Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Главный тормозной циллиндр


Перейти к решению Решено Clausz,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Может поможет кто советом?

Машина на скорости, если не много притормаживать, то бросает в право. Всё откладывал решение этой проблемы пока не закончился ТО. Заехал проходить и не прошёл из-за отстаивании торможения заднего правого, про переднее левое на СТО промолчали, видимо не критично хотя видел по компу  "тамошнему" - вроде есть. Заднее отстаивание в торможении более чем на половину. Колодки задние  поменял, проблема не решилась. Т.к. контур диагональный может суть в ГТЦ?

Да и вакуум "дубоватый".

По сути .заднее правое колесо самое дальнее.версий много.от воздушной пробки.до забитой-сплющинной магистралли.попробывай прокачай систему.начиная с зад.правого колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при замене колодок выскочил поршень правого заднего, хотел прокачать - заломал прокачку. В итоге поменял цилиндр прокачали в шприц - пузырьков 0.

Планки вычистил, что нужно смазал. Да и они не отвечают за торможение  педалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и они не отвечают за торможение  педалью.
Тогда их надо выбросить. Зачем нам лишние запчасти. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда их надо выбросить. Зачем нам лишние запчасти. :D

Ручник

http://automn.ru/ford-mondeo-97/ford-26894-10.m_id-3042.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути .заднее правое колесо самое дальнее.версий много.от воздушной пробки.до забитой-сплющинной магистралли.попробывай прокачай систему.начиная с зад.правого колеса.

Да надо завтра глянуть может где приплющило  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в общем ГТЦ может быть? по расположению магистраль переднее левое - заднее правое на главном последний штуцер? Не в курсе? я не разбирал ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлентблоки?

 

Цилиндрики?  Планки самоподвода?

 

Сайленблоки - может и Да, на на сто, на трясучке показало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ручник
Ну подумай сам. Представим, что на планке стерты зубчики. Т. е. получается , что колодкам надо пройти разное расстояние до полного торможения. Вот твоя и неравномерность тормозных усилий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

twik, я развел полностью, развёл колодки почти впритык, с минимальным зазором, что бы смог одеть и не тёр барабан (1-1.5мм). Ручник - зверь.

На стенде тормозного усилия показывает оба с небольшой разницей около 900 (правда не знаю чего). Педалью: левое около 1500 - правое 700 (больше чам в 2 раза).

Изменено пользователем coolvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозная система с АБС или стоят регуляторы тормозных усилий? Поршни в тормозном цилиндре свободно ходят, ржавчины нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS нет, похоже что регуляторы. Цилиндрик новый.

Изменено пользователем coolvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@coolvik,Слишком углубились в процесс. :)

Как давно заменялась ВСЯ тормозная жидкость?

Я бы прогнал ее самотеком ( отворачиваешь все 4 штуцера прокачки и доливаешь в бачок, что бы не хватанул воздуха).

Заодно прокачается.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати о регуляторах.

NickMi, вы имели ввиду клапаны ограничения давления?

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каким образом регулировать?
Если это про регуляторы тормозных усилий, то никак. Их задача состоит в том, что бы уменьшить быстродействие срабатывания задних тормозов, Что бы при торможении, задние колеса не пытались "обогнать" передние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это про регуляторы тормозных усилий, то никак. Их задача состоит в том, что бы уменьшить быстродействие срабатывания задних тормозов, Что бы при торможении, задние колеса не пытались "обогнать" передние.

да похоже никак, только меняют (парами).

Прокачка ничего не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Начал подтекать ГТЦ

 

post-84416-0-71272700-1477284886_thumb.jpg

 

В прошлом году в январе отвалились тормоза, заехали на СТО, там сказали что ГТЦ надо менять. Я спросил можно ли ремкомплектом обойтись, на что мне сказали, что на год оттяну замену. Видимо сбылось... Тормоза вроде работают, но уже чуть-чуть сильнее давить надо. Тормозуха на 1-2мм в бачке ушла.

 

Собственно вопрос: можно ли опять обойтись ремкомплектом? (СТО мне не понравилось... видно что халтурят с ремонтом) или уже собирать деньги на новый ГТЦ? 

У меня ABS и ESP. Оригинальный номер я так понимаю FORD 97BB2B507CA. Какой фирмы лучше аналог искать (оригинал даже искать не буду - денег нет).

 

И еще вопрос по ржавому "барабану" к которому крепится ГТЦ. Его в связи с этим тоже поменять или и так сойдет? Есть ли смысл брать с разборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shoorup,

Суть проблемы не совсем понятна.жидкость тормозная на 1-2 мм ушла?куда?рабочие целиндры?главный подтекает в каком месте?и не барабан .а вакуумный усилитель тормозной системы.сначала нужно определить проблему.а после бросаться в крайности.может вообще нужно заменить тормозную жидкость и прокачать систему.если нет пятен тормозной жидкости.я не беру в счет в замене тормоз.колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я картинку потому и приложил, что там видно где подтекает ГТЦ. Ржавчина там на вакуумном усилителе (ВУ) вокруг была, но сухая. И тормозная жидкость (ТЖ) не уходила никуда (постоянно поглядываю). А сейчас вокруг ГТЦ в месте крепления с ВУ стало мокро. Возможно там прокладка прохудилась и поддтяжка болтов все решит :) но очень сомневаюсь.

Вот фото:

post-84416-0-66236800-1477289387_thumb.jpgpost-84416-0-56464900-1477289407_thumb.jpgpost-84416-0-00877400-1477289434_thumb.jpgpost-84416-0-55258800-1477289447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно там прокладка прохудилась и поддтяжка болтов все решит но очень сомневаюсь.

Нет конечно не решишь.нужно заменить задний манжет .купи рем.комплект .ГТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эту манжету я так понимаю просто не поменять? нужно будет прокачивать все по новой? Для меня это звучит очень страшно, хотя очень хочется самому попробовать сделать.

Изменено пользователем Shoorup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эту манжету я так понимаю просто не поменять? нужно будет прокачивать все по новой? Для меня это звучит очень страшно, хотя очень хочется самому попробовать сделать.

Прокачивать торм.систему обязательно.так как нужно снимать ГТЦ.можешь заказать бюджетный вариант гтц фирма МЕТЕЛЛИ 050314.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный вариант это расходники заменить и к нему я в кризис и присматриваюсь:)

 

А по качеству какой лучше ГТЦ ставить? Я как-то стараюсь детальки от BOSCH ставить, но тут вроде уже успели пожаловаться на ГТЦ этого производителя. Может лучше к Delphi LM39065 присмотреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...