Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автозапуск


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Хочу установить автозапуск с телефона программируемый.

Сейчас стоит иммобилайзер (как у всех ФМ4) и штатная фордовская сигнализация Thatcham с датчиками периметра и объема.

Посоветуйте пжл техническое решение.

Спасибо.

 

Система автозапуска посылает сигнал ключа в иммо и тем самым отключает его. Запускается мотор и в итоге получаем машину снятую с охраны, заведенную и просто закрытую на замок. Свертка в замок двери и свертка в замок зажигания. Все. Можно ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому и ставят охранную систему. Когда штатный иммо отключается она берет охранные функции на себя, блокируя двигатель при попытке доступа в салон незванных гостей и информирует заодно об этом владельца. Мотор выключается и штатный иммо вновь работает. Напрмер к старлайну есть доп модули gsm и можно и сигналку контролировать и машину запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесключевые обходчики позволяют не прятать в салоне ключь или чип. Если вор их находит то с ними ни чего не сделать. Сигнал одобрения запуска в них цифровой и просто замкнув проводок его не отправитт в кан шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система автозапуска посылает сигнал ключа в иммо и тем самым отключает его. Запускается мотор и в итоге получаем машину снятую с охраны, заведенную и просто закрытую на замок. Свертка в замок двери и свертка в замок зажигания. Все. Можно ехать.

Михаил,

спасибо за развернутый ответ!

как я понимаю, в Pandora DXL 3910 Pro есть  бесконтактная метка — иммобилайзер, которая  позволит автомобилю двинуться с места только в том случае, если в салоне находится владелец, имеющий при себе  эту метку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запуск с кнопки.

При запуске с брелка (утром из дома) машина заводится и работает, подхожу к работающей машине -снимаю с охраны сажусь-нажимаю педаль тормоза и мотор глохнет.

Повторный запуск двигателя только при наличии ключа у меня в кармане. на ключ спрятанный в салоне машина не реагирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запуск с кнопки.

При запуске с брелка (утром из дома) машина заводится и работает, подхожу к работающей машине -снимаю с охраны сажусь-нажимаю педаль тормоза и мотор глохнет.

Повторный запуск двигателя только при наличии ключа у меня в кармане. на ключ спрятанный в салоне машина не реагирует.

 

Если у вас дист запуск штатными средствами организован тогда да, а дист запуск нештат это тупо эмуляция ручного запуска. Соответственно и охрана периметра не работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если у вас дист запуск штатными средствами организован тогда да, а дист запуск нештат это тупо эмуляция ручного запуска. Соответственно и охрана периметра не работает

 

У меня сигнализация Scher-Khan, во время работы машины запущенной с брелка сигнализации, даже если как Вы говорите "свертка в замок" ну открыл дверь,- нажал тормоз чтоб перевести коробку в положение D? мотор заглох и без ключа в моем кармане больше не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сигнализация Scher-Khan, во время работы машины запущенной с брелка сигнализации, даже если как Вы говорите "свертка в замок" ну открыл дверь,- нажал тормоз чтоб перевести коробку в положение D? мотор заглох и без ключа в моем кармане больше не заводится.

Очень рад что у вас сигнализация. Читайте внимательнее. Речь шла о системе дистанционного запуска, а не об охранном комплексе с функцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть функция дист запуска штатная, нажатием троекратным кн закрыть на фордовском брелке. Есть сигналка с функцией запуска и управляется с брелка сигналки, а есть отдельная система, которая ставится дополнительно, управляется со своего брелка или мобилы и зачастую кроме функции запуска ничего другого не выполняет. Если есть радиометка уже хорошо, но и дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihail.SPb, так так так, а можно по подробнее рассказать про ШТАТНЫЙ ДИСТАЦИОННЫЙ ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ?! А то я чёт первый раз слышу об этом чуде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите советом, никак не могу разобраться.

 

Имеется сигнализация Scher-Khan Magicar 7. Авто 2.0, МКПП, запуск с кнопки.

 

Собственно умею резервировать запуск и заводить машину с брелка(более ничего не надо).

Резервирую по следующему алгоритму:

1. Снимаю с передачи.

2. При нажатой педали тормоз, ставлю на ручник.

3. Два раза нажимаю кнопку 2 на брелке.

4. Выхожу из авто и ставлю авто на сигнализацию(двигатель глохнет).

 

Для запуска с брелка нажимаю кнопку 2 и держую ее 2 секунды. Машины заводится, все хорошо.

 

Но когда сажусь в авто, нажимаю педаль тормоза и машина глохнет. Как ее вывести из состояния запуска с брелка в тот момент когда я сажусь в авто для поездки?

Изменено пользователем dmitriy_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihail.SPb, так так так, а можно по подробнее рассказать про ШТАТНЫЙ ДИСТАЦИОННЫЙ ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ?! А то я чёт первый раз слышу об этом чуде.

Ну тут где-то есть ветка про енто чудо. Давно читал. Есть брелок оригинальный с доп кнопкой. На пятом моне кажись существует опция. Про наш не слышал. На других марках тоже бывет дистанционный запуск. Или отдельная кнопка на брелке или комбинация кнопок простого. Соответственно, в авто есть доп блок дружный с иммобилайзером и штатной системой охраны периметра и салона. Контролирует пуск мотора и при срабатывании сигналки отключает мотор. Учитывая "высокую" криптостойкость штатного канала управления эту опцию не жалуют.

Изменено пользователем Mihail.SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите советом, никак не могу разобраться.

 

Имеется сигнализация Scher-Khan Magicar 7. Авто 2.0, МКПП, запуск с кнопки.

 

Собственно умею резервировать запуск и заводить машину с брелка(более ничего не надо).

Резервирую по следующему алгоритму:

1. Снимаю с передачи.

2. При нажатой педали тормоз, ставлю на ручник.

3. Два раза нажимаю кнопку 2 на брелке.

4. Выхожу из авто и ставлю авто на сигнализацию(двигатель глохнет).[/size]

 

Для запуска с брелка нажимаю кнопку 2 и держую ее 2 секунды. Машины заводится, все хорошо.

 

Но когда сажусь в авто, нажимаю педаль тормоза и машина глохнет. Как ее вывести из состояния запуска с брелка в тот момент когда я сажусь в авто для поездки?

Поддержка зажигания прекращается при нажатии на тормоз. При использовании обычного ключа его просто вставляют в замок и поворачивают в положение включенного зажигания. При нажатии на тормоз мотор не глохнет, т.к. ключь в замке и зажигание включено. Кнопкой так не сделать. Система дист запуска эмулирует действия человека. При запуске сигналка сама делает нажатие этой самой кнопки, а она в отличие от замка зажигания не имее фиксированного положения. Соответственно, сев в машину и нажав кнопку вы остановите мотор.

В моем старлайне есть пункт в таблице программирования запуска-глушение двигателя при выключении охраны. Думаю это будет работать и в случае авто с кнопкой запуска. В шерхане может быть тоже есть такой пункт в настройках.

Изменено пользователем Mihail.SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старлайне, нужно подержать тормоз 3 сек, и можно ехать.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старлайне а93 все работает. Я от тормоза отказался правда, а глушится при открытии двери все ( снятие с охраны в режиме слев ). При открытии опрашивается и метка и ключ ( кейлесс энтри ). Все события приходят в приложение на смартфон + критические события звонок.

 

Единственное, у старлайна дурацкий концевик капота и дурацкая схема установки. Там, где они предлагают ставить изначально копится куча воды при снегопадах или сильных дождях, а по КАН инфу об открытом капоте взять не у всех можно. Соотв получаем 100500 сигналов Капот открыт и закрыт. Это популярная проблема у них. Выход поставить солдата на планку в другое место.

 

А так все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...