Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вибрация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, такая проблема при более резком разгоне появляется вибрация, но если рядом сидит пассажир весом окло сотки(как и я) то никаких проблем нет)))) 4 гири возить под пассажирским не предлагать))) и когда стою на светофоре есть вибрация которая секунд за 5 проходит, все подушки посмотрел, грешу на левый внутренний шруз. Ваши идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аналогично при резком разгоне. Но мне кажется, что вибрация справа, поэтому грешу на правый трёхлучевик или на подвесной подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@g835, мой персональный мастер сказал после теста: "Не заморачивайся. Когда завибрирует посильнее, то заменим то, что нужно". А он профи. Увлечённый профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда кто нить садится пропадает? У меня такое ощущение что когда руль выкручиваю Лёве и даю газу то она есть а если правее то вроде нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А когда кто нить садится пропадает?

Не-а... У меня зависит только от интенсивности разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, месяц назад в оф сервисе мастер сказал что ему не нравиться правый подвесной подшипник, я его купил, но мастер с другой смены когда я менял подвеску его не поменял, сказав что он не увидел и не услышал поводов его менять...может в нем дело? хотя он же там жестко сидит, как он может влиять на вибрацию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя он же там жестко сидит, как он может влиять на вибрацию???

А разве он не в резиновом подвесе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Много там не надо - 1мм радиального люфта в самом подшипнике

Вибрация на разгоне это однозначно всегда подвесной, внутренние шрусы или шлицевое в коробка-привод.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас переписываюсь с мастером оф, говорит что от подвесного только гул может быть, но никак не вибрации при разгоне

Изменено пользователем g835
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конце привода шлицы, они вставляются в шлицы коробки. Если пара разболтана то вибрация. В основном этим грешит левый привод.

Подвесной гудит поначалу, по мере сильного износа может перейти и в стадию вибрации

 

О чем там переписываться? На подъемнике покачал рукой привода и в пять минут все ясно....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит  ... и когда стою на светофоре есть вибрация которая секунд за 5 проходит,???

Вибрация от приводов начинается на разгоне где то с 40 км\час..а самое вкусное на 80-100.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хз от чего она, я ее и не связываю с этой проблемой..так для кучи написал, непонимаю откуда она...ну поф....начну менять все подряд там и посмотрю....но не хотелось бы...финансф не резиновые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если скорость набирать в одном диапазоне но на соседних передачах - характер вибрации меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вибрация от приводов начинается на разгоне где то с 40 км\час..а самое вкусное на 80-100.....

О! В яблочко! Мой анамнез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Сеня скинули правый привод, он в порядке, заменил на нем подшибник промежуточный, без изменений, как есть вибрация от30до 50 и от 80 до 100 так и осталась))) что остается? Левый привод трипоид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...