Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

подскажите в чем может быть дело


Рекомендуемые сообщения

Вообщем суть проблемы в том что неделю назад стал замечать не стабильность холостого хода! по началу после продолжительной езды с оборотами двигателя более 3000 при сбрасывании педали газа обороты сбавлялись только до 1500, заглушу двигатель потом вновь заведу обороты нормализовались. Через несколько дней обороты стали плавать даже сразу после запуска двигателя, то работает на 900 минуты две потом сам по себе двигатель разгонится до 1500 или до 2000 то опять скинет до 900, вчера появилась еще одна беда при - при разгоне, нажимая на педаль газа, машина не может разогнаться пока педаль не нажму прям до полика, после нажатия педали газа до пола разгоняется бодро даже в сиденье вжимает, поначалу грешил на качество бензина пока не услышал что в двигателе появился воющий звук, открыл капот послушал звук идет от паразитного ролика. Подскажите пожалуйста уважаемые специалисты в чем связь между этими случаями и что мне с этим делать?  авто ФМ 1 1994 год двиг 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


каково паразитного? Ремня навесного оборудования или ГРМ? У меня когда навернулся натяжной ролик навесного то я грешил на генератор. Только снятие ремня и проверка в ручную поставила все точки над и. Когда перетянули ремень ГРМ то тоже грешил на паразитный ролик на весного. Если засвистел паразитный ролик ГРМ  проверяй ремень и метки из за этого могут быть твои скачки оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень ГРМ не трогал уже давно так что вряд ли это из-за перетяжки ремня ГРМ. Звук идет от паразитного ролика ремня вспомогательного оборудования. Месяц назад примерно у меня лопнул этот ремень прямо на одной из улиц города, искать оригинал было некогда и поэтому я зашел в первый магазин автозапчастей с обрывком старого ремня и подобрал по длине и количеству ручьев. подошел ремень от УАЗА с кондеем. поставил его и после этого до сегодняшнего дня все было норм. Сразу обратил внимание на ремень, он не изношен и паразитный ролик от руки не люфтит, но все-таки звук не пропадает и на слух исходит именно от этого ролика! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько давно грм не трогал?

У меня была проблема с динамикой и шорохи от гены, правда обороты норм были.... так оказалось устал натяжной грм и впускной распред пооскочил на 2 зуба. А грму было всего 18 тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину уже как три года прошло не разу не заглядывал в ГРМ. Я сегодня ездил по городу то двигатель работает без нареканий то опять как будто непрогретый при нажатии педали газа начинает задыхаться. Надо будет наверное еще лямбду глянуть или все таки качество бензина (экстренно заправился на заправке "Движение", в нашем регионе ходят слухи о, не особо высоком качестве топлива этой компании, обычно заправлялся на "Лукойле") После перезаправки посмотрим. На счет впускного распреда думаю что если бы он проскочил на пару зубов проблема была бы постоянной, а у меня наоборот то есть то нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перезаправился и проблема оказалась не из-за качества бензина. По прежнему не понятно что с двигателем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверять давление  бенза,  проверять лямбду, маф

 

что со сцепой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбду смотрел но ни чего подозрительного на ней не обнаружил, ее либо оставлять и надеятся что с этим датчиком все впорядке либо поменять что б быть уверенным что она чувствует себя нормально.давление бенза и маф посмотрю, а на счет сцепы менял корзину и выжимной 10 тыщ км назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбду смотрел но ни чего подозрительного на ней не обнаружил, ее либо оставлять и надеятся что с этим датчиком все впорядке либо поменять что б быть уверенным что она чувствует себя нормально.давление бенза и маф посмотрю, а на счет сцепы менял корзину и выжимной 10 тыщ км назад

датчик  тестить нужно а не смотреть на него вылупившись.  отключение его и обнуление мозга  может дать результат  если он  глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...