Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2,0 TDCi густой черный дым, троит на холостых, повышенный расход.


Рекомендуемые сообщения

Эт да. Форсы у него льют либо датчик кв. Что маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, появились промежуточные итоги по моей проблеме.

Предварительный диагноз подтвердился - лили солярку три из четырех форсунок. Точнее лили все четыре, но по одной превышение незначительное было, а вот остальные сливали не по-детски. 

И да, Nasteka был прав, сканер показал ошибку, правда одну и не помню код. Но помню расшифровку - низкое  давление топлива.

В итоге решили заменить все 4 клапана. Поставили Делфи оригинальные - цена вопроса 488$ без работы.

В результате запуск вернулся в норму, выхлоп исчез. Уже хорошо, НО.

Осталась проблема "подрагивания" на холостых. Не могу сказать, что троит. Именно периодическое подрагивание оборотов. Не зная терминологии, могу сказать, что машина работает неправильно, как-то жестко что-ли... 

Воздушный тракт в полном порядке - проверено.

Следующий в очереди - регулятор на ТНВД (регулирующий клапан, я так понимаю).

Мастер сказал, что установка "левого" фильтра вряд ли  напрямую стала причиной выхода системы из строя, но однозначно ее ускорила. Про фильтры  HDF924E тоже сказал, что это шрот. Говорит, разбирали, там бумага, как в китайцах.

Оригинал нашел в Минске, заказал.

Будут новости, отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в голесе мне хотели впарить HDF924Е, что странно... Если они его вскрывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, появились промежуточные итоги по моей проблеме.

Предварительный диагноз подтвердился - лили солярку три из четырех форсунок. Точнее лили все четыре, но по одной превышение незначительное было, а вот остальные сливали не по-детски. 

И да, Nasteka был прав, сканер показал ошибку, правда одну и не помню код. Но помню расшифровку - низкое  давление топлива.

В итоге решили заменить все 4 клапана. Поставили Делфи оригинальные - цена вопроса 488$ без работы.

В результате запуск вернулся в норму, выхлоп исчез. Уже хорошо, НО.

Осталась проблема "подрагивания" на холостых. Не могу сказать, что троит. Именно периодическое подрагивание оборотов. Не зная терминологии, могу сказать, что машина работает неправильно, как-то жестко что-ли... 

Воздушный тракт в полном порядке - проверено.

Следующий в очереди - регулятор на ТНВД (регулирующий клапан, я так понимаю).

Мастер сказал, что установка "левого" фильтра вряд ли  напрямую стала причиной выхода системы из строя, но однозначно ее ускорила. Про фильтры  HDF924E тоже сказал, что это шрот. Говорит, разбирали, там бумага, как в китайцах.

Оригинал нашел в Минске, заказал.

Будут новости, отпишу.

Недавно тоже менял клапана. Двигатель трёсся на холостых. Сначала только на холодную, но позже и прогретый задёргался. Тяга была хорошая и расход топлива не увеличился. Занялся ремонтом уже когда при разгоне более 100 км/час начало подёргивать. При работе на холостую стал прослушиваться металлический звон от одной из форсунок. Ошибок не было и спиралька не моргала. На диагностике выяснилось, что одна форсунка, от которой шёл этот металлический звон, почти всю соляру гнала в обратку. Ещё 2 форсунки тоже не совсем были в норме. В итоге поменял 3 клапана из 4-х, тряска пропала и вообще вся работа двигателя вернулась в норму. 

Изменено пользователем SEAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, появились промежуточные итоги по моей проблеме.

Предварительный диагноз подтвердился - лили солярку три из четырех форсунок. Точнее лили все четыре, но по одной превышение незначительное было, а вот остальные сливали не по-детски. 

И да, Nasteka был прав, сканер показал ошибку, правда одну и не помню код. Но помню расшифровку - низкое  давление топлива.

В итоге решили заменить все 4 клапана. Поставили Делфи оригинальные - цена вопроса 488$ без работы.

В результате запуск вернулся в норму, выхлоп исчез. Уже хорошо, НО.

Осталась проблема "подрагивания" на холостых. Не могу сказать, что троит. Именно периодическое подрагивание оборотов. Не зная терминологии, могу сказать, что машина работает неправильно, как-то жестко что-ли... 

Воздушный тракт в полном порядке - проверено.

Следующий в очереди - регулятор на ТНВД (регулирующий клапан, я так понимаю).

Мастер сказал, что установка "левого" фильтра вряд ли  напрямую стала причиной выхода системы из строя, но однозначно ее ускорила. Про фильтры  HDF924E тоже сказал, что это шрот. Говорит, разбирали, там бумага, как в китайцах.

Оригинал нашел в Минске, заказал.

Будут новости, отпишу.

У меня подергивало,из-за распылителей.Клапан на насосе не причем,не трогайте его.После замены все стало нормально.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предварительный диагноз подтвердился - лили солярку три из четырех форсунок. Точнее лили все четыре, но по одной превышение незначительное было, а вот остальные сливали не по-детски. 

И да, Nasteka был прав, сканер показал ошибку, правда одну и не помню код. Но помню расшифровку - низкое  давление топлива.

В итоге решили заменить все 4 клапана. Поставили Делфи оригинальные - цена вопроса 488$ без работы.

 

Мастер сказал, что установка "левого" фильтра вряд ли  напрямую стала причиной выхода системы из строя, но однозначно ее ускорила. Про фильтры  HDF924E тоже сказал, что это шрот. Говорит, разбирали, там бумага, как в китайцах.

 

Проблема возникла изза фильтра - это сто пудов. Ты грохнул тнвд, он погнал стружку и уложил форсы. Все четыре сразу - сами и вдруг? Не смеши....

Сейчас ты поставил новые клапана, не проверив топливо на стружку и не промыв систему от нее. Итог появится через 500-1000 км. Фсе вернется в начальное положение.

Не, если деньги есть - дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова,у меня 220000 пробег,  стружки нет.Фильтр менял через 10 т.Ставил бош и ман,больше ман.Один раз поставили делфи,после ремонта форсунок.Некоторые у нас ездят на кнехте и пробег за 250 и тоже все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, добрался до компа. Будет много букв.

На данный момент езжу и надеюсь, что это надолго (тьфу три раза).

После замены клапанов на форсунках я особо и не ездил - как только задергалась, продолжили разбираться.

Раскидали весь топливный тракт и всплыло следующее:

1.Стружка была и ее было много - она забила всю сетку на ТНВД (я думал в Делфи этих сеток нет). Кстати ячейки довольно крупные - от мелкого мусора не спасут.

Источником стружки был подкачивающий насос ТНВД - две лопасти из четырех были повреждены, было видно невооруженным глазом. Что было причиной разрушения довольно прочного металла не знаю, возможно работа на сухую (из-за кривого запуска после замены фильтра).

Сам по себе фильтр ну никак не мог стать причиной таких проблем, каким бы плохим он не был. ИМХО.

Вариантов решения проблемы было два - либо б/у ТНВД в сборе, либо переборка моего. Выбрали второй вариант.

2.Заменили подкачивающий насос, все сальники, прокладки, шибер, в общем все кроме корпуса и части высокого давления (там все гут).

После была промыта вся топливная, все поставлено на место - и снова не завелась, блин!

3.Сняли отдельно регулятор - промыли, поставили - завелась с пол-оборота.

Сейчас машина заводится хорошо, работает хорошо, едет хорошо, не дымит совсем.

Мне кажется, что работает ровно и мягко, но мастер говорит, что на холодную что-то есть по работе форсунок на слух.

4.Сошлись на том, что я покатаюсь и приеду на чистку форсунок, мол при сборке могла попасть какая-то мелочь, а система нежная.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...