Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена руля на мондео 4 рестайл.


Рекомендуемые сообщения

Вот недавно задумался о смене руля. В настоящий момент стоит обычный, стоковый. На мой взгляд он не очень удобный, уж очень тонкий и с эстетической точки зрения тоже не очень нравиться. Недавно нашел на ибее рули от американского фьюжина вот как здесь http://www.3dnews.ru/622545 .

Подскажите подойдет ли этот руль и смогу ли я пользоваться кнопками на руле для управления магнитолой и бортовиком? 

Также интересует попутный вопрос. Взаимозаменяемы ли подушки на рулях американского фьюжина 2013 г. и фиесты 2013г? На первый взгляд эти подушки неотличимы. Просто на ибее рули фьюжина продаются без подушек.

Изменено пользователем vamdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поменяйте узнаем. А ввобще там все другое и надо будет очень много и сильно паять.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а есть ли альтернативы рулю на мондео? руль кажется не очень удобным. нашел выход, но совсем не бюджетный! некоторые  "тюнинх" конторых за 100500 миллиардов меняют форму руля, но это на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая подобный бред, не понимаешшш, а на той же машине ездят те люди что что пишут подобное.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая подобный бред, не понимаешшш, а на той же машине ездят те люди что что пишут подобное.  :unsure:

 

а в чем бред? ну нравится ему другой руль и? и почему всем по определению должен быть удобен стоковый руль? не, ну после ваза то ясно все будет круто и все будет нравится, удобно и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем бред? ну нравится ему другой руль и?

бред в том, что это машина не для гонок, да позволяет ездить быстро, но по большому счету - это семейный седан,

и нафига на нем тюнить руль?

 

вот руль от ST, но лично я не готов отказатся от круиза

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/oleksasiry/journal/290923/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред в том, что это машина не для гонок, да позволяет ездить быстро, но по большому счету - это семейный седан,

и нафига на нем тюнить руль?

 

вот руль от ST, но лично я не готов отказатся от круиза

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/oleksasiry/journal/290923/

 

нафига? ну например, что бы было удобнее его держать. посмотри на руль от фокуса ST или на тот, что ты выложил и наш) в отличии от нашего он ложиться в руку как влитой + можно подогрев замутить. на счет круиза я конечно хз, кроме ограничения скорости толку не вижу. по крайней мере я не пользуюсь, но я буду менять руль только в том случае, если все будет работать как на стоке. телефон, голосовое управление, переключение треков и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и руль от ST смотрится в салоне Мондео как корова на льду,

мое мнение: хотите тюнить - покупайте хотхетч С-класса и изгаляйтесь как душе угодно

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и руль от ST смотрится в салоне Мондео как корова на льду,

мое мнение: хотите тюнить - покупайте хотхетч С-класса и изгаляйтесь как душе угодно

это твое личное мнение. по мне так этот руль смотрится на порядок лучше. может в пустом мондео на тряпке, без блау и тд он и не будет смотреть, точнее будет сильно выделяться, а вот в моне на полном фарше как раз нехватает такого руля. да и то, как он смотрится не так важно по сравнению с тем, как он лежит в руках. к тому же это напрямую влияет на безопасность.

а по поводу изголяться, так можно это делать с любой машиной. кто то в таза хочет сделать мерседес, а кто то и майбахи и феррари дорабатывает, а кто то и стоковому хендаю рад. вот я из первой категории. ни мондео, ни инфинити у меня в стоке и дня не пробыли!) любой автомобиль можно улучшить и уж тем более доработать под себя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусе были разные рули. Трехспицевый, 4хспицевый с круизом, ст и в конце руль от мондео. Мягкий руль от мондео был самым красивым, удобным и тактильно приятным. У всех конечно пальцы разные, но лучше руля чем на мондео у форда имхо нет. Руль от третьего фокуса не удобен. До кнопок круиза и управления музыкой надо тянуться. От ст мне показался слишком толстым и он пустой как барабан. Руль от мондео спорт, отличается от обычного вставками перфорированной кожи и красной прострочкой. Особого увеличения толщины не заметил.   

Изменено пользователем tilorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусе были разные рули. Трехспицевый, 4хспицевый с круизом, ст и в конце руль от мондео. Мягкий руль от мондео был самым красивым, удобным и тактильно приятным. У всех конечно пальцы разные, но лучше руля чем на мондео у форда имхо нет. Руль от третьего фокуса не удобен. До кнопок круиза и управления музыкой надо тянуться. От ст мне показался слишком толстым и он пустой как барабан. Руль от мондео спорт, отличается от обычного вставками перфорированной кожи и красной прострочкой. Особого увеличения толщины не заметил.   

формой он тоже отличается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tribefox,

 

Если и отличается, то настолько незначительно, что я после своего руля не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tribefox,

 

Если и отличается, то настолько незначительно, что я после своего руля не заметил.

может ты не от ST видел руль? или у тебя в стоке вот руль шел?

 

 

 64ad86u-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tribefox,

 

То что на фото, это кастомны руль. Причём на мой взгляд довольно страшный и без круиза. 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/oleksasiry/journal/87088/

 

Вот руль от версии спорт:

60du-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит меня наеб@ли:))  но версия спорт и ST это не есть одно и тоже) на счет круиза мне пох. не пользуюсь, да и внешне не важно как он. важно что он удобнее в разы. я пока ищу такой руль и человека который сделает все правильно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет ст и спорт не одно и тоже. Так как мондео 4 ст просто не существует. Кто и где делал руль с фото можно спросить у автора. Ссылку выше я дал. 

Изменено пользователем tilorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет ст и спорт не одно и тоже. Так как мондео 4 ст просто не существует. Кто и где делал руль с фото можно спросить у автора. Ссылку выше я дал. 

да я уже спросил, но он редко бывает на драйве в последнее время) хотя и так все понятно кто делал) меня интересуют чуть другие вопросы)

я ищу людей которые в Москве это делают. с поляками связываться не хочу. не любят они нас, а я их!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полно в Москве фирм которые занимаются изменением анатомии руля. По электрике всё останется без изменений. Красить кнопки как на фотке закрашивая надписи как то смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полно в Москве фирм которые занимаются изменением анатомии руля. По электрике всё останется без изменений. Красить кнопки как на фотке закрашивая надписи как то смысла не вижу.

фирм полно и ценник у них зачастую дикий. ибо основные их клиенты это хачекаены, кагделаги и подобные)))) но если никакого частника не найду и не продам авто в ближайшее время, тогда может поеду к ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задача только сделать руль потолще с наплывами аля спорт и обшить кожей, не думаю что это будет сильно дорого. Дорого это если изменение формы, сделать из 4х спиц 3, обшить деревом и карбоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задача только сделать руль потолще с наплывами аля спорт и обшить кожей, не думаю что это будет сильно дорого. Дорого это если изменение формы, сделать из 4х спиц 3, обшить деревом и карбоном.

я хочу анатомию руля поменять, что бы был как на фотке) ну и может в алькантару его))) в общем не особо сильно, но занимаюсь вопросом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...