Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

над границей тучи хмуро ходят...


Рекомендуемые сообщения

10.12.2019 в 11:53, hd2 сказал:

там фуры и вообще переход более менее нормально только ночью работает. а днём там обычно Ж..А.

относительно рядом есть шумскас-котловка (крюк километров 70 относительно каменного) и недавно стал международным переход лоша (между каменным и котловкой). на лоше нет фур и сам по себе он маленький. там в теории тоже можно встрять, но за счёт короткой нейтралки меньше шансов (особенно если на выезд из РБ). обычно затыки если контрабандиста словят туда (в литву). либо на обратной дороге (в беларусь) если через красный канал и опять же будут нарушители (оформляют медленно).

Через час буду в лоше)))))

....   

Лоша оказалась действительно быстрее. Хотя там тоже пограничники вялые. 

Короче везде попа.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну собственно опять попер))) посмотрим что завтра утром будет в домачево. Пугают прошлогодние 6 часов. Но выхода нет(

.......

Ну так и вышло. Опять 6 часов

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, которые звали с собой в Егер, 2-го числа в Домачево больше 4-х часов простояли. Хвост перед Белорусами был аж за площадку, которая справа до въезда. И это они еще рано приехали туда, я смотрел по камерам, ближе к вечеру там была вообще ..опа.

И да, на Песчатке тоже очередь в камеру не влезала.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TYN сказал:

Друзья, которые звали с собой в Егер, 2-го числа в Домачево больше 4-х часов простояли. Хвост перед Белорусами был аж за площадку, которая справа до въезда. И это они еще рано приехали туда, я смотрел по камерам, ближе к вечеру там была вообще ..опа.

И да, на Песчатке тоже очередь в камеру не влезала.

Причем камеры фигня. Они иногда вообще не онлайн а какую то фигню показывают.

......

Хвост в белке исключительно из-за поляков. Мне таможенник белорусский так и сказал: держим чтобы не было пробки на мосту между пунктами и на самом пункте пропуска.. Причем опять творится необъяснимое. Поляки держат по полчаса хвост на выезде с таможни в польшу. Тех кто всё уже прошёл. Тупо не выпускают с территории на трассу.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Причем опять творится необъяснимое. Поляки держат по полчаса хвост на выезде с таможни в польшу. Тех кто всё уже прошёл. Тупо не выпускают с территории на трассу.

вполне объяснимое - у них есть заявленная скорость пропуска машин в час. которая учитывает некоторые возможные накладки на оформление документов и так далее. и фиг они будут её превышать, денег за это не доплатят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываем сайт погранкомитета РБ и видим что у Домачево заявленная скорость пропуска легковых машин - 800 в сутки в одну сторону. делим на 24 часа и получаем 33 машины в час. или почти 2 машины в минуту.

не помню по полякам, но на литовской границе обычно запускают пачками по приблизительно 10-15 машин раз в 20-30 минут (это каменный лог, там 600 машин в сутки скорость).

вот и поляки - машин запустили, документы посмотрели, раз в полчаса 15-17 машин выпустили. всё, к ним претензий нет, скорост соблюли. а первые на выезде полчаса простояли под шлагбаумом просто в ожидании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, hd2 сказал:

 

вот и поляки - машин запустили, документы посмотрели, раз в полчаса 15-17 машин выпустили. всё, к ним претензий нет, скорост соблюли. а первые на выезде полчаса простояли под шлагбаумом просто в ожидании.

В Домачево не так. Там у поляков больше 3х шлюзов одновременно по зеленке не работает, запускают по 4 машины, держат в среднем 40 минут. Т.е. 10 мин. машину. Это, видимо, установленный норматив. Плюс перерывы разные, когда один из коридоров могут на час закрывать. Или вообще час не пропускать в пересменок. Более-менее начинают шевелиться, когда переход под завязку забивается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TYN сказал:

В Домачево не так. Там у поляков больше 3х шлюзов одновременно по зеленке не работает, запускают по 4 машины, держат в среднем 40 минут. Т.е. 10 мин. машину. Это, видимо, установленный норматив. Плюс перерывы разные, когда один из коридоров могут на час закрывать. Или вообще час не пропускать в пересменок. Более-менее начинают шевелиться, когда переход под завязку забивается. 

 

Уже второй раз не было красных коридоров. Все одинаковые. Встаешь в любой и просто сообщаешь им есть или нечего декларировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.2020 в 12:23, chernich сказал:

Уже второй раз не было красных коридоров. Все одинаковые. Встаешь в любой и просто сообщаешь им есть или нечего декларировать.

 

Ну да, у поляков в последнее время так. А был у меня интересный случай - подъехал к границе на Домачево - перед белорусами очередь машин сорок. Во, думаю, попадос, капец. Стал в очередь и решил прогуляться до шлагбаума. Подхожу, спрашиваю у погранца - с чего это такой аншлаг? А он грит, это в красный коридор очередь, а зеленка свободная. Если тебе по зеленке, подъезжай без очереди. И в итоге я прошел границу минут за сорок. А в очереди той машин с российскими номерами было немало. Парни подъехали, стали в общую очередь и тупо ждали. И я бы так ждал, если бы не дернуло меня прогуляться... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже вернулся... @TYN а разве у поляков делились корридоры на зеленые или красные? вроде там для нас разница только обратно когда - с таксфри или без, а когда туда - там индифферентно... не?
в общем, туда 24ого вечером - через варшавский мост, белорусов я засек - 7 минут от первого погранца, до дьютика, ну у поляков все понятно - 1 корридор, пускают по 4 авто за раз, машин 6 вроде передо мной было - в итоге на все про все 1.5 часа, сидел дожирал бутеры которые с собой в дорогу взял. Родственники 28ого днем через песчатку - 1.5часа на всё. Еще одна родня - 2ого раааааано утром (ночевали в бресте) через мост тоже часа за полтора прошли.
Обратно 7ого утром, мы через песчатку - 26минут на всё, родственники через варшавский мост - 35мин на всё... т.е. на границе не было банально просто никого. Единственный жирный минус такого прохождения, что батькины таможенники у нас не взяли разве что анализ кала... т.е. залезли везде, заставили из багажника все вынимать, поднимать пол и смотрели что там в отделениях для запаски и вообще есть ли она, а не ящик ли там пива видимо...

PS у батьки на обратном пути в Юрцево или как-то так нас пункт (табличка синяя, разрешенная 120), я шел на круизе 129 и меня камера сфоткала, не понял за что, ибо у батьки +10 к норме нештрафуемых, в общем ожидал теплой встречи на границе, но никто из будки ко мне не вышел... странно, может в следующий мой визит в РБ предъявят мне фотоотчёт
PS1 посмотрел сейчас на сайте камер в РБ - там камера на 120... и че она меня чпокнула непонятно, ну ОК, поживем, увидим

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Gear сказал:


PS у батьки на обратном пути в Юрцево или как-то так нас пункт (табличка синяя, разрешенная 120), я шел на круизе 129 и меня камера сфоткала, не понял за что, ибо у батьки +10 к норме нештрафуемых, в общем ожидал теплой встречи на границе, но никто из будки ко мне не вышел... странно, может в следующий мой визит в РБ предъявят мне фотоотчёт
PS1 посмотрел сейчас на сайте камер в РБ - там камера на 120... и че она меня чпокнула непонятно, ну ОК, поживем, увидим

Номер авто попадает в базу дня через 2-3, проверено в ноябре 2019 на себе. По пути в сторону Бреста щелкнула камера, назад возвращались через 3 дня - остановили в Брестской области на мобильном посту, номер был уже в базе, но отпустили, т.к. какие-то процедуры в базе еще не были завершены. Эти же гаишники и сказали, что после нарушения номер в базе хранится 2 месяца, а потом удаляется автоматически. 7 января возвращался в Москву, пост мониторинга у границе не работал, а то меня бы тормознули, 2 месяца еще не прошло. Может из-за того не тормознули, что, По словам местных, батька в декабре приостановил действие постов мониторинга иностранных авто на границе РБ. Временно или постоянно - неизвестно.

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Gear сказал:

PS у батьки на обратном пути в Юрцево или как-то так нас пункт (табличка синяя, разрешенная 120), я шел на круизе 129 и меня камера сфоткала, не понял за что, ибо у батьки +10 к норме нештрафуемых, в общем ожидал теплой встречи на границе, но никто из будки ко мне не вышел... странно, может в следующий мой визит в РБ предъявят мне фотоотчёт
PS1 посмотрел сейчас на сайте камер в РБ - там камера на 120... и че она меня чпокнула непонятно, ну ОК, поживем, увидим

чпокают всех, кто "рядом" по скорости, дальше уже вручную отсеивают по заложенной погрешности. если там камера на 120, то "с занесением" будет при реальных 131+.

 

9 минут назад, kaa сказал:

что после нарушения номер в базе хранится 2 месяца, а потом удаляется автоматически.

ничего не удаляется. просто вынести постановление (т.е. наказать) могут только в течении 2х месяцев с момента нарушения (это согласно КоАП РБ). а так всё там хранится, только смысла показывать в случае автоматической фиксации не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Gear сказал:

разве у поляков делились корридоры на зеленые или красные? вроде там для нас разница только обратно когда - с таксфри или без, а когда туда - там индифферентно... не?

Ну для нас не, а для поляков? Там дофигище польских машин было. Я еще когда к шлагбауму подъехал по встречке, просил машину на польских номерах подвинуться чуток. Я, честно говоря, даже не задавался этим вопросом... Мне погранец белорусский сказал именно про красный коридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Gear сказал:

(табличка синяя, разрешенная 120), я шел на круизе 129

Практически на грани, у тебя километр погрешности, у камеры километр погрешности, вот уже и 131. Я обычно иду минус 3 от предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TYN сказал:

Практически на грани, у тебя километр погрешности, у камеры километр погрешности, вот уже и 131. Я обычно иду минус 3 от предела.

именно из-за погрешности камеры настроены на 131+. а штатно у всех машин спидометр завышает относительно реальной скорости. то бишь при круизе на 129 реально машина будет ехать 120-125 где-то.

я себе в фм4 специально подбирал длину окружности колёс в конфиге, чтобы спидометр максимально точно показывал. и это для колёс, которые нормально так больше, чем самые больше штатные.

езжу постоянно на ограничителе +10 к знакам. регулярно мимо камер - ни одного письма не пришло за несколько лет (ежедневно мимо 6 камер). при 130 км/ч на ограничителе gps показывает реальную скорость 129-130 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У белорусов вроде год по камерам срок давности. Со слов инспектора.

Меня часто тормозили просто так с целью проверить не числится ли долг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hd2 сказал:

штатно у всех машин спидометр завышает относительно реальной скорости. то бишь при круизе на 129 реально машина будет ехать 120-125 где-то.

У меня спидометр врет безбожно, применро +10, я по ЖПСу всегда скорость контролирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, chernich сказал:

У белорусов вроде год по камерам срок давности. Со слов инспектора.

а вы у него в следующий раз уточните где это прописано.

ибо есть такая штука как КоАП РБ.

и там две статьи:

Статья 7.6. Сроки наложения административного взыскания

Статья 18.13. Превышение скорости движения
 

наказание за нарушение скоростного режима при фото-видеофиксации - это части 5, 6, 7, 8 статьи 18.13

сроки наложения административного взыскания - это статья 7.6, там в части 1, пункт 1 - по умолчанию два месяца, если нет исключений. для 18.13 - исключений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, hd2 сказал:

а вы у него в следующий раз уточните где это прописано.

ибо есть такая штука как КоАП РБ.

и там две статьи:

Статья 7.6. Сроки наложения административного взыскания

Статья 18.13. Превышение скорости движения
 

наказание за нарушение скоростного режима при фото-видеофиксации - это части 5, 6, 7, 8 статьи 18.13

сроки наложения административного взыскания - это статья 7.6, там в части 1, пункт 1 - по умолчанию два месяца, если нет исключений. для 18.13 - исключений нет.

Понял. Спасибо. Распечатаю и буду им в лицо тыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, ну вы тут понаписали...
я конечно тоже скорость меряю по жыпыэсу на тилипоне, ставлю -1 или -2 обычно от разрешенной+нештрафуемый порог, тоже по такой схеме езжу и по мкад на работу рано утром на круизе и в ярославль, короче тоже штрафов не ловил такой системой
сейчас стоит штатный размер для мони, поэтому показометр, он же спидометр показывает практически как есть, различия более менее существенный на 3-5кмч начинаются на скоростях от 130 и выше, а там уже всё равно... дубасил у немцев 210+ тут на рождество как раз от границы с польшей до дрездена, там было пару участков с ограничением 120, но в основном безлимит и вот там да, по спидометру и жпс разница была около 5-8кмч

про корридор - а да, для поляков конечно у самих поляков другой, там EU паспорта вверху нарисованы, я туда не суюсь, хотя видел как там и РБ и Россияне проходили, думал их ща драть жестко будут, ан нет, видимо закрывают глаза погранцы

про сроки - меня как-то в бресте обилетили как раз за поездку месяца три назад и пару штрафов соотв-но
т.е. я правильно понимаю, что 2 месяца прошло и всё, можно их слать лесом? отлично, распечаю тоже...

кстати, а одна базовая величина это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TYN сказал:

У меня спидометр врет безбожно, применро +10, я по ЖПСу всегда скорость контролирую.

У меня разница с GPS на летней резине -1 км/час, на зимней -2 км/час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Gear сказал:

про сроки - меня как-то в бресте обилетили как раз за поездку месяца три назад и пару штрафов соотв-но
т.е. я правильно понимаю, что 2 месяца прошло и всё, можно их слать лесом? отлично, распечаю тоже...

я могу конечно ошибаться, но ссылки на актуальный КоАП, штрафуют по нему. то бишь если что - обязаны рассказать вам на основании чего привлекают через более чем 2 месяца.

в большинстве случаев ориентируются просто на незнание законов и нежелание иностранцев застрять надолго на разборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

в большинстве случаев ориентируются просто на незнание законов и нежелание иностранцев застрять надолго на разборах

ну я так и понял... спасибо за пояснения, а знание - сила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gear сказал:

кстати, а одна базовая величина это сколько?

С 20-го года 27 бел.руб. При курсе в районе 30-ки это около 800 деревянных.

Меня крайний раз там принимали за превышение еще до деноминации, получилось что то около 750 наших, так что практически ничего не изменилось. Правда, превышение было больше 20 кмч.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера друзья возвращались домой через Брест. Батькины хлопцы разве что в очко не заглянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...