Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

самостоятельное ТО 100000 двиг.1.6 (125hp)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вопрос такой. Приобрел Ford mondeo 4 1,6 , пробег на данный момент 91 тысяча, хотелось бы узнать что необходимо заменить, проверить, на 100000 тысячах пробега, Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, вопрос такой. Приобрел Ford mondeo 4 1,6 , пробег на данный момент 91 тысяча, хотелось бы узнать что необходимо заменить, проверить, на 100000 тысячах пробега, Спасибо

Я бы к ОД съездил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, просто руки вроде бы из правильного места растут хотелось бы самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, просто руки вроде бы из правильного места растут хотелось бы самому

Можешь заехать к ним на диагностику. Они скажут что было выявлено (что нужно сделать). А,  ТО можно и самому, в соответствии с тех регламентом сделать. И, почему к ОД? не известно, что делал или не делел прежний хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй все масла, жидкости, резинки, фильтра, уплотнители. сам не догадался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же все беспорядочно менять? я имею в виду может есть какая то документация, предписанная заводом изготовителем=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Ты знаешь историю техобслуживания предыдущим владельцем? Если да, то не меняй ничего, раз руки из правильного места растут, то разбери двигатель, проверь цепь, клапана, Мск. Посмотри состояние сайлентов, пружин, аммортов. Если ничего не знаешь то лучше на сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь на сайт фордэтис https://www.etis.ford.com/home/welcome.do Регистрируешься вбиваешь вин своего авто и генерируешь контрольный бланк технического обслуживания. Там все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вопрос такой. Приобрел Ford mondeo 4 1,6 , пробег на данный момент 91 тысяча, хотелось бы узнать что необходимо заменить, проверить, на 100000 тысячах пробега, Спасибо

На счет регламентных работ слушай @Shiko, правильно @chentsov, сказал, ну как минимум масло и фильтра, я так понимаю книжки нет, а предхоз мало ли что сказал, когда он там масло менял, поменяешь и от этого километра начнешь срок отсчитывать...

 

К ОД я бы поехал только на предмет диагностики сканером, если рядом никого нет со сканером, подвеску и прочее все равно будут "руками" смотреть, так что по ней можно на любое СТО, а раз руки есть то и самому, посмотреть колодки, замерить толщину дисков, сайленты резинки на предмет порваности или вспучивания, аммо проверить или по ощущениям на трассе (жопу не кидает ?) или на вибростенд

 

с учетом того что сейчас не май месяц, я бы заменил масло с фильтром, и если ничего не беспокоит явно, ездил бы до весны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...