Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Двигатель плохо заводится и "на-холhttps://mondeoclub.ru/forum/topic/127993/одную"!


Рекомендуемые сообщения

Поставил я эти свечи (Beru GN 022). Трясти почти перестало. Первых пару сек. после поворота ключа на старт. Потом начинает двигатель как-бы лопотать сек. 5-10, ну и потиху заводиться с набором оборотов. Это было при -5. УОВ стоял немного рановатый, после заводки звук мотора был жесткий пока температурная стрелка не придет в рабочую область.

А вчера решил сделать немного позднее, повернул звездочку ТНВД относительно насоса по часовой стрелке где-то на 1 мм. Сегодня практический моментальный старт после секундного вздрагивания. На улице с утра было -8. И звук мотора стал заметно мягче. Но немного увеличилась дымность при больших оборотах (около 4000) и греться стала немного сильнее и быстрее.

Может кому полезно будет.

Изменено пользователем drimash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил я эти свечи (Beru GN 022). Трясти почти перестало. Первых пару сек. после поворота ключа на старт. Потом начинает двигатель как-бы лопотать сек. 5-10, ну и потиху заводиться с набором оборотов. Это было при -5. УОВ стоял немного рановатый, после заводки звук мотора был жесткий пока температурная стрелка не придет в рабочую область.

А вчера решил сделать немного позднее, повернул звездочку ТНВД относительно насоса по часовой стрелке где-то на 1 мм. Сегодня практический моментальный старт после секундного вздрагивания. На улице с утра было -8. И звук мотора стал заметно мягче. Но немного увеличилась дымность при больших оборотах (около 4000) и греться стала немного сильнее и быстрее.

Может кому полезно будет.

Стоп! Ты повернул звездочку по часовой стрелке. Мотор крутится по часовой (со стороны ремня). Ты сделал впрыск раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее. Как раз таки позже. Мотор же стал мягче работать. Как я понимаю, если мотор вращается по часовой и повернул я по часовой, то следовательно, впрыск происходит после ВМТ, грубо говоря. Как то так я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что думать. Я этот УОВ уже три года кручу туда сюда. Фиксируется насос штифтом, крутиться шестерня против часовой (если смотреть на ремень) - звук жесткий, дымит. Крутишь по часовой - мягкая работа, а если перекрутишь, то начинает троить и дыметь белым, вонючим дымом. Насос Lucas, если это имеет значение.

Я писал в начале этого года:

 

Народ! Подскажите по установке УОВ. Прикрепил рисунки с примерным изображением шестерни ТНВД и насоса с метками (довольно примерными). Розовая - на насосе, красная- на шестерне.

На рисунке №1  - положение меток, которое у меня стояло. При этом машина заводиться в мороз мягко говоря не очень. Трясеться, колотиться и разгоняется как турбина, но заводится. При этом, во время заводки идет черный вонючий дым. Когда заведется, работает пока холодная как будто с перебоями, подтраивает немного и на снегу через пару минут черное пятно сажи (как я понимаю, солярка лишняя вылетает).

Решил я поставить метки в положение на рисунке №2. По расстоянию разница между ними где-то 1 мм. Подтраивать перестала, но на следущее утро вообще чуть завелась (думал развалится от тряски). причем было теплее чем в предыдущие дни на градусов 5.

Так вот подскажите, повернув метку из положение 1 в положение 2, я сделал зажигание раньше или позже? А то я уже запутался. И при каком зажигании машина начинат троить? И, вообще, может ли влиять УОВ на такой процесс заводки зимой (когда ниже -10) - тряска, разгон двигателя, как у турбины?

post-44384-0-92925000-1390388211_thumb.jpg    post-44384-0-17578000-1390388222_thumb.jpg

 

Вот что мне ответили:

 

это ты заронил зажигание..попробуй в другую сторону.зделать немного позже.если крутиш насос тносительно звездочки по часовой то делаеш раньше.если против часовой то позже.и сильно не крути.очень чутко реагируета угол уов конечно влияет и на заводку и на все остальное.троить будет и на том и на том но чувствуется больше на позднем.

 

Я пишу, что кручу шестерню относительно насоса. А если говорить о повороте насоса относительно звездочки, то да: по часовой - раннее, против - позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может кто ответит, так, ради интереса, почему при позднем УОВ машина в мороз завелась лучше, чем при нормальном? Может из-за того, что на морозе двигатель медленней вращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, УОВ теперь стал не поздним, а именно нормальным? Поэтому и заводится лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, УОВ теперь стал не поздним, а именно нормальным? Поэтому и заводится лучше

 

Наверно поздний, т.к. мотор стал грется сильнее. А, вообще х.з., я уже запутался.

 

а как ты звездочку крутиш относительно насоса?я имею ввиду что ты делаеш для этого?

 

Поднимаю правую часть машины. Снимаю шкив ГУР. Включаю 5 передачу и кручу колесо, пока не совпадут отверстия в звездочке и в насосе. Стопарю штифтом на 6, отпускаю три болта насоса (на 13 которые) и смещаю звездочку относительно насоса при помощи колеса на передаче. Как-то так. Мож не прально делаю, но результат есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще ли отпустиь эти три болта,наставить на один наставочку и молотком потихоньку стучать в нужную сторону.получится точней крутить.так как милиметр тут играет большую роль.по часовой раниш против часовой позниш зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И может кто ответит, так, ради интереса, почему при позднем УОВ машина в мороз завелась лучше, чем при нормальном? Может из-за того, что на морозе двигатель медленней вращается?

проверь работу клапана уов (т.называемый соленойд) если перед заводской треска нет, то по идее на непрогретой машине уов будет неправильный( например ранний). Ну и свечи то небось новые поставил вот и завелась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет , может кто поможет советом вообщем у меня эскорт 98г 1.8тд последнее время стал плохо заводиться в минусовую температуру . По началу думал что топливо в бак уходит , поставил грушу и обратный клапан , немного стало лучше . Потом поменял толивный фильтр , воздушный . Решился поменять свечи накала , когда поменял лучше нестало и незнаю что смотреть . Есчё есть такая штука когда едешь ддашь резко педаль газа в пол то машина сама начинает газовать держит где-то 2500-3000 об .Потом сами падают . Упал расход по трассе около 5-5.5 л . По городу проезжаю 10л 180-190 км , тяга вроде непропала . Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем помогите пожалуйста,такая проблема форд мондео2 1.8турбодизель 1997г  первая вторая передача высокие обороты не тянет,дымит и мотор нагревается. Что может быть? форсунки новые турбина в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри зажигание.скорей всего причина в нем.раз быстро греется.если белый вонючий дым то это позднее зажигание.надо поранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую!

Может кто направить.

В последние два месяца появилась странная проблема. Раз в неделю примерно (раз в полторы). 

На холодную при заводке (обычно заводится сразу, а в эти моменты чуть дольше приходится крутить), на холостых начитает громко движка рокотать очень, лечится это небольшой прогазовкой (во время этого чёрный дым из трубы). Не волновался бы, но звук очень пугающий. Далее, всё как обычно - без проблем.

Куда рыть, что проверить?

Насос Лукас.

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает. Трещит. После такого рода заводки ничего вообще не беспокоит. Просто что сама заводка иногда бывает страшноватая.

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочел все и не раз .так что прошу дельных советов.Беда такая завожу утром кручу секунд десять заводится и сразу облочко сизого дыма.Если крутануть сикунды три ,то со второго раза схватит сразу дымок сизый тоже есть но немного.Стартер перебирал  трубопровод  тоже смотрел даже поставил грушу.Вот интересно, выставил зажигания по меткам машина заводится еще хуже зато летит как молодая .Покрутил малость зажигания заводится стала как писал вначале ,едет так себе не рвет и не тупит(само то)расход зажат почти до минимума порядка 6.5 литров по городу.Вот хочу чтоб заводилась как раньше с пол оборота.холодный запуск отсутствует.(потенциометр есть но он себя не как не проявляет, при его шевеление влево или вправо)На теплую заводится как положено сразу.Свечи рабочие(разницы нет утром 5раз греть или 1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какую сторону.Ранить или позже.работает если честно,, как то жестковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия слабовата, зажигание уже не помогает решить проблему, можно попробовать газ нажимать при старте и свечи включать побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия слабовата, зажигание уже не помогает решить проблему, можно попробовать газ нажимать при старте и свечи включать побольше

Свечи роли некакой неиграют.Я их могу и 6 раз греть .а заводится по утрам одинаково что один раз что шесть.газ я скока себя помню стока на всех машинах нажимаю при запуске стартера.Дне пока теплоя заводится сразу и хорошо.может правда зажигания.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую сторону крутил? Если жестковатый звук значит раннее зажигание, попробуй попозднить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую попозже сделать .но мне казалась раз жестко,значит надо пораньше.еще заменил снова свечи на новые поставил искру вместо фиби ,хотя и старые все рабочие.Вот мерю напрежение на свечах10.7 а втоже время на акуме 12.6. снимаю провод со свечей мерею снова и нанем 12.6. Подскажите оно так проседает изза накала или может что с реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...