Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик наружней температуры


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: врет датчик температуры наружнего воздуха - постоянно показывает -40 при реальной -3. Поискал по форумам, кто пишет что датчику конец, кто обрыв цепи. Заехал в автосервис. посмотрели сказали что накрылся сам датчик. Цена его 4600р. Есть ли вариант заменить его с другой любой модели, например с ВАЗа или, или говорят с Фокуса подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сайте найди кто торгует б/у и купи цена в пределах 15-30 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фокуса если пишут, то проверить надо обязательно.

мне необходим был на 3- мондео краш-сенсор, много где писали что подходит от фокуса

штуки 4 перепробовал у товарища от фокуса, не подошли, по разъемам как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто сталкивался по теме ,что за датчик (термометр сопротивления или термопара)?  какая характеристика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: врет датчик температуры наружнего воздуха - постоянно показывает -40 при реальной -3. Поискал по форумам, кто пишет что датчику конец, кто обрыв цепи. Заехал в автосервис. посмотрели сказали что накрылся сам датчик. Цена его 4600р. Есть ли вариант заменить его с другой любой модели, например с ВАЗа или, или говорят с Фокуса подходит?

Подходит от Фокус 2, 3, вот меняли http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/rahrcta/journal/489571/

Я у себя тоже менял, брал у него http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/datchik_zabortnoy_naruzhnoy_temperatury_ford_77225823

отличия как видим только в проводке, показывает идеально, и цена по сравнению с оригиналом очень радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: врет датчик температуры наружнего воздуха

Тоже врет датчик, машина с юга Германии и уже месяц отказывается верить, что бывают и минуса по цельсию :), на что поменять понял, но вот где он стоит не знаю. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: врет датчик температуры наружнего воздуха - постоянно показывает -40 при реальной -3. Поискал по форумам, кто пишет что датчику конец, кто обрыв цепи. Заехал в автосервис. посмотрели сказали что накрылся сам датчик. Цена его 4600р. Есть ли вариант заменить его с другой любой модели, например с ВАЗа или, или говорят с Фокуса подходит?

Привет я столкнулся с такой же проблемой три месяца назад! очень долго искал как по дешевле отремонтировать или заменить и пришёл к одному единственно верному решению. Снял его самостоятельно, заняло порядка пяти минут (благо руки растут откуда надо) оказался обрыв провода в месте заливки герметика. Очень аккуратно расковырял герметик до места соединения с платой при этом откусил одну стенку пластика примерно на одну треть и отдал ребятам в ремонт компьютеров для пайки.Спаяли и залили новым герметиком,получилось даже ничего но для верности я его ещё фумлентой замотал и работает гад. Там ведь на самом деле гореть то нечему одни сопротивления стоят. Да самое главное обошлась мне вся эта процедура в 200 рублей и 8 минут личного труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Снял его самостоятельно, заняло порядка пяти минут

Может фото или схема какая есть, где он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фото или схема какая есть, где он стоит?

Фото не получается отправить. Он находится спереди слева по ходу движения за решёткой радиатора.Хорошо просматривается. Если аккуратно то юбку двигателя снимать не надо я так его снял.Если есть желание могу более подробно всё показать но не в форуме. так как не знаю как сюда можно выгрузить файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не получается отправить. Он находится спереди слева по ходу движения за решёткой радиатора.Хорошо просматривается. Если аккуратно то юбку двигателя снимать не надо я так его снял.Если есть желание могу более подробно всё показать но не в форуме. так как не знаю как сюда можно выгрузить файл.

Спасибо, если правильно понял где то в этом районе за решеткой?

post-64742-0-73867700-1387211950_thumb.jpg

Изменено пользователем omegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так как не знаю как сюда можно выгрузить файл.
На любой фотообменник, а оттуда ссылку. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не получается отправить. Он находится спереди слева по ходу движения за решёткой радиатора.Хорошо просматривается. Если аккуратно то юбку двигателя снимать не надо я так его снял.Если есть желание могу более подробно всё показать но не в форуме. так как не знаю как сюда можно выгрузить файл.

Мне бы тоже фото хотелось, хотя бы расположение/местонахождение его!!!

Кстати, делать вот так:

 

На любой фотообменник, а оттуда ссылку. :rolleyes:

вовсе необязательно!... Можно след. образом:

1. Фотки уменьшаешь до размеров 50-150 кБ

2. При создании сообщения нажимаешь: "расширенная форма"

3. Там потом есть ссылочка-"прикрепить файлы", ну и далее по ходу...-знаешь наверное?!...

И все! Удачи, ждем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, если правильно понял где то в этом районе за решеткой?
Да, правильно понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 



Спасибо, если правильно понял где то в этом районе за решеткой.

ЗА НИЖНЕЙ РЕШЁТКОЙ,А ТАК НАПРАВЛЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ.


doc02075020131216112139.pdf


Ура получилось вставить. Это страничка, инструкция, по замене датчика юбку двигателя снимать не обязательно если пальцы позволяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.я тут новичок)буквально на днях стал обладателем фм3.вопрос,температуру показывает +30.сам датчик не нашел.облазил все снизу!ни на бампере ни где нет.даже проводив оторванных не нашел!подскажите откуда провода хоть выходят.в каком месте от общего жгута.вроде и не нужен он,а неприятно когда что то не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.я тут новичок)буквально на днях стал обладателем фм3.вопрос,температуру показывает +30.сам датчик не нашел.облазил все снизу!ни на бампере ни где нет.даже проводив оторванных не нашел!подскажите откуда провода хоть выходят.в каком месте от общего жгута.вроде и не нужен он,а неприятно когда что то не работает.

справа в бампере он. Сними фару правую, вытянув фиксаторы, и доберёшься до него. А вообще тебе в ветку по фм-3, там всё есть про него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...