Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Что нравится в Мондео IV.


Рекомендуемые сообщения

на самом деле машина конечно не огромная. она скажем так не маленькая - обычный D класс.

только вот до сих пор не понятно - сколько слышал споров. что больше камри, теана или мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

что больше камри, теана или мондео?
по заявленным характеристикам Teana. Как в реальности х.з. могу точно сказать, что Мондео кажется просторнее и больше в сравнении с Камри, т.к. ездил на ней, а вот на Теане не довелось как-то прокатиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Да уж, Андрюш, при твоей обивке Windsor Medium Light Stone салон кажется огромным, заметил :)

Светлый салон добавляет ощущение пространства, ну, и сам по себе, конечно!...

на самом деле машина конечно не огромная. она скажем так не маленькая - обычный D класс.

только вот до сих пор не понятно - сколько слышал споров. что больше камри, теана или мондео?

Да наш монька больше всех этих...-по всем параметрам!!! Причем однозначно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по заявленным характеристикам Teana. Как в реальности х.з. могу точно сказать, что Мондео кажется просторнее и больше в сравнении с Камри, т.к. ездил на ней, а вот на Теане не довелось как-то прокатиться...

Да ладно, с какого перепугу то??? И по заявленным ТТХ, и по субъективу....-Моня всяко больше! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что снаружи есть очевидный плюс в сторону "большести" - двери имеют объёмную форму, не плоские - у камри и теаны они гладкие.

 

это прежде всего создаёт иллюзию большого объёма или размера.

 

ну и конечно нужно мерить по колёсной базе - у мондео она 2850.

не знаю как у "японцев".

 

на теане я ездил - единственное преимущество мощность двигателя. другими словами таких двигателей на моне нет.

но в Москве это по... фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База камри...2775 мм. Теану точно не знаю, но примерно, как у камри, то бишь...-МЕНЬШЕ Мондео. Ширины у них у всех...-ОДНОЗНАЧНО уже М4!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

База камри...2775 мм. Теану точно не знаю, но примерно, как у камри, то бишь...-МЕНЬШЕ Мондео. Ширины у них у всех...-ОДНОЗНАЧНО уже М4!!!
вот вам цифры, чтоб не быть голословным:

Теана Длина 4850 мм, Ширина 1800 мм, Высота 1480 мм, Колесная база 2775 мм

Камри Длина 4815 мм, Ширина 1820 мм, Высота 1480 мм, Колесная база 2775 мм

Мондео Длина 4844 мм, Ширина 1886 мм, Высота 1500 мм, Колесная база 2850 мм.

Итог Мондео почти по всем параметрам выше конкурентов, спору нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче говоря моня больше.

хоть и не быстрее и мощнее. ну и ладно.

но в городе это не главное, поэтому преимущество в комфорте тут очевидно.

единственное - в суперби-шкоде длинна от задних сидений до передних ощутима, но сама машина гораздо уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня гораздо большее значение имеют:

1. База-основной показатель пространства салона...-моня рулит (хотя...-бывают и исключения :unsure:  :o -упомянутый Суперб)....-лично садился, и в нем, при мЕньшей базе простора в ногах сзади больше...-был обескуражен несколько...

2. Габаритная ширина....

а) пространство салона по ширине

б) психологический аспект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... мои плюсы после пары недель использования..

1) комфорт. реально хороший. и акустический и плавность хода.. после фокуса ваще рай) Гранд пошумнее и по езде не так комфортен (мост сзади), Финик FX жесткий очень, трешка БМВ по акустике такая же, но сильно жестче

2) размеры. все же люблю машины побольше, с моими габаритами как то комфортнее

3) материалы. очень нравится пластик на торпеде. мягкий, приятный на ощупь. остальная пластмасса тоже неплоха, кожа очень мягкая, но скорее это минус))

4) эргономика. все на уровне, удобно, под рукой. может, только поменял бы немного кнопки на руле (управляющие и круизные) по функционалу, но это придирки

5) динамика после прим 50 км/ч. вполне достаточная. не самолет, но хватает

6) простор - тут просто на высоте! реально огромный автомобиль)

7) количество электронных штучек... радует) но это уже от комплектации зависит

 

что не нравится!

1) PowerShift в городской толчее. На трассе терпимо

2) датчик дождя - тормозной (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, насчет простора даже раздражает немного, сумку кину на заднее сиденье, а в ней один из телефонов, позвонят фик до сумки дотянешься, про телефон звонящий вообще молчу! :-) Взять что-то из перчаточного ящика (бардачка в простонародии) -оооооооо! Это отдельная история, ширина машины как в городском автобусе;-)
Вчера только еду, до сумки на заднем сиденье пытаюсь дотянуться и думаю: достоинство это или недостаток машины? Вдруг, вау! Вся такая из себя молодая стройная леди рукой машет в населенном пункте. Торможу естественно и первая её фраза при падении тела в салон на переднее сиденье: - "Вот это корабль, на таком бы я хотела плыть и плыть!" :-)
Вопросы о недостатках авто из-за её мощных габаритов отпали сразу же, остались одни достоинства :-D


Кстати насчёт "плыть" на корабле, это не я сказал! Просто передал эмоции дувушки, поэтому без поковырок пожалуйста :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Скоро третье ТО (45000км) и мои ощущения от этой машины:

- авто как только после покупки в салоне: подвеска сбитая, лакокрасочное практически (два мизерных сколика на капоте) в идеале, двигатель бомба, коробка супер! В салоне полная тишина.

Вчера позвонил менеджер салона Форд, предложил рассмотреть мою прежнюю хотелку, а именно покупку Эксплорера в комплектации Лимитед +. На выгодных условиях естественно, хотя какие они там на фик выгодные, прошлогодние нераспроданные Эксплореры в этом году подорожали на добрую сотню тысяч:-)

Задумался.. И вот сегодня: - А на фик мне этот керогаз (Эксплорер)? Ведь мне нужна разъездная машина на каждый день. Комфортная! Приличная! И относительно недорогая в обслуживании и эксплуатации.

Что я имею в остатке? Все вышеперечисленное + беспроблемное авто в плане надежности, что тоже очень радует! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина по комфорту просто супер! После полугода эксплуатации, каждый раз садясь за руль, как в первый раз!)
Постоянно слышу комплименты от задних пассажиров! Да и сам много раз там катался,чувствую себя королем!))

Перед покупкой катался на теане и был разочарован..за рулем чувствовал себя пенсионером, сиденье не удобное, точнее через чур удобное..просто утонул в нем! В салоне визуально мало места, хотя моня внутри кажется более дутой! Камри вообще погремушка..пластик уг, скрипит все и вся!

Живу в Сургуте и тут морозы нормальные, проблем в эксплуатации при таких погодных условиях нет! Даже коллеги по работе часто просят подкинуть их домой (подогрев попы всех сидений), потому что ездить на этой машине комфортно и одно удовольствие!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина по комфорту просто супер! После полугода эксплуатации, каждый раз садясь за руль, как в первый раз!)

Постоянно слышу комплименты от задних пассажиров! Да и сам много раз там катался,чувствую себя королем!))

Перед покупкой катался на теане и был разочарован..за рулем чувствовал себя пенсионером, сиденье не удобное, точнее через чур удобное..просто утонул в нем! В салоне визуально мало места, хотя моня внутри кажется более дутой! Камри вообще погремушка..пластик уг, скрипит все и вся!

Живу в Сургуте и тут морозы нормальные, проблем в эксплуатации при таких погодных условиях нет! Даже коллеги по работе часто просят подкинуть их домой (подогрев попы всех сидений), потому что ездить на этой машине комфортно и одно удовольствие!!))

Ты мужчина!!! Наши то граждане, особенно северные....-очень многие до сих пор помешаны на Японии, а форд...-Г!!!!....-по их мнению. И берут только тоеты-ниссаны! А ты...-!!! :good:  А подогрев задних...-это вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам цифры, чтоб не быть голословным:

Теана Длина 4850 мм, Ширина 1800 мм, Высота 1480 мм, Колесная база 2775 мм

Камри Длина 4815 мм, Ширина 1820 мм, Высота 1480 мм, Колесная база 2775 мм

Мондео Длина 4844 мм, Ширина 1886 мм, Высота 1500 мм, Колесная база 2850 мм.

Итог Мондео почти по всем параметрам выше конкурентов, спору нет :D

 

Сейчас конкурент в лице нового Аккорда появился там 4890 мм, правда в нем не сидел и не ездил, не знаю как по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас конкурент в лице нового Аккорда появился там 4890 мм, правда в нем не сидел и не ездил, не знаю как по ощущениям.

А стоимость Аккорда какая? Какова стоимость одного миллиметра этого авто? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоимость Аккорда какая? Какова стоимость одного миллиметра этого авто? :-)

Много :) База - 285000 гривень. Посмотрел еще, что он уступает по ширине, высоте и ширине колесной базы нашим машинам. Поэтому ни хрена  не конкурент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас конкурент в лице нового Аккорда появился там 4890 мм, правда в нем не сидел и не ездил, не знаю как по ощущениям.

да он какой-то безликий, вообще не впечатляет дизайн, предыдущий лучше как-то смотрится, агрессивнее чтоль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж просторы впечатляют.как писали выше сзади ипподром для секса.а сидящей на пассажирском сиденье сучке дискомфортно делать минет.не дотягивается)

Изменено пользователем Руслан БеКот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж просторы впечатляют.как писали выше сзади ипподром для секса.а сидящей на пассажирском сиденье сучке дискомфортно делать минет.не дотягивается)

Хм, ну а если дотягиваться не чем, при чем машина? Каши ешь больше, может и будет чем дотянутьСЯ ;-) Капусты ни-ни, от капусты только сиськи растут :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну а если дотягиваться не чем, при чем машина? Каши ешь больше, может и будет чем дотянутьСЯ ;-) Капусты ни-ни, от капусты только сиськи растут :-)

Да машина то отпад!Я про то,что расстояние между передними сиденьями не маленькое.вот и неудобно ей дотягиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан БеКот, Тебе, наверное, в другую тему- что НЕ нравится в Мондео 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

И все. Как то тема притихла... Видимо все достоинства закончились? Вон, тема про то что не нравиться 88 страниц набрала...

Изменено пользователем Aramagedon777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...