Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Звук "растягивающейся пружины" при повороте руля


Рекомендуемые сообщения

Была подобная ситуация. Со 100% уверенностью грешил на опорный подшипник (звук шел справа), причем просил жену покрутить руль, а сам положил руку на чашку. По всем симптомам был опорник. Когда задрал машину на подъемнике, выяснилось, что нижняя чашка ЛЕВОЙ стойки терла по кузову. Результат - накрылась нижняя шаровая. Решил не рвать мозг и заменил оба нижних рычага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

 

Опорники поменяли. Даже поменяли резинки уплотнительные ("анти-скрип", те, что между пружиной и амортизатором). Сход-развал сделали. Но звук не прошел :)

Добрый день, схожая проблема, появился стук, после замены колодок, далее были заменены полонием, не помогло, рулевая в норме, проехал 2 сто, только пожимают плечами. Не подскажите, не обнаружили ли Вы источник данного звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Опорники поменяли. Даже поменяли резинки уплотнительные ("анти-скрип", те, что между пружиной и амортизатором). Сход-развал сделали. Но звук не прошел :)

Добрый день, схожая проблема, появился стук, после замены колодок, далее были заменены опорники - не помогло, рулевая в норме, был на двух СТО, мастера только пожимают плечами. Не подскажите, не обнаружили ли Вы источник данного звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, схожая проблема, появился стук, после замены колодок, далее были заменены опорники - не помогло, рулевая в норме, был на двух СТО, мастера только пожимают плечами. Не подскажите, не обнаружили ли Вы источник данного звука?

Добрый вечер.

Все оказалось очень просто. Так произошло, т.к. один мастер умудрился натянуть отбойники на шток амортов Билштайн Б6, которые не требуют отдельных отббойников.

Вылечилось очередной заменой опорных подшипников и опор амортизаторов, снятием ненужных отбойников.

По технологии опорные подшипники должны меняться вместе с опорами амортизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По технологии опорные подшипники должны меняться вместе с опорами амортизаторов.

Это тебе на СТО сказали ?

Во-первых, в Этисе об этом ничего нет, во-вторых, опора это кусок железа, нечему там ломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе на СТО сказали ?

Во-первых, в Этисе об этом ничего нет, во-вторых, опора это кусок железа, нечему там ломаться.

Да, на СТО. Хорошо что нечему ломаться.

Во всяком случае главное - что все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весной такое-же началось. на месте и на маленькой скорости крутишь рулем- и как будто трос натягивают, или пружина растягивается, как топикстартер указал) действительно опорные подшипники. взял СКФ, так как они идут в оригинале. сами шипники по 800 или 900 рублей, замена 2000. звук пропал. Подшипники (сам корпус) пластиковый. когда старые сняли- шарики посыпались по полу) говорят ходят они по 80 тысяч максимум. я как раз и заменила на 83.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что её описывать, это опорник 99.99%

 у меня тоже такой же звук растягивающей пружины, поменяла опорники, звук как был так и остался, даже не исчезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такой же звук растягивающей пружины, поменяла опорники, звук как был так и остался, даже не исчезал

Где-то была тут тема, что иногда похожий звук издает шаровая - там какая-то пластинка сбоку отходит. Напишите пользователю mkuzminov - он недавно даже фотку выкладывал, да вот я никак не могу найти тот пост...

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была тут тема, что иногда похожий звук издает шаровая - там какая-то пластинка сбоку отходит. Напишите пользователю mkuzminov - он недавно даже фотку выкладывал, да вот я никак не могу найти тот пост...

не надо ни кому писать... :)

я не отказываюсь от своих слов, "звук растягивающей пружины" это опорники, доп диагностика это "положить руку на пружину и покрутить руль"

термоэкран на шаровой дает скрип/писк, усиливается при поворотах, т.к. пластина соприкасается и трется об тормозной диск

 

еще вопрос, опорники где меняли на гранте ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отпишитесь, пожалуйста: решили проблему?

 

Проблема решилась заменой опорных подшипников. Поставил SKF + доп. смазка. Хватило на 2 года. При замене амортиков сервисмены намекнули на скорую замену...

Изменено пользователем kycy4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Была такая же проблема. После очередной мойки появился звук "растягивающейся пружины". В сухую погоду почти исчезал. Был уверен что это опорный подшипник. Так же прочитал отзыв mkuzminov. Произвел замену подшипников и чашек. В итоге всё прошло.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была такая же проблема. После очередной мойки появился звук "растягивающейся пружины". В сухую погоду почти исчезал. Был уверен что это опорный подшипник. Так же прочитал отзыв mkuzminov. Произвел замену подшипников и чашек. В итоге всё прошло.    

купил Мондео с такой проблемой, при повороте руля в любую сторону шуршание. Сразу поменял опорники и резинки под ними, заодно новые пружины. Шуршание пропало, но появился звук то ли растягивающейся пружины, то ли как бы трение резины о железо. Есть у кого мысли по этому поводу?

п.с. единственное на что грешу, что на одном амортизаторе не было отбойника, и мне мастер натянул на шток отбойник от ВАЗ 2110, от высокий и туго налез, может он и скрежет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...