Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Помогите вступить в ваши ряды! выбор поддержаного мондео


Рекомендуемые сообщения

у меня 8-ой год. Пробег 69000 (реальный). Вот сидим с женой и думаем, а может поменять на новую. Хотели бы хэтч.  Но увы хэтчи в Россию официально уже не поставляются, остается только БУ.  Вот и решили что пока будем ездить на 8-ом годе пока не появиться что то стоящее :). За 13-ый год 7000 пробег :), причем летом на ней съездили на юга. Так что и такие пробеги бывают, вопрос верить или нет - это уже личное дело каждого...

О реальном пробеге можно говорить только тогда когда новую брал.Если брал новую, то для правдоподобности пробега тебе накручивать нужно.  Вот как за год можно только 7000 наездить? еще и с югами?(7000-4500=2500/12=200км. в месяц, ни один покупатель не поверит, даже если это правда. У меня 10-й год, пробег 102000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня 8-ой год. Пробег 69000 (реальный). Вот сидим с женой и думаем, а может поменять на новую. Хотели бы хэтч.  Но увы хэтчи в Россию официально уже не поставляются, остается только БУ.  Вот и решили что пока будем ездить на 8-ом годе пока не появиться что то стоящее :). За 13-ый год 7000 пробег :), причем летом на ней съездили на юга. Так что и такие пробеги бывают, вопрос верить или нет - это уже личное дело каждого...

В Белорусии есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О реальном пробеге можно говорить только тогда когда новую брал.Если брал новую, то для правдоподобности пробега тебе накручивать нужно.  Вот как за год можно только 7000 наездить? еще и с югами?(7000-4500=2500/12=200км. в месяц, ни один покупатель не поверит, даже если это правда. У меня 10-й год, пробег 102000км.

У меня на работе у деда фокус 2009, пробег 26000км, зимой стоит на работе, летом от Курской до Первомайки, сутки трое, и то стал к племяннику ездить на дачу круг 150км, за прошедшее лето 10т. км накатал. Я это вижу а другие хрен поверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О реальном пробеге можно говорить только тогда когда новую брал.Если брал новую, то для правдоподобности пробега тебе накручивать нужно.  Вот как за год можно только 7000 наездить? еще и с югами?(7000-4500=2500/12=200км. в месяц, ни один покупатель не поверит, даже если это правда. У меня 10-й год, пробег 102000км.

Ну вот такие у нас пробеги :) самому смешно ... Выходные летом до деревни (30 км), на буднях особо не ездим, стоит в гараже. По зиме так вообще мало ездим. p.s. у мня просто еще рабочая машина практически в полном распоряжении.

 

Да новую, точнее, сестра брала новую, а спустя два года и 15 т.км отдала (продала в рассрочку) мне, а себе взяла бмв.

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает разное) Я в том году взял у знакомого машину ( отец школьного товарища). Машину видел каждый день ( в одном доме живем). Он ездил на ней каждый день, 2008 год выпуска, на момент покупки пробег был 47000 км. Прикол в том, что до работы у человека то ли 9 то ли 10 км, до дачи от дома 35 км. Вот и выходило, что он в год наезжал по 9000-10000 км. Но опять же, если бы машина не была на виду и не перекидывались бы с ним постоянно впечатлениями о машинах, то наверно не поверил бы. Хотя у меня отец, за год наезжает 7000-8000 км, но он ездит не каждый день, в основном магазины, дача и т.д. Но 3-4 дня в неделю машина заводится и передвигается. Так что, наверно, надо смотреть на продавца. Как он прокатит на показе машины, на сервисную книжку ( обычно отметки все-таки ставят реальные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На данный момент владею Toyota Avensis 1.8, на данный момент расход около 15 литров! Машина не плохая, но динамики не хватает. Хочу стать счастливым обладателем Ford Mondeo. желательно 2010-2012 г.в. двигатель EcoBoost(200 л.с.), комплектация Titanium. Хотел бы вашего совета, ка бывалых МондеоВодов, зимы у нас в сибири ЛЮТЫЕ(другого слова не подберешь) средняя t -40c! Как в т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирь большая!.... Ты ЧЬИХ будешь??? :D

Нормально ведет себя!!! :nono:  :good:  У меня же нормально!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С берегов Байкала! :)

Просто смущает немного тот факт, что даже прогревать не надо! И Расход какой у вас по зиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо/не надо прогревать....-это о чем ты??? На расход я никогда не смотрю...-все от езды! Это в другой теме! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья , рассматриваю вопрос о смене авто растёт семья , остановился на мондео , выбор будет БУ годов 2007-2010(смотря как с финансами будет, попутно решаю жилищный вопрос)смотрю есть движки 2.0 МТ , 2.3 АТ и 2.5 МТ турбо , сам катаюсь на фокусе 2 1.8 , так как буду  брать машину БУ , то хотелось бы надёжный агрегат приобрести, с 1.8 проблем с 2007 года не было, кроме плавающих оборотов, которые решились прошивкой или чипом, кому как правильнее. По пробкам я не езжу, на работу на метро , нужна до дачи по трассе и по выходным в магазы, может на юга наши съездить. 1.6 не рассматриваю уж простите, 2.3 автомат конечно хорошо, но бу автомат двойная лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 тди дизель , 2.0 145 бензин , - примерно в одной ценовой категории ,  хорошие проверенные движки  , экобуст подороже будет  . 

У самого 2.0 бензин 145 лс , 2008 года, взял 11 января  за приемлимые деньги , титаниумХ

За сколько взял 2.0 бензин и в салоне или с рук по объявлениям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья , рассматриваю вопрос о смене авто растёт семья , остановился на мондео , выбор будет БУ годов 2007-2010(смотря как с финансами будет, попутно решаю жилищный вопрос)смотрю есть движки 2.0 МТ , 2.3 АТ и 2.5 МТ турбо , сам катаюсь на фокусе 2 1.8 , так как буду  брать машину БУ , то хотелось бы надёжный агрегат приобрести, с 1.8 проблем с 2007 года не было, кроме плавающих оборотов, которые решились прошивкой или чипом, кому как правильнее. По пробкам я не езжу, на работу на метро , нужна до дачи по трассе и по выходным в магазы, может на юга наши съездить. 1.6 не рассматриваю уж простите, 2.3 автомат конечно хорошо, но бу автомат двойная лотерея.

Ну если уж на то пошло, то 2.5 - хорош для отжигов - тоже лотерея))

Значит остается 2.0 на ручке :)

Но я на нашем форуме тем о поломке АКПП на 2.3/дизеле не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья , рассматриваю вопрос о смене авто растёт семья , остановился на мондео , выбор будет БУ годов 2007-2010(смотря как с финансами будет, попутно решаю жилищный вопрос)смотрю есть движки 2.0 МТ , 2.3 АТ и 2.5 МТ турбо , сам катаюсь на фокусе 2 1.8 , так как буду  брать машину БУ , то хотелось бы надёжный агрегат приобрести, с 1.8 проблем с 2007 года не было, кроме плавающих оборотов, которые решились прошивкой или чипом, кому как правильнее. По пробкам я не езжу, на работу на метро , нужна до дачи по трассе и по выходным в магазы, может на юга наши съездить. 1.6 не рассматриваю уж простите, 2.3 автомат конечно хорошо, но бу автомат двойная лотерея.

Сам езжу на 2,3 АКПП, проблем вроде нет, брал б/у, АКПП работает четко. До этого фокус 2-й был, 2,0 МКПП ( тот же двигатель и коробка, что ставятся на мондео), очень достойное сочетание, если автомат не принципиален, то очень хороший вариант. В меру мощный, по трассе есть запас, коробка довольно хорошо настроена. Из минусов: 2,0 и 2,3 ( двигатели по сути одинаковые) подвержены масложору ( правда не так часто встречается, но тем про это и на фокус клубе и здесь прилично, мои масла не ели правда), так что на это надо делать упор при выборе авто, обязательно спрашивайте об этом и проверяйте при покупке. Ну а так, 1,6 - очень слабенький, 2,5 - через чур мощный и плюс турбина, надо-ли оно Вам, при том что будете ездить только по трассе и в магазины? Так что выбирайте из 2,0 и 2,3, автомата не бойтесь, он надежный ( тьфу 3 раза), а так, какой в более хорошем состоянии попадется, то и берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dembel

Посмотри в барахолке Фарик хэтч свой продает 2МТ. Правда Питер но за хорошей машиной это не проблема.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/127517/

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Но я на нашем форуме тем о поломке АКПП на 2.3/дизеле не видел.

2.3 на бензине имеешь ввиду?

 

Сам езжу на 2,3 АКПП, проблем вроде нет, брал б/у, АКПП работает четко.

Давно брали и где ?

 

Dembel

Посмотри в барахолке Фарик хэтч свой продает 2МТ. Правда Питер но за хорошей машиной это не проблема.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/127517/

Эти темы в первую очередь смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло смотрю еженедельно. привычка блин. как был уровень так и остался. свечи еще не менял заводские. уже 4 год тачке.

 

@Dembel,

Во-первых смотри ошибки сканером при покупке. 

Во-вторых на БК глянь. Расход - говорит о том как авто эксплуатировалось.

За городом на круизе 100-110  6.5 литров. В среднем. 

2.3 нормальный двигатель - его беда он не любит когда его жарят в пустоту. Тут уже он начинает хорошо кушать. Хорошо едет от 100 и выше. До 100 - вяловато...

Коробка айсиновская - считается долговечной... ставится на многие машины в том числе на вольво. Ограничение ее 400ньтонометра. 2.3 при этом выдает  210 где-то.... В остальном работает акпп замечательно. КОробка адапивная. Мне это не нравится не в мондео не в других машинах другие коробки с такой фичей ибо адаптация для мощных авто нужна, а на городских рыдванах - это бесполезная фича. У мотора в мозгах стоит прошивка на обкатку нового авто - первые пять тысяч. Двиг выносливый.

 

Когда я про 2.3 спрашивал - все дилеры говорили что 2.3 очень надежный.

. Меньше четверти в баке не оставляю. Обкатывал первые 8 тысяч двиг. Заправляюсь только на проверянных. Так что тут важно как эксплуатировалось авто и в какой комплектации.  С одной стороны - запчасти дилера и экзиста на некоторые позиции  из гражданской авиации. С другой стороны - на разборах - копейки...

Мне машина нравится... ей бы дизельный двиг - вот это лучшее сочетание для мондео... Но дизельный наверно не со вторичке уже :)

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netcom сканер это например если съездить вместе с продавцом к дилеру на диагностику ? И такой вопрос 2литровый 145 движок  мондео , как понимаю такой же как на фокусе , значит и коробка мтх75 и сцепление двухмассовое  такое же ,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензе 2.3 и дизеле 2л коробка Акпп одинаковая, на 2.3 есть щуп на дизеле нет.


Netcom сканер это например если съездить вместе с продавцом к дилеру на диагностику ? И такой вопрос 2литровый 145 движок  мондео , как понимаю такой же как на фокусе , значит и коробка мтх75 и сцепление двухмассовое  такое же ,да?

Логично по экзисту посмотреть по запчастям. Мотор один в один, коробка тоже сцепление хз.

Ошибки одним махом стираются, пробег так же меняется 5 сек и ни один диллер не прочухает.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Netcom сканер это например если съездить вместе с продавцом к дилеру на диагностику ?

Это самый затратный вариант наверное. У дилеров цена может быть большая. Хотя если тыщу рупий зацепиться к шине будет стоить у них - то имеет смысл наверное. У них большой экран - красочный и при хорошем настроении электронщик дилерский может сказать какая машина... трешак или же норма.. :) Там же и подвеску глянуть при условии окна в это время.

Самый простой вариант это с elm327 и телефоном или ноутом самому глянуть - почитать. Но хозяин будет недоверчиво смотреть скорее всего :)

С другой стороны можно у любого другого сервиса сразу же попросить посмотреть сканером... они почти везде уже есть... и там же и подвеску осмотреть... Только сервис естественно не по рекомендации продавца машины ;-)

 

 

Netcom сканер это например если съездить вместе с продавцом к дилеру на диагностику ? И такой вопрос 2литровый 145 движок  мондео , как понимаю такой же как на фокусе , значит и коробка мтх75 и сцепление двухмассовое  такое же ,да?

 

Без понятия :)

 

 

 

Ошибки одним махом стираются, пробег так же меняется 5 сек и ни один диллер не прочухает.

 

Они в легкую по ряду нюансов  железа определят приблизительный износ авто. Только знать где адекватные специалисты своего дела работают - ценность :)  Впрочем придя к дилеру можно обрисовать картину и попросить БЕСПЛАТНО открыть историю автомобиля... Это позволит посмотреть клиенту что делалось и когда с автомобилем, что менялось, следил ли хозяин за авто.  Умные дилеры так вообще об аварийности автомобиля могут сведения раздобыть ежели такие были...А с учетом города - были почти у всех. А так же умея нормально общаться и слушать вполне можно обойтись даже дилерской проверкою.

Вопрос в том что дешевле к любом другом не официальном более менее приличном сервисе проверить....

 

Но напомню еще один интересный факт про ошибки.

елм327 отлично показывает километраж накатанный после нуления ошибок.

Сбросили ? Уже вопрос. Почему. Скорее комплексно со сбросом пробега. А ежели километраж не большой после сброса и владелец четко пояснить что и для чего делалось не может - результат сброса понятен :)

С другой стороны - отсутствие ошибок и километраж пробега после которого они не появились - очень даже показатель.

В багажнике наводящих вопросов куча :)

 

Когда я свое авто покупал в салоне - перед покупкой сервисменщик мне ходил и показывал тестером ЛКП каждый угол и плоскость ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда я свое авто покупал в салоне - перед покупкой сервисменщик мне ходил и показывал тестером ЛКП каждый угол и плоскость ;-)

 

Ты прям в автосалоне брал БУ или приехал туда для проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мониторю цены , смотрю в автосалонах бу мондео цены тоже нормальные, плюс наверно то что на кредитную не нарвёшься , а так конечно и там впарить могут , интересно они на бу гарантию дают какую нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мониторю цены , смотрю в автосалонах бу мондео цены тоже нормальные, плюс наверно то что на кредитную не нарвёшься , а так конечно и там впарить могут , интересно они на бу гарантию дают какую нибудь?

Здесь на форуме как то чел с юга (далекого юга :) ) отписывался что взял через дилера бу с двигателем 2.3, так вот потом отписывался что масло ест слишком большими порциями, потом отписался что дилер ему шорт-блок заменил, потом проблемы с коробкой были, опять дилер сделал, вообщем он его (дилера) не плохо в позу поставил

зовут его как то тук.алмаз, точнее не могу сказать, ник англицкими

да и еще учти, машина хоть и стоит у дилера, а документы могут быть от продавца ИП Вася Пупкин

пообщайся с Алмазом, думаю он тебе больше подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете про автосалон http://plazaauto.ru/ ? смотрю на ауто ру много их объявлений. 

По поводу диагностики, в ФЦИ можно провести полную диагностику б/у автомобиля (этим занимается отдел трейд-ин). Стоимость услуги - 3,900 руб. нормальная цена ?


Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...