Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель плохо заводится и "на-холhttps://mondeoclub.ru/forum/topic/127993/одную"!


Рекомендуемые сообщения

лукас не бош,лукас очень чувствителен на воздух на в ходе.В ручной подкачке есть резиновые клапаночки,они не дают стекать солярке когда мотор заглушен,а простое подкачивание соляры перед запуском не поможет,система всеравно завоздушена и развоздушится только "масланием"стартером. Для проверки в этом ли проблема-на в ходе перед топливным фильтром поставте одноразовый прозрачный фильтр или прозрачный шланг,закачайте соляру ручной помпочкой(при включеном зажигании),помучайтесь стартером,заведите и дайте мотору поработать чтоб развоздушился и не троил,заглушите и подождите чем дольше,цель- посмотреть стекает ли соляра.если да,то надо разобрать ручную помпочку и проверить целые ли резиновые клапана,нет ли грязи(а она там есть точно). если поставите одноразовый фильтр,то на зиму его выкиньте-парафинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лукас не бош,лукас очень чувствителен на воздух на в ходе.В ручной подкачке есть резиновые клапаночки,они не дают стекать солярке когда мотор заглушен,а простое подкачивание соляры перед запуском не поможет,система всеравно завоздушена и развоздушится только "масланием"стартером. Для проверки в этом ли проблема-на в ходе перед топливным фильтром поставте одноразовый прозрачный фильтр или прозрачный шланг,закачайте соляру ручной помпочкой(при включеном зажигании),помучайтесь стартером,заведите и дайте мотору поработать чтоб развоздушился и не троил,заглушите и подождите чем дольше,цель- посмотреть стекает ли соляра.если да,то надо разобрать ручную помпочку и проверить целые ли резиновые клапана,нет ли грязи(а она там есть точно). если поставите одноразовый фильтр,то на зиму его выкиньте-парафинит.

 

Не знаю от куда такая информация. Я лично ездил на Лукасе и на Бош на одной машине и на одном двигателе. Завода у меня не как не изменилась, нечего вообще не изменилось кроме мощности двигателя и приемистости. Больше я не какой разницы не почувствовал. Быстрей и сильней в движении и все, как будто тот же ТНВД но новый поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос еще в резвости машины.

Я что только не делал но решилось заменой ТНВД.

Симптомы выраженного износа ротора ТНВД, когда машина начинает тупить летом в пекло в пробках.

Нажимаешь на газ в жару постояв в пробке а машинка задумалась.

Получается так что износ ротора приводит к уменьшению давления и первые ласточки это снижение активности в жару когда топливо сильно нагрето и разжижается.

У меня было так что в жару с утра все нормально катается как перегрелся в пробке, тупняк и особенно с включенным кондеем, не тянет на холостых и кондей отрубается.

Я понял так что время пришло нашему году перебирать ТНВД.

У меня тоже нагорячую плохо стал заводиться. Особенно. если машина припаркована "носом" в гору. Но тяга вроде осталась. Может, и моему Лукасу приходит капец по сроку службы. Но еще надеюсь, что поможет замена лепестков подкачивающего насоса. Фильтр новый. Прозрачные шланги без воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще в резвости машины.

Я что только не делал но решилось заменой ТНВД.

Симптомы выраженного износа ротора ТНВД, когда машина начинает тупить летом в пекло в пробках.

Нажимаешь на газ в жару постояв в пробке а машинка задумалась.

Получается так что износ ротора приводит к уменьшению давления и первые ласточки это снижение активности в жару когда топливо сильно нагрето и разжижается.

У меня было так что в жару с утра все нормально катается как перегрелся в пробке, тупняк и особенно с включенным кондеем, не тянет на холостых и кондей отрубается.

Вообще мотор с очень хорошим крутящим моментом. Сейчас я в очень крутую горку спокойно разгоняюсь до 60 км от нуля на склоне. Сегодня обошел и глотали пыль свежий фокус и фиеста в новом кузове.

Реально в гору обходят только объемистые бензинки по 2,5 и больше.

Я понял так что время пришло нашему году перебирать ТНВД.

У меня с резвостью все в порядке, что на горячую, что на холодную. Еще вопрос, на Электромагнитном клапане что над турбокоректором не подсоеденен один провод, подсоеденен только красный который уходит в общий жгут. Вопрос, второй можно просто кинуть на массу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане помогите!!! 1)Где находится подкачка?(если можно папу фото) 2)когда менять аккумулятор?(двигатель работает ровно, но заводится с выжатой педалью или вовсе не забодится, вот и думаю что аккум сдох, хотя на горячую заводит)3)стартер кто нибудь разбирал перебирал?(где взять-купить щётки?)

Форд Курьер дизель 1998г без турбо

Изменено пользователем kozinetsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане помогите!!! 1)Где находится подкачка?(если можно папу фото) 2)когда менять аккумулятор?(двигатель работает ровно, но заводится с выжатой педалью или вовсе не забодится, вот и думаю что аккум сдох, хотя на горячую заводит)3)стартер кто нибудь разбирал перебирал?(где взять-купить щётки?)

Форд Курьер дизель 1998г без турбо

 

1) форум по мондео как на курьере понятия не имею. Ориентировочно на топливном фильтре если есть. А вообще если насос БОШ то и подкачки может не быть вовсе. Зачем она тебе понадобилась?

2) Аккумулятор можно проверить замером плотности после зарядки с проверкой разницы плотности между банками. А еще лучше прибором (ТЕСТЕР АКБ типа Midtronics) но хороший дорог. Тест с плотностью дает хороший результат. По крайней мере замкнутую банку ты выявишь. А на заводку еще влияет компрессия и работоспособность свечей накала.

Стартер перебирается. Особенно если он производства БОШ. Рецепт прост. Смотришь каталожный номер стартере выбитый на его корпусе. Находишь каталог БОШ (я использую BOSCH ESItronik )и по номеру стартера находишь комплектующие. Потом могучий экзист тебе по номеру комплектующих выдаст цены и заменители. Из заменителей мне нравятся Cargo. Но если опыта нет то за пару тройку рублей тебе его переберут в великом множестве контор по ремонту.

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отзывчиврсть, просто купил себе дизель побаловатся, сказали там должен быть подсос(накачка/подкачка) у меня его нет(не нашёл), другие граматеи говорили что у меня есть топливный насос в баке( там его нет,а может и есть но нащупал только один проводок-так понял что от паплавка уровня топлива), третьи говорили что соляра Г и поэтому не заводилась, вот и подошла всё(мысли -разговоры-логика)к аккумулятору и стартеру, аккум крутит немного по времени 20-30 сек и садится,но бывает заводится с выжатой педалью, работает хорошо(после самостоятельного пуска или с троса). Вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нагорячую плохо стал заводиться. Особенно. если машина припаркована "носом" в гору. Но тяга вроде осталась. Может, и моему Лукасу приходит капец по сроку службы. Но еще надеюсь, что поможет замена лепестков подкачивающего насоса. Фильтр новый. Прозрачные шланги без воздуха.

Не тяга, при горячей машине в пробке, в лютую жару при троганье нажимаешь на газ а она задумалась а после раскручивается, на холодную сразу слушает педаль при троганье а на горячую задумывается.

 

Форумчане помогите!!! 1)Где находится подкачка?(если можно папу фото) 2)когда менять аккумулятор?(двигатель работает ровно, но заводится с выжатой педалью или вовсе не забодится, вот и думаю что аккум сдох, хотя на горячую заводит)3)стартер кто нибудь разбирал перебирал?(где взять-купить щётки?)

Форд Курьер дизель 1998г без турбо

Подкачка это большая кнопка сверху топливного двигателя рассположена между воздушным двигателем и самим двигателем, крепится на двигатель. Если нет то пред. хоз. её купировал.

Когда аккумулятор садится и не раскручивает стартер после ночной стоянки, особенно это заметно зимой. Я лично меняю через два года, зимой отлично без проблем заводится.

Стартр если не знаешь, лучше отдать на станцию они переберут и отдадут готовый.

Блин, так у тебя не Мондео, как же можно помочь? Фиг его занет, все что писал про подкачку относится к мондео. Поищи на магистрали по пути её под капотом, если нет то и нет.

 

Благодарю за отзывчиврсть, просто купил себе дизель побаловатся, сказали там должен быть подсос(накачка/подкачка) у меня его нет(не нашёл), другие граматеи говорили что у меня есть топливный насос в баке( там его нет,а может и есть но нащупал только один проводок-так понял что от паплавка уровня топлива), третьи говорили что соляра Г и поэтому не заводилась, вот и подошла всё(мысли -разговоры-логика)к аккумулятору и стартеру, аккум крутит немного по времени 20-30 сек и садится,но бывает заводится с выжатой педалью, работает хорошо(после самостоятельного пуска или с троса). Вот такие пироги...

В мондео 1-2 нет топливного насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отзывчиврсть, просто купил себе дизель побаловатся, сказали там должен быть подсос(накачка/подкачка) у меня его нет(не нашёл), другие граматеи говорили что у меня есть топливный насос в баке( там его нет,а может и есть но нащупал только один проводок-так понял что от паплавка уровня топлива), третьи говорили что соляра Г и поэтому не заводилась, вот и подошла всё(мысли -разговоры-логика)к аккумулятору и стартеру, аккум крутит немного по времени 20-30 сек и садится,но бывает заводится с выжатой педалью, работает хорошо(после самостоятельного пуска или с троса). Вот такие пироги...

 

Ну может там такой бешенный ток потребления стартером, что аккумулятор садится быстро. А может напряжение зарядки низкое и аккумулятор банально не заряжается. А по существу хороший аккумулятор должен крутить гораздо дольше.

Касательно подсос(накачка/подкачка) ты определись что тебя интересует. Если подкачка то это имеется ввиду ручной насос подкачки топлива в ТНВД например при замене топливного фильтра. (Если ТНВД Бош то его скорее всего нет как я писал выше) Если же тебя интересует подсос или обогатитель то он может быть ручным при помощи тросика (как на карбюраторной классике) но опять же это касается Боша. Либо автоматический как сделано на мондео при помощи электромоторчика спрятанного под АКБ.

 

ПыСы выложи хотяб модель твоего ТНВД и пару фото твоего подкапотного пространства а не то гадать можно долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли быть плохой запуск, если шланги на обратке форсунок подсасывает воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно подсос(накачка/подкачка) ты определись что тебя интересует. Если подкачка то это имеется ввиду ручной насос подкачки топлива в ТНВД например при замене топливного фильтра. (Если ТНВД Бош то его скорее всего нет как я писал выше) Если же тебя интересует подсос или обогатитель то он может быть ручным при помощи тросика (как на карбюраторной классике) но опять же это касается Боша. Либо автоматический как сделано на мондео при помощи электромоторчика спрятанного под АКБ.

 

На Бош такая тоже автоматически все работает, но не от мозгов как у Лукаса а все завязано на ТНВД но срабатывает автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сам недавно столкнулся с плохим запуском двигателя, кстати всего при -3... Вернее незаводился вообще . Мучился три дня, потом нашёл (кстати на этом же сайте) отличное руководство, мне помогло)))

1. При низких тепературах перед запуском стартера рекомендуется на 10-15 сек. включить дальний свет, тем самым подогревая аккумулятор.

2. В мороз для облегчения запуска двигателя выжать сцепление.

3. Для облегчения запуска при тепературах ниже 25С нажать на 1/4 или 1/2 хода педать газа.

4. Таким образом производим запуск стартера в течении не более 15 сек.

5. Если запуск не удался, даем двигателю отстоятся несколько минут и повторяем процедуру запуска.

6. После 3-х неудачных попыток запуска, осуществляем "продувку" системы, для чего выжимаем сцепление, полностью выжимаем газ, и пускаем стартер в течении 15 сек.

7. Далее повторяем пункты 2-5. При условии нормально заряженного аккумулятора, рабочих свечей и мотороного масла, соответствующего тумпературным условиям, производитель Форд гарантирует пуск двигателя.

Понимаю, что проблема у меня не столько в - 3, но может кому и поможет))) Удачи!

Изменено пользователем kalyankbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только купил машину(Mondeo 1.8 TD), о проблемах со стартом знал, продали подешевле. Проблема такого характера. Температура на улице +3 - +5, холоднее пока не было, поэтому как будет не знаю . Первый раз утром завести не смог, стартером крутил по минуте несколько раз. Пришлось дергать, завелся без проблем. Целый день заводится и ездит просто отлично. Может стоять по 3-4 часа, но заводится с пол-оборота. Если стоит всю ночь(с 8 вечера до 10 утра), то запуск осложняется.

Почитал интернет. Попробовал самое простое(а что если уходит солярка из системы обратно в бак?). Купил ручной топливный насос от классики. Врезал его на входе топливного фильтра. Пуск облегчился. Но недостаточно. Все равно приходится крутить стартером минуты 2, зато после прокачки стартует с 1го раза. Интересный факт. Предыдущий хозяин ремонтировал двигатель(порвался ремень, загнуло клапана), я пару раз присутствовал во время разборки. До ремонта, в топливной системе присутствовал топливный насос, похоже от Волги, как-то хитро подключенный. Когда собрали двигатель и все подключили, насос ставить не стали потому что уже забыли, как он был подключен. А тупо в лоб перед фильтром поставить не получилось, слетали хомуты от давления ) Но было тепло, и видимо машина заводилась нормально и без него. Так вот вопрос. МОжет поставить насос обратно? И может кто-нибудь нарисует как это сделать, чтобы не рвало шланги? А еще, почему солярка может уходить, почему топливная система не остается в прокачаном состоянии? Может поставить какой-нибудь клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что штатной лягушки над фильтром нет? если нет,толучше воткнуть грушу от рено например(в ней и клапана есть)....а вообще причин может быть куча-компрессия какая? может лепестки в ННД топливного насоса изношены...стартер тоже проверить нехило,у меня например он крутил вроде неплохо,а новый хозяин машины перебрал его и запуск стал реально легче(кстати ремонтники сказали что он вообще крутить не должен был-но крутил же)....свечи накала проверяли? воздух в системе есть? поищите по форуму-здесь наверное у каждого второго проблемы с запуском либо были,либо есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии нормально заряженного аккумулятора, рабочих свечей и мотороного масла, соответствующего тумпературным условиям, производитель Форд гарантирует пуск двигателя. ------ вот это улыбнуло.:D...с этим двиглом и лукасом? после данного фордовского дизеля,первое что я сделал покупая ренуху-это залез к ним на форум и набрал ПОМОГИТЕ-НЕ ЗАВОДИТСЯ...оказалось,проблемы у людей, когда при нескольких нерабочих свечах машина престает заводиться в -20...лично у моего форда уже в -5 проблемы были если например 2 свечи не работают...а в -17 он вообще не заводился(хотя машина в очень хорошем состоянии)...а стартер кстати нужно проверять однозначно...

Изменено пользователем stef128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что штатной лягушки над фильтром нет? если нет,толучше воткнуть грушу от рено например(в ней и клапана есть)....а вообще причин может быть куча-компрессия какая? может лепестки в ННД топливного насоса изношены...стартер тоже проверить нехило,у меня например он крутил вроде неплохо,а новый хозяин машины перебрал его и запуск стал реально легче(кстати ремонтники сказали что он вообще крутить не должен был-но крутил же)....свечи накала проверяли? воздух в системе есть? поищите по форуму-здесь наверное у каждого второго проблемы с запуском либо были,либо есть...

р

 

Лягушки нет. ВИдимо еще позапрошлый хозяин снял. Как компрессию померить? ННД, он ведь на входе ТНВД? ТНВД перебирал(у спецов) предыдущий хозяин. Свечи накала поменяны опять же предыдущим хозяином. А вот стартер я бы проверил... Может он не дает нужного момента? Ведь на троссе заводится отлично. Да, да. Я форум почитал. Много интересного нашел. Это я так, удочку закинуть. Может в моей проблеме что-то характерное есть. Ан нет... Ну что же попробую насос от волги поставить сначала, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р

 

Лягушки нет. ВИдимо еще позапрошлый хозяин снял. Как компрессию померить? ННД, он ведь на входе ТНВД? ТНВД перебирал(у спецов) предыдущий хозяин. Свечи накала поменяны опять же предыдущим хозяином. А вот стартер я бы проверил... Может он не дает нужного момента? Ведь на троссе заводится отлично. Да, да. Я форум почитал. Много интересного нашел. Это я так, удочку закинуть. Может в моей проблеме что-то характерное есть. Ан нет... Ну что же попробую насос от волги поставить сначала, а там посмотрим.

компрессию померить нужно-неизвестно как предхозу сделали голову после загиба клапанов,может из-за этого и машину продали...но не будем о грустном...свечи накала проверить даже тестером неснимая недолго....а зачем вам насос от волги-неэстетично,поставьте действительно грушу,не думаю что она дорого стоит...родную лягуху не надо-много хлопот с ней....и прозрачный

шланг от фильтра к насосу(смотреть-бегут ли пузыри)...а характерное в этом моторе одно-лукас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессию померить нужно-неизвестно как предхозу сделали голову после загиба клапанов,может из-за этого и машину продали...но не будем о грустном...свечи накала проверить даже тестером неснимая недолго....а зачем вам насос от волги-неэстетично,поставьте действительно грушу,не думаю что она дорого стоит...родную лягуху не надо-много хлопот с ней....и прозрачный

шланг от фильтра к насосу(смотреть-бегут ли пузыри)...а характерное в этом моторе одно-лукас....

 

Лукас плохо??

 

<div><br></div><div>Проблемы с заводом были и до ремонта головы и там стояла именно такая система(с волговским насосом). Вот и хочу вернуть все как было.</div>

Изменено пользователем grab3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас плохо??

 

<div><br></div><div>Проблемы с заводом были и до ремонта головы и там стояла именно такая система(с волговским насосом). Вот и хочу вернуть все как было.</div>

 

да нет-если лукас не убитый....просто бош более ремонтопригоден....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош тот ТНВД который в хорошем состоянии. Детали на Лукас в 10 раз дороже чем на БОШ и ремонтируется БОШ на каждом углу. Лукас корректируется при работе мозгами, холодный запуск например а на БОШ все это автономно, все датчики и регулировки стоят непосредственно на ТНВД БОШ, он сам себя регулирует. Вкратце вот такая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну может там такой бешенный ток потребления стартером, что аккумулятор садится быстро. А может напряжение зарядки низкое и аккумулятор банально не заряжается. А по существу хороший аккумулятор должен крутить гораздо дольше.

Касательно подсос(накачка/подкачка) ты определись что тебя интересует. Если подкачка то это имеется ввиду ручной насос подкачки топлива в ТНВД например при замене топливного фильтра. (Если ТНВД Бош то его скорее всего нет как я писал выше) Если же тебя интересует подсос или обогатитель то он может быть ручным при помощи тросика (как на карбюраторной классике) но опять же это касается Боша. Либо автоматический как сделано на мондео при помощи электромоторчика спрятанного под АКБ.

 

ПыСы выложи хотяб модель твоего ТНВД и пару фото твоего подкапотного пространства а не то гадать можно долго :)

ТНВД ЛУКАС у меня.

Аккумулятор поменял, потом фильтра поменял, стало немного лучше, (на горячую почти идеально, а на холодную без проблем не заводится).

А теперь внимание!!! Решил снять форсунки и отдать на диагностику и регулировку,где-то читал, что их очень трудно открутить, вот изапасся инструментом и с силами и.... открутил их одной рукой практически без усилий(пара форсунок практически болталась)и небыло одного уплотнительного кольца! Форсунки в полном порядке и стартер и аккум тоже. Как правельно проверить компрессию, топливопровод как отключить?

Изменено пользователем kozinetsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД ЛУКАС у меня.

Аккумулятор поменял, потом фильтра поменял, стало немного лучше, (на горячую почти идеально, а на холодную без проблем не заводится).

А теперь внимание!!! Решил снять форсунки и отдать на диагностику и регулировку,где-то читал, что их очень трудно открутить, вот изапасся инструментом и с силами и.... открутил их одной рукой практически без усилий(пара форсунок практически болталась)и небыло одного уплотнительного кольца! Форсунки в полном порядке и стартер и аккум тоже. Как правельно проверить компрессию, топливопровод как отключить?

 

Также в списке первой очередности должны быть стартер и свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в списке первой очередности должны быть стартер и свечи.

Я стартер замучал и он сдох, поставил посвежее но всёже Б/У. Свечи поменял вместе со всеми фильтрами(топл.масл.возд.салон), свечи какие-то японские непомню назваие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию проверял на станции, они ждут пока двигатель остынет, потом вкручивают прибор и смотрят, крутят двигатель в холостую.Топливо провод нельзя отключать, если ТНВД поработает в сухую, будит кирдык ему. Отсоединяют только трубки от форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая должна быть компрессия на 1,8 ?

В общем то я её померял, но не тем прибором наверное, я мерял компресометром ваз-газ, там шкала до 18 вроде, а у меня стрелка на второй круг запрыгивала.....

Изменено пользователем kozinetsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...