Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

над границей тучи хмуро ходят...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Gear сказал:

видимо грустно им там было, одиноко и тоскливо...
так в итоге не сказали причину то? ну мол че вдруг?
а по днищу то чего смотрели? типа тайник искали?
меня один раз на выезде уже на кпп, последний шлагбаум с шипами - мол откройте ка капот... открыл, начал ползать там с фонарем... так и не сказал че хотел найти

Днище, арки колес, моторный отсек омотрели с фонарем. Салон. Обивки, где можно было отогнуть. Сняли крышку предохранителей в торпеде. Туда посветили. У нас было около 25 пачек сигарет. Честно им сказали (норма 2 пачки на человека, еас трое в машине). Закрыли глаза на это, что сильно удивило.

Причину не назвали. Машин было перед нами две на досмотр. Обе с польскими номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 26.11.2018 в 13:12, Боцман сказал:

Канабис искали. Цобаки участвовали в обыске?

Не, пёсьих морд не было. Да какая там контрабанда на московской машине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, может ориентировка прошла что пойдет машина с контрабасом каким... вот и шерстили

ну а может реально просто скучали... решили потренироваться так сказать на кошках...
интересно, вообще в теории есть правовые обоснования, что на полный досмотр отправлять или по усмотрению погранца?

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, chernich сказал:

Не, пёсьих морд не было. Да какая там контрабанда на московской машине? 

В июле мою машину с спаниелем обыскали, поверхностно правда, без потрошения авто. То же в Домачево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз проходил в Домачево пару месяцев тому назад. поляки "техосмотр" белорусам устраивали, с проверкой лампочек, протекторов и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimр сказал:

Последний раз проходил в Домачево пару месяцев тому назад. поляки "техосмотр" белорусам устраивали, с проверкой лампочек, протекторов и прочего

Это бывает. Мне тоже как то аптечки, жилетки проверяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, chernich сказал:

Это бывает. Мне тоже как то аптечки, жилетки проверяли...

кстати, а вот помимо жилетки и знака аварийной остановки - аптечку, огнетушитель тоже требуют? каюсь, но нету ни аптечки, ни огнетушителя :( 

но если меня и проверяли, то все заканчивалось только стопарями, да резиной в зимний период

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gear сказал:

кстати, а вот помимо жилетки и знака аварийной остановки - аптечку, огнетушитель тоже требуют? каюсь, но нету ни аптечки, ни огнетушителя :( 

но если меня и проверяли, то все заканчивалось только стопарями, да резиной в зимний период

Требуют жилетку в первую очередь. Про огнетушитель не знаю, у меня всё в одной сумке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Требуют жилетку в первую очередь. Про огнетушитель не знаю, у меня всё в одной сумке

+1

 

Причем жилетка должна быть в авто, а не в багажнике.....

Я сразу кинул под сиденье 2 штуки.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2018 в 15:31, dimр сказал:

Последний раз проходил в Домачево пару месяцев тому назад. поляки "техосмотр" белорусам устраивали, с проверкой лампочек, протекторов и прочего

Домачево испортилось в последнее время - медленно и гиморно.

В последнее время езжу через ВМ, Бобры и Брузги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Причем жилетка должна быть в авто, а не в багажнике

о, не знал, спасибо... у меня как раз в недрах багажника, переложу на всякий

Цитата

Домачево испортилось в последнее время

неистово плюсую... что туда не совались последние разы, каждый раз какой-то гимор… поэтому тоже последние года два наверное через песчатку ходим туда и напрямки через мост обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут новичок, не могу найти подходящую тему, интересует следующий вопрос: Хотели на машине прокатиться по Европе, кто уже так делал какие есть нюансы  и вообще выгодно ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NickI сказал:

Я тут новичок, не могу найти подходящую тему, интересует следующий вопрос: Хотели на машине прокатиться по Европе, кто уже так делал какие есть нюансы  и вообще выгодно ли это

Куда? Какая предположительная цель путешествия? В каком количестве людей? Есть ли животные? Время года? Как то поконкретнее обозначьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна,предположительно апрель-май, двое , конечной точкой хотели сделать Италию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2018 в 07:55, NickI сказал:

Весна,предположительно апрель-май, двое , конечной точкой хотели сделать Италию

Ну тут... как. Как сказать... по пути у вас польша чехия австрия. Это если кратчайшим путем на италию.

Конечно надо побывать в Вене. Очень красиво.

Прага. Это крюк 200км, но оно того стоит. 

В польше я бы освенцим посетил, если конечно это не будет противоречить идее отдыха.

Ну а италия... да с машиной возможностей море. Рим считаю обязательно. Это точно надо посмотреть. По пути у вас венеция будет из австрии. Флоренцию тоже бы. Это три кита таких. 

Ну а дальше от фантазий, финансовых возможностей и времени. Неаполитанская часть моря очень красивая. СанРемо, Арма ди Таджия, там живописно. До монако можно доехать погулять денек... 

Обратно через швейцарию, на германию. Мюнхен как вариант...

 

Сумбурно написал конечно... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и хотим машиной, так сказать не зависим не от кого, захотели остались, захотели мимо проехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2 января в домачево было безумие. 8 часов. Причем тормозили поляки. Белорусам некуда было пропускать.

...

На таможне поляк пошутил: В.В. один в России остался? Все остальные уехали?

И действительно, в Бресте так странно смотрелись машины с белорусскими номерами. Казалось по москве едешь.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе… а поляки вообще не торопятся... представляю, ибо 2ого вечером в Закопане в Польше просто в местных магазах был филиал ашана - ваааася, помидоры еще возьми...
отмечусь своим опытом:
- туда 24.12 через варшавский мост, у белорусов вообще никого, даже пса не захотели они оформлять, отправили с ним на зеленый, ну минут за 5 наверное проштамповали пачпорт и пошел в дьютик
переехал на польскую сторону: один канал и хвост машин на 15... думаю надолго, взял пса, пошел к пану, мол так и так, пес маленький, может как-то чего-то? да говорит не вопрос, езжай на канал для EU паспортов, я заехал и за мной он машины 3-4 из очереди дернул и тоже оформил живенько...
В общем час на все про все... но это исключение, это рождество католическое - самый каеф проезжать как границу, так и саму Польшу, ибо на дорогах крайне мало машин, просто по факту 25ого утром очень часто долгими отрезками ехал просто один...
- обратно 6.01 утром (8 по Москве), тоже через варшавский, у поляков работало 2 канала, в каждом машины по 3-4 в очереди, в итоге 1.30 у поляков и минут 20 с оформлением пса на красном канале у белорусов
по итогу 4900ткм добавил на одометр...
что интересно - на пути обратно залил в бресте 50 литров на луке, ехал на круизе всю дорогу 130 там где у батьки автострада 120 разрешено (до +10 не штрафуют у них), так вот расход моментальный четко держался 8.1-8.3 при движении по прямой, несколько раз на разных участках визуально прямых смотрел... потом залил бак на луке нашей на границе с РБ и опять пошпилил 130 на круизе, моментальный на прямых участках ровно на литр меньше... как так бывает? я понимаю один бы раз я посмотрел, но специально несколько раз зырил, делать то все равно нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2019 в 10:36, Gear сказал:

хе хе… а поляки вообще не торопятся... представляю, ибо 2ого вечером в Закопане в Польше просто в местных магазах был филиал ашана - ваааася, помидоры еще возьми...
отмечусь своим опытом:
- туда 24.12 через варшавский мост, у белорусов вообще никого, даже пса не захотели они оформлять, отправили с ним на зеленый, ну минут за 5 наверное проштамповали пачпорт и пошел в дьютик
переехал на польскую сторону: один канал и хвост машин на 15... думаю надолго, взял пса, пошел к пану, мол так и так, пес маленький, может как-то чего-то? да говорит не вопрос, езжай на канал для EU паспортов, я заехал и за мной он машины 3-4 из очереди дернул и тоже оформил живенько...
В общем час на все про все... но это исключение, это рождество католическое - самый каеф проезжать как границу, так и саму Польшу, ибо на дорогах крайне мало машин, просто по факту 25ого утром очень часто долгими отрезками ехал просто один...
- обратно 6.01 утром (8 по Москве), тоже через варшавский, у поляков работало 2 канала, в каждом машины по 3-4 в очереди, в итоге 1.30 у поляков и минут 20 с оформлением пса на красном канале у белорусов
по итогу 4900ткм добавил на одометр...
что интересно - на пути обратно залил в бресте 50 литров на луке, ехал на круизе всю дорогу 130 там где у батьки автострада 120 разрешено (до +10 не штрафуют у них), так вот расход моментальный четко держался 8.1-8.3 при движении по прямой, несколько раз на разных участках визуально прямых смотрел... потом залил бак на луке нашей на границе с РБ и опять пошпилил 130 на круизе, моментальный на прямых участках ровно на литр меньше... как так бывает? я понимаю один бы раз я посмотрел, но специально несколько раз зырил, делать то все равно нечего...

Ну тут (как по мне) два варианта.
1. Бк не всегда бывает точен, да и вообще в целом на него ориентироваться не стоит.
2. Может на луке бенз был лучше чем в Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно 12-го вечером прошел таможню. Машин не было. 5 штук всего передо мной. Поляки продержали больше часа. Тупо бродили, курили, шутили... всё что угодно только не исполняли свои прямые обязанности. Я собаку вез с собой. Документы, справки на неё и т.д. не интересовали их вообще. 

....

Белорусы всё проверяли, но быстро и корректно. У них 20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поляки по классике - изображают работу... к белорусским пограничникам в последнее время вопросов нет вообще, очень шустро работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gear сказал:

поляки по классике - изображают работу... к белорусским пограничникам в последнее время вопросов нет вообще, очень шустро работают

Помню раньше украинские так же себя вели, как поляки. Тоже мурыжили постоянно, еще и подсовывали бумаги на украинском 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати про расход... вот этот маршрут проехал на одном баке и на заправке под брестом еще плескалось по показометру километров на 50 пути
при этом от Чехии до Варшавы всю дорогу 130 на круизе, потом от Варшавы до Подляски пык-мык, потом на границе 2 часа тарахтел... считаю, что для 9летней машины с пробегом 200ткм очень неплохой результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2019 в 08:59, Gear сказал:

и кстати про расход... вот этот маршрут проехал на одном баке и на заправке под брестом еще плескалось по показометру километров на 50 пути
при этом от Чехии до Варшавы всю дорогу 130 на круизе, потом от Варшавы до Подляски пык-мык, потом на границе 2 часа тарахтел... считаю, что для 9летней машины с пробегом 200ткм очень неплохой результат

У меня по топливу от москвы через брест и вроцлав в прагу, из праги через мюнхен в римини, из римини через удине, вену, брно, оломуц, лодзь, варшаву и до москвы 50 тыс. руб. вышло на топливо. Километраж составил 6400км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...