Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ДТП из-за плохо различимой разметки


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка. Суд назначили на 4 февраля в 15:30. Кто хочет прийти, посмотреть? )))

я бы с радостью :D  адресочек скинь я постараюсь успеть до назначенной даты :D

но на всякий случай еще на регистратор заседание снимай :)  мне ехать 1400 км так что может быть и не доеду :)

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы с радостью :D  адресочек скинь я постараюсь успеть до назначенной даты :D

но на всякий случай еще на регистратор заседание снимай :)  мне ехать 1400 км так что может быть и не доеду :)

ул. Зеленодольская, 8/13

Не думаю, что судья разрешит вести съёмку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Зеленодольская, 8/13

Не думаю, что судья разрешит вести съёмку.

да я шучу дружище :)  далековато мне ехать ради того что-бы поприсутствовать :)  желаю успешного завершения дела :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Зеленодольская, 8/13 на 4 февраля в 15:30

 

Если на это время и место - ну или около того будет рассмотрение - обязательно поприсутсвую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на это время и место - ну или около того будет рассмотрение - обязательно поприсутсвую

Можно даже и поучавствовать..... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возникла неожиданная проблема. Страховая отказывается оплачивать ремонт пока я не передам оригиналы справок. А как я их передам, если суд через 2 дня. Вдруг судья потребует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто ещё подскажет в каком ключе строить защиту? Я так и не придумал, что отвечать, если судья тоже скажет, что разметка видна в некоторых местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла неожиданная проблема. Страховая отказывается оплачивать ремонт пока я не передам оригиналы справок. А как я их передам, если суд через 2 дня. Вдруг судья потребует...

в суд можно предоставить и копии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд можно предоставить и копии

Проблема в том, что на копиях нехрена не видно. Мне же тоже дали копии-самокопирки. Там с неё то трудно разобрать, а уж с копии будет просто пустой лист... Хотя, с другой стороны, судья же материалы из ГИБДД запрашивает. Там должны быть оригиналы.

 

Так может всё же посоветуете как себе вести на заседании, на что делать акцент? А то я как-то переживаю, что судья так же себя как гаишники поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разметки не видел, двигался в своей полосе - вслед за впередиидущей машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разметки не видел, двигался в своей полосе - вслед за впередиидущей машиной.

Ну т.е. по сути, всё зависит от настроения судьи. Захочет увидит куски разметки, захочет не увидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор назвал тему "ДТП из-за плохо различимой разметки" а по сути, из-за двух "упертых" людей, которые еще ко всему прочему создали дополнительную пробку на участки где и без них трудно было проехать.... Считаю получил по заслугам ( на видео четко видно, что автор сам притер втиснувшуюся машину). Пропустив эту  :siski:  с экономил бы и себе нервы, время и деньги... Повезет если судья окажется не принципиальная и не вкатает еще и лишение  за выезд на встречку..  + гайцы заработали перед праздниками... можно и к гадалке не ходить :D  :D  :D ... Из лично опыта в спорах с гайцами в суде, как правило судья ссылается на отсутствие причины не доверять доблестным сотрудникам....

 

Автору желаю удачи, может ему как раз повезет больше) к тому же сейчас час Х   держим кулачки  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление оставили без изменений. Видео смотреть судья отказалась. Пришёл гаишник, который выносил постановление, наплёл в три короба всего. Судья ему поверила и сказала, что тут есть человек который смотрел видео, зачем его ещё раз смотреть. Я возражал, что видео не смотрели, всего 3 клика сделали и в постановлении ни как не отразили этот просмотр. Гаишник ответил, что смотрели заранее полностью от начала и до конца, что бы не задерживать очередь. А потом только основные моменты. Я вот тут растерялся и забыл сказать, что видео то я сам им принёс и заранее его посмотреть не могли. Потом он согласился, что разметки не было видно, но сказал, что впереди на эстакаде есть разделительный бордюр и что мой ряд в него упирается и по любому надо смещаться вправо. Я возразил, что разделительная сужается до ширины этого бордюра и что невозможно определить фактическую ширину дороги на том месте где произошло ДТП, так как есть ответвление вправо и дорога расширяется. Ещё несколько раз настаивал на просмотре видео, описал даже, что там на нём видно, но судья всё равно отказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавай на обжалование.

+1

Именно ради принципа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавай на обжалование.

Ну а чем мотивировать?

Тут судья прямо сказала - гаишник смотрел и всё видел, чего тут ещё разбирать, смещался вправо, Тойота ехала прямо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Наталья Игоревна судила,то она зампред.Можно обобжаловаться.Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Наталья Игоревна судила,то она зампред.Можно обобжаловаться.Сочувствую.

Судья Жигалова Н.И.

Зампред чего? Кузьминского районного суда? Ну так обжалование всё равно в городском будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор назвал тему "ДТП из-за плохо различимой разметки" а по сути, из-за двух "упертых" людей, которые еще ко всему прочему создали дополнительную пробку на участки где и без них трудно было проехать.... Считаю получил по заслугам ( на видео четко видно, что автор сам притер втиснувшуюся машину). Пропустив эту  :siski:  с экономил бы и себе нервы, время и деньги... Повезет если судья окажется не принципиальная и не вкатает еще и лишение  за выезд на встречку..  + гайцы заработали перед праздниками... можно и к гадалке не ходить :D  :D  :D ... Из лично опыта в спорах с гайцами в суде, как правило судья ссылается на отсутствие причины не доверять доблестным сотрудникам....

 

Автору желаю удачи, может ему как раз повезет больше) к тому же сейчас час Х   держим кулачки  :D  :D  :D

+1!!! Мой пост # 55!.... насколько было бы проще всем, в итоге... :unsure:  Сочувствие автору! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чем мотивировать?

Тут судья прямо сказала - гаишник смотрел и всё видел, чего тут ещё разбирать, смещался вправо, Тойота ехала прямо...

1. Несогласен с решением.

2. Суд не рассмотрел все имеющиеся по делу доказательства.

+1!!! Мой пост # 55!.... насколько было бы проще всем, в итоге... :unsure:  Сочувствие автору! :unsure:

ну уж что произошло - то произошло.

Но по жизни - автор прав, а тетка - овца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну уж что произошло - то произошло.
-это точно!

 

 

Но по жизни - автор прав, а тетка - овца!

-кто бы спорил.... Ну а всего лишь, по реальности...-и никому проблем бы не было.... Да еще...-у автора больше начинаются... :unsure: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну уж что произошло - то произошло.

Но по жизни - автор прав, а тетка - овца!

по жизни это одно, а попробуй нынче в наше время докажи свою правоту. автор поста ходячий тому пример.в данной ситуации мне слабо верится что даже после обжалования изменится решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по жизни это одно, а попробуй нынче в наше время докажи свою правоту. автор поста ходячий тому пример.в данной ситуации мне слабо верится что даже после обжалования изменится решение суда.

Ну на сколько я вообще сталкивался с мировыми и районными судьями, то могу сделать один лишь вывод - шансов выиграть дело меньше 1%. Судьям просто незачем вставать на сторону истца и менять решение ГИБДД. Ещё председатель или кто повыше обвинит в том, что взятку дали, отписывайся потом. Вот они и вертят как могут. А вот уже дальше, там есть шанс доказать, если грамотно защиты выстроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Наталья Игоревна судила,то она зампред.Можно обобжаловаться.Сочувствую.

Да хоть Иван Иваныч, еще горсуд, а потом два надзора. Вот только надо разбавить вопли про разметку воплями про процессуальные нарушения, чтобы легче было отменить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...