Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

У меня Блюфином прошит, но у меня 2,5Т. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в английском не очень силен да еще что бы и заказывать((. Пока остановился на этом варианте http://rica-uk.com/chiptuning.php#chiptuning , диллер в Питере есть- http://rica-tuning.ru/catalog/item/1426-mondeo-2010--20t-ecoboost-240-hp.html , запросили VIN код машины, жду ответа. Если не получится придется просить помощи с блюфином в заказе и покупке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,

Что мешает купить блюфин у дилера в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кулер на экобуст где купить можно?

На планете Земля их точно продают. Уточнишь, что хочешь или хотя бы какой бюджет будут более точные координаты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую и сюда свое сообщение, что бы люди знали, к чему нужно быть готовым.

И так докладываю. Кулер RadTec от S-MAX не подходит на Мондео 2.0 дизель без существенных переделок.

Во первых по креплению, оно коротко на где то на 10мм. Мешает радиатор кондиционер. Крепление на кулере нужно будет удлинять или избавляться от радиатора кондиционера. Я выбрал первое.)))

Во вторых по пайпингу. У нас кулер на 53 пайпинге, РадТек на 63. Даже если попытаться(что естественно бред), напялить его, то вход в кулер под нужным углом, вот выход у нас под 45 градусов, радтек 90. 

В третьих на РадТек есть отверстие под датчик температуры. У нас этого датчика на самом кулере не стоит. Его нужно будет заваривать.

PS. Можно поменять весь пайпинг, но крепление всё равно переваривать. Я решил переварить вход-выход на самом кулере(а заодно и избавлюсь от отверстия под датчик), что бы не трогать родной пайпинг. Авто всё таки на гарантии и не родной кулер будет не так заметен с родным пайпингом, как с не родным.

PSS. У меня вход к кулер сухой-турбина живая, а вот на выходе масло. Дроссель тоже в масле. На что похоже такая ситуация? Откуда оно там? Забита циркуляция картерных газов? Пробег у авто 25тыс.км.

PSSS. Замеры я естественно не делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSS. У меня вход к кулер сухой-турбина живая, а вот на выходе масло. Дроссель тоже в масле. На что похоже такая ситуация? Откуда оно там? Забита циркуляция картерных газов? Пробег у авто 25тыс.км.

PSSS. Замеры я естественно не делал...

У меня на 2,5Т бензин тоже так. На выходе мокро, на входе почти сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую и сюда свое сообщение, что бы люди знали, к чему нужно быть готовым.

И так докладываю. Кулер RadTec от S-MAX не подходит на Мондео 2.0 дизель без существенных переделок.

Во первых по креплению, оно коротко на где то на 10мм. Мешает радиатор кондиционер. Крепление на кулере нужно будет удлинять или избавляться от радиатора кондиционера. Я выбрал первое.)))

Во вторых по пайпингу. У нас кулер на 53 пайпинге, РадТек на 63. Даже если попытаться(что естественно бред), напялить его, то вход в кулер под нужным углом, вот выход у нас под 45 градусов, радтек 90. 

В третьих на РадТек есть отверстие под датчик температуры. У нас этого датчика на самом кулере не стоит. Его нужно будет заваривать.

PS. Можно поменять весь пайпинг, но крепление всё равно переваривать. Я решил переварить вход-выход на самом кулере(а заодно и избавлюсь от отверстия под датчик), что бы не трогать родной пайпинг. Авто всё таки на гарантии и не родной кулер будет не так заметен с родным пайпингом, как с не родным.

PSS. У меня вход к кулер сухой-турбина живая, а вот на выходе масло. Дроссель тоже в масле. На что похоже такая ситуация? Откуда оно там? Забита циркуляция картерных газов? Пробег у авто 25тыс.км.

PSSS. Замеры я естественно не делал...

Извиняюсь конечно, но зачем брать куллер от S-max 2.5Т, для дизельного двигателя, если он не встаёт болт-он. Согласен если двигатель Мондео 2.5Т и то нужно немного колдовать. Проще было подобрать какой нибудь APEXI нужного размера, с прямым входом, выходом на 53 и далее строй любой угол, чем так заморачиваться, ну и цена была бы совершенно другая.  Спасибо, чисто моё мнение.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что тут писали, что этот кулер встаёт без переделок. А именно под мой двигатель кулеров нет у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен если двигатель Мондео 2.5Т и то нужно немного колдовать.

На Мондео 2,5Т радтековский интеркулер от S Max становится на ура, безо всякого колдовства.

 

 

Потому, что тут писали, что этот кулер встаёт без переделок.

Так и есть

http://mondeoclub.ru/forum/topic/98853/?page=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120,

Я не понял, что ты хочешь сказать? Что он должен встать болт он, без переделок? Кулер от S Мах на Мондео рестайл 2.0 дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120,

Я не понял, что ты хочешь сказать? Что он должен встать болт он, без переделок? Кулер от S Мах на Мондео рестайл 2.0 дизель?

Нет ты меня не понял, на 2,5Т становится без переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смысл от твоей ссылки? По ней Лазер сказал и ты с этим согласился...

'Laser' сказал(а) 07 Мар 2012 - 12:44:snapback.png

Именно этот подойдет на дорестайл 2.2точно. На рестайл мондео 2.2 надо смотреть (на макс рестайл 2.2 не подходит точно, поэтому и продаю свой. :rolleyes: ...), на 2.0 подойдет.

Извиняюсь, чуть не дезинформировал.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, проехали, кулер стоит своих денег(надеюсь) и стенд это подтвердит(или опровергнет). А доделки и переделки это всё по русски, Это как и с остальным автопромом-купи и доделай. Я в своё авто(новое) вложил уже ещё 20% стоимости и ни капли не жалею, я делаю его под себя и для себя. Единственное о чем жалею, это то, что не заказал регулируемую подвеску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Как вы относитесь к dynatec чипуют 450+150 евриков   http://dynatek.com.u...&id=9&Itemid=11 . 450 евриков это сама прога, я так понял, а за 150 евриков можешь купить  а можешь не покупать, дополнительная  какая то хрень, ну короче можно в следующий раз приехать к ним и они бесплатно не разбирая ничего, через штатный разъем перепрошьют назад на штатную прошивку, или если есть провода можно самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чипанулся блюфином.  По ощущениям практически не заметно, такойже равномерный разгон без подхвата на высоких оборотах. Так вот меня что удивило, замерял разгон до 100тни 6.69секунд лучший результат на 20ых дисках. Что-то както крутовато для только чипа или нет? Кто что скажет, кто замерял разгон на чипе? На стоке и 7.6 сек. лучший результат на 17ках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипанулся блюфином.  По ощущениям практически не заметно, такойже равномерный разгон без подхвата на высоких оборотах. Так вот меня что удивило, замерял разгон до 100тни 6.69секунд лучший результат на 20ых дисках. Что-то както крутовато для только чипа или нет? Кто что скажет, кто замерял разгон на чипе? На стоке и 7.6 сек. лучший результат на 17ках.

 

А чем мерил ?

 

ЗЫ

Щас полно прог на андройд и айфон которые по акселерометру и GPS мериют 0-100, 400 м и т.д 

 

ЗЫ2

Мондео даже с чипов ИМХО меньше 7.5 не поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад ею замерялся, с пассажиром и полным баком за 6.79. Результат выкладывал в покатушках. http://mondeoclub.ru/forum/topic/100814/?page=18 Это пол секунды на переключение ещё ушло. Переключался газ сбрасывал. Улучшить можно сто пудов.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мондео даже с чипов ИМХО меньше 7.5 не поедет

Легко на чипе поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 7.5 не получается(( самое лучшее что было это 7.7 и то раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 7.5 не получается(( самое лучшее что было это 7.7 и то раз.

А как Вы 0,2 секунды отслеживаете? И вообще способ замера опишите..)) А то ведь чувства человека иногда подводят..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XXXXL,

Чувства да бывают)) но мерял не чувствами а программами- Dynolicious и PocketDyno, на основе акселерометра и джпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...