Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Долгий запуск


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ребят мне же не в гараже делали

Вот это и странно. Тебе перечислили что может быть по предположениям форумчан. Ты что нибудь из советов попробывал и написал отчет. Нет !! Как можно еще что то сказать.

 

У тебя авто дорестайл. На топливной рампе должен быть сосок для замера давления бензина. Ты мерил ?? Сам же писал что ОД склонен к тому что насос фигово качкает. Ты его заменил, так давление проверь.

 

Далее ты менял ЕГР. На вопрос что ты менял весь в сборе клапан или только крышку ответа от тебя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А информация с TMAP доступна (при запуске)?

В режиме самодиагностики приборной панели

12. XXX.t Показания MAPсенсора - изменение давления ( на заглушенном показывает 033.t ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что спросил некорректно. Имелось в виду значение давления во входном коллекторе при запуске в абсолютных единицах - барах. Измерение при помощи OBD2 (ELM). У меня одинаковые значения, что при удачном запуске, что при неудачном (прокрутка без вспышек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Интересно. У меня машина заводится зимой и летом по разному. Летом буквально с пол оборота подхват, а зимой раза два коленвал проворачивается до пуска, но всегда заводится с первого раза. И так только на холодную. На горячую всегда с пол оборота. Хотя раз два в месяц бывает крутит,, но не хватает, заливает свечи. С чем связано не пойму. Насос новый оригинал, ВВ новая, свечи денсо ит20, все помыто перемыто, форсунки были помыты и проверены на стенде на распыл, производительность и удержание все отлично. Вот такая петрушка.

 

У тебя от пробега и износа может УОЗ немного убежал?

У меня было тоже самое до недавнего времени, иногда приходилось долговато крутить стартером. С сентября началось что особенно на горячую всегда приходилось долго крутить стартером после простоя от 30-ти минут до..... По утрам схватывало всегда сразу. Выкрутил свечи, посмотрел и увидел что свечи 3-го и 4-го цилиндров чёрные от богатой смеси, а 1-го и 2-го чистые, переставил местами, после очередных поездок ситуация со свечами повторилась. Думал что льют форсунки 3-го и 4-го цилиндров, но, когда решил снять форсунки, полез к топливной рейке, отключил шланг топливного демпфера, что на рейке от коллектора и увидел что в шланге бензин. Шланг подключается в районе 4-го цилиндра. Я снимать форсунки не стал, подкинул демпфер с донора и проблема ушла. Скажите, возможно ли при каких-либо ситуациях попадание бензина через этот шланг в коллектор или реально демпфер пропускает? Я лично думаю что во впускном коллекторе не должно быть бензина никак, но может я не прав. Может это на рейке не демпфер, а аварийный сбросник топлива, если давление сильно превышает по каким-либо причинам. Главное что проблема ушла. Видать из-за этого было переобогащение смеси и двигатель не заводился.

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...