Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения


может кто попробует метод сброса адаптации описанный выше,

очень интересно поможет ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал помогло , правда немного поездил.

Можно и просто поездить в ручном режиме она на некоторое время перестает дергать я так делал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто попробует метод сброса адаптации описанный выше,

очень интересно поможет ли

Я попробовал, не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проблемы в уровне!

Вот плохо, что у нас нет щупа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проблемы в уровне!

Вот плохо, что у нас нет щупа!

Сегодня прошьюсь, отпишусь, возможно дело и правда в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне 40000км и полтора года назад замена масла не помогла, а прошивка решила проблему

(методику сброса адаптации тогда не знал)

хотя иногда на холодную зимой (-10 и холоднее) коробка пинается с 1 на 2, и то один раз, но я не грею коробку, завожу и еду через минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, если столкнулись с такой проблемой - вот решение! Я менял масло - не помогло, делал диагностику - не помогло, делал - сброс через педаль - не помогло, прошивка - помогла! Если у вас есть толчок с 1 на 2, делайте прошивку коробки, у нас официалы об этом не знают, благо нашелся человек с нужным ПО и компом и прямыми руками) Респект Pawasonik!

 

Забыл добавить - это работает только при толчке 1 скорости, а не всех! Если все - значит мех. повреждение коробки.

Изменено пользователем ХаТаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно кустарным методом узнать прошивку и узнать, есть ли новая прошивка? А то официалы у нас чудаки, на букву М, могут кассировать 65 евро (столько стоит у них прошивка) и не сделать ничего "у вас самый свежий софт".

Плохо не с кем сравнить, после замены масла перестала толкаться (механически-болезненно, так сказать), но момент переключения на низких скоростях чувствуется, может это и есть, как говорит малышева "Норма", не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пиналась коробка. Съездил к официалам в Минске. Обновили прошивки и проблема пропала. Педаль газа стала более эластичной. Коробка не пинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужен дилерский сканер IDS или как у меня ucds. Как правило работники Ford ничего не понимают в столь тонких материях как прошивки и калибровки) Во Владимирском оф.дилер центре мне сказали прямо лучше не стоит это делать у нас иначе можешь не уехать.

дай пожалуиста средство связи с тобой! я в москве и у меня такая же проблемма с пинками, очень бы помог мне перепрошив коробку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проблема с переключением на дизеле-легкие Пинки. Масло В АКПП менял на 85000.ПРОБЛЕМА смотрю распространненная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот я и забрал свой мондео из сервиса - заменили гидроблок и еще, что-то пока полет нормальный.....дальше будет видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на бензиновом 2.3 такие толчки, кто-нибудь решил эту проблему? радиатор помыл, аккумулятор новый, масло в акпп тоже менял... последнюю неделю каждый раз толчки были, а сегодня только утром, днем- как будто ничего и не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Замена гидроблок не помогла, сегодня позвонили и сообщили, что приговорили под замену АКПП в сборе :((( еще месяца на полтора машина останется в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Дайте контакты где прошиться в Москве. Толкается со 2 на 1 все сильнее и сильнее. Никаких нервов уже не хватает, особенно в пробках.

И еще вопрос, судя по форуму, эта проблема распространена для машин до 2011 года выпуска. У меня март 2011 г., а пинаться начала, может это не прошивка, а гидроблок наворачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Дайте контакты где прошиться в Москве. Толкается со 2 на 1 все сильнее и сильнее. Никаких нервов уже не хватает, особенно в пробках.

И еще вопрос, судя по форуму, эта проблема распространена для машин до 2011 года выпуска. У меня март 2011 г., а пинаться начала, может это не прошивка, а гидроблок наворачивается?

Приезжал один ко мне машина была рестайл, обнова там была новая. Если хочешь приезжай посмотрим что у тебя. Но для начала уровень масла проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал один ко мне машина была рестайл, обнова там была новая. Если хочешь приезжай посмотрим что у тебя. Но для начала уровень масла проверь.

Спасибо. Уровень проверю на выходных. Еще вопрос, тут было описание как сбросить адаптацию при помощи педали газа, так проделал данную процедуру, помогло на 2 дня, потом опять тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился вчера у Pawasonik, стало все супер. Толчки полностью пропали. Нет даже мелких пинков. Вообще не чувствуется переключение передач вниз при торможении. Огромное спасибо Pawasonik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...