Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в воздушном фильтре


Рекомендуемые сообщения

 Элипс был

 

Точил блок?

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точил блок?

ну по мне так при наличии эллипса как минимум глупо капиталить без расточки блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по мне так при наличии эллипса как минимум глупо капиталить без расточки блока.

 

Не, ну может блок контрактный взял... Расскажи тогда пожалуйста, какие есть нюансы с нашими моторами. Я где то читал что zetec'и вообще не точатся. Сколько по деньгам вышло если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну может блок контрактный взял... Расскажи тогда пожалуйста, какие есть нюансы с нашими моторами. Я где то читал что zetec'и вообще не точатся. Сколько по деньгам вышло если не секрет?

не знаю что там у вас говорят, я в молдавии живу))) самому обидно но факт, когда мотор разобрали встал вопрос о шлифовке блока. отвез спецам, взялись без вопросов, цена вопроса у нас шлифовка блока 40 баксов, шлифовали на 1 ремонт, коленвал шлифовка 10 баксов, плоскости блока и головы еще по 10 баксов за каждую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну может блок контрактный взял... Расскажи тогда пожалуйста, какие есть нюансы с нашими моторами. Я где то читал что zetec'и вообще не точатся. Сколько по деньгам вышло если не секрет?

а по контрактным блокам, у вас в россии с этим проще, у нас такого понятия не существует, блоки шлифуют до последнего, если уж уже шлифовать нечего то можно на заказ привезти мотор из евро стран, но в отличии от ваших контрактников у нас это кот в мешке. многие сталкиваются с тем что меняют мотор и через пол-года год капиталят его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что там у вас говорят, я в молдавии живу))) самому обидно но факт, когда мотор разобрали встал вопрос о шлифовке блока. отвез спецам, взялись без вопросов, цена вопроса у нас шлифовка блока 40 баксов, шлифовали на 1 ремонт, коленвал шлифовка 10 баксов, плоскости блока и головы еще по 10 баксов за каждую.

Ну в принципе не дорого... Будем надеяться на лучшее - что зеркало там у меня еще есть =)

Да и с контрактниками у нас не намного проще - тоже лотерея еще та. 22 тыс руб движок с пробегом якобы 90 тысяч км, 30 рублей вместе с навесным. Но мне что то подсказывает что за трицатник свой можно довести до ума.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе не дорого... Будем надеяться на лучшее - что зеркало там у меня еще есть =)

Да и с контрактниками у нас не намного проще - тоже лотерея еще та. 22 тыс руб движок с пробегом якобы 90 тысяч км, 30 рублей вместе с навесным. Но мне что то подсказывает что за трицатник свой можно довести до ума.

30 рублей это чуток меньше 1000 баксов насколько я помню, мне моя капитался вместе с новым сцеплением вышла ровно в 1000 у.е по запчастям,  делай выводы, цены на комплектующие по россии ниже наших основательно, это могу сказать точно потому-что сам думал запчасти в москве заказывать. а насчет зеркала, у меня оно было во всех горшках, но при этом и пара тройка задиров была в 1,3 и 4-ом цилиндрах.с виду все было хорошо а диффектовка огорчила. так что лучше лишний раз потратится и обратится к знающим людям.. я на глаз определил что блок отлично выглядит, спецы сказали обратное.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 рублей это чуток меньше 1000 баксов насколько я помню, мне моя капитался вместе с новым сцеплением вышла ровно в 1000 у.е по запчастям,  делай выводы, цены на комплектующие по россии ниже наших основательно, это могу сказать точно потому-что сам думал запчасти в москве заказывать. а насчет зеркала, у меня оно было во всех горшках, но при этом и пара тройка задиров была в 1,3 и 4-ом цилиндрах.с виду все было хорошо а диффектовка огорчила. так что лучше лишний раз потратится и обратится к знающим людям.. я на глаз определил что блок отлично выглядит, спецы сказали обратное.. 

я на глаз   у друга пробег  больше  400 тыс  км.  там  вообще  все супер  , еще  ездить  и ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на глаз   у друга пробег  больше  400 тыс  км.  там  вообще  все супер  , еще  ездить  и ездить

ну у меня Димон глаз не настолько наметан))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если следы хоны есть - то все норм. А эллипс он в любом случае будет, к тому же с такими то пробегами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если следы хоны есть - то все норм. А эллипс он в любом случае будет, к тому же с такими то пробегами. 

Вопрос? С какими пробегами?И с какой эксплуатацией?

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если следы хоны есть - то все норм. А эллипс он в любом случае будет, к тому же с такими то пробегами. 

у меня на 310 тык эллипса небыло, шлифовали из-за наличия задиров, если-б не этот сюрприз можно было повторить кольца и собирать. и насчет хоны, наши станочники как-то умудряются проводить хонинговку после расточки и шлифовки, не могу сказать как но блок и сейчас с хонинговкой, не заводская но все-же она есть.

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос? С какими пробегами?И с какой эксплуатацией?

По моему 300 тыс довольно приличный пробег, хотя я не знаток, могу ошибаться  :)

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300  тык это не пробег

 

не глаза у меня нету. а вот даже  старыми кольцами померять можно,  если глаза нету,   скок еще проходит,   так что  все зависит от  качества и состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300  тык это не пробег

 

не глаза у меня нету. а вот даже  старыми кольцами померять можно,  если глаза нету,   скок еще проходит,   так что  все зависит от  качества и состояния

ну в принципе да, бывает и поболее 300 и моторы ходят прилично, все зависит от того как за мотором следишь, за моим вот не уследили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему 300 тыс довольно приличный пробег, хотя я не знаток, могу ошибаться  :)

смотря кто и как ездит)) кому-то удается за 2-3 года намотать а кто-то 15 лет крутит)))) все зависит от прокладки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

300  тык это не пробег
300 тыс.---------Это 0.При хорошем(заботливом) отношении к машине.ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 тыс.---------Это 0.При хорошем(заботливом) отношении к машине.ИМХО

не знаю насколько правда но слыхал такое что монькины моторы при хорошем за ними уходе бегают по 500 тык до первого ремонта))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич,По моему не только моньки.А иначе зачем их производить на свет белый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич,По моему не только моньки.А иначе зачем их производить на свет белый?

логично но я в своей практике не видел еще ни одного мотора который пробегал-бы хоть 400 тык без вмешательств.. всему виной экономия, кто на маслах экономит кто на расходниках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично но я в своей практике не видел еще ни одного мотора который пробегал-бы хоть 400 тык без вмешательств.. всему виной экономия, кто на маслах экономит кто на расходниках..

я то видел батя  аудюху кольца менял больше 500,  у друга  больше  400 было  но виной  залегшие кольца а так  можно было еще столько  же пройти

 

а так  тут   у нас еще есть  Илюха по его подщету  под  лям  дошол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то видел батя  аудюху кольца менял больше 500,  у друга  больше  400 было  но виной  залегшие кольца а так  можно было еще столько  же пройти

 

а так  тут   у нас еще есть  Илюха по его подщету  под  лям  дошол

:o  лям???? пока своими глазами не увижу не поверю ни за что))) хоть стреляйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o  лям???? пока своими глазами не увижу не поверю ни за что))) хоть стреляйте!

сам спроси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то видел батя  аудюху кольца менял больше 500,  у друга  больше  400 было  но виной  залегшие кольца а так  можно было еще столько  же пройти   а так  тут   у нас еще есть  Илюха по его подщету  под  лям  дошол

Кто хочет поспорить?

 

visla

Я с ним согласен..Если предхоз,хотя-бы немного глядел за авто,то она будет ходить и ходить.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет поспорить?

 

Я с ним согласен..Если предхоз,хотя-бы немного глядел за авто,то она будет ходить и ходить.

спорить не стану))) все возможно, если за машиной следили.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...