Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация


Рекомендуемые сообщения

в выходные минувшие был загородом -35 - завелась с первого раза, прокатились, сейчас уже и в городе -35 -40, вчера утром пришел -30 - завел, прогрел 5 минут, но не ездил никуда, видимо это было плохо, потому как вечером также решил прогреть -32, завелась, но затроила, замигала лампочка двигателя, заглушил, завел, снова замигала, мигала мигала, и стала гореть постоянно, прогрел, чуть проехал, заглушил, скинул клемму, подождал 10 минут, надел, ошибка исчезла, прокатился чуток, вроде все норм. Но заметил, что на холостых педалью газа выше 5000 обороты поднять не дает - это специально сделано, или какая-то беда. Через пару часов пойду опять греть, дай Бог, чтоб всё норм было, но вроде морозы отступают. а в коробке и вправду видимо фигня какая-то, тупила первое время поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в выходные минувшие был загородом -35 - завелась с первого раза, прокатились, сейчас уже и в городе -35 -40, вчера утром пришел -30 - завел, прогрел 5 минут, но не ездил никуда, видимо это было плохо, потому как вечером также решил прогреть -32, завелась, но затроила, замигала лампочка двигателя, заглушил, завел, снова замигала, мигала мигала, и стала гореть постоянно, прогрел, чуть проехал, заглушил, скинул клемму, подождал 10 минут, надел, ошибка исчезла, прокатился чуток, вроде все норм. Но заметил, что на холостых педалью газа выше 5000 обороты поднять не дает - это специально сделано, или какая-то беда. Через пару часов пойду опять греть, дай Бог, чтоб всё норм было, но вроде морозы отступают. а в коробке и вправду видимо фигня какая-то, тупила первое время поездки.

 

Если не надо ехать, то зачем заводить машину в такие морозы, носиловать ее бедную, да еще пытаться  раскрутить двигатель свыше 5 000 оборотов ??????????????????????? Люди, Вы что творите, одумайтесь....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не, дивгатель свяше 5000 уже после поездки, это уже на прогретой, не совсем дурак)) заводил, потому что сегодня утром надо было ехать, но поездка отменилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наверно все ОД такие.само исправилось.заработала.и зачем искать причину неисправности.работает же.что то я тоже начинаю разочаровываться.ну как.ты пробовал заводить?

Сегодня уже и не пытался что-либо делать. Тем более сегодня с утра минус 35 было. Пересел на Теану, она в теплом гараже стоит, на ночь буду там же оставлять. Синоптики обещают в понедельник потепление до минус 18. Сейчас думаю какую машину купить в следующий раз и какую систему прогрева ставить.

ЗЫ. Коллеги с вебасто сегодня не завелись. Вообще не понимаю как можно не заводя машину прогреть ее только от АКБ.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не, дивгатель свяше 5000 уже после поездки, это уже на прогретой, не совсем дурак)) заводил, потому что сегодня утром надо было ехать, но поездка отменилась. 

Ясно...., а то я уж испугался за твою Моню, дружище....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, Моня уже вторая, первая атмосферная была,  а за обороты наверное из-за турбины такое ограничение сделано, прогазовывал, чтобы после поездки конденсат из труб выкинуло. Выкинуло его кстати весьма нехило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2001 г. N 290

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ

ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)

 

"Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии"

 

Так что каску одеваем и стоим рядом))))))))))))))))))ага   нашел уже статейку на просторах инета.но все же спасибо.вот заучиваю.и даже каску дома отыскал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже и не пытался что-либо делать. Пересел на Теану, она в теплом гараже стоит, на ночь буду там же оставлять. Синоптики обещают в понедельник потепление до минус 18. Сейчас думаю какую машину купить в следующий раз и какую систему прогрева ставить.

ЗЫ. Коллеги с вебасто сегодня не завелись. Вообще не понимаю как можно не заводя машину прогреть ее только от АКБ.

Webasto спасало, спасает и, я надеюсь, будет спасать меня в морозы..... Я очень благодарен тому человеку, кто изобрел это чудо инженерной мысли.... У меня машинка простояла на улице при температуре за бортом в "-41" градус около двух дней... на третий день с утра посмотрел на сигналке температуру двигателя, - показало "-39", включил вебасту, через полчаса опять посмотрел температуру двигателя, - сигналка выдала уже "+23" (т.е. за полчаса Webasto смогла нагнать 62 !!!!! градуса), нажал кнопку запуска и машинка завелась как летом, даже обороты на тахометре не поднялись выше "холостых". Так, что я не понимаю, как, имея Webasto, и исправный аккумулятор можно не завестись..... Поправьте если не прав)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2001 г. N 290

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ

ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)

 

"Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии"

 

Так что каску одеваем и стоим рядом))))))))))))))))))ага   нашел уже статейку на просторах инета.но все же спасибо.вот заучиваю.и даже каску дома отыскал.

 

Не стоит благодарностей))))))))) Отпишись потом, чем дело закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром -30, на авто вчера ездил, плюс грел перед сном. Не завелся... Точнее завелся, поработал 5-10 секунд и заглох. Дальше аккум крутит бодро, но не схватывает, сцепление и газ выжимал - делал продувку. Бесполезно. После 5-6 попыток акум подсел и я попытки оставил. Свечи менять или подождать пока потеплеет, параллельно подзарядив аккум?

Почти у всех аналогичные проблемы.во всех регионах.завелась.заглохла и нет признаков жизни.а где ответы то.люди вон и -45 заводят((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти у всех аналогичные проблемы.во всех регионах.завелась.заглохла и нет признаков жизни.а где ответы то.люди вон и -45 заводят((((

Одно не понятно. У нас на работе 2 одинаковые мони. Одной поставки, в один день проходили ТО. На второй машине все нормально, заводится с первого раза. При этом я даже больше езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну темерь немного моего ИМХО :D

 

С утра было -22,- не завелась. Если честно, печальная машинка, мало того что двери на морозе изнутри не открываются, так сегодня еще и до аккумулятора еле добрался, капот отрываться тоже не хотел, но кое-как я с этой проблемой справился(даже не порвав тросик) теперь он закрываться отказывается. Ужас!!!

Для зимней эксплуатации нужна другая машина.

-22 это не проблемв для мондюка, проверено на себе. А чтоб не было проблем с замком капота- нуна во-первых, держать смазанным его замок, а во -вторых, нефиг мыть машину в мороз, или постоянно ставить машину на теплую стоянку, и с капотом ничего не случится.

Касаемо аккума- как абсолютно правильно тебе сказал Ездун, ты сам виноват- нефиг слушать музыку при выключенном движке. А короткие поездки аккум медленно но верно приводят в коматозное состояние :D  Если  все  так близко, то зачем на машине то в мороз ехать??

 

Да уж точно, у нас это норма.

 

Скажите а скрипы в передней подвеске есть в такой мороз???

Насчет передней не знаю, у меня там все тихо, а вот задняя скрипит , когда ментов давлю))) Забей- потеплеет и все пройдет

 

 

При хорошей плотности лучшей зарядкой будет служить езда на авто, т.к. большинство зарядных устройств не имеют достаточной силы тока при зарядке, а только "вольтаж".

не надо вводить людей в заблуждение, все обстоит ровно наоборот! :nono:

 

Свечи нельзя залить открытым дросселем. Это же не карбюратор! Что за бред

Дело даже не в карбюраторе.

Во всех инжекторах, даже у ВАЗов, по умолчанию нажатая в пол педаль газа означает режим продувки цилиндров- двигло крутится, искра дается, а форсунки молчат. Соответственно все из цилиндров выдувается нах :)  Но в большинстве мануалов ни слова не сказано о том, что в процессе прокрутки нуна прислушиваясь к движку, потихоньку отпускать педаль газа, ловя момент появления вспышек в цилиндрах.. иногда это помогает, если бензуса еще не по пол-литра в каждом цилиндре плещется)))

 

А еще почитав наши форумы  (ффклаб тоже считаю "своим" есичо :winking: ), я окончательно утвердился во мнении, что автозапуск- зло. Если выпало жить на северах, то надо ставить котел на 220 В, и не заморачиваться... Хотя не факт, что он сможет разморозить замерзший ПШ, как у Andrei89.

 

ЗЫ Собсна, большинство проблем/ахтунгов/косяков и соответствующих постов в форуме о том, что "Фордгуано" случается по двум причинам- тотальная техническая безграмотность соотечественников, и категорическое нежелание читать мануал :nono:

ЗЗЫ Во скокА букАФ наваял :D :D можно кидать в меня камнями, шайками и т.п :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж,

ага. попробуй заведи машину с нажатой педалью газа! какой продув? чем? сжатым воздухом его что ли компрессор продувает?

на вазах может есть, но ни на одной иномарке такого нет. Это бред из той же серии, что и коробку надо прогревать стоя на D в течении 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в автозапуске дело?28 числа после минуты автозапуска.тревога остановка двигла.29 после (протирания свечей в ОД.со слов)утром завожусь.сегодня снова автозапуск.и снова тревога.и мертвяк.может что блокирует или залипает?возможно и не авто проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov,Да, батенька, именно сжатым воздухом! И отдельный компрессор для этого не нужен.

Спорить будем??? :threaten::verymad:  :verymad:  На пиво? или Коньяк??? :sten:

 

А может в автозапуске дело?28 числа после минуты автозапуска.тревога остановка двигла.29 после (протирания свечей в ОД.со слов)утром завожусь.сегодня снова автозапуск.и снова тревога.и мертвяк.может что блокирует или залипает?возможно и не авто проблемы?

@Руслан БеКот,

как вариант- замерзшее кЕтайское реле блокировки в сигналке.

Переведи сигналку в режим Valet (сервисный режим с отключением всех блокировок/меток и др.), и попробуй завестись.

Слова дилера- фтопку, вместе с ним самим :sten:Свечи, кстати, протирать чаще всего бесполезно, нуна прокалить на газовой плите- это может помочь. У дилера скорее всего, после отогрева в теплом боксе твоя машина завелась сама по себе. Посмотри,есть ли на катушках следы криворуких мастеров, или нет :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвечаешь??? Ну, тогда отвечу я...

 

@Джордж,

ага. попробуй заведи машину с нажатой педалью газа! какой продув? чем? сжатым воздухом его что ли компрессор продувает?

Внимание, коллеги, соклубники!!! Вам всем предлагается наинагляднейший и  ВОПИЮЩИЙ пример того, о чем я только что писал.-

тотальная техническая безграмотность соотечественников, и категорическое нежелание читать мануал :nono:

 

Итак, уважаемый коллега @chentsov, не поленись , найди манул, прилагаемый к твоему автомобилю, найди раздел "Пуск двигателя", и в нем подразделы "Пуск двигателя в случае излишнего поступления топлива" и "Пуск при низких температурах окружающего воздуха".

И в первом ты найдешь:

Автомобили с механической коробкой
передач

1. Нажмите педаль сцепления до упора.
2. Нажмите педаль акселератора до упора
и удерживайте ее.
3. Запустите двигатель.

Автомобили с автоматической
трансмиссией

1. Выберите режим "Нейтраль" или
"Стоянка".
2. Нажмите педаль акселератора до упора
и удерживайте ее.
3. Нажмите педаль тормоза до упора.
4. Запустите двигатель.

 

А во втором, для тех, кто на бронепоезде или в танке, вся процедура разжевана:

Если двигатель не удаётся запустить,
попробуйте следующее:
1. Нажмите педаль акселератора до упора.
2. Переведите ключ зажигания в
положение III.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Отпускайте ключ зажигания сразу же
после пуска двигателя.
3. Постепенно отпускайте педаль
акселератора, после того как
коленчатый вал двигателя
проворачивался в течение 5 секунд, или
по мере роста частоты вращения

 

При нажатии на падаль акселератора во
время пуска двигателя форсунки
отключаются. Этим можно пользоваться,
чтобы после нескольких неудачных попыток
запуска двигателя удалить избыток топлива
из впускного коллектора.

 

дальше продолжать будем, или свои слова насчет бреда сам заберешь взад???

 

ни на одной иномарке такого нет. Это бред из той же серии, что и коробку надо прогревать стоя на D в течении 10 минут.

 

Еще раз, господа- если сложилось так, что по жизни знания касаемо устройства и эксплуатации автомобиля прошли мимо вас, то прежде, чем выдавать на-гора безапелляционные заявления и поминать ВАЗ, вспомните аббревиатуру RTFM!! :nono:   Read The Fucking Manual :rtfm:

 

Еще вопросы?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сейчас заводить от другого авто (прикуривание). Стартер крутит активно, но не схватывает вообще. Свечи продувал два раза как указано выше. Эффекта ноль... Ждать тепла?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сейчас заводить от другого авто (прикуривание). Стартер крутит активно, но не схватывает вообще. Свечи продувал два раза как указано выше. Эффекта ноль... Ждать тепла?:-)

 

План действий такой: грузим на эвакуатор и увозим в теплый гараж, мойку, паркинг.... короче туда где тепло !!!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой возможности и времени этим заниматься..  :nono:

Хотелось бы решить все на месте!  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой возможности и времени этим заниматься..  :nono:

Хотелось бы решить все на месте!  :drinks:

 

Ну тогда остается только ждать тепла или воспользоваться объявлением "запуск замерзших автомобилей"......... Вот как-то так !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда остается только ждать тепла или воспользоваться объявлением "запуск замерзших автомобилей"......... Вот как-то так !!!

Да у меня есть в принципе и свечи запасные и возможность снять и зарядить аккум (авто стоит около дома и зарядка автоматическая есть).

Просто с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка с блокировкой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня есть в принципе и свечи запасные и возможность снять и зарядить аккум (авто стоит около дома и зарядка автоматическая есть).

Просто с чего начать?

 

Ну если охота мучатся на морозе, то тогда:

1) Зарядить аккумулятор;

2) Вывернуть старые свечи;

3) Прокрутить двигатель стартером;

4) Установить новые свечи (если ты уверен, что они исправные).

 

P.S.: сразу оговорюсь, что вышеприведенные действия тебе врядли помогут, т.к., судя по сказанному тобой, стартер крутит хорошо, а это значит, что аккумулятор заряжен, свечи ты продул, а значит не совсем понятно, чем они будут отличатся от взамен установленных....

 

Вывод: тепла Моня хочет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка с блокировкой есть?

Да. Но сутра машина завелась, поработала 10 сек на повышенных оборотах и заглохла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если охота мучатся на морозе, то тогда:

1) Зарядить аккумулятор;

2) Вывернуть старые свечи;

3) Прокрутить двигатель стартером;

4) Установить новые свечи (если ты уверен, что они исправные).

 

P.S.: сразу оговорюсь, что вышеприведенные действия тебе врядли помогут, т.к., судя по сказанному тобой, стартер крутит хорошо, а это значит, что аккумулятор заряжен, свечи ты продул, а значит не совсем понятно, чем они будут отличатся от взамен установленных....

 

Вывод: тепла Моня хочет))))

 

Понятно, спасибо  :friends:

А продувка свечей таким образом реально их полоностью "вычищает"?   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...