Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите вступить в ваши ряды! выбор поддержаного мондео


Рекомендуемые сообщения

.Хотя конечно он брал по своим возможностям лохматых годов. 

Вот, это ключевая фраза.

Как может быть машина в идеале, старше 3-4х лет? Да и 3-4 это уже не идеал, а хорошее состояние. Все относительно. У кого-то видимо и 10-ти летние бывает в идеале, если сравнивать с другими 10-ти летними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, это ключевая фраза.

Как может быть машина в идеале, старше 3-4х лет? Да и 3-4 это уже не идеал, а хорошее состояние. Все относительно. У кого-то видимо и 10-ти летние бывает в идеале, если сравнивать с другими 10-ти летними.

Согласен , сам я всегда новые тока брал из салона. А как окунулся в рынок - поездил, посмотрел правда не так много.... обидно когда машина кредитная и в аресте , или в угоне с перебитыми номерами.... как предствалю бедолаг , которые свои кровные отдают , и так попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@перец

 

 

неее , в моём случае всё ок, , не считая крашенных бамперов :) , но об этом предупреждён, потом делали диагностику, по ней всё отлично,  пробег реальный все заказы наряды и чеки на руках.  Машина в комплектации титаниум блэк почти всё по полной, всё радует. Есть конечно сколы и паутинки на кузове , но машина 2010 года. и надо бы полирнуть хорошенько.

Брат у меня уже берёт третью машину и попадалово, приходиться ему деньгами помогать на исправлении косяков , два раза на движок попадал...Хотя конечно он брал по своим возможностям лохматых годов. 

тогда поздравляю)

о полировке я тоже задумывался своей старой машины. собирал инфо по и-нету и понял что полиролить нужно самому, на сервисах один развод. или мастера найти которому доверяешь. потому как полировка процесс долгий и не простой и за час, как в сервисах обещают, ее не сделать, в сервисе они только воском покроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@перец, у меня друг на лансере полирнул блин в сервисе , сожгли весь лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в полировке, если не готовишь ее к продаже. Она за один сезон станет такая же, как до полировки. Если уж совсем матовая, тогда да. Лучше периодически хорошей полиролью натирать, типа Meguiar's и будет сиять как с новья.

 

Б/у машину хорошую найти можно, даже не так уж и сложно. Главная проблема покупателей - им деньги ляжку жгут. Торопятся взять. Плохо то, что мало у кого есть возможность купить, не продавая старую или продав ее спокойно сидеть и ждать 1-2 месяца.

Я новую покупал только один раз в 90 м году. Жигуль семерку. После этого только б/у и ни разу не было проблем.

2 из 8 что были за это время после нее брал за границей, остальные тут. Последнюю взял когда ей было 2 года и 4 месяца с пробегом 36 тысяч на 30% ниже ее отпускной цены. Еще и при том, что в салоне первый хозяин получил большую скидку при покупке. А от первоначального прайса это вообще ниже на 60%. Купил новую, выехал за ворота, уже попал на 15-20% от ее цены.  :)  Хотя новая это хорошо, только когда есть свободное бабло и не нужен кредит. 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в полировке, если не готовишь ее к продаже. Она за один сезон станет такая же, как до полировки. Если уж совсем матовая, тогда да.

Лучше периодически хорошей полиролью натирать, типа Meguiar's и будет сиять как с новья.

 

 

Приятно же когда машина чистая и блестит, хотя может я пока в эффекте от новой покупки (не нового авто) типа синдрома новой машины, трясусь за царапины и притёртости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я пока в эффекте от новой покупки (не нового авто) типа синдрома новой машины, трясусь за царапины и притёртости.  :)

Это пройдет со временем. Полироль рулит, а полировка абразиваня никуда не уйдет. Когда приспичит сделаешь. Если есть какие-то отдельные риски или легкие потертости которые напрягают, возьми в розлив немного пасты средней или мелкой 3М или есть еще хорошая Farecla G3 и полирни руками. Я так и делаю и все гут.

Тут чиркнули по бамперу и фонарю заднему на парковке, без повреждения ЛКП, взял полирнул и как будто и не было ничего.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, дома лежат два тюбика черепашки одна полироль и антицарапин :) 

 Turtle_wax_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно же когда машина чистая и блестит, хотя может я пока в эффекте от новой покупки (не нового авто) типа синдрома новой машины, трясусь за царапины и притёртости. :)

на не новых машинах, особенно черных, видны в солнечную погоду мельчайшие царапинки, а после грамотной полировки поверхность выглядит цельно, как стекло, очень красиво) после такой полировки можно один-два раза в год натирать только восковой финишной полировкой. которая кстати зимой защищает кузов

 

поищу дома инфу о полировке, думаю вам будет интересно раз этот вопрос поднят

Изменено пользователем перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так называемые волосяные царапины. Очень тонкие как паутинка. Они возникают от пескоструя, пыли и других внешних факторов. Еще очень вредит ЛКП смахивать снег щеткой зимой. Это все равно что шкуркой тереть. Я гребу снег не до металла, только по самому снегу. Мойки тоже добавляют царапин.

Так вот я и говорю, отполируют их, снимут несколько микрон лака и они затянутся немного, но за сезон машина опять ими покроется от воздействия пыли и песчинок, так можно убирать их до бесконечности. Если затерта машина постоянными мойками как персоналки и уже блеска нет, то можно полирнуть. Но у вас то наверное не такая затертая. А лучшее, это враг хорошего. Еще должен быть полировщик квалифицированный, а то другой сотрет все с граней или пережжёт лак, как писалось выше. не везде они есть. Тогда уж надо полировать и покрывать жидким стеклом или эпокситкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62034617-d4491.html

 

 

Вот это зачетный вариант!

 

А чем этот вариант так хорош?

Я тут новенький, специально зарегистрировался что бы попытаться разобраться перед покупкой подержанного Форда. Хочу приобрести 3-4 летку , пытаюсь понять с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пытаюсь понять с чего начать

Начинать следует с кузова(седан, хетчбек, сарай).  Затем двиг, КПП и комплектация.  Всё зависит от требований и условий эксплуатации(трасса, город, дача, поле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Добрый день!


Извините если не туда задаю вопрос, проблемный ли будет дизель 2.0 на мондео 08 года выпуска? Нормально зимой заводятся?


Сомневаюсь брать или нет.


Дорог ли в обслуживании?


Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial, вполне надёжный , люди по 150-200 тыков ездят и дальше продолжают, но конечно смотря на каком пробеге брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08 как мне кажется подразумевает не менее 120000, а скорее это будет под 200.... мне сложно представить что ктото ездит меньше 50 км в день не на оке. Хотя, конечно, по всякому бывает...

 

Зимой заводится хорошо?

На что вообще стоит обратить внимание при покупке? Может есть какие-то проблемные зоны?

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу надежности 2,4 АТ и куда смотреть при покупке может кто поделиться мнением?

И по автомату 6 ступке, такие же вопросы.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial, в Принципе в этой теме всё уже сказано , движок правда 2.3 , а не 2.4 в первую очередь вытащи щуп из АКПП  (на бензиновом варианте на дизельке 2.0 не щупа ) , гарью не должно пахнуть и не чёрное, на ощуп без посторонних вкраплений . Посмотри клубные варианты в барахолке. при движений толчков не должно быть. Кузов погляди на битость , сними резиновые уплотнители дверей , швы и точечная сварка должна быть ровной на всех проёмах, болты и гайки капота петлей дверей и передней панели гайки без содранной краски . По самому кузову чтоб двери или бампера были не крашенный редко для 4-5 лет машины , переливы и совпадение шагрени, ну это кому как важно, главное чтоб не после сильного удара , если от царапин или потёртостей устранялись косяки то фигня. Лучше потом в сервис на диагностику.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3 куда уж надёжней. Смотреть надо всё, не ошибёшься. Автомат надежен, это гидротрансформатор, не робот. Смотри у автомата чтоб на скорости при переключении не было заметного толчка и чтобы стоя в горку при отпускании тормоза не откатывалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial, в Принципе в этой теме всё уже сказано , движок правда 2.3 , а не 2.4 в первую очередь вытащи щуп из АКПП  (на бензиновом варианте на дизельке 2.0 не щупа ) , гарью не должно пахнуть и не чёрное, на ощуп без посторонних вкраплений . Посмотри клубные варианты в барахолке. при движений толчков не должно быть. Кузов погляди на битость , сними резиновые уплотнители дверей , швы и точечная сварка должна быть ровной на всех проёмах, болты и гайки капота петлей дверей и передней панели гайки без содранной краски . По самому кузову чтоб двери или бампера были не крашенный редко для 4-5 лет машины , переливы и совпадение шагрени, ну это кому как важно, главное чтоб не после сильного удара , если от царапин или потёртостей устранялись косяки то фигня. Лучше потом в сервис на диагностику.

спасибо.

По поводу объема - в объяве написано 2,4л 160 лс. Такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

По поводу объема - в объяве написано 2,4л 160 лс. Такого нет?

Нет, такого нет, есть 2,3 - 160 л.с. Но скорее всего имелось тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...