Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Закатнулись тут на 4тк для сравнения.

FF3 2.0 TDCI PS Stage-1 VS Mondeo 2.0 TDCI Stage-1

FF3 2.0 TDCI PS Stage-1 VS Octavia 2.0 TDI STAGE-1

Mondeo 2.0 TDCI Stage-1 VS Mondeo 2.0 TDCI Stock

 

https://youtu.be/bTcW7razlwc

Если есть желающие москвичи присоединиться))милости просим))в этот четверг на 4тк.

Было бы очень интересно увидеть экобустов чип и не чип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Было бы очень интересно увидеть экобустов чип и не чип

А ещё интересней экобуст сток 200 против 2.0д чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё интересней экобуст сток 200 против 2.0д чип.

Экобусты не приезжают))хотя обещали в четверг посмотрим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя обещали в четверг посмотрим))

Который год так обещают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Собственно говоря ситуация похожая, хотелось бы получить ответы на те же вопросы. Ибо беспокоит не только коробка и двигатель, но и турбина, да и в целом что может развалиться или попасть в зону риска? Насколько мне известно до 270 поднимается только прошивкой, надо ли еще что-то менять для надежности? Кое-что в этом понимаю, и хотелось бы получить обоснованный ответ от экспертов.

тож интересно очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Помогите! хоч перепрошить мондео 2,5Т , механика, 220, на что обратить внимание перед прошивкой??? какую и где. Территориально нахожусь в Калуге (150км от Москвы) и еще думаю поменять турбину и выхлом. Помогите в этом плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Помогите! хоч перепрошить мондео 2,5Т , механика, 220, на что обратить внимание перед прошивкой??? какую и где. Территориально нахожусь в Калуге (150км от Москвы) и еще думаю поменять турбину и выхлом. Помогите в этом плиз.

Да на исправность авто обратить внимание, привести в отличное состояние силовой агрегат. Можно поменять интеркуллер, тогда приход будет намного лучше. Турбину на что менять-то? Хотя при наличии денег можно и этим озадачиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на авто сделан ап... правда двиг.редкий... 1.8 дизель...100 кобыл на механике... сейчас +30 добавлено к стоковым... но динамика от 1.8 с мощность в 125л.с. все равно сильно отличается... с коробкой все ок, ну это если ручка.. но ставили в финляндии... так что далековато для вас))

Изменено пользователем Nitrozsz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Озадачился прошивкой своего Мони 2008 г. 2,3 л, кто поможет с прошивкой Москва, адреса, явки, пароли, сколько денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали мне чип на 2,3 в Челябинске. Не знаю ник на форуме, но в миру Дмитрий.

Проехал 300+ км. По ощущениям динамика стала хуже, хотя и не сильно большая разница. Вроде даже звук двигателя немного другой.

По расходу не понятно тоже. Заправил до полного (заливал заправщик - рядом не стоял, поэтому не знаю до щелчка только было или он еще доливал). Из 300+ около 50 по трассе, остальное город, правда в выходные, преимущественно вечером. Конверс показывает 12,7 средний расход, шкала бака - чуть ниже половины уровня. Почти весь пробег на климате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по Москве с пробками 10.3

 

Как этого вообще можно на таком движке добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, Фоме-неверующему: всем, кто делал чип-тюнинг, замеры мощности на стенде до и после делали? Графики есть? Или прирост мощности только на уровне очучений?  :eek:

Я почему спрашиваю - у нас на местном автофоруме идёт реклама чип-тюнинга. На мой простой вопрос: а делается ли замер мощности до и после? Ответ обескураживает: нет не делается, у нас нет стенда. Но все кому делали - не жалуются! Плацебо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, Фоме-неверующему: всем, кто делал чип-тюнинг, замеры мощности на стенде до и после делали? Графики есть? Или прирост мощности только на уровне очучений?  :eek:

Я почему спрашиваю - у нас на местном автофоруме идёт реклама чип-тюнинга. На мой простой вопрос: а делается ли замер мощности до и после? Ответ обескураживает: нет не делается, у нас нет стенда. Но все кому делали - не жалуются! Плацебо?

Предлагаю всем замериться на стенде или на рэйслоджик, до и после... желающих особо нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем замериться на стенде или на рэйслоджик, до и после... желающих особо нет.

Хотя бы один был? Графики сохранились? Опубликуй, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы один был? Графики сохранились? Опубликуй, плз!

А что Вам это даст? Мы в Питере, Вы в Калиненграде. Что там у Вас ставят и обещают без понятия. А наши замеры есть в группе ВК, ссылку выкладывать не буду, сочтут за рекламу. Да и на форуме я тут много раз выкладывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам это даст? Мы в Питере, Вы в Калиненграде. Что там у Вас ставят и обещают без понятия. А наши замеры есть в группе ВК, ссылку выкладывать не буду, сочтут за рекламу. Да и на форуме я тут много раз выкладывал

Чтобы не было рекламой - вышли в личку. Или ткни пальцем, где это есть на форуме. Мне нужны аргументы на местном форуме  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было рекламой - вышли в личку. Или ткни пальцем, где это есть на форуме. Мне нужны аргументы на местном форуме :)

Я шил себе (http://rica-tuning.ru/catalog/item/1426-mondeo-2010--20t-ecoboost-240-hp.html) заезжал в Челябинске на стенд показало 228 сил и 347 момента, правда по словам замерщика не смогли замерить толком из за того что в ручном режиме коробка сама переключает и не даёт замерить на одной передачи. В Челябинске заезжал с Korleone, у него 270 сил и вроде 400 момента, у меня пробег 100 тыс+, у него 25 тык вроде, с места я вперед вырываюсь, но к 100 он уверенно обходит и уходит. Вот такие замеры проводил.

На местных покатушках на аэродроме из 3 раз на 402 метра я 3 раза сделал фокус st. Может что не исправно у него было, он удивлён был и я не меньше его.

Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шил себе (http://rica-tuning.ru/catalog/item/1426-mondeo-2010--20t-ecoboost-240-hp.html) заезжал в Челябинске на стенд показало 228 сил и 347 момента, правда по словам замерщика не смогли замерить толком из за того что в ручном режиме коробка сама переключает и не даёт замерить на одной передачи. В Челябинске заезжал с Korleone, у него 270 сил и вроде 400 момента, у меня пробег 100 тыс+, у него 25 тык вроде, с места я вперед вырываюсь, но к 100 он уверенно обходит и уходит. Вот такие замеры проводил.

На местных покатушках на аэродроме из 3 раз на 402 метра я 3 раза сделал фокус st. Может что не исправно у него было, он удивлён был и я не меньше его.

Вот это уже конкретика! Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10,3 по конверсу, гоняю 100-140, ничего не прошивал, год катаю выше 11 не показывал, даже зимой.

post-45048-0-05671900-1464237163_thumb.jpg

Изменено пользователем korovinm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Пол года катаюсь уже на стоке и до усеру хочу чипануть. Говорят на 2.5 моторах эффект такой , что волосы начинают расти даже там где их никогда не было.

Собственно по теме, из Воронежа есть кто с чипом на мондео? где шились? У нас нашел только моторсофт и некий моцарт .... слышал кто нибудь о этих товарищах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...