Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Турбина!срочно!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Собратья!

 

Проблема следующего характера: имеется форд модео 2007гв 1.8tdi бельгия. Пробег 160.000,турбина тянет нормально,чеков не вылетало,без проблем вообщем,но на днях менял масло и заметил течь в двух патрубках у радиатора: заметили сначала с правой стороны, т.к там обзор хороший, думали порез, вытерли масло, затянули хамут, сегодня заметили с другой стороны, то есть два патрубка которые ведут к радиатору подтекают маслом. Значит проблема с системой охлаждения, из за давления, переизбыток. Кто сталкивался или знает в чем причина?

 

 

Срочно, заранее спасибули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Собратья!

 

Проблема следующего характера: имеется форд модео 2007гв 1.8tdi бельгия. Пробег 160.000,турбина тянет нормально,чеков не вылетало,без проблем вообщем,но на днях менял масло и заметил течь в двух патрубках у радиатора: заметили сначала с правой стороны, т.к там обзор хороший, думали порез, вытерли масло, затянули хамут, сегодня заметили с другой стороны, то есть два патрубка которые ведут к радиатору подтекают маслом. Значит проблема с системой охлаждения, из за давления, переизбыток. Кто сталкивался или знает в чем причина?

 

 

Срочно, заранее спасибули!

точно масло? и точно не гонит от интеркуллера? (турбина гонит в интеркуллер и иожет забрызгивать рядом... может через дроссельную заслонку сочится (опять же через интеркуллер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сейчас выложу.

Фото сейчас выложу.

Точно масло,цвет черный вязкость тоже масляная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сейчас выложу.

 

Точно масло,цвет черный вязкость тоже масляная

Просто у меня от патрубка, подходящего к дроссельной заслонке забрызгивало все вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сам патрубок сочит, где хамутик. Патрубок перед радиатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубок интеркулера?

 

 

Патрубок интеркулера?

да, у меня сочился от патрубка интеркуллера, забрызгивая все вокруг... Но это практически у всех. Масло в воздушной магистрали это не приятно, но не смертельно

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6C646A Воздуховод

6C646B Воздуховод

 

Там где хамуты течь

post-50187-0-06252600-1381693541_thumb.jpg

Изменено пользователем treal1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6C646A Воздуховод

6C646B Воздуховод

 

Там где хамуты течь

Масло турбина гонит практически у всех.

Уровень масла не уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень точно буду отслеживать.

 

На вскидку уходит, но не катастрофа. 

 

То есть у всех на стыке из под хамута сечёт в патрубке интеркуллера?) Сомневаюсь

 

 

Может из-за того,что интеркуллер засрался?

Изменено пользователем treal1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень точно буду отслеживать.

 

На вскидку уходит, но не катастрофа. 

 

То есть у всех на стыке из под хамута сечёт в патрубке интеркуллера?) Сомневаюсь

 

 

Может из-за того,что интеркуллер засрался?

В том то и прикол, что турбина задувает в магистраль. И со временем закидывает и до верхних патрубков. Ясно, что это не мгновенно происходит.

Если бы интеркуллер был настолько загажен, то машина бы не ехала и дымила (перелив топлива, недостаток воздуха).

Если турбина работает, не гудит и нет явного "жора" масла, то ездить пока она (турбина) не кончится.

Почитай здесь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/106068/

Тут много о чем рассказано... Многие жалуются на масло...

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сомневайтесь... стыки воздушных патрубков с интеркулером в маслянном муаре через одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сомневайтесь... стыки воздушных патрубков с интеркулером в маслянном муаре через одного...

ага... остальные просто не смотрели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото самой проблемы)

post-50187-0-96996400-1381746613_thumb.jpg

Изменено пользователем treal1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото самой проблемы)

У меня там сухо, но на выходе из холодной части турбины такой же "пот")))

Откручивал патрубок под поддоном - масляная пленка есть, но не критично. Если оттуда слилось бы масло, вот тогда бы я переживал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалистов по турбинам не подкинете,форумчане?

 

Желательно не спецов по разводу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче, нашёл конторку, за 15 тыщ переберут турбину. Цена адекват? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте у меня токая же проблема , масло капает прямо перед впускным коллектором. заехал в сервис по ремонту турбин парни подняли авто посмотрели турбину с наружи она сузая ,масло не ест во всяком случае я недоливаю (но проверяю )( на 10000км грам 300 я думаю это норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же где нормальные мастерские по ремонту турбин если знаете дайте знать или сколько я читал что ремонт турбины это деньги на ветер , ЭТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ???

или новую проще купить. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...