Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в воздушном фильтре


Рекомендуемые сообщения

спорить не стану))) все возможно, если за машиной следили.. 

за  ней не следили,,,,,,ток  ездили

 

причем  на  отдых  за  1300км. и по  москве  вот так вот.  но машина  раньшене видела  российских дорог, пригнана из германии,   и в одних  руках  уже 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за  ней не следили,,,,,,ток  ездили

 

причем  на  отдых  за  1300км. и по  москве  вот так вот.  но машина  раньшене видела  российских дорог, пригнана из германии,   и в одних  руках  уже 15 лет

ну если так то вполне допустимо что под лям проездила, в такое я поверю, сам не видел но наслышан о таких авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за  ней не следили,,,,,,ток  ездили

 

причем  на  отдых  за  1300км. и по  москве  вот так вот.  но машина  раньшене видела  российских дорог, пригнана из германии,   и в одних  руках  уже 15 лет

а не следили Димон это в моем понятии когда вместо подушки мотора резиновый молоток проволкой подвязывают, не знаю как у вас там))))) у нас я такие вещи иногда наблюдаю что немцы за голову бы наверное взялись при виде такой експлуатации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так  тут   у нас еще есть  Илюха по его подщету  под  лям  дошол

Илюха как-то удивлял,  что у него по второму кругу, но не факт

  500 тык до первого ремонта))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если так то вполне допустимо что под лям проездила, в такое я поверю, сам не видел но наслышан о таких авто.

так это  рабочая лашадка  о них  говорят  охрененные они.  не убиваемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пригнана из германии,   и в одних  руках  уже 15 лет
Значит хозяин не ЕЗДУН,а водитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это  рабочая лашадка  о них  говорят  охрененные они.  не убиваемые

+1. часто о фордовских моторах слышал такое.. 

Значит хозяин не ЕЗДУН,а водитель.

главное что-б ЕЗДЮКОМ небыл))))) остальное можно исправить)))

чувствую нас модераторы за дискуссию накажут за такую)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит хозяин не ЕЗДУН,а водитель.

не  у него расходные материалы это масло и фильтра  2,  и еще бенза. и падушкидвс не айс.  такжерулевые наконечники раз  5 лет менял. и рычаги  раз  в  3-4 года гдет

а еще и  сцепа раз 5 менял  гдетраз  в  80-100 тык

 

кароч не то  бывает то что качество  сборки авто

+1. часто о фордовских моторах слышал такое.. 

главное что-б ЕЗДЮКОМ небыл))))) остальное можно исправить)))

чувствую нас модераторы за дискуссию накажут за такую)))))))))))

раслабься не накажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кароч не то  бывает то что качество  сборки авто
Я всегда всем говорю;Дело не в названии машины,а главное,что-бы она ездила и по возможности меньше просила ремонта.И это будет самая лучшая машина во всем мире.(На данный момент у меня такая) :new_russian-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда всем говорю;Дело не в названии машины,а главное,что-бы она ездила и по возможности меньше просила ремонта.И это будет самая лучшая машина во всем мире.(На данный момент у меня такая) :new_russian-1:

прав на все 100  :) машина должна быть машиной а не кладбищем для денег.. а это уже не зависит от марки или модели.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда всем говорю;Дело не в названии машины,а главное,что-бы она ездила и по возможности меньше просила ремонта.И это будет самая лучшая машина во всем мире.(На данный момент у меня такая) :new_russian-1:

я в принципе своей тож доволен, не скажу что не тратил на нее денег, тратил и немало, за почти 6 лет вложил в ремонт столько-же за сколько купил, но она и отработала и даже больше чем потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я в принципе своей тож доволен, не скажу что не тратил на нее денег, тратил и немало, за почти 6 лет вложил в ремонт столько-же за сколько купил, но она и отработала и даже больше чем потратил.
Без обид.Я помню тот момент,когда ты появился на форуме.Тогдла я подумал:Да продай ты ее на фиг (столько пролем у тебя было по ней).А ты ,глянь,молодцом,все победил. :) Я свою брал у немца.Проблем ноль,если не считать,что перед новый вварен вместо распердоленого.Зато на спидометре 76000 км.До сих пор верой и правдой (10 лет) Не смейтесь-бедный белорус. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид.Я помню тот момент,когда ты появился на форуме.Тогдла я подумал:Да продай ты ее на фиг (столько пролем у тебя было по ней).А ты ,глянь,молодцом,все победил. :) Я свою брал у немца.Проблем ноль,если не считать,что перед новый вварен вместо распердоленого.Зато на спидометре 76000 км.До сих пор верой и правдой (10 лет) Не смейтесь-бедный белорус. :D

:D  я сам помню это время когда регился на форуме :D  многие тогда советовали продать и избавится от проблемм :)   но вот такой я вот баран упертый :D  она мне понравилась и стало делом принципа привести ее в порядок :)   зато после нее сейчас даже товарищи из сервисов позванивают просят помощи когда с моньками сталкиваются и не знают куда копать, так что упорство иногда и финансы приносит :)  каждый звонок такого рода это как минимум какой-то заработок на стороне не считая основной работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 я сам помню это время когда регился на форуме   многие тогда советовали продать и избавится от проблемм    но вот такой я вот баран упертый  она мне понравилась и стало делом принципа привести ее в порядок    зато после нее сейчас даже товарищи из сервисов позванивают просят помощи когда с моньками сталкиваются и не знают куда копать, так что упорство иногда и финансы приносит  каждый звонок такого рода это как минимум какой-то заработок на стороне не считая основной работы Ответить Цитата
:appl:  :appl:  :appl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид.Я помню тот момент,когда ты появился на форуме.Тогдла я подумал:Да продай ты ее на фиг (столько пролем у тебя было по ней).А ты ,глянь,молодцом,все победил. :) Я свою брал у немца.Проблем ноль,если не считать,что перед новый вварен вместо распердоленого.Зато на спидометре 76000 км.До сих пор верой и правдой (10 лет) Не смейтесь-бедный белорус. :D

а я свою взял в деревне, как сейчас помню того колхозника который ее продавал, бампера небыло, фары с правым крылом так-же. отдавал за копейки относительно тогдашних цен на эту модель, кроме кузовки еще букет проблемм был, Иммо глючил, проводка, стуки страшные из мотора, ходовая в хлам, а по салону я только после 2 химчистки понял какого цвета у нее обшивки на полу и в багажнике :)  но все-равно понравилась..много было машин, продавал не жалел даже, а эту жалко, на паннели приборов наклейку нашел там дата и год, в сервисе говорили что дата выпуска машины с конвейера, дата как раз мой день рождения :)  может поэтому и отношение к ней такое выработалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 я сам помню это время когда регился на форуме   многие тогда советовали продать и избавится от проблемм    но вот такой я вот баран упертый  она мне понравилась и стало делом принципа привести ее в порядок    зато после нее сейчас даже товарищи из сервисов позванивают просят помощи когда с моньками сталкиваются и не знают куда копать, так что упорство иногда и финансы приносит  каждый звонок такого рода это как минимум какой-то заработок на стороне не считая основной работы
Я когда-то так Mazdy Primasy дизель на ноги поставил,хотя ее приговорили к замене ТНВД.До сих пор хозяева благодарны.Главное---желание и интерес,я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я свою взял в деревне, как сейчас помню того колхозника который ее продавал, бампера небыло, фары с правым крылом так-же. отдавал за копейки относительно тогдашних цен на эту модель, кроме кузовки еще букет проблемм был, Иммо глючил, проводка, стуки страшные из мотора, ходовая в хлам, а по салону я только после 2 химчистки понял какого цвета у нее обшивки на полу и в багажнике  но все-равно понравилась..много было машин, продавал не жалел даже, а эту жалко, на паннели приборов наклейку нашел там дата и год, в сервисе говорили что дата выпуска машины с конвейера, дата как раз мой день рождения  может поэтому и отношение к ней такое выработалось!

Молодец,я наверное бы так не рискнул.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец,я наверное бы так не рискнул.

:)  признаюсь когда смотрел моню она мне категорически не нравилась, товарищ убедил что нужно взять и сразу в течении недели двух на продажу выставить, ну а пока эти неделя две прошли сообразил что такая лошадка самому не помешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,

Да, мне растачивали, отдал нашему Майклу на капиталку. Мне тоже с предхозом не повезло, он без масла покатался (пробку после долива забыл поставить)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  признаюсь когда смотрел моню она мне категорически не нравилась, товарищ убедил что нужно взять и сразу в течении недели двух на продажу выставить, ну а пока эти неделя две прошли сообразил что такая лошадка самому не помешает :)

если честно, то и я так же думал о своем. но все поменялось после замены грм ( стоял еще немецкий, при условии что машина в h, с 2005 года. поверил в пробег в 170 тыс.) при переварке арок выяснилось что машина бита в зад, и крылья менялись, но это не остановило, главное что бы машина нравилась. жене форды не нравились, но после покупки ( машину она увидела перед постановкой на учет), и поездки в ней, ее мнение изменилось в противоположную сторону, так же  как и мое.

p.s. Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то и я так же думал о своем. но все поменялось после замены грм ( стоял еще немецкий, при условии что машина в h, с 2005 года. поверил в пробег в 170 тыс.) при переварке арок выяснилось что машина бита в зад, и крылья менялись, но это не остановило, главное что бы машина нравилась. жене форды не нравились, но после покупки ( машину она увидела перед постановкой на учет), и поездки в ней, ее мнение изменилось в противоположную сторону, так же  как и мое.

p.s. Извиняюсь за оффтоп.

 я вообще всегда считал считаю и наверное буду считать что форды очень сложны в обслуживании но тем не менее я владелец мондео и я горжусь этим :D  (предлагаю вернутся к вопросам по теме :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Если вдруг дело дойдет до снятия движка, реально ли вытащить двиг без подъемника, ямы и эстакады? Прикидываю что делать надо примерно так - за балку в гараже подвесить лебедку, зацепить ее за кронштейны движка, отстыковать двиг от кузова, на предварительно постеленный под автомобиль лист металла (или другого прочного материала) при помощи лебедки мотор опустить, поднять домкратами переднюю часть на "пеньки", на высоту, достаточную для того чтобы движок пролез, и выволочь двигатель на листе из под авто. Прокатит? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через почему не вытаскиваеш?

 

Через верх всмысле? Говорят что так геморроя еще больше чем через низ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то через низ , двиг вытаскивается вместе с балкой и подвеской, так что не думаю что это не геморно.

А через верх, здесь уже не ты первый вытаскиваеш, не сказал бы что это трудно, но есть отдельные ньюансы.

Изменено пользователем Mondei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...