Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Б/у Мондео 4, Киа Сид универсалы или новый Ларгус?


Kipchak

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Уже в течение года ломаю голову перед выбором. Мондео 4 очаровывает широким салоном, киа сид вроде как экономичнее, а ларгус тем что новый. Узкий он правда. Что посоветуете уважаемые? Может у кого есть ларгус или киа сид, в сравнении какие + и - ? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно мондео бери! Это же форум мондео клуба, тут тебе плохого не посоветуют! Ларгус мне напоминает холодильник, особенно в белом цвете, сид тоже не то, маленький... А вот мондео самое то! Если хочешь расход не большой, бери 1.6, но иногда у тебя будет возникать желание выйти и помочь машине ехать. Но зато расход! В режиме овощь, можно довести до 5.2 на 100. Бака хватает по трассе на 1010 км, это при полной загрузке и режиме езды 110-160 с кондеем. Расход тогда составляет 7.1 на сотку. Двигатель 2.0 думаю, будет получше. Есть еще возможность приобрести мондео в кузове универсал и хетч! Последний наиболее предпочтительней на мой взгляд!  Сложенные задние сидения образуют ровный пол, удобно спать при случаях! Низкий клиренс легко лечится установкой проставок на перед и зад! Есть готовые цена 1900 за комплект. На таких езжу уже больше года, нареканий нет, очень доволен! Много различных комплектаций и вариантов двигателей, только выбирай! Цены не высокие на вторичке, предложений много. Продать нормально, почему то тяжело! Вроде все, о болезнях и нюансах читай в соответствующих разделах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По салону, ездовым качествам конечно Мондео, да и классом он выше.

Но найти в хорошем состоянии М4 универсал, это бюджет от 550 т.руб. и выше.

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас C`eed 2009 года, отличая машина для города. Места достаточно сзади для ног, багажник нормальный для гольф класса. Мотор лучше брать 1.6 или 2.0. У нас 1.4, в городе его хватает за глаза, но вот на трассе приходится просчитывать... Но Мондео - это другая лига, правда большую роль играет выбор мотора.

 

 

http://www.redmediatv.ru/video.php?id=77453

 

http://www.redmediatv.ru/video.php?id=77191

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и добрались до сравнения Моньки с Тазом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот и добрались до сравнения Моньки с Тазом ))

Корректно чё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и добрались до сравнения Моньки с Тазом ))

не с Вазом, а с Рено или вернее с Дачией..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите новый автомобиль вместо ларгуса что-нить другое лучше смотреть дастер например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щито такое Ларгус? :(

Это Логан универсал :)

З.Ы. Очередь лет на 5 уже на него :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! Уже в течение года ломаю голову перед выбором. Мондео 4 очаровывает широким салоном, киа сид вроде как экономичнее, а ларгус тем что новый. Узкий он правда. Что посоветуете уважаемые? Может у кого есть ларгус или киа сид, в сравнении какие + и - ? Заранее спасибо!

 

Ну критерии у тебя немного странные - я имею ввиду слишком разноклассовые машины смешал в одном стакане :winking:

 

Если нужен недорогой в обслуживание и достаточно надёжный автомобиль - то Киа Сид - будет оптимальным... Конечно не надо ждать от него чудес комфорта, дорогих пластиков и т.д. - хотя собран качественно, ни чего особо не скрипит и не дребезжит...

 

Если нужен универсальный автомобиль - для того, что бы на дачу или для стройки всякий хлам возить - то Ларгус выше всяких похвал... - но зато супер бюджетная "корбка для передвижений"... Страшнейший пластик, эргономика на троечку, комфорта особого нет - но надёжная подвеска... То есть едет и едет и не более того...

 

Если необходим комфортный семейный автомобиль, для комфортного перемещения 5-х точек из пункта А в пункт Б - то сам понимаешь  - однозначно Мондео-4... Достаточно надёжная подвеска, качественный интерьер салона, эргономика на высоком уровне, отличная шумка... Но сам понимаешь - ремонт подороже, чем у выше перечисленных авто... - собственно и класс автомобиля совсем иной - если объективно - то габаритно выше Д... и ближе к Е...

 

Так, что - для начала определись - на кой тебе авто :D - в смысле какие цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очередь лет на 5 уже на него
Блин, вот я не на то Г. в очередь вставал ))

Терь никак 30ник не ворачивают, а мог ведь приподнять соточку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Берите новый автомобиль вместо ларгуса что-нить другое лучше смотреть дастер например.

Мне важно чтобы универсал был с большим багажником для детской коляски, и за рулём не тесно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну критерии у тебя немного странные - я имею ввиду слишком разноклассовые машины смешал в одном стакане :winking:

 

Если нужен недорогой в обслуживание и достаточно надёжный автомобиль - то Киа Сид - будет оптимальным... Конечно не надо ждать от него чудес комфорта, дорогих пластиков и т.д. - хотя собран качественно, ни чего особо не скрипит и не дребезжит...

 

Если нужен универсальный автомобиль - для того, что бы на дачу или для стройки всякий хлам возить - то Ларгус выше всяких похвал... - но зато супер бюджетная "корбка для передвижений"... Страшнейший пластик, эргономика на троечку, комфорта особого нет - но надёжная подвеска... То есть едет и едет и не более того...

 

Если необходим комфортный семейный автомобиль, для комфортного перемещения 5-х точек из пункта А в пункт Б - то сам понимаешь  - однозначно Мондео-4... Достаточно надёжная подвеска, качественный интерьер салона, эргономика на высоком уровне, отличная шумка... Но сам понимаешь - ремонт подороже, чем у выше перечисленных авто... - собственно и класс автомобиля совсем иной - если объективно - то габаритно выше Д... и ближе к Е...

 

Так, что - для начала определись - на кой тебе авто :D - в смысле какие цели...

В основном по городу, из икеи длинномер какой нить привезти иногда, ну и поездки на 300 и 800 км раз 5 в год. На днях опять в ларгусе посидел, за рулём места больше чем в сиде а вот сидушки коротковаты, табуреточные какие то. В мондео 4  посидеть бы да вот владельцев никого не знаю в Казани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Уже в течение года ломаю голову перед выбором. Мондео 4 очаровывает широким салоном, киа сид вроде как экономичнее, а ларгус тем что новый. Узкий он правда. Что посоветуете уважаемые? Может у кого есть ларгус или киа сид, в сравнении какие + и - ? Заранее спасибо!

Ларгус прост и понятен, будет ездить долго и мало ломаться, з/ч не дорогие опять же. Про Кию ничего не скажу. Мондео конечно другой класс во всем, но б/у будет обходиться  дороже в ремонте и ТО. Тут уж надо определяться, что важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В мондео 4 посидеть бы да вот владельцев никого не знаю в Казани.

Зайди в любой автосалон Форд - и не то, что посиди - так и тест-драйв сделай...

 

По сравнению с Сидом и Ларгусом - в любом случае Мондео-4 - это пару шагов вперёд... И качество материалов и эргономика, размер салона, шумка, общий комфорт... Я бы сказал - что Мондео-4 - это понятный зверь, за что отдавать деньги... Что Сид, что Ларгус - не стоят, того, что за них просят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 600 новый ларгус - это слишком дорого... имхо.

Да вроде подешевле до 470 000:  http://auto.yandex.ru/vaz/largus/7951400?body_type=UNIVERSAL&rid=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах читал о ненадежности ходовой из-за дрянного пластика, который идет на защиту шаровых, кажется...

А так мне очень нравится такой домашний ослик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах читал о ненадежности ходовой из-за дрянного пластика, который идет на защиту шаровых, кажется...

А так мне очень нравится такой домашний ослик :)

Ходовая там логановская, а её считают не убиваемой.

@Кузнецов, С ценами разобрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кузнецов, С ценами разобрался?

то не я, это топикстартер про 600 тр за ларгус говорил... 

может, я не понял чегог, может, он неточно сказал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так мне очень нравится такой домашний ослик :)

Присматриваешь замену своей Десятки? :D

 

На самом деле соглашусь полностью - для работы - нормуль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем KIA CEED SW FL (это не новый узкоглазый и не старый). По сравнению с мондео, конечно проигрывает, но вот накатал 60000 и только ТО проходил (ТЬФУ х 3). По мотору у меня 1.6, для города хватает, по трассе 2 литра было-бы лучше. Бензин -92. По расходу - не тошя и не давя тапочку в пол получается 6-9 литров. Ставил эксперимент и один бак откатал в тошнотном ритме, расход составил по городу 5.3.

Багажник - улет. Помещаются 2 детских велосипеда и один взрослый или один квадрацикл. В салоне 2 кресла детских сзади и еще один взрослый человек. При сложенных задних сиденьях ровно в пол можно спать.

Пластик в салоне на уровне - мягкий и приятный, не воняет (в первом сиде ED он вонял). Руль и переключалка - кожа.

Ходовые качества на высоте, по трассе 140 комфортно. По грязи стараюсь не лазить - проходимость не очень из-за длинны.

 

Когда искал что купить, то на УНИВЕРСАЛ мондео денег не хватило и пришлось взять СИД - не жалею!!!

Добавил к своему другу камеру заднего хода, навигатор и круиз-контроль - больше гичего не надо.

смотри drPopov.spb.ru/hobby.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мотору у меня 1.6, для города хватает, по трассе 2 литра было-бы лучше. Бензин -92. По расходу - не тошя и не давя тапочку в пол получается 6-9 литров. Ставил эксперимент и один бак откатал в тошнотном ритме, расход составил по городу 5.3.

Вроде дизельные перестали к нам поставлять, а если выше написано про бензиновый мотор с расходом в 5.3 по городу, то...ну понятно в общем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде дизельные перестали к нам поставлять, а если выше написано про бензиновый мотор с расходом в 5.3 по городу, то...ну понятно в общем :D

да это у меня бензин, дизеля нет в России. По расходу точно так. На кольцевой нашей Питерской 4.3-5.2 расход при скорости 91 км/час (хз почему, на 91, но больши или меньше этого значения расход поднимается на 0.3-0.5 литра.

 

По делу - на сегодня бы взял KIA Sorento или Volvo xc60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...