Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация


Рекомендуемые сообщения

Все гениальное просто, я за полчаса, с небольшим, до работы пешком дойду. У нас не такие сильные морозы(думаю, простой зарядки аккумулятора будет достаточно), чтобы подогрев ставить.

Верно говоришь.... Просто у нас на севере если морозы пережидать, то поездки на машине могут начатья только в мае месяце)))))) а ездить-то надо.... машина-то нужна.... Вот и окупается Webasto максимум за две зимы.... А, вообще, при Ваших "-20" машинка должна заводиться без проблем. Купи тогда себе аккумулятор повышенной мощности, можно гелевый, и будет тебе и Моне счастье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Верно говоришь.... Просто у нас на севере если морозы пережидать, то поездки на машине могут начатья только в мае месяце)))))) а ездить-то надо.... машина-то нужна.... Вот и окупается Webasto максимум за две зимы.... А, вообще, при Ваших "-20" машинка должна заводиться без проблем. Купи тогда себе аккумулятор повышенной мощности, можно гелевый, и будет тебе и Моне счастье....

Аккумулятору еще только год, bosch  silver plus s5 007 750A(EN) 74 Ah? куда уж мощнее, я вот думаю, может он у меня наоборот недозаряженный по жизни, т.к. при заглушенном двигателе после 10-15 минут играния музыки комп. начинает писать о низком заряде акк. батареи. Машина у меня еще в тяжелых условиях эксплуатируется. Завел, прогрел 5-7 минут и на работе. Также и назад, ну в выходные за покупками...... Я машину дольше грею, чем еду до работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий67, если аккум "обслуживаемый", - то проверь плотность электролита и, при необходимости, откорректируй ее. При хорошей плотности лучшей зарядкой будет служить езда на авто, т.к. большинство зарядных устройств не имеют достаточной силы тока при зарядке, а только "вольтаж".

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно еще попробывать прозвонить эл. систему авто на предмет "высасывания" какими-нибудь потребителями, например саббуфером (при его наличии, - это так к примеру...)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий67, если аккум "обслуживаемый", - то проверь плотность электролита и, при необходимости, откорректируй ее. При хорошей плотности лучшей зарядкой будет служить езда на авто, т.к. большинство зарядных устройств не имеют достаточной силы тока при зарядке, а только "вольтаж".

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Завтра посмотрим, а разве зарядка идет не на низких токах? Рекомендуемая 0,1 от емкости 5-6 ампер, а дальше зарядное ток само понижает, с дуру  на моей зарядке можно и 15 ампер в начале дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нет... Начни с плотности, а дальше по обстоятельствам. Если плотность будет хорошая, - 1.27-1.28, - то и заряжать долго не придется. Как говориться: лишь бы аккум плотность хорошо держал, особенно на морозе, а дальше машинка сама разберется)))

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это все танцы с бубнами вокруг аккумулятора. Как могут быть бош или варта сильвер(что одно и тоже что бош что варта один черт) обслуживаемые, чего еренду советуте? Какая проверка плотности ? Кислотой еще мазаться и не точно это все. На обслуживаемых плотность то мерить замучаешься проще зарядить и проверить если нагрузку не держит выбросить или сдать. Если заряжать долго не приходиться а показывало низкий заряд значит аккумулятор просто сдох - вы хоть сами посмотрите чего советуте. Иными словами его емкость настолько упала что он именно поэтому так быстро и будет заряжатся. Если же аккумулятор живой  и разряженный он несколько часов будет и должен заряжаться током в несколько ампер от примитивнейшей автоматической зарядки за 1.5-2 рубля, при этом в обслуживаемом аккумуляторе достаточно слегка приоткрутить крышки.

 

Все гораздо проще. Если обычной китайской автоматической зарядкой (сейчас все они все китай, не сравнить с простым советским рассвет 2М) быстро насыщается  а потом снова вылазит ничкий заряд, значит его пора в утиль ну или вилкой можно еще тупо еще посмотреть после зарядки (тогда его нужно обязательно отключить, хотя и при подзарядке очень очень желательно его отключить) Конечно это все справедливо при исправном геныче и отсутствии большого тока утечки.(да их проще проверить и зарядить аккум чем плотность померить, на необслуживаемой(!) АКБ бош раскурочив всю крышку :lol: )

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на предыдущей машинке был бошь обслуживаемый.... Кислотой мазаться не надо, - нужно аккуратно замерить плотность ареометром))) Может какая банка осыпалась и плотность не держит... На счет геныча согласен, - может и он плохой заряд выдает....

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на предыдущей машинке был бошь обслуживаемый.... Кислотой мазаться не надо, - нужно аккуратно замерить плотность ареометром))) Может какая банка осыпалась и плотность не держит... На счет геныча согласен, - может и он плохой заряд выдает....

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Даже просто крышки отворачивать при зарядке терпеть не могу в кислоте руки мажутся а тут плотность. Еще нужно знать когда и как мерить, да и на бош силвер не сломав крышку этого не сделать никак все равно. Был у меня такой точно такой же на другой машине родной заводской баннер оказался более живучим, бош сдох, а баннер до сих пор на уазике ходит, правда от его 72 ач осталось наверно около 30 ну и ладно.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержила душа, снял акк. с зарядки и пошел заводиться, т.к. жену с работы забрать нужно, завелась машинка очень хорошо. Правда ошибку двигателя, еще с утра выдала и не пропадает. Завтра наверное на диагностику нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас не такие сильные морозы
-поддержу @kuklin86-а....-что же тогда нафиг у вас не заводится, при таких то морозах???? Когда у нас заводится и при более низких??? Да, у вас выше влажность, чем у нас, и по субъективным ощущениям ваши 20 воспринимаются как наши 30...-но это телом, организмом!!! Машине то...-пофиг!

Повторю в который раз: по правилам сертификации а/м, продаваемых на территории РФ, исправная :!:  машинка обязана :!:  :!:  заводиться при минус 25 без каких-либо доп. ухищрений!!!!

Если с этим моменты, значит ищите неисправность!!!

 

 

при заглушенном двигателе после 10-15 минут играния музыки комп. начинает писать о низком заряде акк. батареи.

Вот один из ответов....-зачем постоянно при заглушенном гонять музон??? :unsure:

 

 

Машина у меня еще в тяжелых условиях эксплуатируется. Завел, прогрел 5-7 минут и на работе. Также и назад, ну в выходные за покупками...... Я машину дольше грею, чем еду до работы.

Вот и вторая причина...-сам рассказал!!! А это и правда...-тяжелые условия!!! :nono:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 градусов.завел с автозапуска.заглохла.вышел попытался заводить с кнопки.стартер крутил но не схватывал.потом прикуривал.тоже ноль.по программе бесплатно на эвакуаторе увез к Од.ответили что свечи залил.(ну я правда газ в один момент надавил при заводке)может поэтому.Но это полбеды.холодно в салоне.датчик охлаждающей жидкости на щитке приборов показывает 90 градусов.а брелок от сиги температуру двигателя 28.салона 15.кто нибудь подскажет чего.и еще в графе ECO пишет 100%пробега с холодным двигателем.получается движок не прогрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 градусов.завел с автозапуска.заглохла.вышел попытался заводить с кнопки.стартер крутил но не схватывал.потом прикуривал.тоже ноль.по программе бесплатно на эвакуаторе увез к Од.ответили что свечи залил.(ну я правда газ в один момент надавил при заводке)может поэтому.Но это полбеды.холодно в салоне.датчик охлаждающей жидкости на щитке приборов показывает 90 градусов.а брелок от сиги температуру двигателя 28.салона 15.кто нибудь подскажет чего.и еще в графе ECO пишет 100%пробега с холодным двигателем.получается движок не прогрет?

 

Свечи нельзя залить открытым дросселем. Это же не карбюратор! Что за бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас выше влажность, чем у нас, и по субъективным ощущениям ваши 20 воспринимаются как наши 30...-но это телом, организмом!!! Машине то...-пофиг!

 

Я дико извиняюсь, но еще по школе когда по географии проходили свою местность (Александровское-ты должен знать), запомнилось, что влажность у нас (и у вас тоже) близка к 100% - болота однако. Так что в Смоленске влажность всяко меньше))))

Во даже в википедии нашел:

"Александровский район приравнен к районам Крайнего Севера.

Климат континентальный, избыточно влажный"

 

Ну и моя мысль такая, в Смленске и Воронеже люди меньше подготовлены к сильным морозам, для них это форс-мажор, поэтому у них и не заводятся машины)))) У нас это обычное явление например в Новосибе прогноз на ближайшие 2 недели не предполагает повышение температуры выше -20 градусов. И мы умудряемся обходиться без вэбасты, у большинства автозапуск. А у вас на севере вэбаста или котел 220В за положняк. Вот и весь секрет)))

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи нельзя залить открытым дросселем. Это же не карбюратор! Что за бред

-Если двигатель не завёлся со второй попытки нужно:

1. Выжать педаль сцепы, выжать до пола педаль акселератора(газа). 

2. Ключ в замке зажигания на стартер и 10-15 сек. прокручивать стартером (нижняя часть свечей, залитых топливом, становится сухой). (Это не всегда понимается машиной у которой не правильно отрегулирован тросик газа.) 

3. Повторить запуск двигателя. 

Если не удалось запустить с 2-3-х раз, то прекратить попытки и искать причину. 

Нет смысла гонять стартер и сажать АКБ. 

 

-Не нужно крутить коленвал более 3-4-5 оборотов. Между попытками необходим перерыв 30сек-1мин. чтобы горючка вспрыснутая в цилиндры испарилась. В противном случае заливает свечи. 

Не нужно трогать газ - мозги такую ситуацию не понимают (к тазикам это не относиться). 

 

Если ничего из перечисленного не дало результат - выход один. Нужно загнать машину в теплый бокс (например на ночь на ближайшую мойку). И после продолжительного отогревания продолжать попытки запуска. 

КАК ТОГДА ЭТО ПОНЯТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас минус 32. Не завелся :(

На прошлой неделе делал ТО, накануне все было ОК. Аккумулятор крутил, но движок не запускался. Приехал на второй машине, прикуривал, опять все крутилось, но не заводилось. Даже дымок пошел от стартера. Думал на форуме какие-то секреты найти, но видимо теперь буду вызывать помощь на дорогах (вспомнил, что на ТО дали карту).

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Сегодня в -32 машина даже не предприняла попытки завестись, акб сдох, хотя сигналка показывала заряд 12.41В. (АКБ оказался 52Ач)

Съездил снял с 3 фокуса 60Ач Акб, поставил, стартер крутит и не схватывает. Машина стоит, не знаю куда тыкать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-37 утром - тачка сказала фигвам! через пару часов при -34 пробовал прикуривать - тоже нифига :( двигатель крутится вяло, есть какое-то подобие вспышек, но не более... так и не понял что за шнягу заливают на то под видом синтетики 5w20  :mad:

Подожду до -20 -25 и если не заведется потащу в тепло. Устраивать пляски с бубном с тасканием аккума в тепло, прокаливанием свечей и т.п. не вижу смысла.

 

зы. обидно только, что такая фигня всегда происходит тогда, когда машина нужна особенно остро :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но еще по школе когда по географии проходили свою местность (Александровское-ты должен знать), запомнилось, что влажность у нас (и у вас тоже) близка к 100% - болота однако. Так что в Смоленске влажность всяко меньше))))

Во даже в википедии нашел:

"Александровский район приравнен к районам Крайнего Севера.

Климат континентальный, избыточно влажный"

 

Ну и моя мысль такая, в Смленске и Воронеже люди меньше подготовлены к сильным морозам, для них это форс-мажор, поэтому у них и не заводятся машины)))) У нас это обычное явление например в Новосибе прогноз на ближайшие 2 недели не предполагает повышение температуры выше -20 градусов. И мы умудряемся обходиться без вэбасты, у большинства автозапуск. А у вас на севере вэбаста или котел 220В за положняк. Вот и весь секрет)))

Ну, друг...-извини, но Александровское....-не помню!... :unsure:  Это ты про Смоленщину отписываешься, или...-за себя????

Полностью соглашусь насчет экстрима для указанных полос РФ при снижении темпера до 20-30, для них это каатаклизЬма!!! :D

Насчет НАС и ВАС...-само собой, другой разговор! У нас это норма, и у вас, вот мы и умудряемся, иначе просто никак!! :)  :)

А вот насчет влажности.... Повторю, не уверен, кого ты имеешь ввиду под Александровским (себя или смоленщину), но у нас, все таки...-влажность реально меньше, и это известный факт! Болота не причем, поскольку они замерзли давно!!! :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. А у меня такая история, при попытке завести авто после ночной стоянки в -42 обвенчалась провалом, но это пол беды, утащили авто на тросу в теплый гараж и уже через пол часа мой моня заработал, но вот беда после этого я чего то полез под капот и заметил что из под датчика давления ГУР начало сопливить масло (из под соединения пластмассы и железа самого датчика), долго не думая пришлось поехать и заказать его а цена такого чуда 2к. Вот так вот, теперь мой авто стоит и каждые 3 часа заводится на 20 мин прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун, не пугай всех нашей нормой, предел которой бесконечность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж точно, у нас это норма.

 

Скажите а скрипы в передней подвеске есть в такой мороз???

Изменено пользователем kazaam555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас минус 32. Не завелся :(

На прошлой неделе делал ТО, накануне все было ОК. Аккумулятор крутил, но движок не запускался. Приехал на второй машине, прикуривал, опять все крутилось, но не заводилось. Даже дымок пошел от стартера. Думал на форуме какие-то секреты найти, но видимо теперь буду вызывать помощь на дорогах (вспомнил, что на ТО дали карту).

Отгоняй на манипуляторе по программе.бесплатно.условия хорошие.такси.гостиница или подменный авто.тоже укатывали.причина свечи.исправили.зато пальцы не морозил.пока морозы выставил сигу на заводку по температуре 28.утром без проблем заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...