Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Двигатель плохо заводится и "на-холhttps://mondeoclub.ru/forum/topic/127993/одную"!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Подскажите у мондео 98г 1.8тд плохо заводится на холодную.по совету знакомых мастеров поменял свечи.потом выбросил подкачку,поставили простой фильтр с обратным клапаном,отремонтировал стартер,не помогло раз пять секунд по 40 надо крутонуть.Может какой не будь электро клапан дурит голову PS.я новичок на форуме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно клапан опережения впрыска не работает.второе.неправильно выставленно зажигание.третье насос низкого давления возможно под замену.четвертое компрессия.пятое распылители на форсунках.вот об этом для начала надо думать и смотреть.но первое я всетаки посмотрел бы зажигание и систему холодного запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогла бы информация типа: с чего началось, идет ли дым из выхлопной во время кручения стартером, как работает, когда заведется, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне почитал про подкачивающий насос и решил провести эксперимент купил насос с рабочим давлением 0.2бар установил НО накануне закончилась топливо поэтому система была завоздушена! Перед запуском отжал трубки на форсунках подключил насос крутанул пару раз топливо пошло я зажал трубки и начал заводить ничего не изменилось идет синий дым с глушителя и мотор завелся раза с шестого! После запуска дыма никакого нет и мотор работает очень ровно и тихо! Может дело в регуляторе давления который расположен со стороны радиатора! Мне как-то один умелец туда плюс подкидывал! И думаю что с этого все и началось! Может можно как-то обойти этот регулятор?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нет регулятора давления.там клапан опережения впрыска стоит.давление регулируется клапаном каторый стоит сторца между трубками со стороны двигателя.а как вообще заводится машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем подкачивающий насос ставить?он насосу ничерта не поможет.на заводку влияет насос низкого давления.вот его может и под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина заводится но очень долго нужно крутить раз 5-7 может даже не хватить акума поэтому вожу второй.Вот к клапану опережения впрыска  и давали плюс дело в том что когда я купил мотор работал очень неровно а когда подкинули плюс мотор начал работать громко но ровно и на следующий день уже не завелась.Сейчас на работающем моторе снимаю провода с клапана опережения впрыска работа мотора меняется ! Может что-то погорело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан рабочий раз меняется работа. При постоянно запитанном клапане уов хуже заводится на холодную: у меня раньше со 2 оборота схватывала, а теперь с 4-6. Если еще момент впрыска чуть неправильно был установлен, то одно + другое могло дать такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как посмотреть зажигание где искать метки или может как-то можно крутануть насос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане! Такая проблема. На днях в машине выставили зажигание. До этого на холодную машинка заводилась со 2-3 раза при нажатии педали газа, крутило хуже до выставления, сейчас гораздо веселее. Утром когда завожу машину она вроде схватывает быстро и заводится, но как завелась опускаются обороты и она просто глохнет, не спасает даже нажатие педали газа. Пробовал перед заводкой подкачивать топливо грушой.  После того, как она заглохла приходится 1-1,5 минуты крутить пока она заведется, нажатие педали газа эффекта никакого не приносит, все равно столько приходится крутить. Например, сегодня в 4 ночи я приехал и поставил машину, в 11 дня я её заводил, т.е. 7 часов простояла, сразу завелась и заглохла, а дальше так, как написал выше. В чем это может быть проблема, помогите пожалуйста?  Соответствующую тему читал, но своих симптомов не увидел. :(

Изменено пользователем Spottervad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкачка родная? Подсос исключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкачка родная? Подсос исключен?

Нет, стоит груша. Фильтр родной снят, предхоз сказал, что мол подсасывало с ним, не знаю правда или нет, не проверял. Но купил родной фильтр и поставил его в родной корпус и положил в гараже, пока не пробовал ставить. На данный момент стоит видимо обычный фильтр с Фольксвагена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй прозрачный шланг вставить от фильтра к насосу, может где-то подсос есть еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй прозрачный шланг вставить от фильтра к насосу, может где-то подсос есть еще.

Ок, попробую. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен что зажигание выставленно правильно?

Я не специалист, но в течении дня отлично заводится, сразу же. Такая проблема вот утром, или когда машина постоит часов 7. Может свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчанам! В общем отписываюсь о последних действиях. Судя по осмотру вариант с воздухом отпадает. Из последнего, что помимо выставления зажигания делалось, менялся комплект ГРМ + помпа. Есть предположения, что не правильно выставлено зажигание, или ремень не правильно выставили, т.к. двигатель стал в разы громче работать, уж очень громко по сравнению с работой до замены ГРМ. Может такой быть, есть смысл в этих предположениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если громко работает(жестко с металическим лязгом)то значит сильно раннее зажигание.на пару зубов надо перекидывать ремень на насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчанам! В общем отписываюсь о последних действиях. Судя по осмотру вариант с воздухом отпадает. Из последнего, что помимо выставления зажигания делалось, менялся комплект ГРМ + помпа. Есть предположения, что не правильно выставлено зажигание, или ремень не правильно выставили, т.к. двигатель стал в разы громче работать, уж очень громко по сравнению с работой до замены ГРМ. Может такой быть, есть смысл в этих предположениях?

и я бы все таки про воздух ещераз просматрел еще раз.может и груша сама пропускать.даже фильтр бракованый быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если громко работает(жестко с металическим лязгом)то значит сильно раннее зажигание.на пару зубов надо перекидывать ремень на насосе.

Как бы описать Вам, в общем стандартное для дизеля клацанье очень громкое, я как машину после замены ГРМ забирал, сразу ассоциация с бусом Форд Транзит появилась, т.к. не свойственный шум работы двигателя для легковой машины ИМХО.

 

и я бы все таки про воздух ещераз просматрел еще раз.может и груша сама пропускать.даже фильтр бракованый быть

Снимали шланг, топливо сразу хлынуло. Фильтр конечно нужно менять, т.к. не мало он отъездил, но тут проблема видимо глобальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй зажигание.раннее оно у тебя.сначала попробовать запознить на один зуб смотреть что будет.если боле менее то шкивом подправить.только надо пробовать на холодную.на горячую двигатель так и так схватит.я так с зажиганием так неделю гулял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй зажигание.раннее оно у тебя.сначала попробовать запознить на один зуб смотреть что будет.если боле менее то шкивом подправить.только надо пробовать на холодную.на горячую двигатель так и так схватит.я так с зажиганием так неделю гулял

Думаю завтра-послезавтра будем пробовать, вернее те, кто менял ГРМ. Все таки их недоработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...