, что по расходу будет дальше.

А на сколько мощность должна увеличиться, сколько стоит прошить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 160 лс до 171 лс. Цены почему-то не афишируют и я не буду ;) . По ссылке выше телефон. Звоните, узнавайте.

Изменено пользователем vikn-et
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 160 лс до 171 лс. Цены почему-то не афишируют и я не буду ;) . По ссылке выше телефон. Звоните, узнавайте.

спасибо. А еще вопрос, при прошивке катализатор удаляли. Изменено пользователем Serio113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шился в сервисе на Парке Культуры, чип Константина Белецкого. Машина порезвее поехала, переключения стали мягче и исчез пинок. По времени минут 15 заняла процедура. Прошивка без отключения катализатора, так как у меня все в порядке с этим. Дали время покататься и сказали что если прошивка не оправдает того что о ней написано вернут деньги и прошьют обратно на сток. Возвращаться на сток не собираюсь.) До прошивки тоже выбирал где это сделать и выбрал их сервис так как там обслуживаюсь и есть гарантия (если что), хотя можно было и у мастеров одиночек пробиться. Но я решил что ребятм с Парка всё-таки доверяю больше так как они дорожат репутацией и абы что шить не будут. Так что выбор где шиться каждый делает сам и я выбрал где надежнее. Прошивка стоит того чтобы на нее прошиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cupacabra, это реклама? где раньше были? ))

@Serio113, нет, катализатор нормальный.

Поясню, почему я достаточно обширно описал впечатления. До сих пор не встречал сообщения, где есть чип на Мондео 4 с двигателем 2,3 АТ. Написано для тех, кто хочет сделать чип, но нет информации по нему. Ездил после покупки Мондео 2 года и все 2 года искал где прошиться. На все модификации был чип кроме 2,3 АТ. Были сообщения о чип тюнинге, но доверия не вызывали. Вот  теперь нашел и прошился, похоже прошивка пошла в массы. Возможно будут недочеты, т.к. прошивка недавняя. Пока недочетов не заметил, время использования только 3 дня. Для меня важен показатель расхода, жду выходных и выезда за город чтобы выровнять расход по среднему.

Как сказал мастер чипуют только молодые и покупают движки 2л турбированные. Ну я себя пожилым не считаю :) 2,3 купил по сумме денег, что были в наличии (2,3 дешевле тысяч на 200). Вот теперь выпустили чип на 2.3. Скорее всего так долго потому что тут нужна индивидуальная работа с настройками двигателя тогда как на турбированные с 200 до 240 это типовая прошивка, только заграничный вариант. Ну и движок 2,3 появился в линейке только недавно.

Изменено пользователем vikn-et
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От части это конечно же реклама, как и у Вас) Ваше сообщение побольше на рекламу смахивает с сылками.Движок 2.3 появился очень давно, на Российском рынке Форда с мондео 4 с 2007 года а на Мазде стоит давно да еще и с турбиной. А прошился у ребят на парке так как там обслуживаюсь и всегда был за то чтобы делать все в одном месте. Там прошивают уже давно и конфигурацию меняют. Просто я как-то не знал что они еще и чип делают. Каждый сам волен делать выбор! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cupacabra,и какой расход после чипа?

Странно почему форд сам не устраняет проблем с прошивкой, особенно ударное включение второй. Хотя может и перепрошивают, кто ездит на ТО. Но я что то сильно в дилерах сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на Мазде стоит давно да еще и с турбиной

так логика управления разная.

 

 

все в одном месте

  :D

не возражаю, нужно писать тогда телефон где искать этот парк ) а то роешься  в инете и толком найти не можешь, даже на этом форуме. Я искал достаточно давно (2 года) прежде чем нашел реальную прошивку.

Изменено пользователем vikn-et
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vikn-et,

Чего искать это достаточно известный, по крайней мере на ФФ клубе сервис, который и тут присутствует http://mondeoclub.ru/forum/topic/32055/

По поводу расхода он пока остался на прежнем уровне, в пробках езжу редко и расход 9-10 литров, а вот прыти поприбавилось и это заметно.. В основном езда за городом.

Изменено пользователем cupacabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ощущения от езды в пробке. Раньше жена как пассажир все время нервничала, когда поджимал впереди идущую машину. И приходилось держать дистанцию, что казалось будто я уступаю всем место :) Причину понял только сейчас. До чипа после нажатия на газ чтобы продвинуться в пробке машина не сразу реагировала, с задержкой примерно секунду, а потом начинала ехать, когда уже не нужно и приходилось тормозить. Выглядело это как неумелое дерганье. После чипа Мондео сразу реагирует на газ и получается более плавное движение. Так же писал раньше при желании ускориться, даже небольшое увеличение нажатия на газ приводило к перегазовке и переключению передачи, как будто сейчас взлетишь. Сейчас при разумном нажатии на газ коробка держит передачу, что так же добавляет комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Всеобщий привет! Приобрёл и уже установил ,,коробочку" на свой дизельный Мондео 1,8 DURATORG, 2009 г.в...

Надо признать-изменения в поведении заметны без всяких замеров. Разгон теперь резвее, и на малых оборотах тянет, т.е. крутящий момент ощутимо возрос. Как будут развиваться события (поломки, проблемы и т.п., если таковые будут) сообщу . Пробег у машины 170 тыс.км.

 Вышеуказанную "коробочку" заказывал напрямую, у производителя, из Германии. Обошлось в 214 евро c пересылкой, но на Ebay предыдущая версия продаётся вдвое дешевле. По ощущениям -покупка стоила того. Если кому интересно, оставляю адрес-( не сочтите за рекламу) www.tuningkit.com.      Если кто-то уже заморачивался с этой фирмой- дайте знать. Просто интересно!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2,3 после чипа расход 9,7 по трассе. Примерно на том же уровне. Раньше при скорости 140 если мигал фарами для того чтобы пропустили и уступили "лыжню" ускорение было не ахти и какое то время ехал рядом пока обгонял (как будто и не хочу обогнать). Сейчас уверенное опережение. При 160 если нажимал на газ, то ускорялся медленно. Сейчас под педалью чувствуется запас мощности. Характер стал совсем другой. Пока не привык приходиться смотреть на спидометр на трассе, т.к. сейчас происходит более быстрое ускорение. Мне нравиться. Осталось проверить какой расход по пробкам.

Изменено пользователем vikn-et
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serio113, кат  при чипе не удаляется, если он вышел из строя или вы что хотите сделать с выпускной системой, или вырезать его специально, то для этого есть чип под евро2, чек гореть не будет и обманки ставить не надо!!!

cupacabra чип пакет есть у 30 человек на россию, и везде есть гарантии, так как это люди не с улицы, и работают по спецальности, и прикрытие ввиде сервиса и умных слов с картинками ни о чем не говорит, в мозгу от этого больше не будет. можно это сделать и на улице, после работы в сервисе, и цена меньше.

vikn-et у вас ощущения те, что и должны были бы быть после чипа, другого быть и не должно и не могло бы быть :)

Изменено пользователем турбо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описал подробно впечатления, т.к. не увидел подробных отзывов, а они нужны при принятии решения о прошивке. Пока  средний расход 11,7, но думаю по пробкам увеличится. До прошивки был 14,5.

@турбо, нужно ли удалять катализатор? Причина в  рекомендации вовремя менять свечи и причем на родные, чтобы топливо не взрывалось в выпуске не испортить катализатор и в обратку не получить в цилиндры частички железа и соответственно не убить цилиндры. 

Вопрос. После прошивки при сильном ускорении чувствуется запах небольшой как от горячего утюга, возможно греется выпуск. Нужно ли заранее удалить катализатор и на какую лучше тогда прошиться версию без датчика Евро 4 (как сейчас у меня) или Евро 2?

Изменено пользователем vikn-et
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vikn-et, кат, надо удалять если он вышел из строя( покупать новый дорого),замена выпуска  и т.д.

если уж принято решение его убрать и прошиться под евро2(прибавка по мощности будет чуть больше) то сначала убрать потом шить!

можно тут :)

 

 

Изменено пользователем турбо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кат, надо удалять если он вышел из строя
вопрос был немного другой. Может ли прошивка убить катализатор? И как следствие в обратку загубить движок? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vikn-et,

ваш катализатор убивает бензин и время,  а по поводу чипа,нет такого быть не может, если только чип от белаза туда  залить :D

Изменено пользователем турбо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипом убить что катализатор, что сажевый, что даже поршневую и топливную аппаратуру очень легко. Неправильные настройки вот и придет быстрый конец всему. При граммотном чипе ничего не случится. Но у нас большинству хочется по дешевле, отсюда все проблемы и негатив на чип-тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...