Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

Помогите!!! Свечи летят одна за одной. За неделю 3-тия  свеча  полетела, как полетела, иглы  которые в них стоят как пули вылетают, я набор свечей не покупал, меняю пока по одному, просто боюсь что это не из-за  свечей но пока 2 новых работаю, сегодня 3 старая свеча полетела .. как все это начелось потерялось мощность. нетянет расход в 2 раза увиличелся.. 

Изменено пользователем Xobbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у тебя походу форсунки льют.не распыляют а льют.поэтому и горят свечи.поэтому т тяга пропала поэтому и расход увеличился.проверяй форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя походу форсунки льют.не распыляют а льют.поэтому и горят свечи.поэтому т тяга пропала поэтому и расход увеличился.проверяй форсунки

перед тем как это начилось мне датчик знакомый крутил  который сверху стоит на тнвд к нему еще 3 провода идут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего знакомый полез датчик крутить? еще какие-то проблемы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина вырисовывается. На холодном пуске как мотор работает? Просто возможно изза потенциометра может неправильно работать уов, т.е. впрыск не вовремя, эффект будет как отльющих форсунок. Почитай темы про потенциометр, я плохо помню это дело и могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего знакомый полез датчик крутить? еще какие-то проблемы есть?

не завдодить со старетера да же в +5, ниже 0 даже не схватывает, пробывал быстрый старт бывает заводится, приходиться с толкача на трос, метров 100 на 2 или на 3 передаче тока тогда заводится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? и как работает, когда заведется? и давно так? п.с. склоняюсь к неправильному УОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут уов если с толкоча сто метров тянут.живасилью бы заводилась.еще может зажигание смотреть


нет распыла вот и не заводится.некоторые машины на одной свече заводятся а некоторые и без одной не завести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут уов если с толкоча сто метров тянут.живасилью бы заводилась.еще может зажигание смотреть

нет распыла вот и не заводится.некоторые машины на одной свече заводятся а некоторые и без одной не завести

в октябре диогностику  форсунок делал все норм показал, тнвд в мае менялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра свечи придут новые.. поставлю  может что поменяется при заводке.. да подскажите какой вязкости  и фирмы масло брать  а то я двумя пальцами проверил она как вода малая вязкость конечно присутствует  elf 5w-30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра свечи придут новые.. поставлю  может что поменяется при заводке.. да подскажите какой вязкости  и фирмы масло брать  а то я двумя пальцами проверил она как вода малая вязкость конечно присутствует  elf 5w-30 

FORD Formula F 5W-30 API SM/GF ACEA A5/B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина вырисовывается. На холодном пуске как мотор работает? Просто возможно изза потенциометра может неправильно работать уов, т.е. впрыск не вовремя, эффект будет как отльющих форсунок. Почитай темы про потенциометр, я плохо помню это дело и могу ошибаться.

Вот его друг мне покрутил против часовой стрелки  и все с этого начилось, да и турбина  после 2500 оборотов вкл.. а крутили из-за того что он на холодном не заводился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй назад покрутить датчик.как вариант надо может зажигание смотреть.тнвд в мае минялся.тепло.вот и заводилась все лето.а как похолодало так и не хочет.сам с таким столкнулся неделю назад.меняли мне вал на насосе  ,поставил с пол тыка заводилась.аж в ладоши хлопал. это было при + 8.а когда упала температура к нулю то 40 секунд маслал пока завелась.исправил тем что зажигание познил шкивом.но надо делать на холодную.после ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут уов если с толкоча сто метров тянут.живасилью бы заводилась.еще может зажигание смотреть

 

т.е., по-вашему, УОВ и зажигание - это разные вещи? откуда вообще на дизеле взяться зажиганию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., по-вашему, УОВ и зажигание - это разные вещи? откуда вообще на дизеле взяться зажиганию?

уов как я понимаю угол ОПЕРЕЖЕНИЯ впрыска.он достигается электромагнитным или не электромагнитным клапаном.и существует для лучшей заводки.тоесть принудительно опнрежаем впрыск.но и без него двигатель заводится.а на дизеле устанавливается момент впрыска относительно поршневой группы(в просторечии зажигание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель заводится, но с такими просерами, троениями и дымами, что ну его нафиг. Но это с отключенным. Проводок на клапан кидаешь, и машинка резкко начинает работать красиво. А т.к. управляется через свои мозги, на которые завязан потенциометр, то связь может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ могут на этом фоне и другие проблемы в двигле более ярко себя показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эта машина уже восьмой год.и клапан уов атключен изначально.и заводится с полтыка в любое время.опережение можно достичь и увеличением давления например.зажиганием или все в комплексе.а на потенциометре у меня вон даже зелный проводок оторвался и ничего .машина как машина.вообщето мне гдето попадалось что этот потенциометр связан с егр.и если он заглушен то и потенциометр можно типа выкидывать .както вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у кого как. У меня без клапана дымила, троила и колбасилась. И зажигание выставляли, и форсунки тестировали. Пофиг. Пока сам не нашел косяк "электриков" и не подключил как надо клапан. Еще болт вкручивают вместо клапана. На старом насосе было такое. С пол-тыка тоже заводилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в сильные морозы хреноватенько заводилась при условии жидкой соляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это что болт диаметром в сантиметра 2 чтоли? :eek:

Изменено пользователем Мэндэс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ,я вот сегодня боролся с этим клапаном УОВ (развольцевали,разобрали, разломали эл. магнит,спаяли ,собрали с помощью эбокситки,завольцевали, закрутили - работает)Только вопрос- куда подсоединить эти 2 провода? Ранее клапан был отключен предыдущими хозяевами наверное по причине поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...