Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация


Рекомендуемые сообщения

@andrey.74, просто оттащи машину в тепло на пару часов

 

 

 

ЭПВС на холостом изрядно жрет акб. о5пять не завяелся ввиду севшего акб.

выключай печку/климат перед уходом - без обдува эвпс греет и потребляет мало

 

 

 

мне пока по гарантии заменят.но на будущее учту.)

а я завальцевал сегодня, ну их (оффов) нафиг, за ними пока бегаешь доказывая, на жиже гура больше потеряешь  :D да и даже и заменят - поставят такой же шлак... такое ощущение, что не стальной корпус датчика, а порошковый алюминий - настолько хрупкий и мягкий :sten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели никогда не видели как под камазами костры разжигают? :lol1:

Видели аэродромные тепловые пушки для обогрева двигателей перед запуском?

 

sm_users_img-138436.jpg

-30 и ниже для любой техники экстремальные условия. Вполне нормально что остывший двигатель в такой мороз не заводится!

Старая добрая УМПшка!! :)  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 andrey.74

У меня кнопка запуска и коробка-механика. Так вот для запуска двигателя надо выжать сцепление и нажать кнопку. Угадай зачем придумали такой алгоритм? Не жалко крутить стартер вместе с холодным двигателем и коробкой?

у меня так же.и я с тобой абсолютно солидарен.но а если немного Кулибином себя представить?Выполнить програмную нейтраль.выжать сцепление и зафиксировать в таком положение,ну к примеру черенком)))ведь тогда при автозапуске будет меньше нагрузок.Есть ли какие нибудь ограничения заведенного двигла при выжатом сцеплении?Спецы что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал.. Меня нах послали с гарантией, я носом не стал их сувать. Сказали, типа, холодно было и масло вышло.

Дружище, но если есть желание, ебашь их:-) можешь оставить мой телефон, уж я с ними поговорю от ненависти:-)

ну так судя по дате выпуска твоей Моньки.гарантии у тебя нет?у меня то заводская.никаких споров.наш OД(ТТС) как то более лояльный к клиентам.(хоть и криворукие мастера)и в рем.зону пускают без проблем.А может связываться не хотят.Как то  с сигой были неувязочки.не хотели менять(впарили без СЛЕЙВА).так я подружку(юриста) подтянул.представил супругой.и такой кипишь на весь салон подняли.вплоть до начальства.зато поменяли быстро.ЗоАПП уважают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня потек датчик ГУР, что интересно все морозы за -30 держался, когда потеплело до -20 потек.

Коллеги подскажите после снятия/установки датчика систему прокачивать надо?

Изменено пользователем SShevchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SShevchuk, если снимаешь надолго, то лучше заглушить... если завальцевать - можно просто заткнуть тряпкой. В любом случае, пока не сойдет жидкость с бачка гура - воздуха система не наглотается и прокачивать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что страна большая, факт. Но как бы Вам не хотелось, а есть стандарт для России, который проходят все автопроизводители.

 

Вы не найдёте это в мануалах на легковые авто.

 

Заблюждение, что только для ФМК, у любой марки авто так же. Для более холодных регионов, чем в среднем по больнице, бывает выпускается ТСБ производителя о замене жидкости, но это редко.

 

Ну что же тогда только остается искать альтернативу тех.жидкостям. Зачем тогда автомобиль на котором зимой проблемно ездить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 andrey.74

У меня кнопка запуска и коробка-механика. Так вот для запуска двигателя надо выжать сцепление и нажать кнопку. Угадай зачем придумали такой алгоритм? Не жалко крутить стартер вместе с холодным двигателем и коробкой?

Теперь-то это понятно, только к проблеме не имеет отношения - после прикуривания крутит здраво и с включенным и с выключенным сцеплением. Просто первая зима с "механикой", до этого десять лет были японские "автоматы", дак там проблем с заводом ваще не было - если провернул стартером, то значит завется.

 

 

@andrey.74, просто оттащи машину в тепло на пару часов

Во вторник с утра попробую утащить, ну а дальше - в каждые холода в тепло на эвакуаторе кататься? как-то дороговато получается ))

Изменено пользователем andrey.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что интересно все морозы за -30 держался, когда потеплело до -20 потек.

Так, оно всегда так и бывает!!! :)  :unsure: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну а дальше - в каждые холода в тепло на эвакуаторе кататься?

Нет, ставить сигналку с автозапуском или вебасто, если тачка стоит на улице и есть желание завестись при температуре ниже -30... ну или в гараж :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ставить сигналку с автозапуском или вебасто, если тачка стоит на улице и есть желание завестись при температуре ниже -30... ну или в гараж :)

у меня на улице.без вебасто.но с автозапуском.да только и в самом деле жалко механизм.ведь заводится то с невыжатым сцеплением.Вот и задал я вопрос в этой ветке.но никто не отвечает"ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЗАВЕДЕННОГО ДВИГАТЕЛЯ С ВЫЖАТЫМ СЦЕПЛЕНИЕМ"потому что хочу не только программную нейталь выполнить.но и зафиксировать выжатое сцепление во время прогрева.пока дома нахожусь.может глупо звучит.но таким образом снизится нагрузка на стартер во время завода автозапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан БеКот, если будешь оставлять выжатое сцепление на весь цикл работы автозапуска - крякнет оно очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на улице.без вебасто.но с автозапуском.да только и в самом деле жалко механизм.ведь заводится то с невыжатым сцеплением.Вот и задал я вопрос в этой ветке.но никто не отвечает"ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЗАВЕДЕННОГО ДВИГАТЕЛЯ С ВЫЖАТЫМ СЦЕПЛЕНИЕМ"потому что хочу не только программную нейталь выполнить.но и зафиксировать выжатое сцепление во время прогрева.пока дома нахожусь.может глупо звучит.но таким образом снизится нагрузка на стартер во время завода автозапуска.

Дружище, ну ты даешь!!!.... :o  Даже не вздумай!!! :nono:  Прямо...-детский сад...-не в обиду! Выбрось из головы! :!:

Нихрена ничему не будет с НЕ выжатым сцеплением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан БеКот,

 

забей. выжатое сцепление продлит общий срок службы процентов на 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ставить сигналку с автозапуском или вебасто, если тачка стоит на улице и есть желание завестись при температуре ниже -30... ну или в гараж :)

А чем мне автозапуск то поможет? Машина с ключа не заводится при исправном акб - просто крутит и даже не схватывает! На второй машине стоит сигналка с автозапуском - плюс тока в точ, что пока дома одеваешься с утра, машина хоть как-то прогревается, и это при условии, что с автозапуска завелась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чем мне автозапуск то поможет?

Если вечером температура стремительно падает, а утром надо ехать - 2-3 прогрева за ночь на автозапуске, это практически 100% завод утром.

 

Если же 

 

 

Машина с ключа не заводится при исправном акб - просто крутит и даже не схватывает

то дело в железе - нужно искать что не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

забей. выжатое сцепление продлит общий срок службы процентов на 5
Ты троллишь чтоль?

Срок службы чего продлит??? Аккума? Сцепления? ДВС? Стартера? Речь идет не про ресурс, а про запуск холодного движка.

ЗЫ Кстати, ты еще за предыдущий мессадж касаемо продувки свечей не отчитался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот после морозов и на моём моньке дат.давления гур стал сопливить :(

post-51160-1391526879,4401_thumb.jpg

 

На бывшей Сузуки лиана таких проблем детских не было, ни разу к гуру за пять лет не лазил

 

Отправлено с моего Find 5 через Tapatalk

Изменено пользователем HottMac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HottMac, вальцуй! имхо, новый датчик будет такой же... и жижи долей, а то уже на min  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HottMac, вальцуй! имхо, новый датчик будет такой же... и жижи долей, а то уже на min :)

Вижу что жижа на мин) завтра закажу жижу а датчик я другой подберу, от сузуки подберу подходящий)

 

Отправлено с моего Find 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от сузуки подберу подходящий)

Есть уверенность, что подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ну ты даешь!!!.... :o  Даже не вздумай!!! :nono:  Прямо...-детский сад...-не в обиду! Выбрось из головы! :!:

Нихрена ничему не будет с НЕ выжатым сцеплением!

ну вот теперь я уверен.что затея моя потерпела крах))),что все это баловство)Благодарствую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уверенность, что подойдет?

Уверенности нет что именно от Сузуки подойдёт, думаю что под беру подходящий . Нет желания каждый раз покупать новый фордовский датчик.

 

Отправлено с моего Find 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всю зиму стоит на автозапуске по температуре -5 на 10мин.При -30 пускалась три раза с вечера до утра.Ну сожрет пол-литра солярки за ночь-ничего страшного,зато никакого холодного старта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...