Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель плохо заводится и "на-холhttps://mondeoclub.ru/forum/topic/127993/одную"!


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема с заводом решилась добавлением присадки в соляру и ЗАМЕНОЙ аккумулятора!))) -10 - заводится)))

Ещё, чисто случайно, (когда был старый АКБ)обратил внимание на такую вещь:

Завожусь утром минут 10, стартер крутит, все дела но не заводится, идц пью кофе, прихожу и через 2 -3 сек. наслаждаюсь чистейшим тракторным звуком))))

Может кто знает к чему бы это??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня проблема с заводом решилась добавлением присадки в соляру и ЗАМЕНОЙ аккумулятора!))) -10 - заводится)))

Ещё, чисто случайно, (когда был старый АКБ)обратил внимание на такую вещь:

Завожусь утром минут 10, стартер крутит, все дела но не заводится, идц пью кофе, прихожу и через 2 -3 сек. наслаждаюсь чистейшим тракторным звуком))))

Может кто знает к чему бы это??))

Одумалась)))))

 

 

А так я думаю просто прогнал за первые 10 минут воздух если есть,подогрел путем частого включения свечей....и бац....Стартер остыл...Аккум возбудился и на.....Стартовые облороты хорошщие....двигатель уже помаслали....все..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят..Подскажите пожалйста....

 

После длительного простоя (ночь) машину не завести..кручу стартером идет черный дым а машина нивкакую.

 

Компрессия хорошая.Свечи работают,акум нормальный,стартер крутит хорошо.Тнвд только что заменил,проверяли на стэнде отзывается на все.пару тыс км назад заменя поршневой.клапанов и тд.Воздуха не видно.На буксире заводится если в догонку то в самую малую)))При заводке не детанирует..просто молчит..Иногда редко редко какоето изменение есть и все...

 

На горячую заводится на ура,машина резвая....расход топлива минимальный,не беспокоит...а вот ночь стоит и звони соседу надо тянуть...

 

Моторчик не работает когда холодная....Когда машина прогретая при включении задней скорости обороты поднимаются...следовательно как я понимаю моторчик работает но на прогретый и запущеный двигатель.

 

В чем беда????

 

Буду признателен за конструктивные ответы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят..Подскажите пожалйста....

 

После длительного простоя (ночь) машину не завести..кручу стартером идет черный дым а машина нивкакую.

 

Компрессия хорошая.Свечи работают,акум нормальный,стартер крутит хорошо.Тнвд только что заменил,проверяли на стэнде отзывается на все.пару тыс км назад заменя поршневой.клапанов и тд.Воздуха не видно.На буксире заводится если в догонку то в самую малую)))При заводке не детанирует..просто молчит..Иногда редко редко какоето изменение есть и все...

 

На горячую заводится на ура,машина резвая....расход топлива минимальный,не беспокоит...а вот ночь стоит и звони соседу надо тянуть...

 

Моторчик не работает когда холодная....Когда машина прогретая при включении задней скорости обороты поднимаются...следовательно как я понимаю моторчик работает но на прогретый и запущеный двигатель.

 

В чем беда????

 

Буду признателен за конструктивные ответы

у меня были похожие симптомы .Только при запуске сильно трясло.Оказалось неправильно установлены ремни.Хотя на всех СТО утверждали что из за ремней такого не может быть.Сейчас около О градусов запуск нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           у меня той зимой тоже не завелась моня ,убежала солярка в бак. Дело было в ручной подкачке  Я убрал этот фильтр с подкачкой и поставил простой фильтр  с одним входом и одним выходом ,   и поставил прозрачный шланг.  Моня завелась и салярка не уходила в бак.                                                                                                                                             Теперь раскажу какие у меня сейчас  проблемы. 1 Машина  начинает ускаряться сама по себе   при оборотах примерно 1500 ,потом притупляется ( ускаряется очень легко как-будто включилась турбина)   ,может какой-нибудь датчик голову дурит ,но хочется узнать  точно из-за чего .2   Когда сильно нагреется движок то обороты становятся  меньше рабочих ( рабочие  850 )  ,   и при заводке надо газонуть педалью газа  (если горячий двиг.)  Когда двигатель остынет заводится хорошо  и без педали .                                                                                                                      

Изменено пользователем Гайсен Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прежде, чем загонять машину на сервис, хотел посоветоваться . Машина Форд Мондео 1,8 tdi, 1999г. Была проблема с ТНВД, поменял на другой. После этого заводилась со второго оборота стартера. В какой-то день внезапно стала заводиться после 15-20 оборотов. Поменя свечи - результат нулевой. В течение дня если не стоит больше часа заводится нормально, обороты не плавают, не тупит. На прошлой неделе утром решил проверить как заведётся после ручной подкачки, но лягухой не могу накачать, видимо обратный клапан не держит. Может быть причина в этом? Или насос низкого давление умирает? ТНВД менял весной этого года, б/у из Германии прислали. Аккумулятор новый, стартер обслужил полгода назад. И ёще вопрос если до ТНВД включить электрический насосик, дополнительное давление на входе ТНВД не убьёт его? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прежде, чем загонять машину на сервис, хотел посоветоваться . Машина Форд Мондео 1,8 tdi, 1999г. Была проблема с ТНВД, поменял на другой. После этого заводилась со второго оборота стартера. В какой-то день внезапно стала заводиться после 15-20 оборотов. Поменя свечи - результат нулевой. В течение дня если не стоит больше часа заводится нормально, обороты не плавают, не тупит. На прошлой неделе утром решил проверить как заведётся после ручной подкачки, но лягухой не могу накачать, видимо обратный клапан не держит. Может быть причина в этом? Или насос низкого давление умирает? ТНВД менял весной этого года, б/у из Германии прислали. Аккумулятор новый, стартер обслужил полгода назад. И ёще вопрос если до ТНВД включить электрический насосик, дополнительное давление на входе ТНВД не убьёт его? Спасибо.

 

 

конечно дело в лягухе.сходит солярка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого Чероки дизельный, почистил форсунки ультрозвуком и авто не заводится после этого. В итоге поставил бензо насос от ВАЗа и все завелось. Теперь ездит с насосом.Плохо или нет не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прежде, чем загонять машину на сервис, хотел посоветоваться . Машина Форд Мондео 1,8 tdi, 1999г. Была проблема с ТНВД, поменял на другой. После этого заводилась со второго оборота стартера. В какой-то день внезапно стала заводиться после 15-20 оборотов. Поменя свечи - результат нулевой. В течение дня если не стоит больше часа заводится нормально, обороты не плавают, не тупит. На прошлой неделе утром решил проверить как заведётся после ручной подкачки, но лягухой не могу накачать, видимо обратный клапан не держит. Может быть причина в этом? Или насос низкого давление умирает? ТНВД менял весной этого года, б/у из Германии прислали. Аккумулятор новый, стартер обслужил полгода назад. И ёще вопрос если до ТНВД включить электрический насосик, дополнительное давление на входе ТНВД не убьёт его? Спасибо.

Насчет эл. насоса, то я читал, что один поставил насос с волги и машина стала заводится сразу.

Поставь простой пассатовский фильтр и забудь про воздух  . Я так и сделал .    Езжу уже полгода так.

Изменено пользователем Гайсен Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет эл. насоса, то я читал, что один поставил насос с волги и машина стала заводится сразу.

Поставь простой пассатовский фильтр и забудь про воздух  . Я так и сделал .    Езжу уже полгода так.

+1 Ток я ешё и грушу поставил, что б прокачивать можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прежде, чем загонять машину на сервис, хотел посоветоваться . Машина Форд Мондео 1,8 tdi, 1999г. Была проблема с ТНВД, поменял на другой. После этого заводилась со второго оборота стартера. В какой-то день внезапно стала заводиться после 15-20 оборотов. Поменя свечи - результат нулевой. В течение дня если не стоит больше часа заводится нормально, обороты не плавают, не тупит. На прошлой неделе утром решил проверить как заведётся после ручной подкачки, но лягухой не могу накачать, видимо обратный клапан не держит. Может быть причина в этом? Или насос низкого давление умирает? ТНВД менял весной этого года, б/у из Германии прислали. Аккумулятор новый, стартер обслужил полгода назад. И ёще вопрос если до ТНВД включить электрический насосик, дополнительное давление на входе ТНВД не убьёт его? Спасибо.

Проблема 100% в лягухе. Можешь попробывать разобрать и почистить. Некоторым это помогло. Но я три раза её разбирал и чистил без результата. В итоге выкинул её и поставил грушу с обратным клапаном и вильтр простой с одним входом и выходом.(в моём случае от гольфа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема 100% в лягухе. Можешь попробывать разобрать и почистить. Некоторым это помогло. Но я три раза её разбирал и чистил без результата. В итоге выкинул её и поставил грушу с обратным клапаном и вильтр простой с одним входом и выходом.(в моём случае от гольфа).

 

я тоже чистил лягуху . она работала когда тепло а потом когда холодает ана пропускает воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже чистил лягуху . она работала когда тепло а потом когда холодает ана пропускает воздух

Вот поэтому лучше от неё избавиться. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за дельные советы. Поставлю электронасос, тем более, что эта приспособа у меня есть, не ставил до сих пор, потому что боялся, что избыточное давление может убить ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за дельные советы. Поставлю электронасос, тем более, что эта приспособа у меня есть, не ставил до сих пор, потому что боялся, что избыточное давление может убить ТНВД.

 

Поставишь, не забудь фотографировать и выложить фото отчет с описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простите за банальность, но вы уверены что это топливный клапан щелкает? Перед запуском там еще шаговый моторчик вжикает- тросик натягивает. Он на холоде как раз несколько раз тросик подергивает. Но звук не совсем щелкающий - такие резкие вжики (около 2-3 -х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый,ребята! Подскажите что может быть с машинкой,на днях заменил насос и на хододную заводиться и глохне,а после этого надо попотеть чтобы завести(кручу около минуты она дает серый вонючий дым и заводиться) как только завелась глушу и завожу с пол оборота.Подсоса нет,свечи провери-все рабочие,акб новый,фильтра тоже,помогите кто чем может. насос лукас. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,ребята! Подскажите что может быть с машинкой,на днях заменил насос и на хододную заводиться и глохне,а после этого надо попотеть чтобы завести(кручу около минуты она дает серый вонючий дым и заводиться) как только завелась глушу и завожу с пол оборота.Подсоса нет,свечи провери-все рабочие,акб новый,фильтра тоже,помогите кто чем может. насос лукас. Заранее спасибо!

 

Как это, если меняется насос то его нужно настраивать на стенде и на машине, после чего проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своей историей про форд и надеюсь получить дельные рекомендации по решению существующих проблем. Машина 2000 года, купил в 2009 и до октября 2011 ездил, но с одной проблемой: двигатель плохо запускался горячим, летом в пробках пытался заглохнуть. При этом холодный заводился стабильно (ниже -5 не приходилось, за два года в Красной Поляне так холодно не было). Осенью 2011 ситуация стала резко ухудшаться, приходилось оставлять на спуске, чтоб завести с толкача. А холодный по-прежнему заводился. 26 октября возвращаюсь из Адлера в Поляну, на подъеме обгоняю грузовик, раскрутил дизель до 4000 (чего редко делаю). Вскоре заметил, крутящий момент "плавает", но доехал нормально. На следующее утро завел, дизель при пуске сильно дергался и несколько секунд пришлось держать газ, иначе пытался заглохнуть. Появился сизый дым. Поехал на работу, рывки тяги стали явно выраженными и сопровождались выбросом тучи сизой копоти. Доехал, вечером вернулся с горем пополам, на подъеме 1-я - давлю газ, 1000 об\мин, машину словно за хвост держат, дым сзади столбом. По симптомам определил, что скончался ТНВД Лукас (механический), стал рассматривать вариант замены на Бош, но что-то не срослось и в итоге мне удалось раздобыть новый Лукас за 20 тр, кроме того, купил новые распылители. У него одно явное отличие от предшественника: вместо пробки автомата опережения установлен электромагнит (который, по идее, должен смещать опережение в сторону позднего). Насос и распылители я установил, двигатель запустился, поначалу дымил и дергался, но с нескольких перестановок угла опережения заработал как часы. Однако, как выяснилось на следующее утро, уже при +5 холодным он заводиться не хочет. Грешил на раннее опережение, но малейший сдвиг в сторону позднего вызывает дымление и неравномерность хода, а на пусковых характеристиках существенно не сказывается. Свечи исправные, аккум 2 года, стартер тоже вроде живой. Если это компрессия, то почему он с полпинка заводился холодный с полуживым Лукасом? Подача напряжения при пуске на электромагнит, указанный выше, результатов не дала. Принудительное включение свечей куском провода помогает слабо. Только ведро горячей воды выручает. А горячий заводится отлично, даже 4-5 часов если при 0 град постоит. Холодный схватывать начинает сразу, но оборотов не набирает. Хотелось бы узнать новые мысли на этот счет. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТНВД точно от Мондео? Вообще Лукасы капризные на настройки и потому с ними не хотят сталкиваться. А мастер, кто ставил ТНВД что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТНВД точно от Мондео? Вообще Лукасы капризные на настройки и потому с ними не хотят сталкиваться. А мастер, кто ставил ТНВД что говорит?

ТНВД пробили по номеру, он точно от мондео 1,8тд, единственно внешне наличием электромагнита опережения отличается. По крайней мере, три фишки иммобилайзера (из 8 в разъеме) видимо попали на свое место, т.е. противоугонные блоки на насосе и где-то в проводке друг друга "узнали", клапан открылся (я предусмотрительно вскрыл кожух иммобилайзера на тнвд, чтобы если что запитать клапан напрямую). Насчет остальных фишек не уверен. Вообще проводов 9, а фишек 8. Клапан корректора опережения перестал трещать перед пуском. Насчет датчика положения рычага управления не знаю. А электромагнит опережения раньше вообще не был предусмотрен. Насос я устанавливал собственноручно. Он новый, сомнений нет, все регулировки опечатаны, следы крепежа отсутствуют, консервационная смазка, пробки на штуцерах, запаянная упаковка. На продавца я выйти больше не могу, но по его словам насос поставлен в Россию обходными путями, отсюда приемлемая цена. Вообще на насосе написано, что сделан в Великобритании. Фильтр топлива, кстати, не менял давно, уже купил, на днях поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр топлива, кстати, не менял давно, уже купил, на днях поменяю

 

У меня в прошлом годе с наступением холодов пропала тяга, ощущались рывки под нагрузкой, тупила сильно, сколько на педаль не дави(прям как у Вас). Оказался наглухо забит топливный фильтр, хотя проехал с ним тыщ 6 всего, и воду перед зимой сливал. После замены фильтра всё стало на свои места.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом годе с наступением холодов пропала тяга, ощущались рывки под нагрузкой, тупила сильно, сколько на педаль не дави(прям как у Вас). Оказался наглухо забит топливный фильтр, хотя проехал с ним тыщ 6 всего, и воду перед зимой сливал. После замены фильтра всё стало на свои места.

 

 

Фильтр поменяю, надеюсь, уже завтра, о результатах расскажу. Но мне сдается, дело не в нем или не только в нем, хотя 30 тыс назад поменял и больше не лазил. Ведь кроме холодного пуска жаловаться мне не на что. На ходу машина ведет себя вполне нормально, с заменой тнвд момент на низких оборотах существенно поднялся, а подхват около 2500 стал менее выраженным. Вспомнил еще, что поменялось: со старым насосом отключение датчика подъема иглы 3-й форсунки на работающем двигателе вызывало сильнейшую тряску и неравномерность хода. Теперь же - что есть он, что нет, разницы 0. И еще одно предположение: некорректная работа системы рециркуляции (не уверен, что фишки датчика положения рычага управления попали на свои места, а потрошить новый разъем, чтобы это дело выяснить, как-то не хочется). Впрочем, последнее проверю путем отключения вакуумного привода клапана рециркуляции

 

Вот и фильтр поменял, как собирался. Когда снял, за голову схватился: в нем было полно каких-то ржавых лохмотьев, а также небольшое количество воды и мелкая металлическая стружка, видимо, поступившая в бак из старого насоса и вернувшаяся в фильтр. Из увиденного сделал 2 вывода: перед фильтром установить дополнительно фильтр грубой очистки и менять фильтр чаще. А что касается холодного пуска- разницы не заметил, сегодня -5,5 на улице, два ведра теплой воды, 10 сек работы стартера, 10 мин прогрева- и в путь

Изменено пользователем Овсянников Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мороз -12 -14 и выше перестаёт заводится( если теплее почти с пол тыка). двигатель колбасит, торпеда выскакивает со своих мест, иногда проскакивают схватывания заводки(но 1 или пару цилиндров). Но минут ч/з 10-15 заведётся ))) если аккума хватит. Я думаю стартеру не хватает оборотов, или масло гуcтое( лью 10W-40). Свечи вроде греют (снимал и на клеммы - краснеют, но при закручивании проводов заметил небольшое проворачивание изолятора). Как проверить и разобрать стартер? Чо в нём смотреть? Смазать что? масло 10W-40 пойдёт? Свечи годные с такими изоляторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...