Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Обновления ПО


Рекомендуемые сообщения

post-61626-0-14962900-1389002422_thumb.jpg

 

сегодня зашел в этис, а там куча вот таких записей? что с этим делать? просить чтобы все установили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


attachicon.gifНовый точечный рисунок.jpg

 

сегодня зашел в этис, а там куча вот таких записей? что с этим делать? просить чтобы все установили?

Попробуй попросить! Я на ТО в сентябре попросил обновить мне все что полагается обновить. За это на меня посмотрели как на идиота и отмазались фразой - "А зачем? Работает - не трогай!"

Может быть тебе повезет больше. Правда ради этой процедуры отдельно ездить бы не стал, а дождался бы планового ТО или поездки к ОД по какому-нибудь другому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег попросят 100%, главное наболтать, чтобы провели это дело как "настройка конверса 0,5 нормочаса" или еще как-нибудь похоже... в идеале, если обновок 2 или больше, найти человека с фирменным сканером (или клоном) и договориться обновить все за фиксированную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег попросят 100%, главное наболтать, чтобы провели это дело как "настройка конверса 0,5 нормочаса" или еще как-нибудь похоже... в идеале, если обновок 2 или больше, найти человека с фирменным сканером (или клоном) и договориться обновить все за фиксированную сумму.

С меня просто так в сервисе денег не возьмешь. Оплачу максимум То.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня просто так в сервисе денег не возьмешь. Оплачу максимум То.

С сервисом тем более халява не пройдет. Сделают максимум ТО

 

В твоей фигульке куча записей - установите новый модуль

Ты впрямь веришь что поставят?........ :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сервисом тем более халява не пройдет. Сделают максимум ТО

 

В твоей фигульке куча записей - установите новый модуль

Ты впрямь веришь что поставят?........ :D  :D

блин если это реально надо то буду требовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин если это реально надо то буду требовать!

Если под фразой "Установите новый модуль" имеется ввиду какую-то коробочку вытащить, а другую поставить - то этого делать никто не будет бесплатно, даже если машина на гарантии.

Если же под фразой "Установите новый модуль" имеется ввиду обновление программы конкретного модуля, то сделать могут, но думаю, что не бесплатно тоже.

Мне на ТО ОД попытался прощить конверс до более свежей прошивки (1412), чтобы температура ОХ показывалась. Но у них это не получилось. Поэтому денег они с меня за это не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно ли сейчас обновить ПО на форде 10.09.10 года производства? В моем конверсе мне не нравится, что присутствует голосовое управление только на английском языке и осебенно то, что он адреса телефонной книги, написанные на русском показывает как кучу звездочек. Вот интересно можно ли это исправить перепрошивкий и сколько это будет стоить?

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно ли сейчас обновить ПО на форде 10.09.10 года производства? В моем конверсе мне не нравится, что присутствует голосовое управление только на английском языке и осебенно то, что он адреса телефонной книги, написанные на русском показывает как кучу звездочек. Вот интересно можно ли это исправить перепрошивкий и сколько это будет стоить? Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

можно конечно, я 08 года обновлял, сейчас всё на русском. 1000р это стоило, но года 1.5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конечно, я 08 года обновлял, сейчас всё на русском. 1000р это стоило, но года 1.5 назад.

Не вводите людей в заблуждение - голосовое управление - меняется блок на русский,

Насчет телефонной книги не знаю, но за него тоже блок Novero отвечает - так что сильно сомневаюсь, что без замены можно обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как бы должны обновлять любое ПО бесплатно, потому что это входит в рамки гарантийного обслуживания. Если отказывают значит надо требовать через суд. Потому что своевременно обновленное ПО это залог безопасности и комфорта вождения. Производитель же эти ПО придумывает не для того, чтобы тупо заработать. Это в рашке так все делается. Попробую выбить бесплатное обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробую выбить бесплатное обновление.

Результат сообщи потом, ок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат сообщи потом, ок?

не обещаю. потому что сначала буду разбираться с ОД через суд почему мне магнитофон уже 59 дней меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как бы должны обновлять любое ПО бесплатно, потому что это входит в рамки гарантийного обслуживания. Если отказывают значит надо требовать через суд. Потому что своевременно обновленное ПО это залог безопасности и комфорта вождения. Производитель же эти ПО придумывает не для того, чтобы тупо заработать. Это в рашке так все делается. Попробую выбить бесплатное обновление.

это в договоре где то указано?

вы как маленький, никто никому ничего не должен,

есть определенные гарантийные обязательства, и на них есть определенные сроки,

они как правило оговорены - доровором купли продажи и доп соглашениями, публичными офертами..

 

к тому же что вы видите - это внутренняя информация форда,

оно как то регламетированно офиц документами? нет, а на нет..

вы чем будете оперировать в суде или где там?

если придете и будете качать права, орать - варианта 2:

- посмотрят как на дурака, и скажут, эй, Ваня, Петя, Саша обнови этому нехорошему человеку все что обновится

- позовут охранника и выставят прочь

 

грамотный юрист ОД напишет вам все по нашему законодательству, что они перед вами выполняют свои гарантийные обязательства в полном объеме,

а будете сопротивлятся - с гаратии снимут в полпинка, я бы точно нашел что-нить для такого клиента =))

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в договоре где то указано?

вы как маленький, никто никому ничего не должен,

есть определенные гарантийные обязательства, и на них есть определенные сроки,

они как правило оговорены - доровором купли продажи и доп соглашениями, публичными офертами..

 

к тому же что вы видите - это внутренняя информация форда,

оно как то регламетированно офиц документами? нет, а на нет..

вы чем будете оперировать в суде или где там?

если придете и будете качать права, орать - варианта 2:

- посмотрят как на дурака, и скажут, эй, Ваня, Петя, Саша обнови этому нехорошему человеку все что обновится

- позовут охранника и выставят прочь

 

грамотный юрист ОД напишет вам все по нашему законодательству, что они перед вами выполняют свои гарантийные обязательства в полном объеме,

а будете сопротивлятся - с гаратии снимут в полпинка, я бы точно нашел что-нить для такого клиента =))

как маленький. хоть одну ссылку на закон дайте, в котором расшифровано такое понятие "снять с гарантии"??? как? за что? почему? да им выгоднее оставить автомобиль на гарантии, чем оплатить все экспертизы на которые я пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как маленький. хоть одну ссылку на закон дайте, в котором расшифровано такое понятие "снять с гарантии"??? как? за что? почему? да им выгоднее оставить автомобиль на гарантии, чем оплатить все экспертизы на которые я пойду

 

Оплачивать экспертизы ОД будут только в том случае, если экспертизы докажут, что тот или иной блок вышел из строя не потому что Вы с ним что-то сделали или наоборот не сделали, а сам по себе или из-за какого-то другого узла, который так же мог выйти из строя.

и чтобы ОД это сделал Вам ещё придется выиграть судебный процесс в постановлении которого должно будет быть указано, что должен для Вас сделать ОД.

А с гарантии Вас не снимут по одной, на мой взгляд, просто причине - если ОД снимет машину с гарантии, то Вы к ним больше не приедете ни на ТО, ни на любую другую процедуру (не считая ремонта по Каско). А если Вы и множество других к ним перестанут ездить, то ОД будет работать пусть не в убыток, но с самым минимальным % прибыли, станет не рентабельным и уйдет с рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Так же через этис узнал об обновлении. Позвонил дилеру, записался. обновили ПО бесплатно. Разницы не заметил вообще.

Замена модуля происходит при выходе из строя старого, как я понял. Рабочий модуль на новый никто менять не будет, ибо это не отзыввная компания, а сервисная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

обновили ПО бесплатно

О как... а мне сегодня (был у дилера) после просьбы обновить по блока абс ответили - 1 нормочас, 1800 рублей, час времени... и точка. Какие волшебные слова говорить на тему бесплатного обновления?  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, я говорил! и глаза делал как у кота из Шрека - НЕПРОКАНАЛО!!  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как... а мне сегодня (был у дилера) после просьбы обновить по блока абс ответили - 1 нормочас, 1800 рублей, час времени... и точка. Какие волшебные слова говорить на тему бесплатного обновления?  :)

Они абсолютно правы, ты не прав.

У тебя с блоком проблемы есть? Нет наверное, все работает. Какие вопросы к ГАРАНТИИ?

Почему они обязаны бесплатно заниматься модернизацией твоего автомобиля? По сути дела ты просишь улучшить характеристики авто. Мало ли что появилось. Улучшили к примеру эмблему или деталь облицовки. Будем требовать бесплатного абгрейта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, я говорил! и глаза делал как у кота из Шрека - НЕПРОКАНАЛО!!  :lol1:

Непруха!!!!!!!........ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, да никаких вопросов к гарантии, и я не требовал, а пытался понять почему в разных местах цены разные - кому то нормо-час лупят, кому то половину... кому то вообще бесплатно делают... это то и смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение - голосовое управление - меняется блок на русский,

Насчет телефонной книги не знаю, но за него тоже блок Novero отвечает - так что сильно сомневаюсь, что без замены можно обойтись

у меня уонверс 08 года и блок блютуз версии АР тоже старый, но с обновлением по юсб. Всё пишет по русски на конверсе. Голосовое естественно английское. В дорестайловых блоках русское голосовое невозможно Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему если на айфон выходит прошивка улучшающая характеристики я могу поставить ее САМ и БЕСПЛАТНО, а с автомобилем так нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...