Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите вступить в ваши ряды! выбор поддержаного мондео


Рекомендуемые сообщения


Ну, не знаю как в Мариуполе, но у нас гвозди, саморезы и прочая торчащая из дороги пакость встречается даже в городе. Редко, но приходилось запаску ставить...

От гвоздя давление тихонько спадает, и запаска ни коим образом не нужна. А вот если в яму на скорости въеб.. тадада, ну дык жена с ребенком в машине не будет по ямам скакать.

 

Всем ни гвоздя ни жезла!Радости и удачи в Новом Году!

Изменено пользователем igorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 3 августа с пробегом 54 тысячи. Полностью доволен. Титаниум блек. 23.11.13 закончилась гарантия. Брал гарантийную со всеми книжками и диогностикой в итоге не разу не пожалел. 2х литровый дизель – дует хорошо, а жрет очень мало. По качеству и оснащению машина выше всяких похвал. Советовал бы такую же – лучше если не хватает небольшой кредит, тогда уж, зато возмешь стоящую. Седан, конечно, мне тоже не очень нравится, но хетчи и универсалы стоят значительно дороже. Багажник бестолковый – широкий, глубокий но очень низкий – да и бог с ним – не так он мне и нужен. И да – только дизель и только автомат – српзу про механику забудешь, разгон понравится.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато не ломается ;)

ну, тут скажу так, вторую дизельную Мондео эксплуатирую в хвост и гриву. Мотор 2.0 psa считается крайне надёжным, и ставится на многие машины помимо форда. ИМХО это самый надёжный двигатель на всей линейке моторов Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, есть еще люди, которые верят в пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тут скажу так, вторую дизельную Мондео эксплуатирую в хвост и гриву. Мотор 2.0 psa считается крайне надёжным, и ставится на многие машины помимо форда. ИМХО это самый надёжный двигатель на всей линейке моторов Мондео.

Дизель очень хороший на мондео, это правда. Но он мощный очень и им можно убить акпп (если резко ездить). А вот 2.3 выдает всего 210 нм момента тогда как акпп держит 400+. В итоге ни у кого еще не было проблем с коробкой в связке с этим двигателем. Сам 2.3 тоже надежный при условии регулярной замены масла.

Вот и дилема - с одной стороны 2.3 не едет так хорошо как дизель и кушает много - с другой шансов найти беспроблемную машину больше.

 

ЗЫ: а по сути, если покупать машину 5-ти лет, то я бы искал машину с пробегом под 100-120 ткм не меньше. В идеале машину которая ездила преимущественно по трассе. Тут логика такая - маленький пробег значит что либо на машине мало ездили либо ездили по пробкам. И то и то очень плохо.

Все резинки которые есть в машине задубевают если машина не ездит. Ремень навесного трескается, сайлентблоки дубеют и трескаются, сальники прилипают к валам (и потом рвутся - и выпускают масло. хорошо если это вовремя заметили и отремонтировали). Если машина регулярно используется - то резиновые детали живут дольше.

Если машина ездила в пробках то другая беда - замена масла в двигателе. Для атмосферного бензинового двигателя масло нужно менять раз в 250 моточасов. Однако в легковых машинах принято менять по пробегу. Вот тут и беда. Например у меня 1 год это всего 11ткм и 730 моточасов (пробки, центр). А это в 3 раза больше чем оптимальный срок. Я бы не хотел что бы мой двигатель работал 2 срока на старом масле. В итоге я масло меняю 2 раза в год (каждые 5 ткм! - но это особенность моего режима использования авто). У тех же кто ездит по трассе намного выше средняя скорость и поэтому если ТО проходилось регулярно - то и для машины это будет оптимально (например интервал замены масла 20000 ткм это всего 330 часов при средней скорости 60 кмч). К тому же на трассе намного меньше изнашивается акпп чем в пробках (потому что меньше переключает передачи и гидротрансформатор почти все время в заблокированном режиме - т.е. не чадит в масло акпп).

Конечно у машины с большим пробегом нужно поменять резинки в подвеске, но и у машины с маленьким пробегом тоже есть такая вероятность.

Короче моя мысль в том что не столько важен пробег сколько реально часов ездила машина и как ее обслуживали. А машина должна ездить регулярно все время - тогда она меньше всего ломается. 

 

Все большое ИМХО и на достоверность не претендует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже улыбнуло )

 

из всех вариантов выбрал бы №3

 

1) титаниум блэк похоже. но видимо полная но без  круиза (в остальныхх  похоже совсем мало чо есть)

2) руль  перешитый. не понятно то ли следили за авто... то ли перешили чтобы не было видно что авто покатано. (кстати, кто-нить свой руль перешивал на шершевенькую кожу  :D ? где?почем?)

3) я ниже 60т 11 года не верю...а тут 8ой с детским пробегом...да рассуждать нечего. кручено-перекручено.

Вот на 3 варианте пробег вполне может быть

 

на счет жрущего 2.3...

Отчего у меня в пробках Московских  с пассажиром на борту получается расход 10.5 верхняя граница уже на второй тысяче пробега без сброса показателей?

 

Да. Согласен все же 10.5 в городе много. 

Хочу 7 литров.

Не. 3-5

Надо б глянуть в сторону смарта или приуса

10.5 литров по Москве? Как же у вас так получается? НЕ ВЕРЮ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель очень хороший на мондео, это правда. Но он мощный очень и им можно убить акпп (если резко ездить). А вот 2.3 выдает всего 210 нм момента тогда как акпп держит 400+. В итоге ни у кого еще не было проблем с коробкой в связке с этим двигателем. Сам 2.3 тоже надежный при условии регулярной замены масла.

Вот и дилема - с одной стороны 2.3 не едет так хорошо как дизель и кушает много - с другой шансов найти беспроблемную машину больше.

 

ЗЫ: а по сути, если покупать машину 5-ти лет, то я бы искал машину с пробегом под 100-120 ткм не меньше. В идеале машину которая ездила преимущественно по трассе. Тут логика такая - маленький пробег значит что либо на машине мало ездили либо ездили по пробкам. И то и то очень плохо.

Все резинки которые есть в машине задубевают если машина не ездит. Ремень навесного трескается, сайлентблоки дубеют и трескаются, сальники прилипают к валам (и потом рвутся - и выпускают масло. хорошо если это вовремя заметили и отремонтировали). Если машина регулярно используется - то резиновые детали живут дольше.

Если машина ездила в пробках то другая беда - замена масла в двигателе. Для атмосферного бензинового двигателя масло нужно менять раз в 250 моточасов. Однако в легковых машинах принято менять по пробегу. Вот тут и беда. Например у меня 1 год это всего 11ткм и 730 моточасов (пробки, центр). А это в 3 раза больше чем оптимальный срок. Я бы не хотел что бы мой двигатель работал 2 срока на старом масле. В итоге я масло меняю 2 раза в год (каждые 5 ткм! - но это особенность моего режима использования авто). У тех же кто ездит по трассе намного выше средняя скорость и поэтому если ТО проходилось регулярно - то и для машины это будет оптимально (например интервал замены масла 20000 ткм это всего 330 часов при средней скорости 60 кмч). К тому же на трассе намного меньше изнашивается акпп чем в пробках (потому что меньше переключает передачи и гидротрансформатор почти все время в заблокированном режиме - т.е. не чадит в масло акпп).

Конечно у машины с большим пробегом нужно поменять резинки в подвеске, но и у машины с маленьким пробегом тоже есть такая вероятность.

Короче моя мысль в том что не столько важен пробег сколько реально часов ездила машина и как ее обслуживали. А машина должна ездить регулярно все время - тогда она меньше всего ломается. 

 

Все большое ИМХО и на достоверность не претендует. :)

а я даже не парюсь о продаже машины потом, масло я меняю раз в 7.5 тыс, все заказ-наряды у меня сохранены, так же есть вся история машины с момента покупки в базе

у официального дилера. Так что всё могу документально подтвердить. Мою машину пару раз царапали, фото повреждений тоже есть и заказ наряды известной конторы, где ремонтировали. Так что кому надо, тот купит даже с большим пробегом. По крайней мере не кот в мешке. И пробег я не скручивал и никогда не буду. Кстати вольву я продавал с огромным пробегом, таких не было на авто.ру в объявлениях. Тем не менее продалась, челеовек как раз приехал, поглядел, и сказал "да, похоже машина честная, состояние соответствует пробегу"

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мотор 2.0 psa считается крайне надёжным, и ставится на многие машины помимо форда. ИМХО это самый надёжный двигатель на всей линейке моторов Мондео.
Проблема то не с двигателем, а с самим дизелем - нормальный дизель у нас найти конечно можно, но палёнки конечно гораздо больше чем у бенза.

 

И по теме, по 3-й ссыли -не знаю, насколько этот вариант хорош за 555 к.р., но вот на трейд-ине в Независимости стоит Моня тоже 10-го года, тоже 2,3, тоже 161 лошадь, тоже автомат, и за 490 - http://indepused.ru/cars/ford/mondeo/583040/. При этом там объём движка 2296 а не 2261, климат, а не кондей (что имхо повышает удобство на порядок) и тонированные стёкла. Ну да, пробег за 100 - но думаю, что всё критичное уже сменили, если через дилера прошла, а гарантия на авто 10-го года уже не актуальна в принципе...

 

То есть я не думаю, что эти варианты - это самое вкусное что можно найти - если пошарить то можно обнаружить как минимум не хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема то не с двигателем, а с самим дизелем - нормальный дизель у нас найти конечно можно, но палёнки конечно гораздо больше чем у бенза.

 

 

 

В Москве (откуда топикстартер), не найти плохую солярку, лукойл, би-пи и нет проблем в принципе. А если выехать куда, так запас хода огромный. Я лично заправив полный бак до Бреста доезжал без дозаправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизель очень хороший на мондео, это правда. Но он мощный очень и им можно убить акпп (если резко ездить). А вот 2.3 выдает всего 210 нм момента тогда как акпп держит 400+.

Как дальше жить? :sten:  Пойду в "Дизель 2.2" посанам жаловаццо...А то они не знают 

+ у 400 примерно ещё на 100 (офисьяльно:))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 детей, так что знаю о чем говорю)) коляска помещается в багажник а так же и санки детские, а их у нас двое и все остальное в багажнике без проблем)) так что седан эт нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег все равно я не смогу определить точно, завтра посмотрю этот вариант наверное, хотя к дизелю не лежит душа, но я рядом живу.

Обращай внимание на педали, точнее на накладки на них - по их затёртости примерно пробег можно определить.  Причём продаваны затёртый руль обычно меняют, а вот педали не догадываются.

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в принципе не возможно... Ни при каких обстоятельствах по пробкам. Какая средняя скорость по компу?

 

50% трасса, 50% город

трасса пробки  0-5%, летом до 50%

город пробки  80% (в среднем часа по два за день)

итого - 10.5

скорость - не смотрел нынешнюю,последнюю что помню - 30

5w-20

не меняные свечи

лукоил 95 обычный

по трассе расход от 6.5 до 9

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30- это большая средняя скорость. Это смешанный цикл 10.5.. Всё правильно тогда. Ты в москве скинь показания среднего расхода, и поездий по пробкам. Вот тогда и посмотришь, что она жрёт))))

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это смешанный цикл 10.5

 

Да. О нем и говорил.

 

Я езжу по пробкам почти всегда, но в силу ряда понятных причин не езжу на авто когда не целесообразно на нем ехать. Эффективнее и логичнее на метро. Цифры под 16 литров и выше могут быть в такси - да... легко...и не только на мондео..

 

 

 

и поездий по пробкам.

Или сменить машину ежели нравится стоять и слушать радио :)

 

Опять же повторюсь у меня 10.5  в Москве с ее пробками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich

кстати

http://mondeoclub.ru/forum/topic/40503/?page=90

покупающий может заценить отчеты реальных владельцев и сам поймет жрет или нет 2.3 в сравнении с другими:

 

"Вот и у меня такие же цифры по расходу, но я расчитывал на меньший расход, планировал на трассе получить не более 8л при езде до 120км/ч до этого юзал 2,3бензин АКПП и получал те же 10л по трассе, поэтому не могу назвать Экобуст экономичным мотором по расходу топлива, да сейчас при ср скорости 30км/ч- 12,3"

и примеров там полно

такшта...

 

:)

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять же повторюсь у меня 10.5  в Москве с ее пробками

у тебя не в Москве 10.5, а в общем. Бортовой комп учитывает весь пробег с момента сброса на 0. Ты при въезде в Москву сбрось на 0, покатайся денёк по Москве, и при выезде из неё посмотри на показания среднего расхода. Думаю энтузиазма у тебя поубавится, когда увидишь страшные 15-18 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты понимаешь что мне абсолютно фиолетово сколько 2.3 жрет в такси и у того кто его еждневно в пробках гоняет педалью В ПОЛ :)

 

1) езжу на круизе за городом частенько

2) не гоняю там где это бессмысленно (не участвую в веселых стартах не светафорах)

3) стою в пробках и иногда вывозжу в нейтраль разгрузить движок или в паркинг на тех что не двигаются вообще

4) прогреваю более 5 минут

5) тормоз использую в машине по назначению и смотрю на тормозящих впереди через одну. не дуплю сразу на тормоз при виде стопарей впереди идущей

 

пробег машины среднестатистический

не видел я таких цифр не по компу не по чекам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) тормоз использую в машине по назначению и смотрю на тормозящих впереди через одну. не дуплю сразу на тормоз при виде стопарей впереди идущей

6) масло 5w20. Судя по отзывам на других форумах оно примерно 0.5-1 литр экономит. И еще и дрыгатель бережет.

@NetCom - не помнишь как изменился расход с переходом на 5w20 у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты понимаешь что мне абсолютно фиолетово сколько 2.3 жрет в такси и у того кто его еждневно в пробках гоняет педалью В ПОЛ :)

 

1) езжу на круизе за городом частенько

2) не гоняю там где это бессмысленно (не участвую в веселых стартах не светафорах)

3) стою в пробках и иногда вывозжу в нейтраль разгрузить движок или в паркинг на тех что не двигаются вообще

4) прогреваю более 5 минут

5) тормоз использую в машине по назначению и смотрю на тормозящих впереди через одну. не дуплю сразу на тормоз при виде стопарей впереди идущей

 

пробег машины среднестатистический

не видел я таких цифр не по компу не по чекам

ну тогда поздравляю, тебе удалось получить расход значительно ниже официально заявленного производителем. Похоже у тебя эксклюзивный экземпляр))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну тогда поздравляю, тебе удалось получить расход значительно ниже официально заявленного производителем. Похоже у тебя эксклюзивный экземпляр))))))

 

)))

 

 

 

6) масло 5w20. Судя по отзывам на других форумах оно примерно 0.5-1 литр экономит. И еще и дрыгатель бережет. @NetCom - не помнишь как изменился расход с переходом на 5w20 у тебя?

 

подтверждаю. снизился значительно :winking: . 

лучше пуск движка в минуса был

больше не заметил разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо у человека и правда - редкий экземпляр - надо ему на Форд Моторо Компани в суд подавать - обманули, дескать, расход ниже паспортных значений )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelissimoSPb, ........ вместо подшлемника , сеточка косметическая для волос ? )))))))

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...