Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите вступить в ваши ряды! выбор поддержаного мондео


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В ближайшее время планирую вступить в ваш клуб. Выбираю себе мондео с 8 по 10 гг. Акпп, 2.3. Можно ли найти достойный вариант с салоном кожа/алькантара (очень понравился) с ценником до 570 тыс? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.

 

В ближайшее время планирую вступить в ваш клуб. Выбираю себе мондео с 8 по 10 гг. Акпп, 2.3. Можно ли найти достойный вариант с салоном кожа/алькантара (очень понравился) с ценником до 570 тыс? Спасибо!

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

Ок, спасибо!

 

Буду дальше продолжать поиски своего коробля (:

 

А кто-нить может поделиться контактами спец сервиса (не дилера) для того, чтобы понравившуюся машину свозить на диагностику (почитать, ходовку проверить, комплексную проверку сделать)? и чтобы по цене разумно. По месту - САО, ЮЗАО, ЗАО Москвы Заранее огромное спасибо.

Изменено пользователем santeyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрррасьте.

Второй месяц ищу машинку. Сначала выбирал между VW B6 или ФФ2 рестайл. В итоге остановился на моне:-).  На всех форумах обязательно налетаю на фразу, что рынок вторички скорее мёртв, чем жив, все чудовищно демпингуют, но всё-равно даже самые плюшечные варианты продаются месяцами. И при всём при этом нифига не найду то, что хочецца :D

Если у кого-то хорошие люди (знакомые, родственники, друзья, подруги, братья и сестры) надумают продать 2-хлитровый сарайчик с АКПП (предпочтительно дизель) от 09 года от первого владельца в районе 500 тыр (небольшой плюс-минус), готов рассмотреть. Комплектацию хотелось бы, конечно, побогаче, пробег, как ни удивительно :)  - поменьше, цвет потемнее (чёрный, синий, коричневый), небольшие царапки по кузову допускаются. Обязательно с круиз-контролем (часто мотаюсь по трассе). Ну или если ссылочкой кто поделится, тоже буду благодарен.

З.Ы И ещё пара вопросов, если можно. Первое -  есть ли сейчас базы данных по залогам и прочим обременениям авто?  Возможно ли в принципе как-то подстраховаться от нежданных приставов на пороге? Второе - гайцы пробивают информацию по угону на всю РФ или только на свой регион? 

Заранее спасибо откликнувшимся. 

Изменено пользователем avtoGen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайцы пробивают по всей территории РФ, у них единая база. А вот по поводу залога, это я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрррасьте.

Второй месяц ищу машинку. Сначала выбирал между VW B6 или ФФ2 рестайл. В итоге остановился на моне:-).  На всех форумах обязательно налетаю на фразу, что рынок вторички скорее мёртв, чем жив, все чудовищно демпингуют, но всё-равно даже самые плюшечные варианты продаются месяцами. И при всём при этом нифига не найду то, что хочецца :D

Если у кого-то хорошие люди (знакомые, родственники, друзья, подруги, братья и сестры) надумают продать 2-хлитровый сарайчик с АКПП (предпочтительно дизель) от 09 года от первого владельца в районе 500 тыр (небольшой плюс-минус), готов рассмотреть. Комплектацию хотелось бы, конечно, побогаче, пробег, как ни удивительно :)  - поменьше, цвет потемнее (чёрный, синий, коричневый), небольшие царапки по кузову допускаются. Обязательно с круиз-контролем (часто мотаюсь по трассе). Ну или если ссылочкой кто поделится, тоже буду благодарен.

З.Ы И ещё пара вопросов, если можно. Первое -  есть ли сейчас базы данных по залогам и прочим обременениям авто?  Возможно ли в принципе как-то подстраховаться от нежданных приставов на пороге? Второе - гайцы пробивают информацию по угону на всю РФ или только на свой регион? 

Заранее спасибо откликнувшимся. 

Недавно и продавал и покупал авто:

1. рынок в порядке - продал за неделю на авито (правда не заряжал - дешевле чем хотел, но дороже чем давали в скупке - где-то чуть больше чем посередине). Бытует мнение что рынок мертв для авто дороже 500 т.р. 

2. Если просто смотреть объявления и не звонить - то может сложится чувство что очень много продают задешево - но попробуй позвонить в самые сладкие варианты - либо выключен либо трубку не берут - откровенно фейковые варианты. Для чего создают - хз, как вариант - перекупы цену занижают. Потому что первое что показывают тебе перекупы когда приезжаешь к ним спросить ценник - вот такие фейковые объявления с авито.

3. Гайцы пробивают по всей России, но хер знает кто там у них следит за интернет базой. У меня когда были проблемы с оплатой штрафов на том же сайте ГАИ - Питерские гайцы вообще удивились что есть такая херня - оплата штрафов в интернете (в дежурке гаи меня на полном серьезе убеждали что я наверное на интернет развод попался  :) ). Питерский ЦАФАП сказал что знать не знают кто там этот сайт гибдд придумал и кто им занимается - посоветовали в Москву звонить. В московском гибдд вообще не поняли зачем я им из питера звоню.) Как бы и за базой угонов так же не следили.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial

Дык то-то и оно, что звонить не кому. При том, что по каким-то параметрам (цена, цвет, пробег и даже год) я готов чуть подвинуться. За пару недель, что мониторю, практически никаких обновлений. Видимо надо терпения набраться :)

Насчёт ваших гайцов - это отдельная песня :),  У меня друг в Выборге, частенько с ним отдыхать в финку мотаемся. Он налетел на такую фигню, взял ауди, пробили по всем гаишным базам, по ним всё чисто. Поставили на учёт, всё ништяк. Через три месяца вернулся с таможни пешком, У погранцов она в угоне. 

Насчёт сайта гаишного - никогда его не пользовал, но тоже слышал, что обновляется через зад. 

Изменено пользователем avtoGen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то хорошие люди (знакомые, родственники, друзья, подруги, братья и сестры) надумают продать 2-хлитровый сарайчик с АКПП (предпочтительно дизель) от 09 года от первого владельца в районе 500 тыр (небольшой плюс-минус), готов рассмотреть. Комплектацию хотелось бы, конечно, побогаче, пробег, как ни удивительно :) - поменьше, цвет потемнее (чёрный, синий, коричневый), небольшие царапки по кузову допускаются. Обязательно с круиз-контролем (часто мотаюсь по трассе). Ну или если ссылочкой кто поделится, тоже буду благодарен.

с такими хотелками бюджет надо увеличивать, причем не на 50т.р., а поболее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo_ST

Бюджет, увы, не резиновый, проще некоторыми хотелками поступиться :) Неужели за 500-550 тыр невозможно найти нормальную пяти-шестилетку? Не верю :)

Изменено пользователем avtoGen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo_ST

Бюджет, увы, не резиновый, проще некоторыми хотелками поступиться :) Неужели за 500-550 тыр невозможно найти нормальную пяти-шестилетку? Не верю :)

Ну 5-6 летку наверно можно за 500-550 найти  , правда конечно, что то будет крашено , пробел будет скорее всего за 120 тыс если не скручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avtoGen,

просто универсалов немного, тем более от первого владельца, т.к. многие из них были привезены с Европы. Пробег тоже под большим вопросом, т.к. скручивают его многие перед продажей. Могу пожелать только удачи в поиске Вашего автомобиля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo_ST

Спасибо на добром слове. Привозное тоже пойдёт

Изменено пользователем avtoGen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo_ST

Сегодня стал обладателем. Насколько счастливым - время покажет :D , это мой первый моня (до того сиерра, гольф2, ауди а6, мазда 3, спектра, пассат Б5, ФФ2).  но и хотелки (основные) потешил, и в бюджет (разумные плюс 35), вписАлся :). С сегодняшнего дня начинаю с утроенной силой мониторить данный сайт. Теперь уже, надеюсь,  на равных правах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45

Ну, собсно, чего искал, то и купил :) . Сарай 2.0d AT (140 л.с.), 09 год, чёрный, со всеми интересовавшими плюшками чиа (круиз, ESP, рейлинги, мультируль, панель  CD+NAVI+TV, обогрев лобового), не битая (смотрел с дефектоскопом, есть небольшой скольчик по ЛКП на задней двери), пробег 95000, дизель и АКПП в идеале (друг в фирменном сервисе два часа тряс на компьютере), салон ухожен до состояния нового, хозяин по факту один (покупал сам, но позже переоформлял на жену). Допов практически нет, но я их изначально и не вожделел :) . Единственный косячок - слегка сопливится сальник распредвала. Отдал 535000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45

Ну, собсно, чего искал, то и купил :) . Сарай 2.0d AT (140 л.с.), 09 год, чёрный, со всеми интересовавшими плюшками чиа (круиз, ESP, рейлинги, мультируль, панель  CD+NAVI+TV, обогрев лобового), не битая (смотрел с дефектоскопом, есть небольшой скольчик по ЛКП на задней двери), пробег 95000, дизель и АКПП в идеале (друг в фирменном сервисе два часа тряс на компьютере), салон ухожен до состояния нового, хозяин по факту один (покупал сам, но позже переоформлял на жену). Допов практически нет, но я их изначально и не вожделел :) . Единственный косячок - слегка сопливится сальник распредвала. Отдал 535000. 

Поздравляю! Хотелось бы фото заценить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Позвольте и мне вклиниться в беседу со своими вопросами.

Основной вопрос определение бюджета по текущему состоянию рынка на ФМ4 сарай лет до 5 (2009-20011). Бензин-дизель и механика-автомат не принципиально. Стиль езды смешанный. Не люблю тошнить если есть возможность ехать быстрей. Но если идет плотный поток 90кмч не стремлюсь давить тапку и играть в шашки для выигрыша в 10-20 кмч. Сам сначала думал механику на бензине искать из-за соображений надежности и неубиваемости, но народ вокруг говорит, что и дизель и автомат у Мони хорошие в этом смысле. Посему этот момент отдается на откуп диагностике. Пожалуй, вариант, который приобрел @перец,подошел бы при условии хороших результатов всяческих проверок. 

Уже около месяца-двух мониторю объявы в инете. Временами создается впечатление, что 600 рублей должно хватить. Но подозреваю, что это из-за недобросовестных продавцов, которые выставляют цену или для заманухи или скрывают истинное состояние авто. (Правильно, кто ж скажет про свою машину, что она в плохом состоянии)

 

Из хотелок климат двухзонный да попогреи. Надо это учитывать, чтобы понять какая дожна быть комплектация. Салон не обязательно кожаный, но за время просмотра объявлений уже даже по фото захотелось кожаный салон (совсем не принципиально).

 

Мои пробеги небольшие. За 5 лет наездил 55-60 тыщъ. Получается 10 в год. Езжу преимущественно в не особо пробочное время. Это все пишу, чтобы подсказали, на что все таки лучше ориентироваться бенз-дизель/М-Акпп.

 

Как уже писал, просмотрев объявы сам, решил что в районе 600 должно хватить. Понятно, что в стабфонде должно быть еще штук 50 на первое время. Но очень бы не хотелось уперевшись в бюджет залезть в стабфонд для покупки понравившегося варианта, а потом еще влететь на эти самые 50 штук для доделок. Поэтому бюджет надо сформировать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vbrnm, Для такого пробега дизель не нужен, поэтому стоит выбирать авто по состоянию в первую очередь и комплектации, соответствующей ожиданиям. Я своего искал чуть больше месяца, хотел хетч, но живых экземпляров не было. Когда начал смотреть седаны - при осмотре многие оказались ушатанными, особенно у диллеров. Уточню, я смотрел только дизель, их на вторичке не так много.

По комплектации, титаниум или титаниум блэк, вполне неплохо упакованы, у последнего помимо перечисленного тобою, обогрев лобового, запуск с кнопки, салон кожа, иногда навигация, приборка конверс (ЖК дисплей). Есть еще комплектация Гия, там вставочки под дерево, но приборка с красным дисплеем. Где-то в -9м году наши диллеры перекрутили комплектации, поэтому ориентироваться стало сложнее. В любом случае, наличие нужных кнопок и проверка их работоспособности при осмотре очень желательна. Из проблем по этой части отмечу залипание резистивных кнопок круиз контроля на руле - замена 5тыс деталь плюс работа рублей 500. Так же могут быть перебиты нити обогрева лобового, жить можно, но неприятно. По двигателю, думаю не стоит рассматривать 1.6 - уж слишком овощ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Orix, насчет дизеля понятно, но с универсалами, как мне кажется, ситуация другая. Их наоборот много на дизелях. Когда я еще старался выискивать бензинки, то их было гораздо меньше дизелей.

Так вот стоит ли соглашаться на дизель, если вдруг в нормальном состоянии будет, или же искать до посинения бензин.

И что выходит с бюджетом. Надо ли его поднимать, подкапливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот стоит ли соглашаться на дизель

Соглашаться???  

Да дизель всяко лучше!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в плане динамики и экономичности.

Но возможные проблемы в холода. Особенности обслуживания и ремонта.

Стоит ли этим рисковать.

Сейчас езжу на старенькой японке конца 90-х. Движок 1.4. Не то чтобы устраивает во всем, но довольствуюсь тем, что есть.

И ради лучшего разгона со светофора и пары десятков рублей за сотню км не готов оставаться без возможности ездить на авто зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vbrnm,Опять же личный опыт. Этой зимой держалась температура  -25 -27 больше недели. Моню без проблем заводил и ездил на работу каждый день,  по-началу тарахтел, конечно, как трактор, но через пару минут двиг. приходил в норму. В те дни не завелся сосед на пыжыке, так же видел в соседнем дворе, как мужик  акум вынимал из японца. Вебасты нету, мотор не утеплял. По поводу обслуживания и ремонта, да, толковых сервисов очень мало, но если двиг работает - нефег туда лишний раз лазить. Своевременное обслуживание, качественное топливо и проблем по двигателю не будет. 

 

@vbrnm, Универсалов много т.к. их в свое время натаскали из европы, к таким авто надо очень внимательно приглядываться. Я при выборе авто старался их обходить. Но если все же что то присмотришь, советую пробивать вин по етису http://www.etis.ford.com/ и сравнивать с фактическим оснащением, так же стараться проверять всю историю обслуживания авто не только по тем бумажкам что есть у продавана, а еще запрашивать сервисы на проверку, потому как в современном мире можно нарисовать любую бумажку, а так же можно не показывать документ с серьезным ремонтом.  

 

Возможно повторюсь, экономическая выгода при эксплуатации дизеля начинается при пробегах от 30тыс в год. Если не было опыта в эксплуатации дизеля, но очень хочется, надо очень внимательно изучать форум по возможным проблемам и методам их устранения. Т.е. понимать, например, как справиться с неисправным клапаном ЕГР, что такое регенерация сажевого, как правильно заводиться в мороз и прочее. Из плюсов дизеля отмечу: расход топлива ( уменя средний расход 7.9 литров по чекам , город трасса 50/50), из этого вытекает запас хода ( ездил в Крым в прошлом году, бака хватало почти на 1тыс. км.). Тяга (не важно сколько человек в салоне, полный багажник или пустой, какой крутизны подъем) дизель все это проглатывает без особых проблем. Подхват на низах, бодрая динамика - порой не оставляет шансов многим бензинкам (после чипа разгон до 100 - 8,5сек). Из минусов - иногда бывает запах в салоне, кто то его на дух не переносит, вибрация (если сравнивать с бензином, да есть, но например меня это не тревожит). Замена масла раз в 7-10тыс (4500руб). Патологическая неприязнь к дизелю в виду всеобщего мнения о его ненадежности и ломучести. Все остальное так же как и на бензинке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.В июле планирую взять мондео, автомат, кузов очень желательно хэтч, но на крайняк седан.Комплектация обязательно с ксеноном и конверсом. С двигателем, бензин или дизель, пока никак не могу определиться, как не могу определиться с бюджетом, слишком большой разброс в ценах.Хочу года 08-10,  бюджета в 530-560 тыс вроде должно хватить?

P.S. Хотел создать тему в купле-продаже, может кто то из клуба продает машину, но по правилам форума пока не могу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Други! Я тож к концу сентября встану в очередь за сараем рестайлиговым. Бенз 2,0 или дизель 2,0 не опредилися. Конечно хочется в титаниуме, лучще с блЭком ..:))). Денех 700+-50. В клубной БАРАХОЛКЕ объявления повесил.

 

Поскольку в МСК больше предложений чем в Питере срорее всего буду брать в резиновой. Вопрос: дайте отзывы по сервисам о предпокупочной диагностики. В шапке про Пчела и про др. сервисменов видел. Нужны реальные отзывы от обращавшихся. Помогли сервисмены ценик скинуть или нет? ну прочие советики. Да...готов заслать за помощь при оценке авто на пЫво или на запрещенный ныне вискарЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...