Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!!!

Дилемма выбора акб. Под капотом стоит 75А 640А/ч. не многват ли для 1.6??? Потому как приходится раз в полгода подзаряжать, а впереди зима. Облазил мануал но не нашел какой должен стоять акб на ФМ-2 98г., 1.6 зятек. Подойдет ли 60А 500А/ч.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


штатный стоял предполагаю на 40. у меня 62 - за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У акков что ты написал, маркировка не так идет. Емкость 75А/ч - аккумулятор будет отдавать 75А в течении часа или 1А в течении 75 часов (округленно). Характеризует сколько времени машина будет работать или стоять без зарядки. 640А - это пусковой ток (вроде при минус 20). Чем больше, тем лучше будет крутить в мороз. Вот и делай выводы, что тебе нужно.

Большая емкость не вредна, минус в ней только цена акка. А так, при недолгих зимних поездках по городу с фарами и печкой все акки не дозаряжаются, наоборот их полезно снимать и заряжать стационарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как приходится раз в полгода подзаряжать

Только ежедневные поездки протяжённостью менее 25-30 км. не дают акуму скомпенсировать разряд при запуске ДВС. Вот и подзаряжаешь его периодически.

75 А многовато. Вот 60-65 и пусковой ток 640 нормуль. В Крыму за глаза хватит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Стал выбор покупки акб.так как моя А-мега .умерла.замкнуло 2 банки.буду рад выслушать ваше мнение .кто не давно 1-2 назад приобретал новый акб.типа БОШ-ВАРТА.-не предлагайте.что нибудь ниже в цене  Мутлы и А-меги. среднячек :embarr: так зимой морозы у нас практически отсутствуют.ток холодной прокрутки высокий не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно отцу взял Forse 60А/ч 600А и у меня такой же стоит, в -22 дизель крутил бодро (хотя моему аккуму уже 2 года) не плохой аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно отцу взял Forse 60А/ч 600А и у меня такой же стоит, в -22 дизель крутил бодро (хотя моему аккуму уже 2 года) не плохой аккум.

Ой, не говори про форсе. Гавнище страшное. 75 а/ч, год аккумулятору. Если два-три-четыре дня постоит при морозе выше минус 5, то машину хрен завести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.типа БОШ-ВАРТА.-не предлагайте.

В прошлом году на Газель поставил Титан Арктик 75 Ач - пора работает, даже с учётом того, что зарядка на Газеле - чёрт поймёшь, как работает...

В общем вроде, как неплохой - и в магазине расхваливали больше чем Бош-Варту...

 

Так, что можешь установить Титан Арктик - не думаю, что пожалеешь... правда я не владею информацией о его цене, но должен быть дешевле Бош-Варты...

 

P.S. На ФМ-2 эксплуатировал постоянно Варты (они же Боши) - и серию Блю и серию Сильвер - нареканий вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не говори про форсе. Гавнище страшное. 75 а/ч, год аккумулятору. Если два-три-четыре дня постоит при морозе выше минус 5, то машину хрен завести. 

У меня бегает он нормально. Может у тебя такой попался.

Для эксперимента оставлял аккум на улице на 6 дней,потом короткая поездка и снова 6 дней стоял на машине и только потом в -16 не завелся. Температура прыгала от -5 до -20 Притом что дизелю зимой надо больше мощности для запуска. Ну вот как то так. 

Я не говорю что аккум офигеть какой хороший,но какой есть. Для того и оставляют отзывы,что бы другим было проще выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бегает он нормально. Может у тебя такой попался.

Для эксперимента оставлял аккум на улице на 6 дней,потом короткая поездка и снова 6 дней стоял на машине и только потом в -16 не завелся. Температура прыгала от -5 до -20 Притом что дизелю зимой надо больше мощности для запуска. Ну вот как то так. 

Я не говорю что аккум офигеть какой хороший,но какой есть. Для того и оставляют отзывы,что бы другим было проще выбрать.

Ну а мне он всю кровь выпил, сука такая. И еще, что характерно, в самый неподходящий момент умирает. Надо куда то ехать срочно, кидаешся к машине, а там сюрприз... И побежал с ним на четвертый этаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне он всю кровь выпил, сука такая. И еще, что характерно, в самый неподходящий момент умирает. Надо куда то ехать срочно, кидаешся к машине, а там сюрприз... И побежал с ним на четвертый этаж. 

Ну у меня то чуток по ниже (3 этаж)  :)  Просто я взял за правило снимать и заряжать нормальным зарядником раз в месяц,особенно если мало ездил или вообще не скоро предстоит ехать,то снимаю его вообще. Ну эт касательно зимнего времени. Летом раз в 3 месяца ставлю на зарядку стационарно. Может за это он спасибо говорит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не густой выбор :unsure: хотелось бы взять не дорогое .это такой расходник .который меняеться не раньше 5 лет.а за пять лет стоко меняеться.1.5 года назад брал Весту 60А .дизеля слабо крутит.сейчас на улице  -10.Оставляю свой выбор на 60А.МУТЛА  .А-мега.и Тюмень.может еще Зверь.буду определяться по ценикам в маг.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не густой выбор :unsure: хотелось бы взять не дорогое .это такой расходник .который меняеться не раньше 5 лет.а за пять лет стоко меняеться.1.5 года назад брал Весту 60А .дизеля слабо крутит.сейчас на улице -10.Оставляю свой выбор на 60А.МУТЛА .А-мега.и Тюмень.может еще Зверь.буду определяться по ценикам в маг.

брал варту 3 года назад. необслуживаемый. раз 5 его разряжал в ноль! последний раз перед нг он сел у меня думал хана ему. а оказалось что лампочка в багажнике после постановки на охрану загоралась! так брат 2 месяца его мучает своей девяткой! и ведь живой! после зарядки конечно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не густой выбор :unsure:

Да есть выбор.. тот же Медалист хвалили... Multu, Topla, Титан Арктика, Baren (в прошлом году на трактор поставил - крутит отлично), Лидер (Тюмень батарея) - в общем не так и мало...

 

 

 

брал варту 3 года назад.

Варту сказали не предлагать... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал варту 3 года назад. необслуживаемый. раз 5 его разряжал в ноль! последний раз перед нг он сел у меня думал хана ему. а оказалось что лампочка в багажнике после постановки на охрану загоралась! так брат 2 месяца его мучает своей девяткой! и ведь живой! после зарядки конечно!

Такая же беда была .жена не выключила свет в багажнике.утром заводить а он ноль.еле лампочки горят .час погонял на зарядке.нормально завелась .хоть и дизель.правда было по осени  при теплой погоде.заезжал в тот магазин.где брал.продавец говорит .что хохлы их не поставляютв Россию.хотя амеги естьна складе .но они намного дороже стоят .чем веста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть выбор.. тот же Медалист хвалили... Multu, Topla, Титан Арктика, Baren (в прошлом году на трактор поставил - крутит отлично), Лидер (Тюмень батарея) - в общем не так и мало...

 

 

 

Варту сказали не предлагать... :winking:

Медалист штатовский  не хвалят.кроме медали на корпусе..Титан артик 50 на 50.топла в цене дороговат.так-же как мутла.а вот Тюмень в частности лидер.хвалят.и в цене не высока.но найти друдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо аккума, не забывай, что есть такой момент - сколько он пылится на складах и полках магазинов... Если найдёшь аккум производства 2015 года - то он и служить будет по другому... А в продаже ещё и 2013 года можно найти - вот и считай - года полтора стоит... а без дела аккум ещё быстрее умирает.

 

И ещё один момент - лучше переплатить 1000 руб. (меньше цены за бак бензина) - но зато потом спокойно ездить, а не устраивать танцы с бубном... Я честно скажу - ни когда не занимался физкультурой с автомобильными аккумами - поставил и года на 4 забыл, что он там под капотом стоит... Зарядник конечно есть, но на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо аккума, не забывай, что есть такой момент - сколько он пылится на складах и полках магазинов... Если найдёшь аккум производства 2015 года - то он и служить будет по другому... А в продаже ещё и 2013 года можно найти - вот и считай - года полтора стоит... а без дела аккум ещё быстрее умирает.

 

И ещё один момент - лучше переплатить 1000 руб. (меньше цены за бак бензина) - но зато потом спокойно ездить, а не устраивать танцы с бубном... Я честно скажу - ни когда не занимался физкультурой с автомобильными аккумами - поставил и года на 4 забыл, что он там под капотом стоит... Зарядник конечно есть, но на всякий случай...

Год выпуска само собой.не больше года.переплачивать штуку за бренд.а смысл..была мутла ровно семь отходила.была а-мега 6 лет.Варта 5 лет.1.5 года назад взял Весту .форда крутит хорошо.опеля дизеля туговато при -10.хотелось вариант из наших.акб.а не из за курса валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

штуку за бренд.а смысл..была мутла ровно семь отходила

Ну...? а чего мозг себе лохматишь :D - Бери Мутлу и не парься, куда лучше чем 7 лет? У меня ни одна Варта столько не ходила и вряд ли отходит...

 

Купил почти 3 года тому назад Варту с технологией AGM - ценник максимальный, по моему стоил в районе 7.000 руб. - год прожил и начал дурить с напряжением... Теперь он стоит у меня на дизельгенераторе... :sten:после поставил Варту (или Бош) Сильвер - пока живёт... - это я к тому, что ни один бренд не даст гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Мутлу и не парься, куда лучше чем 7 лет?

Мутлу я брал в 2004 осенью.-летом в 2001 году умерла .тог-да возможно была Турецкая.сейчас говорят их делают в России.Я же про-то и поднял тему.что процесс модернизации не стоит на месте.а доллар и евро с рублем сейчас в большом противовесе.так-что пока останавливаюся на Российском производстве акб.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал выбор покупки акб.так как моя А-мега .умерла.замкнуло 2 банки.буду рад выслушать ваше мнение .кто не давно 1-2 назад приобретал новый акб.типа БОШ-ВАРТА.-не предлагайте.что нибудь ниже в цене  Мутлы и А-меги. среднячек :embarr: так зимой морозы у нас практически отсутствуют.ток холодной прокрутки высокий не нужен.

Брал пять лет назад "Docker", пока ни разу не подвёл. Не давно машинка стояла 2 недели, пока был в рейсе, после двух недель завелась без проблем 23d7ae789aa2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал пять лет назад "Docker", пока ни разу не подвёл. Не давно машинка стояла 2 недели, пока был в рейсе, после двух недель завелась без проблем 23d7ae789aa2.jpg

Сейчас с Украины не поставляют  товары.это может что на складе остались завалившиеся.а так акб поцене и качеству сойдет.у меня веста 1.5 года назад брал вроде нече.завод у них один в Днепропетровский.то не того не другого нет в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня новый акб .под названием Зверь.60А.ток холодной прокрутки 600ah за 3950 минус старый А -мега  на сдачу .итого вышло 3.500 р.буду проводить тест.на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на Бегемота новый аккум. Arctic 75.1/0 750A. Родной (по размерам - такая же батарея с такими же почти параметрами) въехал в Мондео. Вошла тютелька в тютельку. https://pp.vk.me/c625423/v625423700/1cadd/CdvIUC2OI-o.jpg

Изменено пользователем altr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...