Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вина автосервиса?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! машину купил недавно, после покупки решил заехать на автосервис, сделать сходразвал и заменить расходники, также заменили масло, но масло перелили примерно на 1см, заметил я это вечером в гараже, так же заметил что, что то стало постукивать в двигателе, по звуку похоже на клапана , вопрос может стук появится из за перелива масла, и исчезнет ли он если слить масло до нужного уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один сантиметр выше уровня ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но масло перелили примерно на 1см

Масло может появиться внизу на стыке двигателя с коробкой передач (дренажное отверстие). Через задний сальник коленвала.

1 см по щупу это где-то 1/2 между МАХ и МИН, а по объему  грамм 250-300.

От перелива масла стуков не должно быть.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щуп на этой машине очень чувствителен к положению всего авто.

поэтому уровень проверять просто НЕОБХОДИМО!!!! на ровной поверхности.

подъемник автосервиса одна из таких поверхностей.

об этой особенности знают далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! машину купил недавно, после покупки решил заехать на автосервис, сделать сходразвал и заменить расходники, также заменили масло, но масло перелили примерно на 1см, заметил я это вечером в гараже, так же заметил что, что то стало постукивать в двигателе, по звуку похоже на клапана , вопрос может стук появится из за перелива масла, и исчезнет ли он если слить масло до нужного уровня?

Обычно стук в двигателе после замены масла сразу после покупки намекает на наличие присадок в продаваемом экземпляре. С заменой масла присадки уходят и мотор начинает работать, как и должен, без анаболиков... Поездите, посмотрите, я буду рад ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно стук в двигателе после замены масла сразу после покупки намекает на наличие присадок в продаваемом экземпляре. С заменой масла присадки уходят и мотор начинает работать, как и должен, без анаболиков... Поездите, посмотрите, я буду рад ошибаться...

судя по накладной, залили Formula F 5W-30, какое было раньше залито не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...