Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

работает неск. минут и глохнет.дизель


Рекомендуемые сообщения

Всё ещё никак не могу добараться до плотного изучения проблемы.с грехом попалам начала заводиться,после кучи проб.ещё одна деталь замечена,снова может кто разузнает этот симптом у себя : завелась,работает,газуем до 3-4 оборотов,убираем газ,она спускается до холостых и тут же глохнет...после несколький подобных повторений перестала заводиться.Да,и ещё.включал заднюю-так же глохла.Машину вручную невозможно толкать-всемером очень туго идёт на нейтрали...вот из зис??

Воздух в топливной системе. Ищи пузыри, а за ними и место подсоса. Было у меня нечто подобное на мерседесе CDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

трешка еще как то заводится с битым егром

не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как помрет, ну егр... первый раз как у меня помер - я думал, что ппц форсунки, ибо заводил раза с пятого, облако чернущее взади, мотор трясло как паралитика, только газ тронешь, отпустишь и сразу глох... короче оно смотря в каком состоянии померло... у меня он был открыт ровно наполовину... другие клапана, уже после, они поттупливали и соотв. я спиральку иногда с ними ловил... т.е. он или открываться не успевал или закрываться и в очередной разгон - бамс, спиралька, читаем ошибки, там набор из Pчетыресто каких-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в открытом завис, вспышка,две, и сразу стоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в открытом завис, вспышка,две, и сразу стоп

У меня без тарелки клапана заводилсо и ехал. У тебя, видимо, еще причины были, может, мап или фильтр забитый.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снял фильтр под капотом сразу после пробы завести.давления не было,дизеля в шлангах тоже.затем прислонил пальцы к трубкам топливным и стал заводить.супер давления не испытал.почти не всасывало кожу у меня.стало быть это тнвд накрылся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снял фильтр под капотом сразу после пробы завести.давления не было,дизеля в шлангах тоже.затем прислонил пальцы к трубкам топливным и стал заводить.супер давления не испытал.почти не всасывало кожу у меня.стало быть это тнвд накрылся?

трудно сказать ... но усилия по убиению топливной определенно ведут к успеху

езжайте к специалистам пока не поздно

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно наверное.

Товарищ активно работает, фильтр уже снял, палец засунул, результат совсем скоро.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф, ну правда, вы же в мск, а не новокукуево, где специалистов и аппаратуры днем с огнем не найти

Пока хуже не сделали, езжайте хоть в дизельстандарт тот же, только на петушкова не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф, ну правда, вы же в мск, а не новокукуево, где специалистов и аппаратуры днем с огнем не найти

Пока хуже не сделали, езжайте хоть в дизельстандарт тот же, только на петушкова не надо...

именно в кукуево,все спецы либо дерут заоблачные цены,либо их тупо нет."езжайте",ну езжайте,катайте её на эвакуаторе туда-сюда ,он ведь у вас халявный.а овчинка должна стоить выделки.я могу влить в неё на покатушки и на диагностики больше денег,чем она стоит!поэтому не надо мне предлагать варианты "а ты езжай,пусть сделают"!был бы это рендж ровер или я бабки воровал или рисовал-я бы поехал.а из того,что имею я и исхожу.и с руками я дружу,поэтому почему бы самому не разобраться,просто с дизелем ниразу не был знаком,поэтому и пришёл к вам за советом,а вы кроме как "езжайте" нихрена не знаете,выходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avariec, с чего это вдруг обижаться на людей которые вам ничего плохого не советуют? (не посылают ведь на..., а именно советуют обратиться к специалистам на месте)

Если машина не "транспортабельна" найдите возможность привезти диагноста к машине - выполните хотя бы первый совет - прочитайте коды ошибок из ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avariec, подпись нормальную поставьте, чтобы к ответам не придираться. "Откуда" так и напишите КУКУЕВО, а не Москва! Дизельстандарт нормальный сервис, а в TDCI лучше не лезть, если даже с руками.

Изменено пользователем Valdiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avariec, топливную делфай на коленке не починить... вам а) надо считать ошибки из PCM или хотя бы посмотреть параметры работы машины б) на их основе делать выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если голова не соображает что нужно делать ,тут умелые руки не помогут(не в обиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если голова не соображает что нужно делать ,тут умелые руки не помогут(не в обиду)

грамотная и красивая критика)абсолютно верно и не обидно.)поэтому и прошу у вас помощи,вы-то уже опытны в этом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам уже неоднократно отвечали что нужно в первую очередь прочитать коды ошибок в ЭБУ чтобы дальше что нибудь советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить сканер ELM327(лучше по USB),скачать с интернета программу Forscan v2.1.9.,подключить к автомобилю и сканировать коды ошибок,там даже описанте есть ошибок,и если чего не понятно ,то задавать вопросы специалистам здесь,всегда охотно помогут,вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...