Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

вихревые заслонки 2.3


Рекомендуемые сообщения

Все фордоводам доброго времени суток!!!

История у меня такова. Имею удовольствие владеть ФМ4 2.3 АКПП 2009 г.в. Пробег на данный момент 103000 км. За все время эксплуатации замена только расходников и опорных подшипников передних стоек на 95 000. Но была и еще одна неприятность. На пробеге 70 000, при температуре окружающего воздуха ниже +5, появился стук в двигателе в диапазоне оборотов от 1000 до 2500.

проблема была выявлена. Были удалены вихревые заслонки. Хотя на вид они очень еще даже ничего. Но после их удаления, при запуске холодного двигателя начали сильно гулять обороты, после прогрева все нормализуется, но в морозы, даже прогретый двигатель очень громко работает... Особенно при интенсивном разгоне... Звук похож на подтраивающий двигатель... Подскажите, может кто сталкивался с таким сталкивался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ребята подскажите как проверить издают ли шум вихревые заслонки или нет. Как их отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите как проверить издают ли шум вихревые заслонки или нет. Как их отключить?

Скинуть два тонких шланга с вп.коллектора, если "дизеление" прошло то это заслонки.

Отключить можно снятием этих шлангов и их глушением или снять коллектор и удалить заслонки совсем. Сами заслонки не дороги и если снял коллектор их проще заменить. Поведение авто откл.заслонками или удаленными я уверен тебе не понравится( дабл-старт, хуже тяга на низах, расход + 1-1.5 литра, ХХ не идеальный будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,всем ! По поводу заслонок,подскажите кто-нибудь,кто менял уже их,меняются они только самостоятельно или есть все таки сервиса,кто это делает?А то в несколько сервисов звонил по этому поводу,все кричат,мол коллектор неразборный - менять только целиком.Подскажите,кто уже имел подобную неприятность.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,всем ! По поводу заслонок,подскажите кто-нибудь,кто менял уже их,меняются они только самостоятельно или есть все таки сервиса,кто это делает?А то в несколько сервисов звонил по этому поводу,все кричат,мол коллектор неразборный - менять только целиком.Подскажите,кто уже имел подобную неприятность.    

Да заслонки меняются, сервисы естественно этим не заморачиваются т.к. не выгодно и вдруг заслонки развалятся и запорят движок , то не нужно отвечать. Меняют узел целиком. Подобная ситуация с генераторами,стартерами и бензонасосами. Всё ремонтируется, но специалезированно. В ветке Мондео 3 целая тема с картинками и схемами, коллектора практически одинаковые.http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/

Сложнее снять и поставить коллектор(много разбирать и собирать мелочовки), чем менять заслонки. Снятие коллектора с заменой заслонок и установка часа 3 неторопясь с перекурами и с мойкой всей трехомудии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заслонки меняются, сервисы естественно этим не заморачиваются т.к. не выгодно и вдруг заслонки развалятся и запорят движок , то не нужно отвечать. Меняют узел целиком. Подобная ситуация с генераторами,стартерами и бензонасосами. Всё ремонтируется, но специалезированно. В ветке Мондео 3 целая тема с картинками и схемами, коллектора практически одинаковые.http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/

Сложнее снять и поставить коллектор(много разбирать и собирать мелочовки), чем менять заслонки. Снятие коллектора с заменой заслонок и установка часа 3 неторопясь с перекурами и с мойкой всей трехомудии. 

Спасибо за ответ.Теперь буду искать,кто сможет помочь в этом деле,если никого не найду,значит сам полезу. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день. 

Ну что вы проделали данную операцию??? Подошли заслонки от мондео 3???

Спасибо за ответ.Теперь буду искать,кто сможет помочь в этом деле,если никого не найду,значит сам полезу. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Форумчане, приветствую.

Собираюсь перебирать мотор. Пробег 125. Заслонки пока не беспокоят, но тема неизбежна. Параллельно с переборкой хочу устранить и эту недоработку. Весь форум обыскал, но решения я так и не нашёл, кроме замены впускного коллектора в сборе.

Подскажите, как в итоге решать эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я менял заслонки самостоятельно,что могу сказать,заслонки от третего мони не совсем такие,пришлось коллектор домой нести и подтачивать эти самые заслонки чтобы не было подсоса коллектора и обезательно прокладки надо менять, 1.5 года полёт нормальный,в сервисе просили 5-ть рублей за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял заслонки самостоятельно,что могу сказать,заслонки от третего мони не совсем такие,пришлось коллектор домой нести и подтачивать эти самые заслонки чтобы не было подсоса коллектора и обезательно прокладки надо менять, 1.5 года полёт нормальный,в сервисе просили 5-ть рублей за работу.

Обратите внимание, речь идёт о другом двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось там такой же впуск.

Коллектора сами точно разные, заслонки не знаю подходят или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...