Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Обдув лобового стекла.


Рекомендуемые сообщения

@Vampo, с выздоровлением ))) жаль что пока не руки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, что же и я могу отчитаться о проделанной работе. Решил делать все в комплексе т.е. заменил термостат и снимал, проверял, калибровал все заслонки. Заметил одну вещь, которая может и сыграла со мной злую шутку. Эл. двиг. на заслонке № 6, отрабатывает в нейтраль, при выключении зажигания, через достаточно продолжительное время. Возможно прошлый раз я не дождался этого положения, а выдернул из него разъем и поставил на место. Хотя мне показалось, что эл. двиг. садятся на вал заслонки только в одном положении, но это имхо. Первое впечатление после проделанной работы - ура мы победили.

Изменено пользователем vov6226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление после проделанной работы - ура мы победили.

с выздоровлением )) Кста, прочитав твое это сообщение вспомнил, что у меня было также и я менял термос тоже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с выздоровлением )) Кста, прочитав твое это сообщение вспомнил, что у меня было также и я менял термос тоже )

Я тоже рассуждал примерно так: пару, другую градусов новый термос добавит и уже жить можно, чуть по другому будут работать заслонки - вообще прекрасно. Спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Может ли из за салонного фильтра (Фильтр менял полгода назад пробег 15 тыс.) неправильно работать режим обдува лобового. Индикатор кнопки работает, но при нажатии ничего не меняется, если в ручном режиме увеличиваешь скорость работы вентилятора дует сильнее, но все равно обдув на лобовое не шибко сильный. Дело в электрике или механике ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли из за салонного фильтра (Фильтр менял полгода назад пробег 15 тыс.) неправильно работать режим обдува лобового. Индикатор кнопки работает, но при нажатии ничего не меняется, если в ручном режиме увеличиваешь скорость работы вентилятора дует сильнее, но все равно обдув на лобовое не шибко сильный. Дело в электрике или механике ? 

Возможно, что заслонку свернуло. Можно попробовать проверить, отрабатывает моторчик при нажатии кнопки или нет. Моторчик будет виден, если засунуть голову справа от бороды, снять его несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если в ручном режиме увеличиваешь скорость работы вентилятора дует сильнее, но все равно обдув на лобовое не шибко сильный.
А куда дует то ? Если увеличить мощность обдува......в ноги,лицо?

https://www.drive2.com/l/462774824477917519/ Здесь человеку повезло, заслонка цела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас еще раз сходил проверил, при ручном увеличении скорости вентилятора обдув лобового заметно увеличивается (хотя все равно не так как на прошлых автомобилях, но это субъективно), вывод - значит заслонки работают верно, получается электроника. Существует ли отдельный предохранитель для режима обдув лобового ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Существует ли отдельный предохранитель для режима обдув лобового ?
Нет, конечно.Но есть самодиагностика климы при которой происходит калибровка заслонок, в случае проблем на дисплее высвечиваются ошибки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Существует ли отдельный предохранитель для режима обдув лобового ?

Нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...