Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Оборты 4000


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! У меня такя проблема-при езде по городу,временами при переключении передач поднимаются обороты двигателя до 4000.Когда станешь -обороты все равно высокие,заглушиш двигатель,а потом заведёш-всё нормально.В чем может быть проблема? Заранее всем благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было что то похожие при сбое меток грм. Смотреть датчик маф, дпдз посмотри... + еще дросель можно  почистить если нагару много.. похожу на то что-то под клинивает и двигатель тормознуто сбрасывает обороты.. тросик газа посмотри. 

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда... Почистил дроссель (три дня назад) - проблема не ушла. Сегодня почистил МАФ, обнулил мозги. Завтра попробую на трассе (в городе негде крутануть хорошо). Отпишусь.


@BodyFieR,

 Метки, кстати, на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане

Не забудь про ДТОЖ,иногда он может такие штуки выкидывать (инфа с него может идти,что температура ОЖ около -40).Да и название темы подредактируй,а то как-то................ :D  :D  :D  :D  :lol:

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! У меня такя проблема-при езде по городу,временами при переключении передач поднимаются обороты двигателя до 4000.Когда станешь -обороты все равно высокие,заглушиш двигатель,а потом заведёш-всё нормально.В чем может быть проблема? Заранее всем благодарен за информацию.

было нечто похожее

вылечил заменой клапана х\х

ну для начала можно просто промыть его

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslanich33,

Хорошая идея! Почему не промыл при промывке дросселя - не знаю (((

Опять лезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! У меня такя проблема-при езде по городу,временами при переключении передач поднимаются обороты двигателя до 4000.Когда станешь -обороты все равно высокие,заглушиш двигатель,а потом заведёш-всё нормально.В чем может быть проблема? Заранее всем благодарен за информацию.

Привет,у тебя регулятор тягового усилия стоит(антибукс)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,у тебя регулятор тягового усилия стоит(антибукс)?

Это как-то влияет? У меня есть антибукс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-то влияет? У меня есть антибукс...

Пидаль газа тяжело нажимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@panfil,

Педаль нажимается нормально, наверное.
Я на этом аппарате езжу недели две - точно не знаю как должно нажиматься педаль.

Но, по субъективным ощущениям, педаль идет нормально, не застревает. И антибукс работает (проверял троганием с обочины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема периодически вылезает, что характерно только при включенном кондее по жаре в пробках.

Раньше тоже глушил\заводил - теперь кондей выключаю)

Изменено пользователем Valedol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valedol,

Сейчас не до кондея )

Вчера почистил МАФ - холостые держит стабильнее - около 900 (ранее - 1200-1500 об/мин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто чем, я вд-шкой и просушить

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста, чем чистили МАФ
Первый раз карбклинером http://auto-reads.ru/maf.html  http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=65802&start=20 потом,начитавшись плюсов и минусов в интернете ак-к-к-куратно почистил спиртом(не тонкодисперсионно на выдохе,а по настоящему) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@holod,

Чистил МАФ аэрозолем для очистки карбюратора.

Поблема ушла! Обороты в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...