Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Снятие турбины Мондео 3 2.0 TDDI снял! срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Заглушил ЕГР - изменений ноль.
Поменял педаль - стала лучше откликаться заметнее машина.... но основная проблема не ушла.... надеюсь хоть ошибка с педалью больше меня не будет тревожить... 
вердикт, продаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил ЕГР - изменений ноль.

Поменял педаль - стала лучше откликаться заметнее машина.... но основная проблема не ушла.... надеюсь хоть ошибка с педалью больше меня не будет тревожить... 

вердикт, продаю

Ибо эти пляски с бубном уже достали меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут педаль газа,двиг. приходит в аварийный режим и нет отклика.Ты говоришь сделали диагностику.Что сделали.По фото твоей турбо настал пушной зверек,а ты танцуешь с бубнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал я моню на Бош сервис в Слободе (20км от Минска где то)

Толку ноль, отстояла пару дней, позвонили сказали забирайте все хорошо.

Приехал, проехал, все так же.... прихожу говорю что ни чего не поменялось.... мне в ответ - Сейчас я проеду за рулем с тобой.

Сели, едем, разгоняется и говорит мне, что ты хочешь??? Ты с нее больше не выжмешь.... я чуть не провалился там... какой нахуй сервис если они дебилы даже незнают как должно ехать авто с турбиной???? Ужас просто.... забрал моню и поехал домой. Они говори что не поможем, все отрабатывает на норму насос, турба и т.д. и т.п.

По дороге как обычно выскочила спиралька пару раз, с отключением педали.... НО теперь пару раз при выскакивании спиральки двигатель просто глох!!!!!

При самотесте на панели ошибка d262, как я посмотрел ошибка в проводке!!!

+ еще вопрос, может ли все быть от педали???? от нее многое зависит... она то электронная.... ХЗ.... я уже незнаю что и делать

Здорово были коллеги, я по поводу бош сервиса поддерживаю товарища по не щястью , имел горький опыт ,заехать к ним на эл. диагн. двигат. около чяса мытарил подключался он ко всем висящим разъемам,(разве что к разъемам на стопы не попробовал) в итоге развел руками, выехав из бокса я увидел ихово менеджера который потирал руки готовый получить копейку, на что я ему ответил вы ничего не сделали из того что я просил поэтому ничего не получите,и уехал. Сам туда боле не ногой, и никому не советую, и по отзывам не один я такой, прошу прощения за высказывание не по теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут педаль газа,двиг. приходит в аварийный режим и нет отклика.Ты говоришь сделали диагностику.Что сделали.По фото твоей турбо настал пушной зверек,а ты танцуешь с бубнами.

Ха.... педаль при том.... что после ее смены машина стала откликаться лучше, пропали потягухи за хвост на трассе и выскакивание ошибки.... Поэтому 100% что в педали была причина выскакивание ошибок, тем более диагностировали мне еще давно висящую ошибку педали газа.

Про пушной зверек, я согласен что можно подумать и на то, но еще раз говорю люфтов ноль и по тестированию на ходу при переключении после 3000 об. турба дует норму!!!!!!

Что скажете по этому поводу, если убедите в том, что по какой-то причине (тогда по какой), тестирование лжет при снятии показаний с МАП сенсора давления, поменяю, только вот  так ли это??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люфт вы как проверяли,руками.или на шиномонтажном станке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люфт вы как проверяли,руками.или на шиномонтажном станке. :)

Ай ребята.... хватит смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гнутых лопастях,вал меняется на новый.   http://www.turbolider.ru/index.php?page=reason_turbo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня меня на колени ставит.... замена всех ступичных по кругу, пружин и опорных.
Ручейкового с роликами за идиотско не соответствующую стоимость как за детали так и за работу.
И ту вдруг, сегодня вечером, я замечаю что на холостых с мотором что то происходит, он повышает обороты до 900-950 с какой то вибрацией.... потом успокаивается.... снова стал работать как то громко.... только успокоился после замены роликов и ремней....я короче в ужасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут сказать... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ В КЛУБ!!!

 

тебя еще ожидает маховик, ТНВД, насос подкачки и прочие странности с мотором, с которыми люди люди борются безрезультатно на протяжении всего времени владения автомобилем.

Изменено пользователем Pt4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дорогие МондеоВОДЫ, нужна срочная помощь, т.к. дело не терпит отлагательств.

Сегодня все таки решился снять турбину, после безуспешного снятия всего воздухопровода и проверки всех патрубков на дыры, которых не было обнаружено.

(Дело в том что машина просто плохо едет, подхвата турбины нет, хотя раньше носился как дуралей, но не долго, всего две недели, и счастье закончилось, началось посвистывание и моня напросто отказалась выстреливать после 2000 оборотов)

 

Так вот в чем проблема, я не ожидал нарваться на такое западло, как сниму ее, какой-то механизм attachicon.gif2014-01-05 17.55.43.jpg (как я понял клапан на турбине что стоит работает именно на него, двигая его по кругу специальным рычажком) Это видно на первой фото.... так вот вопрос как поставить обратно??? т.к. турбина туго вышла очень с помощью деревяшки и молотка. Этот механизм не фиксируется никак, там три ролика, на фото тоже видно (один там снят), и он прижимается турбиной.. Его еще попробуй совместить, а как я начну турбину вмолачивать туда так все сто пудов опять посыпится.... ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ ВОПРОС.

 

Далее. 

Вот моя турбина attachicon.gif2014-01-05 17.57.49.jpg

А вот ее крыльчатка  которую приводит в движение отработанные газы attachicon.gif2014-01-05 17.56.57.jpg Тут есть нюансы, как видно три лопости подогнуто, хотя как это произошло не знаю.

Люфтов никаких нет на крыльчатках, все ровно крутится... ну разве что едва ощутимый пальцами вверх вниз (не в доль вала)... но люфт совсем мизерный.... так вот может быть эти три подогнутые лопости причиной мертвой турбины???? Неужели это ее конец???

 

Еще один вопрос про вот это отверстие attachicon.gif2014-01-05 17.58.51.jpg, шланг что прикручивается сюда без прокладки и вокруг было замасляно... или как я понимаю он особой роли не играет...

Ребята спасайте, завтра нужно собирать, т.к. нет времени совсем.... заранее спасибо

 

Чем закончилась эпопея??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот хочу почистить геометрию турбины, шток уж очень туго ходит, если снять шток актуатора и подергать за рычажек, то он легко двигается максимум 1-2 см, а дальше ооочень туго и с заеданием. Так вот хотел спросить, можно ли почистить геометрию не снимая турбину с выпускного коллектора, а просто снять улитку к которой подходит патрубок от воздушного фильтра. И еще вопрос, не собьются какие-либо настройки турбины если отделить горячую улитку от холодной. Заранее спасибо.

машина форд мондео 3 2.0 ТДДИ 115 л.с. 2001 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В турбоконторе мне говорили ни в коем случае не располовинивать турбину самостоятельно, т.к. зазора между колесом и холодной частью практически нет. Показали наглядное доказательство того какая печаль происходит с лопатками колеса от такого, там реально жопа.

 

Насчёт чистки геометрии - без снятия турбины и прочих трудоёмких операций, похоже самый простой способ это на яме откинуть катализатор, и чем-то обильно напшикать в открывшийся выход турбины.

Вопрос только чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Может знает кто, как тогда лучше всего и эффективнее самому почистить геометрию и если снять катализатор, то чем лучше всего туда брызгать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообщем снял катализатор, взял wd-40 и обильно залил в горячую улитку турбины, и о чудо, шток стал ходить так легко, что можно просто мизинцем брать и двигать им туда сюда. Машина преобрела былую прыть, теперь и трогаться стало легче и лежачие проезжаю на второй передаче. Раньше приходилось проезжать на первой , так как можно было на второй просто заглохнуть. Динамика конечно появилась такая, что я даже и не знал что моя машина может так ехать.

Изменено пользователем dima1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео апгрейд корпуса горячей части с целью в дальнейшем иметь быстрый доступ к геометрии турбы для раскоксовки.

https://www.youtube.com/watch?v=SFDMd8eVVXo

 

Вариант с частичным разбором

https://www.youtube.com/watch?v=1INzj3IP7dc

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни какое давление должна создавать весгейтная турбина?хочу давление померить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здраствуйте. Узнали сколько должна дуть вестгейтовская турбина? Поделитесь и со мной пожалуйста. У меня на хх дует 92 , а на 3 передаче максимум 214 по форскану.

Изменено пользователем pislaras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pislaras, а у тебя на 115 силах точно вестгейт? У меня геометрия почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня точно вестгейт. Я так понял на них ставили турбины какие поподались. Глянь пожалуйста в тему "ремонт форсунок тдди", я там выложил графики. Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа скажите пожалуйста, какие у вас показания выдает форскан по давлению вестгейтовской турбины? Просто по нашим турбинам, нигде информации не нашел. Хочу сравнить с моими. У меня на ХХ дует 92 кпа, а на третей передаче максимум 217. А у вас как?

Изменено пользователем pislaras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вверх-вниз это как раз ее конец самый что ни на есть. Она и свистит поэтому что цепляет лопатками за корпус, потому и лопатки погнулись.

Турба крутится 2-3 тысячи об\сек. Дисбаланс всего в 0,1 грамма!! создает неуравновешенную центробежную силу в ДВА килограмма!! Это сила болтает вал. Посчитай сам - школьная формула  ц. сила (ньютон) = массе (кг) х квадрат оборотов (об\сек) х радиус (м)

0.0001х10 000 000х0,02=20 н =2 кГ

здравствуйте Вова! читал эту тему, у меня вопрос к вам, может вы мне сможете помочь,- тоже снимал турбину вместе с выпускным колектором(2.0 tdci, 2004), почистил геометрию, есть небольшой люфт вала крыльчатки, мастер сказал что надо менять ремкомплект но ездить пока можно. после того когда я поставил турбу на место появился непонятный скрежет где-то в районе турбины, вопрос - скрежет может быть от того что на вале есть люфт. p.s. ни на крыльчатке ни на корпусе внутри нет никаких следов трения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, что турба может издавать скрежетание. Люфт есть у любой турбины, вопрос его предела. Если крыльчатка не цепляет за улитку, это уже неплохо, хотя и не свидетельствует об приличном состоянии. Косвенно об износе подшипника вала можно судить по гону масла во впуск мотора. Но, бывает, что гонит масло и вполне работоспособная турба. Скрежет, вероятно, от креплений приемной трубы или еще чего-то вспомогательного по выхлопу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, что турба может издавать скрежетание. Люфт есть у любой турбины, вопрос его предела. Если крыльчатка не цепляет за улитку, это уже неплохо, хотя и не свидетельствует об приличном состоянии. Косвенно об износе подшипника вала можно судить по гону масла во впуск мотора. Но, бывает, что гонит масло и вполне работоспособная турба. Скрежет, вероятно, от креплений приемной трубы или еще чего-то вспомогательного по выхлопу

думал, возможно прокладка выхлопа или выпускного колектора-но они вроде целые. какую приемную трубу вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...